Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 141 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Станислав Шохов пишет:

С какого перепугу

Это я про расценки Тойвовича.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Станислав Шохов пишет:

С какого перепугу,пашем по 400 за сотку итого 2400за 6 соток и минут 20 работы пусть даже в одну сторону

Стас... шо вы все как дети малые... какие 20 минут?
У тебя что, трактор телепортируется сам на участок, который нужно пахать?
Обслуживается перед выездом тоже сам?
Солярку он сам в себя заливает?

Когда ты подъезжаешь к огороду... ты прям не останавливаясь - с ходу в загонку, и попер...???
Или для начала нужно остановится, и потрындеть с хозяином...? Это тоже твоё рабочее время.
А после вспашки - останавливаешься, чтобы с тобой рассчитались?

Почему ты не учитываешь это время?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3215
Lugacheff пишет:

Только к этому всему, нужно добавить

Да много ещё что нужно добавить, это так было для хоть какой-то информации.
Не помню но где-то считал подсчёт цены индейки при поголовье 40 штук.
Как меня материи сильно что цена кг индейки получилась чуть меньше 1500 р за кг.

05.06.2012 - 21:59
: 26490
Lugacheff пишет:

А шприцевать нужно регулярно... И не только трактор, но и всё навесное и прицепное...

10 лет не шприцевал .
Да и не ремонтировал .
Ттт. laugh
Сейгод жижу в радиаторе наверное надр сменить .

22.03.2010 - 11:48
: 6929

игорь-76 - неделя блокировки за хамское поведение и мат на форуме

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Алексей 29 регион пишет:

10 лет не шприцевал .
Да и не ремонтировал .
Ттт.

Ну тыж на милуоки а мы на мтз,хотя шприцую только выжимной каждую весну,и копалку перед копкой

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Алексей 29 регион пишет:

10 лет не шприцевал .
Да и не ремонтировал .
Ттт.
Сейгод жижу в радиаторе наверное надр сменить .

Лёх, опять загинаешь...?))
Если в японском тракторе нет маслёнок (хотя сомневаюсь... хотя бы, навеска), то прицепное, всё равно нужно шприцевать.
Даже в крестовинах кардана бывают масленки.
А оборудование в пыли, и без смазки - долго не протянет. Какие там 10 лет...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Станислав Шохов пишет:

Ну тыж на милуоки а мы на мтз,хотя шприцую только выжимной каждую весну,и копалку перед копкой

shok
А навеска...?
Там же две масленки есть...

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Lugacheff пишет:

А навеска...?

Один раз,когда собирал трактор,весеой выжимной буду шприцевать надо будет капнуть

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Алексей 29 регион пишет:

10 лет не шприцевал .
Да и не ремонтировал .
Ттт.
Сейгод жижу в радиаторе наверное надр сменить .

Станислав Шохов пишет:

Ну тыж на милуоки а мы на мтз,хотя шприцую только выжимной каждую весну,и копалку перед копкой

Lugacheff пишет:

А навеска...?
Там же две масленки есть...

Станислав Шохов пишет:

Один раз,когда собирал трактор,весеой выжимной буду шприцевать надо будет капнуть

Стас, как тебе повезло... что у тебя нет JCB...
Да и экскаваторам-погрузчикам JCB - тоже повезло, что у них нету Стаса или Лёхи... laugh

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

Как часто вы шприщуете свой,через сколько моточасов и за какое время вы эти часы нарабатываете.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Станислав Шохов пишет:

Как часто вы шприщуете свой,через сколько моточасов и за какое время вы эти часы нарабатываете.

Если трактор отработал целый день - утром, перед выездом шприцую (навеска и почвофреза)
Если выезд был лайтовый - могу пропустить день-два...

Всё остальное шприцую чуть реже (у меня масленки врезаны самостоятельно, там, где их не было)
Например ось качания переднего моста - раз в неделю. Наконечники рулевого гидроцилиндра - так же...
Ось педалей тормоза и сцепления - раз в месяц где-то... Но если трактор постоянно в работе - то мажу чаще...
Шкворневые подшипники ПВМ - раз в неделю... иногда чаще... иногда реже...

Ну, и на каждом Т.О. полностью шприцую весь трактор.
Выжимной не мажу - у меня он LUK - не обслуживаемый.

Вообще, по хорошему - шприцевать нужно каждый день, перед выездом.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1865

Не, ну со шприцеванием разобрались, ну а что с ценами то laugh . А то мне скоро цену на внесение удобрений надо будет озвучить, а я ни сном ни духом почем.

05.06.2012 - 21:59
: 26490
Lugacheff пишет:

Алексей 29 регион пишет:

10 лет не шприцевал .

Да и не ремонтировал .

Ттт.

Сейгод жижу в радиаторе наверное надр сменить .

Лёх, опять загинаешь...?))

Если в японском тракторе нет маслёнок (хотя сомневаюсь... хотя бы, навеска), то прицепное, всё равно нужно шприцевать.

Даже в крестовинах кардана бывают масленки.

А оборудование в пыли, и без смазки - долго не протянет. Какие там 10 лет...

Нет маслёнок .
Только на прицепном .
Да и кардан на фрезу ни разу не шприцевал .
laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26490
Lugacheff пишет:

Алексей 29 регион пишет:

10 лет не шприцевал .

Да и не ремонтировал .

Ттт.

Сейгод жижу в радиаторе наверное надр сменить .

Станислав Шохов пишет:

Ну тыж на милуоки а мы на мтз,хотя шприцую только выжимной каждую весну,и копалку перед копкой

Lugacheff пишет:

А навеска...?

Там же две масленки есть...

Станислав Шохов пишет:

Один раз,когда собирал трактор,весеой выжимной буду шприцевать надо будет капнуть

Стас, как тебе повезло... что у тебя нет JCB...

Да и экскаваторам-погрузчикам JCB - тоже повезло, что у них нету Стаса или Лёхи... [изображение]

Сани..он бы тыщщ 50 за час зарядил за JCB lol

05.06.2012 - 21:59
: 26490
Lugacheff пишет:

Например ось качания переднего моста -

Смазка маслом с моста.

Lugacheff пишет:

Наконечники рулевого

Нетути куды вмазывать.

Lugacheff пишет:

Выжимной не мажу - у меня он LUK - не обслуживаемый.

Ой зря...врежь маслёнку . laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Алексей 29 регион пишет:

Ой

Лёх, 40% повышения цены, мы зафиксировали... mail
А от чего отталкиваться - какие расценки на вспашку и фрезерование, были у вас в прошлом году?

05.06.2012 - 21:59
: 26490
Lugacheff пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Ой

Лёх, 40% повышения цены, мы зафиксировали... [изображение]

А от чего отталкиваться - какие расценки на вспашку и фрезерование, были у вас в прошлом году?

350 р за сотку 3 года подряд .
Фреза Кубота NR 150

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Алексей 29 регион пишет:

350 р за сотку 3 года подряд .
Фреза Кубота NR 150

У тебя только фреза, а плуга нет?

05.06.2012 - 21:59
: 26490
Lugacheff пишет:

Алексей 29 регион пишет:

350 р за сотку 3 года подряд .

Фреза Кубота NR 150

У тебя только фреза, а плуга нет?

Полуг не востребован .
Был , продал через год / два

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3981
Lugacheff пишет:

Рад, что в этой теме, есть хоть кто-то, кто знает азы экономики...

Экономика далеко не всё, она лишь часть жизни.
Было правильно подмечено, что у всех условия разные.
Одно дело купить трактор и работать, чтоб отбить затраты и заработать не хуже гастробайтера.
Другое - трактор уже есть и будет, он выполняет тупую и тяжёлую работу, работает на хозяина (ну к примеру картофан помогает выращивать не на продажу). И в этом случае какая-то шабашка будет оцениваться по другим законам. Ибо трактор не деньги зарабатывает, а жить помогает.
Конечно речь не веду об обслуживании профессиональных холявщиков со стороны, это отдельная песня.
Не всё экономика.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Lugacheff пишет:

И ещё... без обид... Но я считаю, что в 21 веке ездить на Т-40 - это тоже дурдом.
Тоже самое, Алексею, касаемо ЗИЛ-157.

Не знаю как насчет Зила, но ниши для разной техники есть, так что кое в чём не соглашусь. Даже для моего Т-16 нашлась работа - культивация овощей, пленкоукладчик, кошение овощей осенью. Делаем с МТЗ одинаковую работу, только он тратит солярки чуть не в три раза больше. Поэтому могу делать цену чуть
меньше. Какие цены в этом сезоне сложатся у нас - неясно, но в прошлые топик себя оправдывал, максимум привозил 16к рублей в день грязными, для такого крохи думаю неплохо.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Констан пишет:

моего Т-16

Мой теперь только на рыбалку меня возит.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3215

Господа вам не надоело.
У каждого свои задачи для техники.
Кому то для облегчения своего труда и освобождения времени.
Кому-то для себя и немного для заработка чтоб окупить содержание техники.
А у кого-то для заработка.
Но все кто использует хоть для заработка хоть для окупаемости. Подсчёт одинаковый расходов.
Да доход разный, так как разные цели.
Но ломить цены как у нас в соседнем селе это не вариант. Работы не будет.
За плуг 400р с сотки брали.
А мне до них ехать 36 км. А пол села с нового года мне названивать чтоб приехал и фразой прошёл и платят туже сумму что за плуг. Хоть и говорю что 350р мне ваши огороды за сотку обходятся.
Да в прошлом году палец поршневой задрал цилиндр. День перегонки домой и день ремонта. Но даже не разу не сказал что мало заработал.
Постоянным клиентам скидки пенсионерам тоже, но это всё учтено и да теряю процентов 5 на скидках от прибыли но они тоже заложены заранее.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Хайсер пишет:

Одно дело купить трактор и работать, чтоб отбить затраты и заработать не хуже гастробайтера.
Другое - трактор уже есть и будет, он выполняет тупую и тяжёлую работу, работает на хозяина (ну к примеру картофан помогает выращивать не на продажу). И в этом случае какая-то шабашка будет оцениваться по другим законам. Ибо трактор не деньги зарабатывает, а жить помогает.

Дело в том, что тем, кому трактор жить помогает - многим кажется, что они ещё и что-то зарабатывают.
Тыщёнку сегодня, тыщёнку через неделю и т.д.
А рано или поздно - случится крупный ремонт (это не минуемо), тем более, у многих трактора после списания в колхозе... и всё заработанное уйдёт на запчасти.
Сегодня средний по размеру подшипник, нормального качества - стоит несколько тысяч... А сколько их в КПП?
Плюс шестерни...
Вся мнимая прибыль - это взятие взаймы у трактора. Потом придётся всё возместить. И пока это не случилось - им в это не верится.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1865
yurik-48 пишет:

Не, ну со шприцеванием разобрались, ну а что с ценами то [изображение] . А то мне скоро цену на внесение удобрений надо будет озвучить, а я ни сном ни духом почем.

Ну че, все только по огородам, удобрения никто не бросает shok .
Надеюсь к огородам не вернусь, хотя и говорят не зарекаться laugh .

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3215
yurik-48 пишет:

yurik-48 пишет:

Не, ну со шприцеванием разобрались, ну а что с ценами то [изображение] . А то мне скоро цену на внесение удобрений надо будет озвучить, а я ни сном ни духом почем.

Ну че, все только по огородам, удобрения никто не бросает [изображение] .

Надеюсь к огородам не вернусь, хотя и говорят не зарекаться [изображение] .

Дак дал же примерную формулу считай.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
Lugacheff пишет:

Наверное, правильнее поставить вопрос так - расценки работы трактора, если трактор - это единственный источник дохода...?

Иначе получается белиберда - люди живут на зарплату от основной работы, а трактор им прибыли не приносит, по сути... Или эта прибыль мизерная, в сравнении с зарплатой.

И если они его даже целый год не будут заводить - они проживут...

Но тема не о простоях, а о работе трактора.

Отсюда, и такая "вилка" в расценках...

Те, кто живут на зарплату, и им хватает - не понимают, зачем задирать цены...

А те, кто живёт исключительно за счёт трактора - не понимают смысла работы за бесплатно (за цену Чупа-чупса... или пузыря водки)

Я обычно -это называю благотворительностью . lol

Lugacheff пишет:

Aleks35 пишет:

Для подсчёта стоимости учитываем


1.Стоимость затраченного топлива


2. Амортизация( для каждого агрегата своя)


3. Ремонт


4.Запчасти


5. Зарплата и налоги


Вот когда это всё сложить к полученной сумме нужно прибавить 25% рентабельности.


Тогда уже можно будет говорить о заработке.

Рад, что в этой теме, есть хоть кто-то, кто знает азы экономики... и зрит в корень, а не красивую шапку (на крупную сумму общей выручки)

Только к этому всему, нужно добавить (и учитывать) абсолютно всё время, связанное с трактором - ремонты, обслуживание, поездки за запчастями, поездки на объекты для осмотра, и т.д.

Это полезно, для понимания стоимости своего рабочего часа.

Как это ни странно, но даже с ВЫСОКИМИ ценами на услуги трактора, иногда бывает, что заработок за час (средний, с учётом всего времени), не сильно выше заработка гастарбайтеров...

А работать за Доширак (или за цену бутылки водки) - я считаю, что это не уважение себя.

Кстати, поломанный инструмент, масла, консистентную смазку, рабочую одежду, перчатки и т.д. - тоже нужно учитывать.

Это вроде, такие мелочи... которые покупаются редко. Но если трактор постоянно работает - то набегает вполне приличная сумма.

Сейчас одна туба консистентной смазки от Газпрома, стоит 300 рублей... А шприцевать нужно регулярно... И не только трактор, но и всё навесное и прицепное...

Не забываем что сюда надо включить и заправку самого тракториста lol , смазку его суставов ,тем более во времена санкций смазка тракториста выйдет дороже чем самого трактора lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
Aleks35 пишет:

Господа вам не надоело.

У каждого свои задачи для техники.

Кому то для облегчения своего труда и освобождения времени.

Кому-то для себя и немного для заработка чтоб окупить содержание техники.

А у кого-то для заработка.

Но все кто использует хоть для заработка хоть для окупаемости. Подсчёт одинаковый расходов.

Да доход разный, так как разные цели.

Но ломить цены как у нас в соседнем селе это не вариант. Работы не будет.

За плуг 400р с сотки брали.

А мне до них ехать 36 км. А пол села с нового года мне названивать чтоб приехал и фразой прошёл и платят туже сумму что за плуг. Хоть и говорю что 350р мне ваши огороды за сотку обходятся.

Да в прошлом году палец поршневой задрал цилиндр. День перегонки домой и день ремонта. Но даже не разу не сказал что мало заработал.

Постоянным клиентам скидки пенсионерам тоже, но это всё учтено и да теряю процентов 5 на скидках от прибыли но они тоже заложены заранее.

К задачам так же можно отнести - хобби или же у соседа стоит трактор у забора , значит и у меня должен стоять . Мозгов бывает не хватает чтоб куда потратить , вот и повторяют за другими .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360
Lugacheff пишет:

svoy-pasha пишет:
400 руб за сотку = 4 тыс за 10 соток = 100 литров солярки по 40 руб ! За 10 соток огорода бабулька должна отдать бак топлива !

Не надо приплетать сюда ворованную соляру. Не все покупают ворованное.
Ориентируйтесь на цены АЗС.

Левая сейчас 37 , на азс зимняя от 47 руппи .
Огороды пашут в одно время под зиму и приехав на один заказ через 15 минут на звук трактора строится очередь из хозяев соседских огородов . Огороды от 15 до 50 соток . Село 7 км в длину и огороды на его территории . Если по 20 соток 5 огородов до обеда и 5 после , то нормально получается . Без перегонов и на день - два заказы .
По часовая от 1 500 в час . Если с куном по полю камни собирать с 8 до 14-16 часов , то 5 тыс + 20 литров в бак .

Lugacheff пишет:

А запчасти ведь не ворованные, как соляра...?

Сейчас проводку меняю и аккум со стартером ставлю , в пятницу с костромы группу "эксперт" привезли , в запас положу ( рядом с 30 литров антифриза , комплектом прокладок и термостатом ) , а до капиталки на воде продолжим работу ..https://www.motordetal.ru/catalog/294432/ доставка до дома бесплатно , На навеске задней вал и оба рычага заменил зимой . Возимся по тихоньку . Стонем , но тянем лямку .
Больше резина задняя и диски напрягают , они у меня волтура 1989 года выпуска shok . Хотел поменять . Но цены взлетели . В сезон 5 тыс тюков сделать и будут новые тапочки на нём .