Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 61 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
fishawn пишет:
vigita пишет:

да все еще в проекте,но не меньше 1000

тендера не будет?

да нет,Там намного проще.Глава предложила ,но про цену еще не разговаривали.Просто она говорила ,что дорожники берут два с небольшим ,а раньше чистил колоз,а он на гране банкротства и она им платила 1800.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
vigita пишет:
fishawn пишет:
vigita пишет:

да все еще в проекте,но не меньше 1000

тендера не будет?

да нет,Там намного проще.Глава предложила ,но про цену еще не разговаривали.Просто она говорила ,что дорожники берут два с небольшим ,а раньше чистил колоз,а он на гране банкротства и она им платила 1800.

на меньшее и не соглашайтесь . это нормальная цена за чистку . у нас подрядчик так мужикам частникам и платит .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
arkadii пишет:

для инфы даже самого зацепило и вот что в земельном кодексе . статья 42 ЗК РФ . там о категории земли в обще ни слова а о участках находящихся в собственности .сначала штраф и предписание, далее вплоть до изьятия то есть принудительного прекращения права собственности . закон оказывается суров .

Да в селах участки с домами стоят заросшие и наследники или хозяева есть городские не следят за порядком потому,что закон не работает,а где люди живут то там сразу штрафы.Толку мало от этого когда вот он хозяин и совсем другое дело,что его еще надо поискать прежде чем наказать и отобрать никто не отбирает.Однажды глава поселения один нормальный наследственный дом кого то не оформляемый наследником дом решила по закону прихватизировать для нужды поселения-поселить врача.Так пока оформляла с этого дома все что могли выломать унесли пока бумаги они оформляли.Сказала все после этого,зачем лишняя головная боль.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
vigita пишет:

да нет,Там намного проще.Глава предложила ,но про цену еще не разговаривали.Просто она говорила ,что дорожники берут два с небольшим ,а раньше чистил колоз,а он на гране банкротства и она им платила 1800.

а можно быть фермером, заниматься растениеводством допустим, и зимой заключить договор на очистку района от снега, как это все оформляться будет? ОКВЭД какой будет?

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
fishawn пишет:
vigita пишет:

да нет,Там намного проще.Глава предложила ,но про цену еще не разговаривали.Просто она говорила ,что дорожники берут два с небольшим ,а раньше чистил колоз,а он на гране банкротства и она им платила 1800.

а можно быть фермером, заниматься растениеводством допустим, и зимой заключить договор на очистку района от снега, как это все оформляться будет? ОКВЭД какой будет?

про оквэд не знаю.Но я тоже фермер и занимаюсь растениеводством.А что могут быть проблемы? в соседнем селе чистят частники,но не фермеры и я не слышал что там заморочки у них были.Надо поинтересоватся?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
vigita пишет:

про оквэд не знаю.Но я тоже фермер и занимаюсь растениеводством.А что могут быть проблемы? в соседнем селе чистят частники,но не фермеры и я не слышал что там заморочки у них были.Надо поинтересоватся?

просто ты фермер, ты будешь оформлять договор оказания услуги, предоставлять свой расчетный счет, платить налог. Но поскольку ты фермер и деятельность связана не с чисткой снега, а с растениеводством. Я сам не знаю, мне самому хотелось бы знать. Люди знающие, подскажите.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
fishawn пишет:
vigita пишет:

про оквэд не знаю.Но я тоже фермер и занимаюсь растениеводством.А что могут быть проблемы? в соседнем селе чистят частники,но не фермеры и я не слышал что там заморочки у них были.Надо поинтересоватся?

просто ты фермер, ты будешь оформлять договор оказания услуги, предоставлять свой расчетный счет, платить налог. Но поскольку ты фермер и деятельность связана не с чисткой снега, а с растениеводством. Я сам не знаю, мне самому хотелось бы знать. Люди знающие, подскажите.

мои мысли такие,На счет пришли к примеру 10 тыс,и от них я должен заплатить 6% чистой прибыли.Будет ли налоговая интересоваться за какие такие услуги мне заплатили? Кто бы подсказал...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
vigita пишет:

мои мысли такие,На счет пришли к примеру 10 тыс,и от них я должен заплатить 6% чистой прибыли.Будет ли налоговая интересоваться за какие такие услуги мне заплатили? Кто бы подсказал...

во избежании, я бы поступил так: сначала все узнал в налоговой, потом думал. я как-то в 14 году поднимал вопрос о работе по чистке снега, знакомая была в налоговой, все рассказала и показала.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Вот тема моя была, где что и как. Но я хотел просто снегом заниматься. Ничего акромя это не было, поэтому идея была провальной из-за малоснежной зимы.https://fermer.ru/forum/biznes-konsultacii/209430

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

завтра заеду в налоговую,потом напишу.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
vigita пишет:

завтра заеду в налоговую,потом напишу.

Да все просто, если ты на едином сельхозналоге то твой доход от сельхозработ должен составлять 70% от всего дохода. Проще говоря доход 1 лям значит чистить дороги можешь на 300 тыщ, если не укладываешься то тоже ничего страшного, пишешь заявление на переход на обычную форму налогообложения и работаешь как обычный ИП ничего не переоформляя, у нас одного фермера судебные приставы заставили снег чистить и никаких проблем.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
А-р-т-е-м пишет:
vigita пишет:

завтра заеду в налоговую,потом напишу.

Да все просто, если ты на едином сельхозналоге то твой доход от сельхозработ должен составлять 70% от всего дохода. Проще говоря доход 1 лям значит чистить дороги можешь на 300 тыщ, если не укладываешься то тоже ничего страшного, пишешь заявление на переход на обычную форму налогообложения и работаешь как обычный ИП ничего не переоформляя, у нас одного фермера судебные приставы заставили снег чистить и никаких проблем.

т.е не надо добавлять ОКВЭД?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
vigita пишет:

т.е не надо добавлять ОКВЭД?

Точно не знаю, я бы не стал, к примеру продал я несколько б.у. своей техники что мне открывать оквд торговля техникой?
вспахал платно несколько гектар - оквд оказание услуг? По моему это все входит сельское хоз-во в стандартные оквд, вот если б я открыл парикмахерскую или сто с мойкой или бар в деревне то да, нужно как то оформлять.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

пахать само по себе сельская тематика, я так думаю. В налоговой все должны разложить по полочкам.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838
А-р-т-е-м пишет:

вспахал платно несколько гектар - оквд оказание услуг? По моему это все входит сельское хоз-во в стандартные оквд, вот если б я открыл парикмахерскую или сто с мойкой или бар в деревне то да, нужно как то оформлять.

Есть такой пункт в ОКВЕД, 01.41.1 предоставление услуг, связанных с производством с/х культур.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

нормально так вчера по общался с подрядчиком на чистку снега 1500 машиночас стоимость услуги по расчистке подьездных дорог к населённым пунктам . это стоимость по выигранным торгам на 16-17 год . оплату он мужикам даёт 1000 р за час работы, в среднем час = 1.5-2 мото часа на чистке в зависимости от условий чистки . нормальный доход подрядчика не имеющего своей техники .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
arkadii пишет:

нормально так вчера по общался с подрядчиком на чистку снега 1500 машиночас стоимость услуги по расчистке подьездных дорог к населённым пунктам . это стоимость по выигранным торгам на 16-17 год . оплату он мужикам даёт 1000 р за час работы, в среднем час = 1.5-2 мото часа на чистке в зависимости от условий чистки . нормальный доход подрядчика не имеющего своей техники .

никто в убыток себе работать не будет, даже не имея техники, ибо интереса выигрывать тендер не было было. Одно дело, когда техника своя.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
fishawn пишет:
arkadii пишет:

нормально так вчера по общался с подрядчиком на чистку снега 1500 машиночас стоимость услуги по расчистке подьездных дорог к населённым пунктам . это стоимость по выигранным торгам на 16-17 год . оплату он мужикам даёт 1000 р за час работы, в среднем час = 1.5-2 мото часа на чистке в зависимости от условий чистки . нормальный доход подрядчика не имеющего своей техники .

никто в убыток себе работать не будет, даже не имея техники, ибо интереса выигрывать тендер не было было. Одно дело, когда техника своя.

ну так правильно её же родимую приобрести надо и регулярно поддерживать её работоспособность . диспетчер звонил подмосковный на днях предлагал на сезон чистку площадок на выбор несколько мест у торговых центров типа ашана . цена вопроса от 150 тр в месяц но одно но ,7 дней в неделю 24 часа в сутки не зависимо от наличия снега нахождение техники на площадке , проживание на месте работы, не волнует где хоть в тракторе живи . вот такие условия (отвал и щетка ) трактор мтз-80 и выше . они регулярно звонят в это время года по обьявению на авито находят

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Побывал я вчера в налоговой по поводу изменения ОКВД,и мне сказали что если по договору ,то не надо,Сегодня заключили с администрации договор,1000рублей час.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

ОКВЭД

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
vigita пишет:

Побывал я вчера в налоговой по поводу изменения ОКВД,и мне сказали что если по договору ,то не надо,Сегодня заключили с администрации договор,1000рублей час.

ну тогда ладно. Удачи вам в работе. Много по протяженности дорог чистить?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
fishawn пишет:
vigita пишет:

Побывал я вчера в налоговой по поводу изменения ОКВД,и мне сказали что если по договору ,то не надо,Сегодня заключили с администрации договор,1000рублей час.

ну тогда ладно. Удачи вам в работе. Много по протяженности дорог чистить?

протяжённость не главное dont главное наличие снега и побольше . victory как один мужик говорил когда снег начинался - вот рублики падают lol

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
arkadii пишет:

протяжённость не главное dont главное наличие снега и побольше . victory как один мужик говорил когда снег начинался - вот рублики падают lol

ну а че, мы с отцом смеемся, когда корова какает: оу, бабло приваливает! laugh все ведь на продажу!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
vigita пишет:

Сегодня заключили с администрации договор,1000рублей час.

возник такой вопросик: я понимаю, если была бы сдельная оплата, скажем, выпал снег, по договору разовая чистка там 5000 рублей. А вот у вас по времени, кто время это считать будет? кто будет знать, прокатали вы на тракторе 3 часа или 10 часов? как это будет фиксироваться?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
fishawn пишет:
vigita пишет:

Сегодня заключили с администрации договор,1000рублей час.

возник такой вопросик: я понимаю, если была бы сдельная оплата, скажем, выпал снег, по договору разовая чистка там 5000 рублей. А вот у вас по времени, кто время это считать будет? кто будет знать, прокатали вы на тракторе 3 часа или 10 часов? как это будет фиксироваться?

не знаю как у них но у нас вера на слово но там подрядчик как бы ведет контроль и в принципе на все дороги 3 деревни и поселок с перегонами уходит 5 часов . сам лично подменял мужиков так и выходило другая часть населённых пунктов еще 6 деревень и село 6 часов . но это при нормальной без заносов чистке сразу после выпадения снега . так же одно время когда был жив остаток колхоза видел как зам по жкх катался с ребятами трактористами и видимо с тех пор есть отсечки минимум и максимум . я вот договорился с заправкой 4 года назад на чистку, что час работы считаем и так как там 3 раза уже хозяева сменились гну свою цену зная время плюс минус 10 мин не считая работы с заносами . этот год 1200 р или 40 евро соляры а им удобней мне солярой платить ,и я не против её с-ко цена 36 р уже почистить территорию 100 на 50 м 4 колонки почти все по прямой ну и вьезды . первый раз вышло 40 мин 2 дня назад

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
fishawn пишет:
vigita пишет:

Сегодня заключили с администрации договор,1000рублей час.

возник такой вопросик: я понимаю, если была бы сдельная оплата, скажем, выпал снег, по договору разовая чистка там 5000 рублей. А вот у вас по времени, кто время это считать будет? кто будет знать, прокатали вы на тракторе 3 часа или 10 часов? как это будет фиксироваться?

добрый день труженикам!Глава говорила ,что в те годы когда когда чистил колхоз(дт75) выходило 4часа чтоб очистить деревню.Мы договорились так ,что она мне будет звонить и только тогда я выезжаю.Ну и что я фиксирую время и она присмотрит.Ну и мне и не интересно ее обманывать

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

У нас уже вчера -20было,кое -как завел трактор и угнал его в теплый гараж .,

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
vigita пишет:

добрый день труженикам!Глава говорила ,что в те годы когда когда чистил колхоз(дт75) выходило 4часа чтоб очистить деревню.Мы договорились так ,что она мне будет звонить и только тогда я выезжаю.Ну и что я фиксирую время и она присмотрит.Ну и мне и не интересно ее обманывать

ну я примерно такую же схему и предполагал, потому как бесконтрольно было бы. А так молодец, дерзай.

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543
vigita пишет:

У нас уже вчера -20было,кое -как завел трактор и угнал его в теплый гараж .,

И зачем там жить где холодно у нас вчера +11 а сегодня +3

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Полтавчанин 66 пишет:

И зачем там жить где холодно у нас вчера +11 а сегодня +3

Ну тогда мы идём к вам laugh