Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 53 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
fishawn пишет:

Вот этот участок, молодые деревца. Корни большие разве у него? просто просто вырвать как думаете, получится?[изображение]
[изображение]

это разве корчевать . дисками и плугом такие как правило . дисками и еще раз плугом . но тут трактор по легче труднее будет

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

просто видите, ребят. 3 года назад один пустырь был, муравейники только. Особенно после этой зимы влаги много, стало разрастаться. Ну все равно сначала надо повыдергивать, потом уже запахивать...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
fishawn пишет:

просто видите, ребят. 3 года назад один пустырь был, муравейники только. Особенно после этой зимы влаги много, стало разрастаться. Ну все равно сначала надо повыдергивать, потом уже запахивать...

Не, Михей правильную технологию написал. Продисковать перед вспашкой, и после опять дисками облагородить. Что крупное останется вручную собрать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
arkadii пишет:

я цену 1000 ставлю а другой на казенной или пиз--ной соляре и запчастях едет и за 500 делает

У нас тоже такая ситуювина. колхозники или рвачи так и делают.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
fishawn пишет:

Ладно, откажусь. Целее трактор, душа на месте.

Пускай купит вот такую технику и сам корчует.
С 1мин.30сек. первое сам непонял шо делает.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алексей 161 RUS пишет:

У нас тоже такая ситуювина. колхозники или рвачи так и делают.

ну у нас колхоза или совхоза уже нет давно...а частников на тракторов по пальцам счесть, и то соляру на заправке покупают. Хотя вот я кому цену высокую назначал, практически ни у кого территория не обработана...подойди ты ко мне, жук....элементарно в борозде порежешь резину, 2 тыс на ремонт отдай, никто это не считает. Цену поэтому сбавлять не буду. За "выдернуть молодые деревца" рублей 10 возьму, за пахоту - 20 тыс Га. Его проблемы. Мне эти деньги, как бы не горят. Без них живу неплохо.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

Доброго всем подскажите может и не в тему цену раздробить зерно на корма,горох ,овес ,пшеница,предлагают но незнаю есть смысл заморачиватся может просто зерном продать..Дробилки пока нет большой есть бытовая но хочу к трактору от вома ..для себя бытовой хватает мешок за пол чпаса..а вот на продажу если или калым она долго не протянет..

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
anatoli5 пишет:

Пускай купит вот такую технику и сам корчует.
С 1мин.30сек. первое сам непонял шо делает.

аа..я вот недавно видел это видео...ага, эт чел мне сначала по ушам начал катать, мол вишней засадить хочу..думаю, дурак чтоли: садо заброшенных много, бери да выращивай, Потом такой: а у тебя есть чтоб картошку посадить, выкопать??? laugh чудо несельского склада ума....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Хиномото324Е пишет:

Доброго всем подскажите может и не в тему цену раздробить зерно на корма,горох ,овес ,пшеница,предлагают но незнаю есть смысл заморачиватся может просто зерном продать..Дробилки пока нет большой есть бытовая но хочу к трактору от вома ..для себя бытовой хватает мешок за пол чпаса..а вот на продажу если или калым она долго не протянет..

почему не в тему?? думаю, сюда все цену сельхоз пр-ва надо включать. У нас в городе чувак дробит мелкий опт. Ведро 10 руб.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
fishawn пишет:

fishawn

Я для себе такие кустики по весне врезой ,они за лето сохнут в августе пашу ..весной уже картоха посаженна. yes3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Хиномото324Е пишет:

Дробилки пока нет большой есть бытовая но хочу к трактору от вома ..для себя бытовой хватает мешок за пол чпаса..а вот на продажу если или калым она долго не протянет..

это да. А вот если нет постоянно калыма на дробилке от ВОМа, то она неретабельна, потому как сама по себе стоит недешево. По крайней мере, у нас цену немалую видел. НО и дробит она свыше тонны в час...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Хиномото324Е пишет:

Я для себе такие кустики по весне врезой ,они за лето сохнут в августе пашу ..весной уже картоха посаженна. yes3

Я не расист, но человек-заказчик азер, у меня мысля сразу промелькнула, что что-то выращивать, но явно не вишню laugh вот...а потом, ладно хоть под осень обратился, голова варит немного. А то многие приходят весной, надо мол вспахать, хочу посадить....дурень....мало что вырастет на такой земле. Нужно зять пахать!

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
fishawn пишет:

почему не в тему?? думаю, сюда все цену сельхоз пр-ва надо включать. У нас в городе чувак дробит мелкий опт. Ведро 10 руб.

Это примерно 7 кг ..70 кг 100р- 700 кг 1000р ..примерно 1500 за тонну...прицене зерна примерно 10 рублей за кило средне ..тонна дробленки получается 2500р
Заманчиво но возьмут ли.. scratch_one-s_head

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
fishawn пишет:
Хиномото324Е пишет:

Я для себе такие кустики по весне врезой ,они за лето сохнут в августе пашу ..весной уже картоха посаженна. yes3

Я не расист, но человек-заказчик азер, у меня мысля сразу промелькнула, что что-то выращивать, но явно не вишню laugh вот...а потом, ладно хоть под осень обратился, голова варит немного. А то многие приходят весной, надо мол вспахать, хочу посадить....дурень....мало что вырастет на такой земле. Нужно зять пахать!

нормальная ситуация особенно для дачников 5-10 лет трава по пояс а потом вдруг устали ноги ломать там мол пахали лет энцать назад перепаши чего там и ведь шабашники рвачи берутся по сухой траве пахать а потом валы из нее по всему участку а им х=ли схватил деньгу и в сторону . а мне потом разгребай дискуя эти завалы хорошо ковш челюстной на погрузчике и бульдозерный отвал в нем

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

к стати мульчер лесной то есть его работа стоит на 1 га от 50 до 200 тыс в зависимости от засоренности есть парнишка знакомый у которого на 1221 на жопе эта хрень навешенна но он в основном на ЛЭП субподрядчиком поднанимается .

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
arkadii пишет:

ам мол пахали лет энцать назад перепаши чего там и ведь шабашники рвачи берутся по сухой траве пахать а потом валы из нее по всему участку а им х=ли схватил деньгу и в сторону . а мне потом разгребай дискуя эти завалы

Так а шо здесь нетак...
Меня клиент просит вспахать-пашу, просит поработать дисками-пожалуста!
А начинаеш обьяснять, шо мол надо сразу траву скосить, высушить згребсти убрать, пройдись дисками а аж потом пахать... Наченают чесать затылок...дорого и долго...пускай остаеца как было.Потом заезжает такой шабашник как говорите вы, плугом землю поцарапал, валунов наделал, деньгу взял и свалил...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
anatoli5 пишет:
arkadii пишет:

ам мол пахали лет энцать назад перепаши чего там и ведь шабашники рвачи берутся по сухой траве пахать а потом валы из нее по всему участку а им х=ли схватил деньгу и в сторону . а мне потом разгребай дискуя эти завалы

Так а шо здесь нетак...
Меня клиент просит вспахать-пашу, просит поработать дисками-пожалуста!
А начинаеш обьяснять, шо мол надо сразу траву скосить, высушить згребсти убрать, пройдись дисками а аж потом пахать... Наченают чесать затылок...дорого и долго...пускай остаеца как было.Потом заезжает такой шабашник как говорите вы, плугом землю поцарапал, валунов наделал, деньгу взял и свалил...

да я ни против делать но натура такая разложить все по полкам . у меня в отличии от многих сдесь есть все навесное для обработки целины до посадочных кондиций и дорого в моём случае ни значит плохо а до упора что бы потом человек обратился еще раз и сосед задумался . последнее что смастерил на скорую руку борону навесную на 3 метра что бы по шоссе передвигаться спрос на нее уж больно стал возрастать а доставить только в телеге можно было да и не везде работать можно было а теперь подьехал к краю забора и пошёл рыхлить да ровнять следуещие о чем думаю рельса или швеллер потяжелее что бы как грейдером по участку таскать для легкой планировки осле вспашки и дисковке или фрезировке или к бороне на швеллерах примастрячу . в общем при нормальной работе и умеренной цене с голоду не помрем

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
arkadii пишет:

да я ни против делать но натура такая разложить все по полкам

Вот в том то и дело.Шо начинаеш розлаживать все по полкам, человек думает шо ты просто ево нагреть хочеш.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
anatoli5 пишет:

Шо начинаеш розлаживать все по полкам, человек думает шо ты просто ево нагреть хочеш.

Значит не надо связыватся..никто ж не заставляет.У меня вот есть постоянный клиент ,три пая ему полностью от А до Б обрабатываю..так ему наоборот нравиться,шоб по полочкам.Надо фунгицидить-значит надо,удобрять-извольте..работу же видно в сравнении с другими!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Хиномото324Е пишет:
fishawn пишет:

почему не в тему?? думаю, сюда все цену сельхоз пр-ва надо включать. У нас в городе чувак дробит мелкий опт. Ведро 10 руб.

Это примерно 7 кг ..70 кг 100р- 700 кг 1000р ..примерно 1500 за тонну...прицене зерна примерно 10 рублей за кило средне ..тонна дробленки получается 2500р
Заманчиво но возьмут ли.. scratch_one-s_head

По этой цене я бы дробил сутками lol но у вы у нас за такую цену дробить не кто не будет

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Сайбер_01 пишет:
anatoli5 пишет:

Шо начинаеш розлаживать все по полкам, человек думает шо ты просто ево нагреть хочеш.

Значит не надо связыватся..никто ж не заставляет.У меня вот есть постоянный клиент ,три пая ему полностью от А до Б обрабатываю..так ему наоборот нравиться,шоб по полочкам.Надо фунгицидить-значит надо,удобрять-извольте..работу же видно в сравнении с другими!

полностью согласен . а то хотят за так и хорошо что бы было . и главное за грузы перевозчикам платят по полной а нам кривляются мы то и воздухом сыты и гсм в бак из воздуха льём

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

а как быть вообще при расчете за работу на тракторе: приехал ты к клиенту, чет начал делать, ему не понравилось, разошлись, дорогу тупо ты сам оплатил, прокатился и обратно..сейчас люди приезжают допустим, надо там-то там-то, при большом объеме, когда вые...., 100% предоплата, если работы, конечно, не один день.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
fishawn пишет:

а как быть вообще при расчете за работу на тракторе: приехал ты к клиенту, чет начал делать, ему не понравилось, разошлись, дорогу тупо ты сам оплатил, прокатился и обратно..сейчас люди приезжают допустим, надо там-то там-то, при большом объеме, когда вые...., 100% предоплата, если работы, конечно, не один день.

кстати эта тема отдельная и больная но для этого у тебя плуг есть и ни чего не мешает крестом на см 30 участок пахануть . сам много раз об этом задумывался но такого пока не было хотя никто от этого не застрахован . думаю надо письменный договор писать и обязательства сторон для больших обьемов и за гсм как минимум брать предоплату в виде 20-30 процентов . да и мои 120 кг видимо вес слову придают .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
arkadii пишет:

да и мои 120 кг видимо вес слову придают .

ха-ха, а во мне вдвое меньше, поэтому риски большие laugh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
fishawn пишет:
arkadii пишет:

да и мои 120 кг видимо вес слову придают .

ха-ха, а во мне вдвое меньше, поэтому риски большие laugh

да не вес главное а работа и её качество . есть такие кто о цене и не спрашивает и платит по факту а бывает и побольше дает особенно после прохода борон по участку как на последних что делал 12 сотках

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
fishawn пишет:

ха-ха, а во мне вдвое меньше, поэтому риски большие

laugh super

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
fishawn пишет:

приехал ты к клиенту, чет начал делать, ему не понравилось, разошлись, дорогу тупо ты сам оплатил, прокатился и обратно.

У нас такой грамотный есть, прошлый год, одново тракториста так киданулна 5тыщ.Весной к нему некто с наших незахотел заезжать.Но иму всеже удалось посеять куку в начале лета .Сейчас 20га. куки стоит ростом с колено.
Росплачиваеца за борзость.

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 263

За сколько руб. пашете 1га?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ильсур Нигматуллин пишет:

За сколько руб. пашете 1га?

от 4.5 за га . целина от 5 тр . с оплатой перегона . ну можно и за 10 ку см на клиента . дел то на минут 80-90

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ой чуть не забыл плюс лемеха погнутые у нас очень много камней как правило редко когда без гнутых лемехов обходишься