Вы здесь

Прошу помощи в выборе легкого грузовика для личного подсобного хозяйства.

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360

День добрый. Помогите определиться в выборе малотонажного грузовика (грузоподъемностью от1 до 3- 3,5 тон). Грузовик нужен для перевозки кормов, готовой продукции, строй материалов и тд.
Ценовой лимит 500 тыс. руб. плюс- минус.
Отечественные газели, бычки не рассматриваю. склоняюсь к покупке китайца, или корейца.
знаю корейцы лучше но и дороже поэтому пока остановил свой выбор на китайской фирме JMC.
Если у кого есть опыт владения китайскими грузовиками, с благодарностью выслушаю конструктивную критику, все плюсы и минусы. Спасибо.


: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

На корейца Вам денег не хватит(... У нас в Украине ВСЕ китайские грузовики за 3 года теряют до половины цены,наверное потому,что это ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ МАШИНЫ.Запчастей нету(по-идее и ломаться не должны),наверное потому,что это ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ МАШИНЫ.Но купить ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ КИТАЙСКУЮ МАШИНУ Вам стоит:Вы либо станете счастливым человеком либо(что намного более вероятно)философом laugh

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360

Грузовики JMC – это коммерческие автомобили, которые прекрасно приспособлены для эксплуатации в российских условиях. Они надежны, практичны и отличаются превосходными ходовыми характеристиками.

Если вы хотите пополнить автопарк вашей компании недорогим, но качественным мало- или среднетоннажным грузовиком, то купить JMC – оптимальное решение. Богатый модельный ряд позволяет подобрать идеальный автомобиль, который решит проблему грузоперевозок именно для вашего бизнеса.

Китайские грузовики JMC собираются с учетом тех же стандартов качества, что и знаменитые автомобили ISUZU. Часть деталей для JMS изготавливается в Японии, славящейся инновационными технологиями и высоким качеством производимой продукции.

Грузовые автомобили JMC оснащаются мощными, но вместе с тем экономичными дизельными двигателями марки ISUZU. Эти японские моторы развивают достаточную мощность, чтобы обеспечить полностью нагруженному автомобилю отличную скорость и уверенный разгон.
Сочетание отличных ходовых характеристик, высокого уровня комфорта и богатых функциональных возможностей сделало эти коммерческие автомобили востребованными на российском рынке, где продажа JMC ведется уже не один год.
Это реклама с сайта продавца.
Написано все красиво, так ли это на самом деле?
Жду комментариев от знающих людей, лучше владельцев
и не обязательно этой марки

РОССИЯ
: Свердловская обл.
04.05.2011 - 17:01
: 30

А вы не задумывались насчет уазика нашего российского. Везде пролезет и пройдет и все перевезет и запчасти доступны. Я имею в виду бортовой. А китаец через год посыпится и запчасти дорого.

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"elena11218" пишет:

А вы не задумывались насчет уазика нашего российского. Везде пролезет и пройдет и все перевезет и запчасти доступны.

Мне нужна машина исключительно для передвижения по дорогам с твердым покрытием

"elena11218" пишет:

А китаец через год посыпится и запчасти дорого.

Откуда это заключение?
Был не удачный опыт эксплуатации?
Какая марка, модель?

Россия
: Москва
21.05.2011 - 09:50
: 77

у меня у отца jmc бортовой тент. За 3 года круглогодичной эксплуатации проблем не было. Пробег сейчас около 90т.км. Первые то делали на сервисе, потом сами. Все просто и элементарно. Единственное штатная резина полное г....., и на мокром лугу в деревне не едет(бездорожья он вообще боится).Возили 2тонны,100км/ч бежит, но тормоза с перегрузом никакие, он по паспорту 900кгберет. Машиной довольны.

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"doctor133" пишет:

у меня у отца jmc бортовой тент. За 3 года круглогодичной эксплуатации проблем не было. Пробег сейчас около 90т.км. Первые то делали на сервисе, потом сами. Все просто и элементарно. Единственное штатная резина полное г....., и на мокром лугу в деревне не едет(бездорожья он вообще боится).Возили 2тонны,100км/ч бежит, но тормоза с перегрузом никакие, он по паспорту 900кгберет. Машиной довольны.

Ну вот это уже кое что. super
Спасибо за ответ. victory
А реально у них двигателя японские, или все таки китайские лицензионные? dntknw
Я так понимаю машину в Москве покупали?
Хотелось бы узнать где именно?
Адрес, телефон, явки, пароли можно в личку. sos

Россия
: Москва
21.05.2011 - 09:50
: 77

двигатель лицензия, покупали в иване грузом

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
GOSHA61 пишет:

Грузовики JMC – это коммерческие автомобили, которые прекрасно приспособлены для эксплуатации в российских условиях. Они надежны, практичны и отличаются превосходными ходовыми характеристиками.

Если вы хотите пополнить автопарк вашей компании недорогим, но качественным мало- или среднетоннажным грузовиком, то купить JMC – оптимальное решение. Богатый модельный ряд позволяет подобрать идеальный автомобиль, который решит проблему грузоперевозок именно для вашего бизнеса.

Китайские грузовики JMC собираются с учетом тех же стандартов качества, что и знаменитые автомобили ISUZU. Часть деталей для JMS изготавливается в Японии, славящейся инновационными технологиями и высоким качеством производимой продукции.

Грузовые автомобили JMC оснащаются мощными, но вместе с тем экономичными дизельными двигателями марки ISUZU. Эти японские моторы развивают достаточную мощность, чтобы обеспечить полностью нагруженному автомобилю отличную скорость и уверенный разгон.
Сочетание отличных ходовых характеристик, высокого уровня комфорта и богатых функциональных возможностей сделало эти коммерческие автомобили востребованными на российском рынке, где продажа JMC ведется уже не один год.
Это реклама с сайта продавца.
Написано все красиво, так ли это на самом деле?
Жду комментариев от знающих людей, лучше владельцев
и не обязательно этой марки

у соседей имеется 2 шт.jac--так вот,они конечно ниче плохого не говорят(продают),НО В МАЗУТЕ.И ТЯГАЮТ ДРУГ ДРУЖКУ РЕГУЛЯРНО!Если душа не лежит к отечественному--возьмите ТАТУ!!!

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Adept" пишет:

у соседей имеется 2 шт.jac--так вот,они конечно ниче плохого не говорят(продают),НО В МАЗУТЕ.И ТЯГАЮТ ДРУГ ДРУЖКУ РЕГУЛЯРНО!Если душа не лежит к отечественному--возьмите ТАТУ!!!

Спасибо насчет "JAC" буду иметь в виду.
А это несколько отзывов от владельцев ТАТы

Zema # 31.03.2011 18:43:51
Мой совет тому,кто захочет купить ТАТУ,НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!!! Сам эксплуатирую ТАТУ 2008г и Хино Рейнджер 1994г,разница между машинами,как между небом и землей.Надежность у ТАТЫ НИКАКАЯ!!!!,цены на запчасти как на приличную иномарку,сервис в Екб.отвратительный,тоже была проблема с тягами дворников так мастер по гарантии утверждал,что я сам загнул их.Витоге тяги выровняли деньги с меня взяли,через день сгорел моторчик так как сервисмены догадались поставить предохранитель на него 25А вместо 15А,только после этого все заменили по гарантии!!! Цены на тяги в районе 7т.р! На Хино японские за5т.р покупаю.Мой вывод однозначный есть возможность,не покупай ТАТУ!!!!!

дядяФорд # 02.11.2010 21:39:32
в принципе неплохой мерин собранный не руками. печку сразу на помойку. мы примастырили от 2105. если с новья до ума довести- хорошая лайба за эти деньги

trenya79 # 23.09.2010 18:42:16
Короче этот автомобиль брать не стоит. Я вот тоже на нее смотрю, привлекает цена. Но по моему очень дорогие запчасти.

НЕмосквич Спасибо за комментарии,чуть не купил это чудо,до этого было два мерина,знаю цену хорошим машинам,буду искать 10 -ти ,15-ти летку,хотя это очень сложно.

Есть конечно и хорошие отзывы, точнее отзыв он один и того заплевали,. А вообще Эта марка машин не распространена в России, информации по ней практически нет, да и цена полтора ляма уж лучше HD-78
Я так понял у них только двигателя хорошие лицензия Мерина, миллионник.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

да.мериновский.За эту машину я знаю,бо есть она у моих арендаторов.мебелью занимаются,постоянно ко мне за рессорными листами бегают--перегружают постоянно в 1,5-2 раза...а по механике за 200000км поломок не было.ТНВД раз делали(насколько глубоко-не знаю)...ну еще бак хреново расположен.У нас на Украине ТАТА-в почете,классный грузовик за ооочень небольшие бабки!!!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Пользователь Adept блокирован на неделю за нецензурную лексику.

Россия
: иркутск
15.07.2010 - 11:53
: 56

к японским авто не присматривались?

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"ЕВГН" пишет:

к японским авто не присматривались?

За японский, даже б/ушный просят больше чем 5оо ооо.
Хочу уложиться в эту сумму, а лучше еще дешевле.
Только по этой причине выбор пал на китайцев.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"Moderator" пишет:

Пользователь Adept блокирован на неделю за нецензурную лексику.

Вот ет гут наконецто у нас будет порядок. Жаль, не успел почитать высказывания для рбщего развития , может чего нового почерпнул бы. blush2 .
ТОлько лиш бы не перегибали палку , а то наш форум и славиться легким модерированием где можно написать и нормальную критику. .
Как известно: good в споре рождаеться истина.!

22.03.2010 - 11:48
: 6850
"Александр Штирлиц" пишет:

ТОлько лиш бы не перегибали палку , а то наш форум и славиться легким модерированием где можно написать и нормальную критику. .

Ни кто из пользователей не преследуется за отстаивание своей точки зрения. Пользователь Adept был санкционирован не за собственные убеждения а за ненормативную лексику.

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Александр Штирлиц" пишет:

Жаль, не успел почитать высказывания для рбщего развития , может чего нового почерпнул бы. .

Сам не успел прочесть, модератор не дремлет victory
Смысл я так понял в том, что китайские машины полное cen
Индийские, в частности ТАТА, супер good
Опять же повторюсь ТАТА слабо распространена на просторах России, поэтому информации о этой марке очень и очень мало.
Лицензионный Мерседес, но собран кривыми руками это все, что удалось нарыть в инете.
Но двигателя, миллионники, очень надежные.

Россия
: Санкт-Петербург
16.01.2010 - 17:58
: 56

Так, что бы Вы не скучали 8) http://auto.mail.ru/article.html?id=35479

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"VladSDG" пишет:

Так, что бы Вы не скучали 8) http://auto.mail.ru/article.html?id=35479

Мордаха симпотишная, посути таже газель, а цену за нее заломят как за хорошую иномарку

Файлы:
34b2698009914f79706fc5270b36d98f_small_1.jpeg

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360

Китайские грузовики BAW собираются во Владимирской области., так ли это?
Марки китайцев, которые чаще всего мелькают на улицах города:
BAW
FAW
FOTON
JMC
JAC
YUEJIN
И еще несколько моделей. Так какая же марка надежнее?

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69

GOSHA61, Вам нужно определиться с тем, сколько нужно возить, т.к. та же Газель - это все же категория B, а Бычок уже C. Соответственно если машина по документам идет как B, то ей везде можно, а грузовику нет. Так что решайте.

Кстати перед тем, как слушать фразы типа

Возили 2тонны,100км/ч бежит, но тормоза с перегрузом никакие, он по паспорту 900кгберет.

я рекомендую узнать:

1. Ответственность за перегруз ТС.
2. Ответственность за дачу взятки (это если попытаетесь "решить на месте" и нарветесь на проверку).
3. Разрешенную максимальную скорость для грузовика и штрафы за превышение (+ п. 2).
4. Что Вам будет если на грузовике проедете под запрещающий знак (+ п. 2).
5. Что будет если из-за перегруза Вы не сможете вовремя остановить машину в экстренной ситуации и какая ответственность предусмотрена за это.

Ну и т.д. и т.п. Так кто решите сразу сколько же все-таки нужно возить (может лучше B с прицепом до 800 кг).

Из грузовиков субъективно кажется, что в последнее время очень многие пересели на китайские Фотоны, но по качеству ничего не могу сказать.

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

у знакомого фотон шеститтоник там двигатель лицензия исудзу нынче будет три года так вот движок этот брацкую руку показал он его зделал окола сотни вложил и на последок давление пропало это из серезного а так турбина тормоза крестовины и много мелких поломок и там до пгу добратса надо пол кабины разобрать сейчас стоит а зря по газель плохо пишут у нас в комунальном хозяйстве 120тыс прошла меняли кроме расходников пару дачиков и глушак прогорел

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
stalker37 пишет:

GOSHA61,Ну и т.д. и т.п. Так кто решите сразу сколько же все-таки нужно возить (может лучше B с прицепом до 800 кг).
Из грузовиков субъективно кажется, что в последнее время очень многие пересели на китайские Фотоны, но по качеству ничего не могу сказать.

Легковушка и прицеп, если вы это имеете в виду, не вариант.
Придется возить доски, метало профиль и т.д. , а это минимум 6 метров
Так что только кузов.
Насчет выступающих габаритов (по правилам не более метра) можно соорудить "катюшу"
так, что это не проблема.
Перевозиться так же будет цемент, кирпич шлакоблок и т.д.
Так, что вряд ли какой то прицеп долго выдержит такие нагрузки.
Насчет ФОТОНОВ отвечу в другом сообщении.

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"эо 2628" пишет:

у знакомого фотон шеститтоник там двигатель лицензия исудзу нынче будет три года так вот движок этот брацкую руку показал он его зделал окола сотни вложил и на последок давление пропало это из серезного а так турбина тормоза крестовины и много мелких поломок и там до пгу добратса надо пол кабины разобрать сейчас стоит а зря по газель плохо пишут у нас в комунальном хозяйстве 120тыс прошла меняли кроме расходников пару дачиков и глушак прогорел

Насчет ФОТОНА были мысли.
Примерно год назад говорил с водителем Фотона очень хвалил машину за два года ни одной поломки, экономичная и т.д. и т.п.
А буквально вчера подвозил соседа, он кладовщиком работает на складе строительных материалов,
так вот их фирма закупила два новых ФОТОНА, ломаются каждую неделю то один, то другой.
Поломки в основном по двигателю и то что связано с двигателем, стартер, генератор топливная аппаратура . . .
Что касается трансмиссии и ходовой вроде бы все в порядке.
Знаю, что на Фотоны ставят, или ставили два двигателя, один из них лицензионный ИСУДЗУ
Какой второй не помню.
Какой из них лучше, хуже тоже не знаю.
И какой двигатель стоит на тех ФОТОНАХ, тоже не известно.
По поводу ГАЗЕЛИ, не хочу.
Была, не новая правда четырех летняя больше не хочу. . .

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69
GOSHA61 пишет:

Легковушка и прицеп, если вы это имеете в виду, не вариант.
Придется возить доски, метало профиль и т.д. , а это минимум 6 метров
Так что только кузов.
Насчет выступающих габаритов (по правилам не более метра) можно соорудить "катюшу"
так, что это не проблема.
Перевозиться так же будет цемент, кирпич шлакоблок и т.д.
Так, что вряд ли какой то прицеп долго выдержит такие нагрузки.
Насчет ФОТОНОВ отвечу в другом сообщении.

Да выдержать может и выдержет, но реально неудобно будет. Если бы мне нужно было бы возить то же, что и Вам, то, наверное, я бы присмотрелся к Камазу/Мазу одиночке если возить очень много или к Валдаю, если не очень много или не очень часто. Например к сельхознику или с 6-ти метровым кузовом (грузоподъемность вроде бы 3,5 тонны). Вот пока ссылки на объявления, может заинтересует:

270.000, самосвал-сельхозник, 2008 год.
300.000, удлиненный (не знаю на сколько), тент, 2008 год.

Это просто на вскидку, если интересно, то ссылка на раздел.

UPD: забыл добавить: если ли все же будете иномарку брать, то сначала посмотрите где запчасти достать можно (не новую купите ведь?) и где ремонтируют если что нормально, а то на наши-то машины почти везде достать можно, а на иномарки не всегда.

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

у нас бу японку можно найти за такие деньги

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"stalker37" пишет:

Да выдержать может и выдержет, но реально неудобно будет. Если бы мне нужно было бы возить то же, что и Вам, то, наверное, я бы присмотрелся к Камазу/Мазу одиночке если возить очень много или к Валдаю, если не очень много или не очень часто. Например к сельхознику или с 6-ти метровым кузовом (грузоподъемность вроде бы 3,5 тонны).

Камаз, Маз это уж слишком по взрослому. Такие машины не должны простаивать они просто обязаны себя обрабатывать.
Насчет Валдая, может быть вы и правы

"stalker37" пишет:

Это просто на вскидку, если интересно, то ссылка на раздел

За ссылки спасибо, постоянно просматриваю этот сайт.

"stalker37" пишет:

забыл добавить: если ли все же будете иномарку брать, то сначала посмотрите где запчасти достать можно (не новую купите ведь?) и где ремонтируют если что нормально, а то на наши-то машины почти везде достать можно, а на иномарки не всегда.

С запчастями на иномарки китайцы, корейцы, проблем нет.
Много всего в наличии, доставка эксклюзива от 4 до 10 дней.
Насчет ремонта, Если все же решусь на новую иномарку, во время гарантии в дилерском сервисе, после своими силами.
Б/Ушную ремонтировать буду самостоятельно.

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69
GOSHA61 пишет:

Камаз, Маз это уж слишком по взрослому. Такие машины не должны простаивать они просто обязаны себя обрабатывать.

Как бы да, но цены уж больно интересные. Пару месяцев назад можно было взять Камаз-самосвал (г/п 13 тонн) за 120-150 тысяч в состоянии более-менее, Маз (г/п 8 тонн) - 70-100 тысяч... поэтому тут я даже не знаю, что выбрал бы сам. Хотя, наверное, если ну очень активно строиться + есть какие-то варианты для калыма, то, наверное, я бы самосвальчик взял... Хотя и обслуживание дороже (10 колес по 10-12 тычяч и пошло-поехало).

Наверное Вам все же действительно лучше посмотреть на что-то поменьше и, может быть, если нужно будет не особо часто, подешевле?

Себе, например (прим.: сейчас студент пока еще, поэтому нет глобальных задач для перевозок) в 2010 приобрел Газель 2705 (7 мест + 1250 кг по документам, реально если без людей, то по весу 1500 можно грузить, уложится в 3500кг +/-) за 35.000 рублей. Не то чтобы я в восторге от её расхода топлива (18-19 на 100км по городу), но когда нужно - она себя отбивает по деньгам, а иногда просто нужно быть на машине независимо от того, сколько это будет стоить. Правда добираться я привык как быстрее/дешевле, поэтому часто быстрее пешком или на автобусе. За все время немного проехал - где-то 7-8 тысяч км, почти все по городу. Это я к чему - можно было взять кредит на 200-300 тысяч и купить ту же Газель получше, но смысла не было - тогда мне и то хватало, да и сейчас хватает. И доски 6-ти метровые возили на крыше - нормально. Может и Вам реально что-то подешевле взять, чтобы не получилось так, что купите, а машина стоять будет.

И еще, насчет новой: на неё всякие каски и т.п. нужны, а на страрую почти никогда не нужны.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

GOSHA61 здраствуйте а почему не присмотритесь к ГАЗелям у них движки разные крайслер. гумминс дизель.змз. уфимский какой хочешь такой и выбирай на вкус и по надежности они норм у знакомого газель фермер уже 200000 прошла на уфимском правда говорит туповатая но особо не ломается так мелочи и то расходные в сторону того же ВАЛДАЯ на него сейчас тоже Гуммин за место вечно дребезжащего 245 двигателя и наконец того же ГАЗона

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Artem." пишет:

а почему не присмотритесь к ГАЗелям

Был печальный опыт эксплуатации, трех газелей.
Две пяти летние и одна трех летняя.
Ездил на них примерно по полтора, два года (машины в работе были каждый день).
Расходы, на эксплуатацию иногда превышали заработок.
Если брать машину исключительно для личных нужд, использовать ее пару раз в неделю, То и Газель "прокатила бы"
Но я считаю если во дворе стоит грузовик, он должен зарабатывать для тебя деньги.

"Artem." пишет:

движки разные крайслер. гумминс дизель.змз. уфимский какой хочешь такой и выбирай на вкус и по надежности они норм у знакомого газель фермер уже 200000 прошла на уфимском правда

О новых газелях сказать ничего не могу dntknw
Движки то импортные, а все остальное??? cry
Возможно Вашему знакомому повезло

"Artem." пишет:

не ломается так мелочи и то расходные

Отечественный автопром, это лотерея.

"Artem." пишет:

сторону того же ВАЛДАЯ на него сейчас тоже Гуммин за место вечно дребезжащего 245

К Валдаю присматриваюсь.
Естественно с импортным движком.
Но чем больше общаюсь с владельцами китайских грузовичков,
тем больше склоняюсь к покупке нового китайца.
Если попадется бортовой, тентованный ТРАНЗИТ, Спринтер и т.д. двухтысячных годов, за нормальные деньги, тут выбор однозначно за европейской иномаркой, пусть даже десяти летней.
Но они почему то все с будкой, Бортовой (тентованный) большая редкость dntknw
Спасибо, что ответили thank_you