Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 147 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Lugacheff пишет:

ихний же обсохший трактор...

У него нет глонаса,у него пломба на баки.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Хайсер пишет:

Что с магической формулой?

Как по мне - идеальную формулу я уже приводил...
Поработал (пусть даже 5 лет) - и купил новый трактор (или автомобиль, или квартиру...)

А что для этого нужно - каждый решит сам.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Lugacheff пишет:

А смысл звонить - если тот кто звонит, видит на карте, что рядом стоит, ихний же обсохший трактор...
Если уж кому и звонить - то трактористу, у которого внезапно начала прибывать соляра...

Там в программе все не так. Есть карта, где можно смотреть текущее положение техники на местности, можно строить маршруты. Так же маршруты можно строить самой техникой - как она едет, после выделять начало и конец пути, сохранять его.

Дальше при отклонении от маршрута, или выезде техники за место работ (выезд из поля, например), появляется уведомление. Такое же уведомление появляется и в случае, когда что-то происходит с показаниями датчиков трактора, превышения скорости и т.п.

Тот человек, который следит за уведомлениями, на карту и куда-либо не смотрит, он только уведомления читает и принимает решения что делать, позвонить там или еще что.

Редко когда диспетчер сидит и смотрит за картой, это только в крупных организациях, где более 50 единиц техники на маршрутах.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
saab95 пишет:

Там в программе все не так. Есть карта, где можно смотреть текущее положение техники на местности, можно строить маршруты. Так же маршруты можно строить самой техникой - как она едет, после выделять начало и конец пути, сохранять его.

Дальше при отклонении от маршрута, или выезде техники за место работ (выезд из поля, например), появляется уведомление. Такое же уведомление появляется и в случае, когда что-то происходит с показаниями датчиков трактора, превышения скорости и т.п.

Тот человек, который следит за уведомлениями, на карту и куда-либо не смотрит, он только уведомления читает и принимает решения что делать, позвонить там или еще что.

Редко когда диспетчер сидит и смотрит за картой, это только в крупных организациях, где более 50 единиц техники на маршрутах.

В вашей конторе походу только иномарки или есть что то другое, мтз или тот же к700, дт75, и что тракторист на этих тракторах калымные деньги, детям на конфеты, должен отдать в кассу, что бы ему если звезды сойдутся к зарплате добавили копейку, я бы на месте тракториста послал бы и бухгалтера, и деректора и посадил бы их самих работать на этом тракторе. Пройденный этап, пытались делать не кто больше не работал и возвращались все на свои места и на колымы закрывали глаза.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Антон Фадеевич пишет:

Пройденный этап, пытались делать не кто больше не работал и возвращались все на свои места и на колымы закрывали глаза.

То есть тракторист может поехать на колым и заработать себе денег.
Механик может пригнать чужую технику на рембазу и чинить.
А снабженец может чужим компаниям запчасти искать.

Как вы пишите это работает в глухих местах, где зарплаты низкие. И люди добирают пол зарплаты работая налево.

В нормальных конторах все обстоит не так, там люди никогда ничего себе не возьмут, не поставив в известность начальство.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
saab95 пишет:

В нормальных конторах все обстоит не так, там люди никогда ничего себе не возьмут, не поставив в известность начальство.

Ну да, звонит работник начальнику и говорит, я сегодня солярку здам, ты в доле или как? И не нужно говорить что при глонасе не сливают.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Антон Фадеевич пишет:

Ну да, звонит работник начальнику и говорит, я сегодня солярку здам, ты в доле или как? И не нужно говорить что при глонасе не сливают.

Начальник в доле, но деньги от продажи соляры, они сдают в бухгалтерию, чтобы им потом премию выписали... lol

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Антон Фадеевич пишет:

И не нужно говорить что при глонасе не сливают.

Некоторые конторы достаточно успешно борются с этим явлением

saab95 пишет:

В нормальных конторах все обстоит не так, там люди никогда ничего себе не возьмут, не поставив в известность начальство.

В нормальных конторах имеется служба безопасности - которая присматривает и за начальниками тоже...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Хайсер пишет:

Вектор дискуссии виляет в разные стороны.

Но в общий смысловой коридор - укладывается.
Левая соляра - это те же самые деньги... и чей-то заработок дополнительный.
И фактор не добросовестной конкуренции.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7501
Lugacheff пишет:

апример, по документам, СНТ собрало 1 млн. рублей взносов.
Соответственно, когда СНТ этот миллион потратит - у председателя должны быть договора, счета и акты, на этот миллион.

ми гусские не обманываем дгуг дгуга.надо верить правлению снт-если деньги кончились то надо собрать новый миллион.

Хайсер пишет:

Это все нас не приближает к разгадке магической формулы расчета кол-ва бабла за работу трактором.

а формула простая-цена задирается на столько-на сколько ее способен оплатить рынок.рынок услуг оплачивает 1500 в час.больше ставишь цену-сидишь без работы дома.ставишь цену ниже рынка-имеешь бОльшую загрузку при меньшем выхлопе за час-но больше валовый доход-по итогу больше оборот средств чем у того кто стоит дома по 2000 в час.

saab95 пишет:

. Или вы думаете, что тракторист на кировце, который работает в организации и ехал с плугом мимо деревни, на тракторе организации и на ее топливе, положит собранные деньги себе в карман, а люди потом не начнут слухи пускать? Он эти деньги в бухгалтерию занесет, те оприходуют.

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
Lugacheff пишет:

Некоторые конторы достаточно успешно борются с этим явлением

При нормальной зарплате(и контроле) желание отпадает(воровать капейки).

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
hunta пишет:

При нормальной зарплате(и контроле) желание отпадает(воровать капейки).

Всё верно. Нормальная зарплата - это необходимое условие.
А так... Сажают специального человека в кабину, при нём машина заправляется под завязку... и на самый тяжёлый маршрут (по пробкам)...
В конце маршрута, также, заправка под завязку...
Считается расход топлива... и объявляется, что расхода, больше, чем этот - быть не должно.
И это работает.

Интересно сливать - когда норма на много выше реального расхода. А когда за день работы наэкономил всего 2 литра соляры - нет резона пачкать руки, и рисковать.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Lugacheff пишет:

Интересно сливать - когда норма на много выше реального расхода. А когда за день работы наэкономил всего 2 литра соляры - нет резона пачкать руки, и рисковать.

У нас тоже сейчас под прижали , еще пару лет назад каждый к744 мог, за сутки слить 200 литров . Бригада из 5 тракторов в сутки сливали по тонне. Бывало не получалось ночью забрать солярку, дак им приходилось в посадку сливать , чтоб расход был примерно одинаковый. В итоге на каждого в день получалось 100 литров топлива . И каждый тракторист имел 2 зарплаты. Так же и с зерном было , бункер домой каждый день .

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1849
Юрий г пишет:

У нас тоже сейчас под прижали , еще пару лет назад каждый к744 мог, за сутки слить 200 литров . Бригада из 5 тракторов

Прижали везде наверное, но и фактор жадности сливальщиков тоже, я перестал брать левую соляру когда они загнули всего на два три рубля меньше оптовой (минимум уже лет десять как). Мне стало выгодней купить бензовоз, и в затраты пойдет, и с отчетностью проще, а это с каждым годом тоже все ужесточается. Ну и по слухам у нас вроде бы уже почти и нет ее, левой. Зарплату с работой терять никому не охота.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
yurik-48 пишет:

Мне стало выгодней купить бензовоз, и в затраты пойдет, и с отчетностью проще,

Да , левую не выгодно брать столо , цену за нее ломят .От 1000 литров в Челябинске зимой продовали , если без бумаг и самого плохого качества 45р .

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
Lugacheff пишет:

Всё верно

Когда зарплата соответствует,челоек просто поленится делать лишние телодвижения. Взяь что то. Знакомый говорил,как строителем начинал. Брали от мешка цемента,до шурупа(сейчас сам хозяим и зарабатыват хорошо). Когда начал зарабатывать,интерес пропал. Я,работая водителем(платили капейки и высчитывали)брал все(даже не нужное) с прицепа. Продавал все за копейки. Но сейчас это не нужнобарин прекрасный человек). Хотя времена возвращаются. 2009 год. Но переживём. Всем добра и благополучия. Сил и здоровья.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877

Сколько русскому не плати все мало, по началу будет хорошо, но через год и больше все равно начнёт подваровывать, потому что все устаканится и будут думать что всех все устраивает.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Антон Фадеевич пишет:

Сколько русскому не плати все мало, по началу будет хорошо, но через год и больше все равно начнёт подваровывать, потому что все устаканится и будут думать что всех все устраивает.

Хрень какая .
Не ворую .
С работы домой ничего не тяну.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
Алексей 29 регион пишет:

Хрень какая .
Не ворую .
С работы домой ничего не тяну.

И на работе для дома не чего не делаешь?

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
Алексей 29 регион пишет:

Не ворую .
С работы домой ничего не тяну.

Грешен. Могу взять,то что совсем плохо лежит. Но стараюсь... Бога не гневить. Не всех касается((я думаю). Дачу под чистую обобрали(метала кг300,котёл паровой,буржуцку,плуг конный) вот думаю... И простить нельзя(продолжат) и бить жалко.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Антон Фадеевич пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Хрень какая .

Не ворую .

С работы домой ничего не тяну.

И на работе для дома не чего не делаешь?

Нет .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
Алексей 29 регион пишет:

С работы домой ничего не тяну.

На работе ты не гость, тащи с работы да же гвоздь. И кто живёт в своём дому, вся х..ня нужна тому.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
hunta пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Не ворую .

С работы домой ничего не тяну.

Грешен. Могу взять,то что совсем плохо лежит. Но стараюсь... Бога не гневить. Не всех касается((я думаю). Дачу под чистую обобрали(метала кг300,котёл паровой,буржуцку,плуг конный) вот думаю... И простить нельзя(продолжат) и бить жалко.

Мне начальник доверяет в любой склад сходить в одного.
Уверен что я ничего не прикарманю .
Не пачкаюсь из-за мелочи.
Проще заработать и купить .

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Антон Фадеевич пишет:

Алексей 29 регион пишет:

С работы домой ничего не тяну.

На работе ты не гость, тащи с работы да же гвоздь. И кто живёт в своём дому, вся
х..ня нужна тому.

Коммунизм - ацтой . laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
Алексей 29 регион пишет:

Коммунизм - ацтой

В коммунизм как раз и не брали не чего.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712
Антон Фадеевич пишет:

В коммунизм как раз и не брали не чего

Бабкам на лавочке расскажите, пусть посмеются.
Тащили все и всё:
с мясокомбината - мясо и колбасу
с молзавода - масло
с колхоза - сено, зерно, и что под руку попадет
с лесопилки - доски, брус, стружку.
Если что другое надо, потом менялись. Купить ничего нельзя было, всё приходилось доставать.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Антон Фадеевич пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Коммунизм - ацтой

В коммунизм как раз и не брали не чего.

laugh
Конечно .
ТК он не наступил.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
russian427 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

В коммунизм как раз и не брали не чего

Бабкам на лавочке расскажите, пусть посмеются.

Тащили все и всё:

с мясокомбината - мясо и колбасу

с молзавода - масло

с колхоза - сено, зерно, и что под руку попадет

с лесопилки - доски, брус, стружку.

Если что другое надо, потом менялись. Купить ничего нельзя было, всё приходилось доставать.

От туда и пошло ...что не гость.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
russian427 пишет:

Бабкам на лавочке расскажите, пусть посмеются.
Тащили все и всё:
с мясокомбината - мясо и колбасу
с молзавода - масло
с колхоза - сено, зерно, и что под руку попадет
с лесопилки - доски, брус, стружку.
Если что другое надо, потом менялись. Купить ничего нельзя было, всё приходилось доставать.

Тащили я не спорю, но всем хватало и предприятиям и тем кто тощил, и не брали больше чем им нужно, поскольку девать не куда было то что спёр, и сразу могли за жопу взять. Но вариант который предложил сааб и при комунизме не мог в жизнь воплотится, а сейчас и подавно. Не поверю что вы все на работе все такие как Сааб, лишние заработанные деньги несёте в бухгалтерию, что бы потом премию получить и уменьшение зарплаты, потому как можешь на стороне заробатывают.

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623

Взять можно. Но не с бедного последнее.