Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 49 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

эх прошел сейчас тех осмотр и инспкектор перед фактом поставил что на работу с куном нужно отметку в права об обучении на погрузчик или считай без прав . сейчас еще энную сумму влупить придется вот и думай поднимать цены или нет . одни бл--дь расходы

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
al274 пишет:

Сегодня закинул удочку насчёт осенней вспашки своей целины.
ДТешка - 3 тыс/Га

shok shok cry

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Степь пишет:
al274 пишет:

Сегодня закинул удочку насчёт осенней вспашки своей целины.
ДТешка - 3 тыс/Га

shok shok cry

Седовский фермер34 пишет:

У нас за наем комбайна не зависимо от культуры было так. Два бункера твоих и один хозяину комбайна. Средняя урожайность озимки была 20ц (почему озимку,потому что основной калым на ней.)знакомому фермер убирал нивой 10 га. Всего намолотили 24 тонны.грубо говоря 10 нивских бункеров. Отдал он за работу 3 бункера. Итого 7.5 тонн. Себе осталось 13 с копейками. Не особо выгодно. При цене сейчас 9 р. кг этот ж фермер продаёт людям. Отдавать столько смысла нет. Сейчас товарищ комбайн себе ищет. А все что. Конкуренции нету у нас...

унас за такую цену на уборку приезжают сами убирают сами возят ина своей соляре

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270
arkadii пишет:

эх прошел сейчас тех осмотр и инспкектор перед фактом поставил что на работу с куном нужно отметку в права об обучении на погрузчик или считай без прав . сейчас еще энную сумму влупить придется вот и думай поднимать цены или нет . одни бл--дь расходы

Надо пройти лишь курсы обучения или в гостехнадзоре еще сдать экзамен?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

просто курсы обучения получите свидетельство и потом отметку в права инспектор поставит

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

как ребят все просто курсы в 90 км стоимость от 10 тр а вопрос для чего . у меня в доках МК-01 БЕЛАРУС а не погрузчик да и управляю трактором а не погрузкой занимаюсь . ситуация двоякая и ни где не прописанная так как кун является навесным дополнительным оборудованием как и плуг и передняя навеска и без ковша с ножем для уборки снега или счеткой или же с снегоотбрасывателем уже просто машина коммунальная . вся загвоздка в том что погрузчик и штабелер это совсем другая техника и ни как не универсальное самоходное средство которым является мтз и на котором я имею право передвигаться имея нужную категорию . завтра буду бодаться пусть докажут что это погрузчик с ножем

Вложение
imgpreview.jpg
1227220493.jpg
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

ну учёба дешевле стоит и многие уч заведения выдают без обучения поглядев в права и стаж по к райне мере у нас в тюмени blush2

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
сварчик пишет:

ну учёба дешевле стоит и многие уч заведения выдают без обучения поглядев в права и стаж по к райне мере у нас в тюмени blush2

да думаю и тут так же но ходить на поводу инспекторов тоже не хочу . сук- везде поборы а ведь вписать в права строку не получится и опять мед коммисия замена прав и тд . зае-ли

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

МЫ у инспектора при постановке на учет спрашиваем: нужны ли права на погрузчик, на что он ответил, что не знаю. Хотя у нас тормозят очень,практически никогда.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
al274 пишет:
arkadii пишет:

завтра буду бодаться пусть докажут что это погрузчик с ножем

Пипец. Ваше бы упорство, да в мирных целях...
Как в той поговорке - "Страна ждёт героев а бабы рожают дураков" ...уж извините, не удержался.
Один, прав лишённый, сбивает троих детей. Другой за КУН садится, считая ниже своего достоинства, прослушать курс о ТБ работы на погрузчике (А КУН И ЕСТЬ ПОГРУЗЧИК).

да кто же говорит о работе . разговор идет об управлении так как я при работах с навесным (плугом и тд ) ковш снимаю . еще раз напишу МК-01 БЕЛАРУС ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В КОММУНАЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ДОРОГ В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ . ДА И БРОСИТЬ РАБОТУ И СНЯТЬ ГОСТИНИЦУ НА 10 ДНЕЙ НЕ ДЕШЕВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ . А НАСЧЕТ ДУРАКОВ БЕЗ ПРАВ ТАК И С ПРАВАМИ ЧУДЯТ ПО ПОЛЬШЕ КАК И ПОКУПКА ДОКУМЕНТОВ НА ПРАВО РАБОТЫ НА ПОГРУЗЧИКЕ НИ ЧЕГО НЕ ДАЕТ . ХОТЯ СОГЛАШУСЬ ЧТО ТБ ВЕЩЬ НЕ МАЛОВАЖНАЯ В ЛЮБОЙ РАБОТЕ . ДА И ОПЯТЬ ЖЕ ХОЧУ УВИДЕТЬ ЭТОТ ПРИКАЗ ГДЕ ЭТО ПРОПИСАНО . С НАС ВЕДЬ ТОЖЕ ТРЕБУЮТ ЧУТЬ ЧТО БУМАЖКИ ВОТ И ПУСТЬ ССЫЛАЮТСЯ НА ЗАКОН ПРИКАЗ И ТД А НЕ ОТ БАШКИ ОБЬЯВЛЯЮТ

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
al274 пишет:
arkadii пишет:

завтра буду бодаться пусть докажут что это погрузчик с ножем

Пипец. Ваше бы упорство, да в мирных целях...
Как в той поговорке - "Страна ждёт героев а бабы рожают дураков" ...уж извините, не удержался.
Один, прав лишённый, сбивает троих детей. Другой за КУН садится, считая ниже своего достоинства, прослушать курс о ТБ работы на погрузчике (А КУН И ЕСТЬ ПОГРУЗЧИК).

КУН- комбинированная универсальная навеска . завод изготовитель дал ответ. погрузчиком она становится при навешивании на него одного из навесных устройств с помощью которого производится погрузка или выгрузка чего либо . ковш вилы захваты и тд . так же на нее крепится снегоротор отвал 2х видов щетки распылители и др оборудование . так что передвигаться просто с установкой без средств погрузки все же видимо можно . хотя до-батся можно и до столба . кстати официальный сайт технадзора пока не спешит с ответом на этот вопрос .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
arkadii пишет:
al274 пишет:
arkadii пишет:

завтра буду бодаться пусть докажут что это погрузчик с ножем

Пипец. Ваше бы упорство, да в мирных целях...
Как в той поговорке - "Страна ждёт героев а бабы рожают дураков" ...уж извините, не удержался.
Один, прав лишённый, сбивает троих детей. Другой за КУН садится, считая ниже своего достоинства, прослушать курс о ТБ работы на погрузчике (А КУН И ЕСТЬ ПОГРУЗЧИК).

КУН- комбинированная универсальная навеска . завод изготовитель дал ответ. погрузчиком она становится при навешивании на него одного из навесных устройств с помощью которого производится погрузка или выгрузка чего либо . ковш вилы захваты и тд . так же на нее крепится снегоротор отвал 2х видов щетки распылители и др оборудование . так что передвигаться просто с установкой без средств погрузки все же видимо можно . хотя до-батся можно и до столба . кстати официальный сайт технадзора пока не спешит с ответом на этот вопрос .

Блин и прав до дурдом у вас в гос надзоре,у нас нет такого.Тогда надо и на снегоротор учится и не плуг shok

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ANDREY81 пишет:

У нас междурядка от 100 до 120 гр за га

Учитывая стоимость з/частей - могу предложить приехать ко мне на междурядку. Пусть трактор постоИт)))

Сайбер_01 пишет:

Я одному перцу постоянно калымил,недорого.Однажды прикинул рентабельность..при всех равных,у него выше!! Он курит бамбук,а я вкалываю. Я покупаю технику разную,он на курорты

Так и есть. Была бы гарантия что мне "по звонку" посеют или уберут - разпродал бы ВСЮ технику.
Трактор пол ляма а через 5лет (5000 моточасов) уже 150000грн (остаточная стоимость). Иными словами амортизация трактора = 60грн/моточас!!! Без учета стоимости денег во времени (кредит/депозит) без учета стоимости агрегата и раб.органов, без масла и ремонтов.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
Владимир казах пишет:

Тогда надо и на снегоротор учится и не плуг

У них полно путаницы. Удостоверение курсов на погрузчик нужны при работе погрузчиком, но не при перегоне шасси.
Раньше можно было, например, с категорией В и имея удостоверение грейдериста работать на объекте (ограниченная площадка), но передвигаться по общим дорогам нельзя.
Если на КУН навешиваем отвал, то еще и на бульдозериста нужно отучиться?
Пока единственная отмазка, например с КУНом, что вы не работаете им, а перемещаетесь, а агрегатом работать будет другой. А спорить с ними бесполезно, нервов не хватит, даже если вы правы будете, им ничего не будет за еб---е вам мозга на дороге.
Думаю, в будущем сделают запрет на передвижение тракторов по дорогам, как в США, чтобы остатки частника задавить.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

так загвоздка в том что по докам техника считаеся как спец техника дэм или еще какая комунальная вот и требуется отметка а если по докам указана что это мтз или любой другой трактор то не нужна отметка всё что на них навешано это доп оборудование я так думаю может и не прав то поправте scratch_one-s_head

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

здрасте всем . спора как такового и не было . было тупо согласие с фактом того что при отсутствии ковша или вил а потом и их присутствии передвигаться все же можно но работать нельзя и если во время погрузочно разгрузочных работ вас застанут доблестные инспектора дпс (кстати теперь они могут и без инспектора тех надзора нас иметь а он без них не может наш так сказал ) вот тогда и будет нарушение . в общем сошлись на том что передвигатся все же можно работать нет . купить удостоверение( заочно от учась в спец учереждении и сдав экзамен в кавычках) от 15 тр плюс замена прав из-за внесения дополнений . и еще насчет дураков вот нас и имеют все в гос органах что мы молчим и сидим ровно а час два в интернете и все же можно и кабинетных парней прижать а не тупо идти на бойню .

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Степь пишет:
Степь пишет:
al274 пишет:

Сегодня закинул удочку насчёт осенней вспашки своей целины.
ДТешка - 3 тыс/Га

shok shok cry

Седовский фермер34 пишет:

У нас за наем комбайна не зависимо от культуры было так. Два бункера твоих и один хозяину комбайна. Средняя урожайность озимки была 20ц (почему озимку,потому что основной калым на ней.)знакомому фермер убирал нивой 10 га. Всего намолотили 24 тонны.грубо говоря 10 нивских бункеров. Отдал он за работу 3 бункера. Итого 7.5 тонн. Себе осталось 13 с копейками. Не особо выгодно. При цене сейчас 9 р. кг этот ж фермер продаёт людям. Отдавать столько смысла нет. Сейчас товарищ комбайн себе ищет. А все что. Конкуренции нету у нас...

унас за такую цену на уборку приезжают сами убирают сами возят ина своей соляре

Только уборка и все. Остальное сам делай, подвощи увози

19.08.2011 - 19:12
: 3225
fermer_ua пишет:

Трактор пол ляма а через 5лет (5000 моточасов) уже 150000грн (остаточная стоимость). Иными словами амортизация трактора = 60грн/моточас!!! Без учета стоимости денег во времени (кредит/депозит) без учета стоимости агрегата и раб.органов, без масла и ремонтов.

А если посчитать что имея свою технику вы все работы делаете вовремя и с надлежащим качеством то окупаемость гораздо быстрее

arkadii пишет:

застанут доблестные инспектора дпс (кстати теперь они могут и без инспектора тех надзора нас иметь а он без них не может наш так сказал )

Интересовался подобным вопросом у инспектора ГАИ и с его слов он может только проверять трактора, комбайны и другую самоходную технику, а прицепное и навесное только гостехнадзор, если к примеру культиватор негабарит то штраф он выписать самостоятельно не имеет права

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

Какие цены в этом году на уборку комбайном??? dntknw

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
субаровод пишет:

Какие цены в этом году на уборку комбайном??? dntknw

От 1700 руб за 1/га. Всё зависит от урожайности на убираемом поле. Бытовой райдер: нормальное "человеческое" питание; душ; нормальное место для сна и т.п; Технический райдер: нормальное топливо; масло и т.п.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

А сколько в этом сезоне будут платить комбайнёрам? Кто владеет информацией - осчастливьте,плиз thank_you

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
-Фермер- пишет:

Всем привет! Сколько стоит:
1) дискование трактором Беларус 1221.2 с дискатором БДМ 3х2?
2) Междурядная культивация культиватором КРН-5,6 трактор Беларус 82.1?

Дискую серединой бдт-7 МТЗ 80, по зарослям от 150-200р сотка, диковка после пашни 250-300р сотка, дисковка по обработынным полям 100р сотка.

Окучка стоит примерно 50р сотка окучиваю 5 корпусами.

А случаем кто знает по чем водоотоды однокорпусным плугом пропахать стоит?

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Aleks25 пишет:

Сколько стоит опрыскать 1га на Украине. нада заплатить человеку.

Гектар и больше 250гр. га.
Если кусочки меньше гектара, 4гр.сотка, если мой гербицид 6гр. сотка, соляра входит в цену.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Сайбер_01 пишет:

Он курит бамбук,а я вкалываю. Я покупаю технику разную,он на курорты .И кто из нас лох??

Я на днях одному высказался, шо мол дорого...
Говорю ты на доме крышу перекрыл, я технику купил, ты сейчас в Одесу на ибицу собрался, а я вкалываю , за куплиную технику, с долгами рощитаца нужно...

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
anatoli5 пишет:
Сайбер_01 пишет:

Он курит бамбук,а я вкалываю. Я покупаю технику разную,он на курорты .И кто из нас лох??

Я на днях одному высказался, шо мол дорого...
Говорю ты на доме крышу перекрыл, я технику купил, ты сейчас в Одесу на ибицу собрался, а я вкалываю , за куплиную технику, с долгами рощитаца нужно...

Очень все верно good

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Сергей1970 пишет:

anatoli5 пишет:
Сайбер_01 пишет:
Он курит бамбук,а я вкалываю. Я покупаю технику разную,он на курорты .И кто из нас лох??
Я на днях одному высказался, шо мол дорого...
Говорю ты на доме крышу перекрыл, я технику купил, ты сейчас в Одесу на ибицу собрался, а я вкалываю , за куплиную технику, с долгами рощитаца нужно...
Очень все верно

good Прям в точку !!!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
anatoli5 пишет:
Сайбер_01 пишет:

Он курит бамбук,а я вкалываю. Я покупаю технику разную,он на курорты .И кто из нас лох??

Я на днях одному высказался, шо мол дорого...
Говорю ты на доме крышу перекрыл, я технику купил, ты сейчас в Одесу на ибицу собрался, а я вкалываю , за куплиную технику, с долгами рощитаца нужно...

Поэтому у нас люди с юга сажают картошку наемной техникой, да и щас с ценой этой техники стало дешевле нанять.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
субаровод пишет:

Какие цены в этом году на уборку комбайном???

В прошлом году молотил 1 га по 500 грн подсолнух, 600 пшеница ячмень соя , 700 кукуруза .Сколько будет в етом году ??? dntknw

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
ВЕМ пишет:
субаровод пишет:

Какие цены в этом году на уборку комбайном???

В прошлом году молотил 1 га по 500 грн подсолнух, 600 пшеница ячмень соя , 700 кукуруза .Сколько будет в етом году ??? dntknw

Думаю на пару сотен будет дороже... dntknw

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
ВЕМ пишет:
субаровод пишет:

Какие цены в этом году на уборку комбайном???

В прошлом году молотил 1 га по 500 грн подсолнух, 600 пшеница ячмень соя , 700 кукуруза .Сколько будет в етом году ??? dntknw

В этом году нанимал два Massey Ferguson на уборку ячменя и пшеницы, взяли по 750 грн и 15 литров топлива.