Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 151 из 179

Перейти к полной версии/Вернуться
5356 сообщений
: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038


Давление сегодня пониженое,хотел начать повышать,но пришел брат Рахмат позвал на калым,вот сижу жду пока нагрузят,а в холодильнике спирт стынет.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

В конце 80х, когда еще не было частной собственности, на моей улице у всех огород был сплошной от начала улицы до конца а это 500 метров в длину и 50 в ширину. И все к весне разбирали сеновалы и чего там понастроили за зиму. Огороды пахал совхоз кировцами или т-4. а потом пришла демократия и каждый стал собственником и огород поделили на клеточки и длина стала шириной, в средне по 20-25 метров . Но есть еще и такие огороды, в которых кировцем можно работать, только вот беда в том, что эти огороды бурьяном заросли, не садят там люди картоху.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
леха-83 пишет:

только вот беда в том, что эти огороды бурьяном заросли, не садят там люди картоху.

Да не такая уж это и беда.
Людям стало выгоднее купить картошку у фермера, чем всё лето мантулить в огороде, и потом сдать урожай за бесценок..
Я лично считаю, что это правильно.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
u4366 пишет:

Людям стало выгоднее купить картошку у фермера, чем всё лето мантулить в огороде, и потом сдать урожай за бесценок..

А кто такой фермер? Такой же человек только объем по больше. И кому сдавать эту картошку? Её можно так же продать по такой же цене как купить у фермера, тем же соседям или тем кто не хочет этим заниматься.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Антон Фадеевич пишет:

Её можно так же продать по такой же цене как купить у фермера, тем же соседям или тем кто не хочет этим заниматься.

Если все огороды будут засажены картошкой, кто из соседей её у тебя купит?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Антон Фадеевич пишет:

А кто такой фермер? Такой же человек только объем по больше.

Всё верно.
Сам спросил - сам ответил.)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
u4366 пишет:

Если все огороды будут засажены картошкой, кто из соседей её у тебя купит?

Только у кого то есть желание, а кому то это не нужно, у меня с двух сторон соседи огороды по 15-20 соток, сажать и что то выращивать не хотят, если есть желание бери и пользуйся, только что бы не заростали, вот их слова.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
u4366 пишет:

Да не такая уж это и беда.
Людям стало выгоднее купить картошку у фермера, чем всё лето мантулить в огороде, и потом сдать урожай за бесценок..
Я лично считаю, что это правильно.

yes3 Сейчас практически у любого работника специализация становится всё Уже. Кто-то занимается ремонтом, кто торговлей, рыбой, птицей, такси, тракторами и тд. Лучше я на тракторе лишних пару дней покалымлю, и куплю себе картошку, чем горбатить всё лето, да ещё и без гарантий.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 724

Для меня картофель в огороде большее хобби чем потребность в нем. Осенью могу взять этой же картошки хоть тонну хоть две абсолютно бесплатно. Но мне просто нравится самому ее растить в городе, семенную беру на посадку и все. А так же все можно сказать механизировано мотоблок от посадки до копки )))

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Разгильдяй пишет:

Для меня картофель в огороде большее хобби чем потребность в нем.

Такая-же фигня.)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Разгильдяй пишет:

картофель в огороде большее хобби чем потребность

Огород у всех разный, кому то и га огород, а кому и сотка.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 724
Антон Фадеевич пишет:

Разгильдяй пишет:

картофель в огороде большее хобби чем потребность

Огород у всех разный, кому то и га огород, а кому и сотка.

8 соток дома и 2500 га на работе laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
u4366 пишет:

Разгильдяй пишет:

Для меня картофель в огороде большее хобби чем потребность в нем.

Такая-же фигня.)

Аналогично. Восемь вёдер посадил для души, половину урожая куры отожмут. А вот морковку, капустку, свёклу (уважаю, у нас в семье хорошо идёт) и всякие разные помидорчики сажаем и для души и для поесть зимой.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Посмотрел видео К-700. Почему глубокое рыхление вспашкой называют? Тоже думал, как многокорпусным плугом 10 соток вспахать? А агрегат совсем не тот.
У нас огороды сейчас такие, что этот Кировец за два прохода взрыхлит. И проехать ему надо будет метров 30.
У такого рыхления один минус - семена сорняков не запахиваются, придется весну-лето усиленно полоть.
А так, если есть возможность, то какая разница чем обработать землю.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 724
анкноун пишет:

Посмотрел видео К-700. Почему глубокое рыхление вспашкой называют? Тоже думал, как многокорпусным плугом 10 соток вспахать? А агрегат совсем не тот.

У нас огороды сейчас такие, что этот Кировец за два прохода взрыхлит. И проехать ему надо будет метров 30.

У такого рыхления один минус - семена
сорняков не запахиваются, придется весну-лето усиленно полоть.

А так, если есть возможность, то какая разница чем обработать землю.

Есть отвальная пахота есть без отвальная. По семенам сорняков при отвальной ты их закапываешь, но при этом другие выкапываешь с нижнего горизонта, после предыдущей пахоты. Все относительно. И такие приемы как боронование, междурядная обработка, окучивание и наконец гербициды ещё ни кто не отменял.

05.11.2018 - 16:11
: 6270

Вы же тут все на земле работаете?

Картошку в поле как садят? А какой химией поливают?
А морковку как садят и какой химией поливают?
А капуста покупная почему никогда червивая не бывает?

У нас на своем огороде картошки 10 соток посажено, посадили вдвоем за день, и то так долго, потому что картошка пророщенная с глазками и корешками была, ее надо сначала было аккуратно из ящиков выбрать и в ведра переложить. На семью из 6 человек урожая на весь год хватает и еще остается.

Из обработок окучивание 2 раза в год, это еще 2 раза по пол дня, да жука раз 5 пройтись собрать. Если пересчитать на деньги, то это выгоднее, чем покупать картошку.

Идем дальше - морковь сажаем не в линию, а в шахматном порядке, с редкой рассадкой растет крупной, гектар посадки моркови дает столько урожая, что всем родственникам ее отдаем.

Капуста разных сортов еще 2 гектара, опрыскиваем ее не химией а чесночной водой, раз 5 за год.

Молоко - творог - сметана - сыр, все свое, мясо - колбаса - яйца - тоже, в магазинах только муку, сахар, да некоторые крупы покупают.

Поэтому кто говорит про не выгодность своего огорода - лукавят, это, скорее всего, просто от лентяйства - лучше после основной работы телевизор посмотреть да выпить, чем на своей земле немного поработать.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
saab95 пишет:

У нас на своем огороде картошки 10 соток посажено

saab95 пишет:

гектар посадки моркови дает столько урожая

saab95 пишет:

Капуста разных сортов еще 2 гектара

Ты заяц что ли, картошки 10,а капусты 2 га, и моркови 1 га, ты бы врал и не заверался, молоко, творог, сметана, сыр сколько сажаешь?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
saab95 пишет:

гектар посадки моркови дает столько урожая, что

можно остаток года не работать
~~~ laugh ~~~ lol ~~~ laugh ~~~
Вот зарекался не вступать в этакие дискуссии bang

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
saab95 пишет:

морковь сажаем не в линию, а в шахматном порядке, с редкой рассадкой растет крупной, гектар

Чем сажаем, руками?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Антон Фадеевич пишет:

заяц что

Жнец, творец и купец, кароче мастер на все руки

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
saab95 пишет:

У нас

У нас это уже анекдот. Я как-то написал здесь "у нас" без внимания потом перед тем как отправить сообщение перечитал ржач пробрал. Но отправил. У нас это юг Рязанской области город Ряжск. Мне скрывать нечего. В аккаунте написано.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Вовий пишет:

город Ряжск

Выходил на станции, размяться. Паровоз посмотрел.

05.11.2018 - 16:11
: 6270
Антон Фадеевич пишет:

Ты заяц что ли, картошки 10,а капусты 2 га, и моркови 1 га, ты бы врал и не заверался, молоко, творог, сметана, сыр сколько сажаешь?

Капусты 2 сотки, моркови 1 сотка, извините, единицы измерения перепутались.

Антон Фадеевич пишет:

Чем сажаем, руками?

Руками, капусту рассадой.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Констан пишет:

Вовий пишет:

город Ряжск

Выходил на станции, размяться. Паровоз посмотрел.

Паровоз есть. С той стороны Оренбург и Пенза поезда долго стоят пока локомотивы меняют. А вот с другой ветки мало какие останавливаются, ходом мимо идут. Жену в санаторий в Ессентуки вожу в поезд сажать и встречать или в Рязань или в Мичуринск. В прошлом году переезды закрывали бесшовные рельсы ложили, вроде Сапсаны на Сочи будут запускать.
Свистнул бы, от меня до станции пять минут на машине.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Вовий пишет:

бесшовные рельсы

Да сейчас везде где капиталка идёт бесстыковой путь укладывают.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Вовий пишет:

Свистнул бы, от меня до станции пять минут на машине.

Теперь и не знаю когда поеду в следующий раз scratch_one-s_head

Вовий пишет:

вроде Сапсаны на Сочи будут запускать.

Сименс вроде хочет свалить, так что Сапсаны под вопросом, а так техника хорошая, ниче так ощущения когда он валит 240км/ч

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
Констан пишет:

так что Сапсаны под вопросом,

Ракеты в космос летают, а электричку собрать не можем.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
Разгильдяй пишет:

Есть отвальная пахота есть без отвальная.

Всё это стереотипы.
Мальцев придумал пахать без отвала, такой плуг обозвали чизельным. А когда появились всякого рода культиваторы и плоскорезы глубокорыхлители с мощными тракторами - плуг просто исчез за ненадобностью.
Плуг это косая рама с корпусами. Все что с параллельным и компактным расположением уже рыхлители всевозможных назначений.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
анкноун пишет:

плуг просто исчез за ненадобностью.

С осени или раз в год под картофель или овощи надо пахать.
У нас фермер на целине вспахал, посеял горчицу, потом ее задисковали. Весной один трактор с лемкен кристал, второй с картофелесажалкой, третий с гребнеобразователем, в день делают около 10 на, а с плугом весной много проблем, либо почву пересушить, либо сроки пропустить.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 724
анкноун пишет:

Разгильдяй пишет:

Есть отвальная пахота есть без отвальная.

Всё это стереотипы.

Мальцев придумал пахать без отвала, такой плуг обозвали чизельным. А когда появились всякого рода культиваторы и плоскорезы
глубокорыхлители с мощными тракторами - плуг просто исчез за ненадобностью.

Плуг это косая рама с корпусами. Все что с параллельным и компактным расположением уже рыхлители всевозможных назначений.

Это тогда что такое по твоей классификации орудий?