Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 43 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алексей 29 регион пишет:

За роги и к навеске )))

Так она ляжет на таком марафоне 40 км shok

28.02.2011 - 22:42
: 986

как в анекдоте : тату, а чего корова язык но леву сторону вывалила- мабудь шас на обгон пойдёт!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
могилин юрий пишет:

Привет труженники. Вопрос: завтра ехать на мтз-82 ом за коровой,расстояние туда-сюда 80км. Сколь взять с человека? Чтоб его не обидеть и себя не обделить???

часов 5 все одно угрохаешь цена транспорта 900 р час

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
arkadii пишет:
могилин юрий пишет:

Привет труженники. Вопрос: завтра ехать на мтз-82 ом за коровой,расстояние туда-сюда 80км. Сколь взять с человека? Чтоб его не обидеть и себя не обделить???

часов 5 все одно угрохаешь цена транспорта 900 р час

Хотелось бы поподробнее про цену транспорта,вы как секундомер включаете?И как например вы ответите на вопрос заказчика-хули медленно едешь,ведь здесь играет время и для покупателя услуги и для продавца в диаметрально-противоположенных направлениях,или к примеру тракторист срать захотел,а в договоре даже словесном этот пункт не оговорен,а если вообще не дай бог понос жуткий,который заканчивается дизентирией с госпитализацией в местную ЦРБ,в 50 км от точки назначения доставки груза,трактор попадает на платную штрафстоянку с грузом,который менты начинают растягивать помаленьку,что делать-то Аркаш?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
игорь-76 пишет:
arkadii пишет:
могилин юрий пишет:

Привет труженники. Вопрос: завтра ехать на мтз-82 ом за коровой,расстояние туда-сюда 80км. Сколь взять с человека? Чтоб его не обидеть и себя не обделить???

часов 5 все одно угрохаешь цена транспорта 900 р час

Хотелось бы поподробнее про цену транспорта,вы как секундомер включаете?И как например вы ответите на вопрос заказчика-ху.и медленно едешь,ведь здесь играет время и для покупателя услуги и для продавца в диаметрально-противоположенных направлениях,или к примеру тракторист срать захотел,а в договоре даже словесном этот пункт не оговорен,а если вообще не дай бог понос жуткий,который заканчивается дизентирией с госпитализацией в местную ЦРБ,в 50 км от точки назначения доставки груза,трактор попадает на платную штрафстоянку с грузом,который менты начинают растягивать помаленьку,что делать-то Аркаш?

смотался я в рейс 4000т.р

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
игорь-76 пишет:
arkadii пишет:
могилин юрий пишет:

Привет труженники. Вопрос: завтра ехать на мтз-82 ом за коровой,расстояние туда-сюда 80км. Сколь взять с человека? Чтоб его не обидеть и себя не обделить???

часов 5 все одно угрохаешь цена транспорта 900 р час

Хотелось бы поподробнее про цену транспорта,вы как секундомер включаете?И как например вы ответите на вопрос заказчика-ху.и медленно едешь,ведь здесь играет время и для покупателя услуги и для продавца в диаметрально-противоположенных направлениях,или к примеру тракторист срать захотел,а в договоре даже словесном этот пункт не оговорен,а если вообще не дай бог понос жуткий,который заканчивается дизентирией с госпитализацией в местную ЦРБ,в 50 км от точки назначения доставки груза,трактор попадает на платную штрафстоянку с грузом,который менты начинают растягивать помаленьку,что делать-то Аркаш?

а чего тут отвечать час работы трактора 900 р цена как у жкхистов . таксист за ожидание 300 р просит в час стоя у подьезда а по времени ну скинь пол часика на посрать . газелисты со стройматерьялов за доставку матерьяла за 10 км 800-900 р дерут а мы чем хуже соляра 35 р уже и работать за так да уж лучше пусть у дома стоит . я как правило беру почасовую и стараюсь повода не давать что бы были претензии от заказчика . чистка снега по 1000 р час быыла зимой 5 деревень с перегонами 5 часов с оплатой проблем не было . да и понос это уже не роблема заказчика как и штраф стоянка а сугубо того кто ее создал

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

Аркадий какие нафиг таксисты,вместе с газелистами,чё-то или я дупля не врубаю,или ты тупого врубил?Ты пойми я тебе желаю здоровья и денежного достатка,но вдруг такая ситуация не дай бог.Ладно попробую по-другому,допустим я заказчик ,ты тракторист.Прихожу я и говорю:-Аркадий мне надо с окраины Александрова привести в посёлок Металлист на продуктовый рынок 4 тонны апельсинов,сделаем?Ты чёт там прикинул в уме,подсчитал и говоришь по часовой платишь 900р/час в пути,погрузка 300р /час,идёт?Я говорю;- ну примерно сколько мне выйдет по деньгам и по времени?Ты чёт там опять прикинул и произнёс:-Ну примерно-4800р и 5.5 часа по времени, идёт?Я говорю:- Не х.я мелочиться 5000 даю !Вдарили по рукам, врубили секундомер и погнали.Всё шло по графику и не предвещало беды, как вдруг на обратном пути в районе с.Андреевское, у тебя от запаха апельсинов,а может на рынке кто угостил , начинает пучить живот и появляются симптомы диареи,ты мужественно давишь на гашетку и терпишь!Но через 5 км ты рванув ручник выпрыгиваешь из кабины на ходу и скрываешься в кустах,прицеп пошёл юзом и встал как вкопанный,заглушив трактор на проезжей части перекрыв дорогу полностью !Через 30 минут образовалась огромная пробка,МЧС сработало чётко тебя с температурой и в бреду в больничку,трактор с грузом во Владимир на штрафстоянку,в кустах осталась только скомканная накладная на груз , счёт -фактура с чеком на 300000 деревянных ,рядом с кучей фикалий!Я на мопеде приезжаю из Александрова в Металлист,ни кто ни чего не знает.Прошло две недели,мы встретились- ты без дизентирии и трактора с прицепом,а я без апельсинов. А секундомер всё тикает в кустах у с. Андреевское! Что делать то Аркаш ?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

lol

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
игорь-76 пишет:

Аркадий какие нафиг таксисты,вместе с газелистами,чё-то или я дупля не врубаю,или ты тупого врубил?Ты пойми я тебе желаю здоровья и денежного достатка,но вдруг такая ситуация не дай бог.Ладно попробую по-другому,допустим я заказчик ,ты тракторист.Прихожу я и говорю:-Аркадий мне надо с окраины Александрова привести в посёлок Металлист на продуктовый рынок 4 тонны апельсинов,сделаем?Ты чёт там прикинул в уме,подсчитал и говоришь по часовой платишь 900р/час в пути,погрузка 300р /час,идёт?Я говорю;- ну примерно сколько мне выйдет по деньгам и по времени?Ты чёт там опять прикинул и произнёс:-Ну примерно-4800р и 5.5 часа по времени, идёт?Я говорю:- Не х.я мелочиться 5000 даю !Вдарили по рукам, врубили секундомер и погнали.Всё шло по графику и не предвещало беды, как вдруг на обратном пути в районе с.Андреевское, у тебя от запаха апельсинов,а может на рынке кто угостил , начинает пучить живот и появляются симптомы диареи,ты мужественно давишь на гашетку и терпишь!Но через 5 км ты рванув ручник выпрыгиваешь из кабины на ходу и скрываешься в кустах,прицеп пошёл юзом и встал как вкопанный,заглушив трактор на проезжей части перекрыв дорогу полностью !Через 30 минут образовалась огромная пробка,МЧС сработало чётко тебя с температурой и в бреду в больничку,трактор с грузом во Владимир на штрафстоянку,в кустах осталась только скомканная накладная на груз , счёт -фактура с чеком на 300000 деревянных ,рядом с кучей фикалий!Я на мопеде приезжаю из Александрова в Металлист,ни кто ни чего не знает.Прошло две недели,мы встретились- ты без дизентирии и трактора с прицепом,а я без апельсинов. А секундомер всё тикает в кустах у с. Андреевское! Что делать то Аркаш ?

lol laugh laugh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
игорь-76 пишет:

Аркадий какие нафиг таксисты,вместе с газелистами,чё-то или я дупля не врубаю,или ты тупого врубил?Ты пойми я тебе желаю здоровья и денежного достатка,но вдруг такая ситуация не дай бог.Ладно попробую по-другому,допустим я заказчик ,ты тракторист.Прихожу я и говорю:-Аркадий мне надо с окраины Александрова привести в посёлок Металлист на продуктовый рынок 4 тонны апельсинов,сделаем?Ты чёт там прикинул в уме,подсчитал и говоришь по часовой платишь 900р/час в пути,погрузка 300р /час,идёт?Я говорю;- ну примерно сколько мне выйдет по деньгам и по времени?Ты чёт там опять прикинул и произнёс:-Ну примерно-4800р и 5.5 часа по времени, идёт?Я говорю:- Не х.я мелочиться 5000 даю !Вдарили по рукам, врубили секундомер и погнали.Всё шло по графику и не предвещало беды, как вдруг на обратном пути в районе с.Андреевское, у тебя от запаха апельсинов,а может на рынке кто угостил , начинает пучить живот и появляются симптомы диареи,ты мужественно давишь на гашетку и терпишь!Но через 5 км ты рванув ручник выпрыгиваешь из кабины на ходу и скрываешься в кустах,прицеп пошёл юзом и встал как вкопанный,заглушив трактор на проезжей части перекрыв дорогу полностью !Через 30 минут образовалась огромная пробка,МЧС сработало чётко тебя с температурой и в бреду в больничку,трактор с грузом во Владимир на штрафстоянку,в кустах осталась только скомканная накладная на груз , счёт -фактура с чеком на 300000 деревянных ,рядом с кучей фикалий!Я на мопеде приезжаю из Александрова в Металлист,ни кто ни чего не знает.Прошло две недели,мы встретились- ты без дизентирии и трактора с прицепом,а я без апельсинов. А секундомер всё тикает в кустах у с. Андреевское! Что делать то Аркаш ?

не а ты то что предлагаешь . я пишу как есть возя мусор с участка или еще чего я километраж мерить не буду есть стоимость работы трактора и тракториста с моей телегой и за то я беру 900 р в час и не моя проблема к примеру еду я или жду пока меня загрузят или предложи по другому брать с рейса что ли . если тебе рейс за день накидают и ты эти 900 р за день заработаешь . ты же мне про апельсины . проблема не в апельсинах а в слабом желудке laugh . ну так вот я привык работать 900 р транспорт 1200 погрузка куном с часа или 70 р куб здесь я тоже могу грузить машину в час по 5 куб или же наоборот друг за другом машины будут подходить надо исходить из начальных вводных на работу. косьба 2-3 тыс час или же от 2 тыс га все зависит от усобенностей участка засоренности рельефа густоты травы . вся работа подразделяется у меня или от часа или от обьема и как правило зная сколько я сделаю шт за час могу и в часах цену обозвать тут уж как получится а проблема груза апельсинов только моя и отвечать мне я же обосрался и просрал груз huh а как правило кто перевозит тот и отвечает. да и смотри все на то и вышло 4000 р . в рамках того что я и написал мог бы и 4 тр сказать вместо 900 р час . пашу я не по часам а по соткам да и там цены разные где то на 10 сотках больше выдет чем на гектаре по прямой . а насчет достатка и здоровья и тебе того же желаю

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
arkadii пишет:
игорь-76 пишет:

Аркадий какие нафиг таксисты,вместе с газелистами,чё-то или я дупля не врубаю,или ты тупого врубил?Ты пойми я тебе желаю здоровья и денежного достатка,но вдруг такая ситуация не дай бог.Ладно попробую по-другому,допустим я заказчик ,ты тракторист.Прихожу я и говорю:-Аркадий мне надо с окраины Александрова привести в посёлок Металлист на продуктовый рынок 4 тонны апельсинов,сделаем?Ты чёт там прикинул в уме,подсчитал и говоришь по часовой платишь 900р/час в пути,погрузка 300р /час,идёт?Я говорю;- ну примерно сколько мне выйдет по деньгам и по времени?Ты чёт там опять прикинул и произнёс:-Ну примерно-4800р и 5.5 часа по времени, идёт?Я говорю:- Не х.я мелочиться 5000 даю !Вдарили по рукам, врубили секундомер и погнали.Всё шло по графику и не предвещало беды, как вдруг на обратном пути в районе с.Андреевское, у тебя от запаха апельсинов,а может на рынке кто угостил , начинает пучить живот и появляются симптомы диареи,ты мужественно давишь на гашетку и терпишь!Но через 5 км ты рванув ручник выпрыгиваешь из кабины на ходу и скрываешься в кустах,прицеп пошёл юзом и встал как вкопанный,заглушив трактор на проезжей части перекрыв дорогу полностью !Через 30 минут образовалась огромная пробка,МЧС сработало чётко тебя с температурой и в бреду в больничку,трактор с грузом во Владимир на штрафстоянку,в кустах осталась только скомканная накладная на груз , счёт -фактура с чеком на 300000 деревянных ,рядом с кучей фикалий!Я на мопеде приезжаю из Александрова в Металлист,ни кто ни чего не знает.Прошло две недели,мы встретились- ты без дизентирии и трактора с прицепом,а я без апельсинов. А секундомер всё тикает в кустах у с. Андреевское! Что делать то Аркаш ?

не а ты то что предлагаешь . я пишу как есть возя мусор с участка или еще чего я километраж мерить не буду есть стоимость работы трактора и тракториста с моей телегой и за то я беру 900 р в час и не моя проблема к примеру еду я или жду пока меня загрузят или предложи по другому брать с рейса что ли . если тебе рейс за день накидают и ты эти 900 р за день заработаешь . ты же мне про апельсины . проблема не в апельсинах а в слабом желудке laugh . ну так вот я привык работать 900 р транспорт 1200 погрузка куном с часа или 70 р куб здесь я тоже могу грузить машину в час по 5 куб или же наоборот друг за другом машины будут подходить надо исходить из начальных вводных на работу. косьба 2-3 тыс час или же от 2 тыс га все зависит от усобенностей участка засоренности рельефа густоты травы . вся работа подразделяется у меня или от часа или от обьема и как правило зная сколько я сделаю шт за час могу и в часах цену обозвать тут уж как получится а проблема груза апельсинов только моя и отвечать мне я же обосрался и просрал груз huh а как правило кто перевозит тот и отвечает. да и смотри все на то и вышло 4000 р . в рамках того что я и написал мог бы и 4 тр сказать вместо 900 р час . пашу я не по часам а по соткам да и там цены разные где то на 10 сотках больше выдет чем на гектаре по прямой . а насчет достатка и здоровья и тебе того же желаю

да и за поржать спасибо очень поучительно в двух словах . буду поосторожней с апельсинами и им подобным да и из чужих рук постараюсь ни чего не брать lol

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

Я всё понял Аркадий,спасибо за разъяснения,секундомер всё-таки забери из кустов и выключи,он уже примерно по 900р/час, за две недели на 302400руб накрутил стрелки,как раз за апельсины заказчику отдашь.Жаль трактор уже твой не вернёшь,штрафплощадка его стоимость поглотила,но прицеп отдать должны,я думаю уж не совсем там звери у вас во Владимире работают ,вот теперь его на прокат можно в аренду по часовой давать,мне кажется поспокойней,а там х.й его знает как карта ляжет!Пока успехов во всём,а главное здоровья!

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
ВЕМ пишет:
субаровод пишет:

Почём сев подсолнуха в поле ???

В том году сеял по 300 грн и 5л дт в етом тоже так сею супн 6.

shok Сейчас сею 150 грн/га + солярка (сколько возьмет).Заехал с полным баком, выезжаю хозяин доливает до полного. МТЗ+супн8.Конкуренция! bang

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Серж апк пишет:

Сейчас сею 150 грн/га

Это наверно без удобрений.Если 70-100 кг на га давать,то сев превращаеться в геморрой.Постоянно заправка за заправкой.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Сайбер_01 пишет:
Серж апк пишет:

Сейчас сею 150 грн/га

Это наверно без удобрений.Если 70-100 кг на га давать,то сев превращаеться в геморрой.Постоянно заправка за заправкой.

Так и есть,с удобрением+30 грн/га huh

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
игорь-76 пишет:

Я всё понял Аркадий,спасибо за разъяснения

Сколько помню, всегда было так: кто обосрался - того и проблема. Пробил колесо, забуксовал, остановили ГАИшники - проблема перевозчика. Не разгрузил заказчик (если оговорили) - проблема заказчика. Для всего этого есть мозг, наличие (или отсутствие масла в нём), язык (чтоб обговорить и договориться) и бумага с ручкой (на случай письменных обязательств).Чем больше нюансов обговорите-опишите, тем меньше проблем в отношениях будет. А ёрничать - как-то глупо получается.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

[quote=игорь-76]Я всё понял Аркадий,спасибо за разъяснения,секундомер всё-таки забери из кустов и выключи,он уже примерно по 900р/час, за две недели на 302400руб накрутил стрелки,как раз за апельсины заказчику отдашь.Жаль трактор уже твой не вернёшь,штрафплощадка его стоимость поглотила,но прицеп отдать должны,я думаю уж не совсем там звери у вас во Владимире работают ,вот теперь его на прокат можно в аренду по часовой давать,мне кажется поспокойней,а там х.й его знает как карта ляжет!Пока успехов во всём,а главное здоровья![/quote спасибо .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
valya99 пишет:

Ну а как иначе?

Сев без удобрений,будет иначе. Одной заправки хватает на 6-7-8 га.А М.У. на каждом га практически досыпать.

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 264

Сколько рублей берете за посев люцерны сз-3.6 на гектар? И на боронование сколько тоже за гектар?

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Серж апк пишет:

ВЕМ пишет:
субаровод пишет:
Почём сев подсолнуха в поле ???
В том году сеял по 300 грн и 5л дт в етом тоже так сею супн 6.
Сейчас сею 150 грн/га + солярка (сколько возьмет).Заехал с полным баком, выезжаю хозяин доливает до полного. МТЗ+супн8.Конкуренция!

Серж АПК

Так ето я не дорого , крутие фермера сеят по 400 + дт с удобрением или без нет разницы.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
ВЕМ пишет:
Серж апк пишет:

ВЕМ пишет:
субаровод пишет:
Почём сев подсолнуха в поле ???
В том году сеял по 300 грн и 5л дт в етом тоже так сею супн 6.
Сейчас сею 150 грн/га + солярка (сколько возьмет).Заехал с полным баком, выезжаю хозяин доливает до полного. МТЗ+супн8.Конкуренция!

Серж АПК

Так ето я не дорого , крутие фермера сеят по 400 + дт с удобрением или без нет разницы.

Вот это цена good а тут 29 тыс $ отвалил за новий мтз и упску а цена 180 грн га , а одно средненькое хозяйство вообще сеет по 150 грн га. huh

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
субаровод пишет:

а одно средненькое хозяйство вообще сеет по 150 грн га.

У нас тоже цены сбивают, одного понять не могу - кому приятно за просто так работать. В этом году в селе еще две сеялки появилось так цену опустили до 120 грн/га. Я отказался сеять кому то за такую цену, пускай техника стоит - на дольше хватит.

Россия
: Урень
17.09.2015 - 21:17
: 111
al274 пишет:
субаровод пишет:

Вот это цена а тут 29 тыс $ отвалил за новий мтз и упску а цена 180 грн га

У меня знакомые в своё время позалезли в долги купив себе американские тягачи. И так трогательно сокрушались о том, что заработок не сопоставим с вложением lol
Очень хорошо, посчитать дебет с кредетом, прежде, чем отваливать кучу денег.
Вот нахрен мне покупать, даже сильно Б/У МТЗешку, если я свиснул и можно выбирать кто мне вспашет по 10 тыс Га и потом профрезерует ещё по 10 тыс Га.
А про покупку нового я и вовсе молчу...

И сколько же у вас гектар? Если 1 то ладно, а если 30 или 50 не ожеребитесь свистеть то?

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

Я покупаю за заработание с кредитами не связиваюсь. " ЖИТЬ В ДОЛГ ЗНАЧИТ ЖИТЬ НЕ ПО СРЕДСТВАМ " wiggle

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
субаровод пишет:

Я покупаю за заработание с кредитами не связиваюсь. " ЖИТЬ В ДОЛГ ЗНАЧИТ ЖИТЬ НЕ ПО СРЕДСТВАМ " wiggle

yes3 и смотреть как не на своё.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
субаровод пишет:

Я покупаю на заработанные с кредитами не связываюсь. " ЖИТЬ В ДОЛГ ЗНАЧИТ ЖИТЬ НЕ ПО СРЕДСТВАМ " wiggle

Тоже придерживаемся этого victory

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773

[quote=субаровод]Я покупаю за заработание с кредитами не связиваюсь. Тоже так . smile3

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Да если бы не кредит, то не видать мне нового трактора. Что в нем страшного? Брал трактор 1221.2 за 1.240 осенью 2013 г, а уже в 2014 цены поперли, сейчас такой 2.250. Переплата по кредиту у меня выходит 300 т. руб.( брал 700000 т.к. не хватало) до 2018 года. Кредит мог погасить и раньше, но зачем? а до 2018 не известно еще, на сколько цену поднимут на 1221. У меня друг, тоже никогда кредитов не брал, на старье работал.Еле уговорил взять трактор в кредит 952 за 725 т.р.,а через три месяца цены поперли, теперь рад как слон что взял трактор, а кредит он погасил через год. Сейчас инфляция прет быстрее банковских процентов.

Россия
: Урень
17.09.2015 - 21:17
: 111
Казак161 пишет:

Да если бы не кредит, то не видать мне нового трактора. Что в нем страшного? Брал трактор 1221.2 за 1.240 осенью 2013 г, а уже в 2014 цены поперли, сейчас такой 2.250. Переплата по кредиту у меня выходит 300 т. руб.( брал 700000 т.к. не хватало) до 2018 года. Кредит мог погасить и раньше, но зачем? а до 2018 не известно еще, на сколько цену поднимут на 1221. У меня друг, тоже никогда кредитов не брал, на старье работал.Еле уговорил взять трактор в кредит 952 за 725 т.р.,а через три месяца цены поперли, теперь рад как слон что взял трактор, а кредит он погасил через год. Сейчас инфляция прет быстрее банковских процентов.

+ 100500 я тоже брал машину 4 года назад в кредит, дак вот теперь такая машина дороже чем все мои переплаты по процентам, а хотел накопить ладно хоть не стал clap

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Алексей Бугров пишет:
Казак161 пишет:

Да если бы не кредит, то не видать мне нового трактора. Что в нем страшного? Брал трактор 1221.2 за 1.240 осенью 2013 г, а уже в 2014 цены поперли, сейчас такой 2.250. Переплата по кредиту у меня выходит 300 т. руб.( брал 700000 т.к. не хватало) до 2018 года. Кредит мог погасить и раньше, но зачем? а до 2018 не известно еще, на сколько цену поднимут на 1221. У меня друг, тоже никогда кредитов не брал, на старье работал.Еле уговорил взять трактор в кредит 952 за 725 т.р.,а через три месяца цены поперли, теперь рад как слон что взял трактор, а кредит он погасил через год. Сейчас инфляция прет быстрее банковских процентов.

+ 100500 я тоже брал машину 4 года назад в кредит, дак вот теперь такая машина дороже чем все мои переплаты по процентам, а хотел накопить ладно хоть не стал clap

Вам повезло и это хорошо. Но ведь могло быть и все наоборот.Например как у народа с ипотекой в долларах.