Вы здесь

пресс подборщик SIPMA Z-224/1 b 224/2. Страница 65 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3113 сообщений
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
roman-mz пишет:
alexrus500 пишет:

А вот пресс уже по тяжелее!

пресс по тяжелее ,только что мтз крутит вом - поршень в прессе делает 100 ударов в минуту, янмар 45 л.с крутит( т-40 как вариант)- те же 100 ударов в минуту. только на янмаре скорость движения и скорость подачи проще и легче отрегулировать в зависимости от валка ,чем на мтз. я на своём митсу по 2500-2700 соломы делал. я же написал на сене разницы нет. при почвообработке я согласен мтз за счёт лошадок выедет.

Ну я не говорю что работать нельзя! Вопрос долго ли? У меня был т 40! Сезон и ремонт даже не сильно сложный сезон 15-20 тысяч тюков ! Мтз уже 4 года не одного ремонта + кошение вожение и все работы по дому! Конечно японец это не т 40 но я не видел ни одного двигателя который при тяжёлой работе работал долго! + вес если симпа весит 1500 кг и трактор столько же и по фиг от 38 лошадей или нет , маневренность трактора падает в разы! И нет мтз не лучший трактор в мире есть и лучше только для работы иметь запас мощности! Я же не говорю что для работы с колёсными граблями нужен мтз я говорю для нормальной и долгой работы с симпой нужен не мение мтз!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
fishawn пишет:

Знакомый сейчас звонит, мол нафиг тебе сипма, у него камера маленькая, тюки маленькие.. scratch_one-s_head брать клаас надо говорит. Кто что скажет на это счет?

Бери симпу нормальные тюки у Джон дира маленькие! На симпу запчасти проще и дешевле! И вообще симпа самый распространённый пресс это я думаю тоже что то значит

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

[

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:

Знакомый сейчас звонит, мол нафиг тебе сипма, у него камера маленькая, тюки маленькие.. scratch_one-s_head брать клаас надо говорит. Кто что скажет на это счет?

у класса меньше тюки.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

Вот меня тоже интересует, какой нафиг тюк, когда есть 15 кг макс на корову, смысл больше делать????????????

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
BAGI пишет:
fishawn пишет:

Знакомый сейчас звонит, мол нафиг тебе сипма, у него камера маленькая, тюки маленькие.. scratch_one-s_head брать клаас надо говорит. Кто что скажет на это счет?

У какого класса?Не знаю за 50,но у 40-го точно тюк меньше.У сипмы один из самых больших тюков,ширина 46,высота 40см.Ну а длину какую душе угодно.Ещё нужно пупок покрепче завязывать,чтоб не развязался когда кидаешь lol

yes3

04.07.2010 - 13:18
: 45

Ребята, разобрал пресс на ремонт. Съело тарелки на косую,внутрь, почему? И можно ли наварить и дать токарю лишнее сточить?

Вложение
20171215162456.jpg
20171215162814.jpg
20171215162802.jpg
20171215162910.jpg
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Fuz47 пишет:
Сергей00921 пишет:
Fuz47 пишет:

Коллеги! Расскажите, кто как свои поля под сенокос готовит?

С боронами покатался и все, и то если дорога позволит добраться...

А с дисками есть смысл кататься? И в какую пору гоняете, по весне?

Весной, это в основном муравьев(кому больше повезет то и кротов) погонять и вроде как корневую систему пошевелишь и от этого говорят травы больше будет(хотя особой разницы не замечал)
А дисками зачем по покосу? Поля ровные слишком? Мои когда то колхоз пахал и сеял так до сихпор пломбы вылетают...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Fuz47 пишет:
Сергей00921 пишет:
Fuz47 пишет:

Коллеги! Расскажите, кто как свои поля под сенокос готовит?

С боронами покатался и все, и то если дорога позволит добраться...

А с дисками есть смысл кататься? И в какую пору гоняете, по весне?

дисками только по канавам, колеям, кои еще с советских времен остались .

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
arkadii пишет:
Fuz47 пишет:
Сергей00921 пишет:
Fuz47 пишет:

Коллеги! Расскажите, кто как свои поля под сенокос готовит?

С боронами покатался и все, и то если дорога позволит добраться...

А с дисками есть смысл кататься? И в какую пору гоняете, по весне?

дисками только по канавам, колеям, кои еще с советских времен остались .

Смотря какие диски какая почва и какой глубины клеи... если от легковой то можно раз 5 шоркнуть может и заравняет немного...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Сергей00921 пишет:
arkadii пишет:
Fuz47 пишет:
Сергей00921 пишет:
Fuz47 пишет:

Коллеги! Расскажите, кто как свои поля под сенокос готовит?

С боронами покатался и все, и то если дорога позволит добраться...

А с дисками есть смысл кататься? И в какую пору гоняете, по весне?

дисками только по канавам, колеям, кои еще с советских времен остались .

Смотря какие диски какая почва и какой глубины клеи... если от легковой то можно раз 5 шоркнуть может и заравняет немного...

мне их надо было подровнять что бы при покосе голову не разбить он поперек гонов были через все поле .

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
arkadii пишет:
Сергей00921 пишет:
arkadii пишет:
Fuz47 пишет:
Сергей00921 пишет:
Fuz47 пишет:

Коллеги! Расскажите, кто как свои поля под сенокос готовит?

С боронами покатался и все, и то если дорога позволит добраться...

А с дисками есть смысл кататься? И в какую пору гоняете, по весне?

дисками только по канавам, колеям, кои еще с советских времен остались .

Смотря какие диски какая почва и какой глубины клеи... если от легковой то можно раз 5 шоркнуть может и заравняет немного...

мне их надо было подровнять что бы при покосе голову не разбить он поперек гонов были через все поле .

Хуже не будет, у меня тоже есть такие, газ сбросил и все...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

Зря вы так про диски. Выставляешь без угла атаки и вперед. У нас по житняку так делали.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
fishawn пишет:

Зря вы так про диски. Выставляешь без угла атаки и вперед. У нас по житняку так делали.

Признаться диски которыми пользоваться довелось были выпущены лет 30 не меньше назад и последние лет 10 сельсовет обочины ими окультуривает от травы(это вместо косы) ну а там щебень с кирпичами и все вытекающим...

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 599
Fедор пишет:

Ребята, разобрал пресс на ремонт. Съело тарелки на косую,внутрь, почему?

И у новых тарелок такой же.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
arkadii пишет:
alexrus500 пишет:
arkadii пишет:

ну прям налетели , мтзухи 80 ки у нас как и 50ки начинаются от 80 тр спроса нет тк сх частное в глубоком тылу со спины , пусть даже в ремонт какие то деньги вложатся ну выйдет в 200тр , я же не агитирую а так к слову недорого и на всякий перехватить работу япа если что при обьемах 20тыс шт за сезон всяко с ним может случится и пока зч придут и тд , а сенокос ждать не будет , клиент привередлив стал сроки заготовки теперь спрашивает помимо веса состава и влажности , токо что не жует еще для проверки , да и с хобота в прицеп больше чем 120-130шт в час не сделать ну только если двоих в арбу ставить . так что не кидайте уж тапком в меня за мысли не разумные , люди в арбе ведь тоже 5-10р с тюка просить будут и это не малый расход средств помимо соляры шпагата и зч .

у нас 3 рубля на телеге один двоими там и делать не фиг! У меня пацан помогал за день по 1500 укладывал больше отказывался уставал

да кто же против одного но при длинне прицепа 4+ и при хорошем валке один справляется только пока по железу ходит , как верхнии ряды начинаются даже на первой пониженной приходится вставать что бы не засыпать тюками принимающего , а так то и жена у меня справлялась с 3-4 возами по 80 шт в день плюс разгрузка на подаче , в этом году отказалась от экономии денег здоровье дороже а то все кричала чего кому то деньги платить все в дом , этот год 15 с коп тыс вышло на погрузку разгрузку .

Да ничего подобного телеги 5+ пчеловодческие грузим если бы короткие то по быстрее бы наверно было! И не останавлеваешся тюки сыпятся он и покурить на ходу успевает телеги вот эти и подобные

Вложение
tmp-cam-377719247.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
alexrus500 пишет:
arkadii пишет:
alexrus500 пишет:
arkadii пишет:

ну прям налетели , мтзухи 80 ки у нас как и 50ки начинаются от 80 тр спроса нет тк сх частное в глубоком тылу со спины , пусть даже в ремонт какие то деньги вложатся ну выйдет в 200тр , я же не агитирую а так к слову недорого и на всякий перехватить работу япа если что при обьемах 20тыс шт за сезон всяко с ним может случится и пока зч придут и тд , а сенокос ждать не будет , клиент привередлив стал сроки заготовки теперь спрашивает помимо веса состава и влажности , токо что не жует еще для проверки , да и с хобота в прицеп больше чем 120-130шт в час не сделать ну только если двоих в арбу ставить . так что не кидайте уж тапком в меня за мысли не разумные , люди в арбе ведь тоже 5-10р с тюка просить будут и это не малый расход средств помимо соляры шпагата и зч .

у нас 3 рубля на телеге один двоими там и делать не фиг! У меня пацан помогал за день по 1500 укладывал больше отказывался уставал

да кто же против одного но при длинне прицепа 4+ и при хорошем валке один справляется только пока по железу ходит , как верхнии ряды начинаются даже на первой пониженной приходится вставать что бы не засыпать тюками принимающего , а так то и жена у меня справлялась с 3-4 возами по 80 шт в день плюс разгрузка на подаче , в этом году отказалась от экономии денег здоровье дороже а то все кричала чего кому то деньги платить все в дом , этот год 15 с коп тыс вышло на погрузку разгрузку .

Да ничего подобного телеги 5+ пчеловодческие грузим если бы короткие то по быстрее бы наверно было! И не останавлеваешся тюки сыпятся он и покурить на ходу успевает телеги вот эти и подобные

да кто же против я письками мериться не буду а написал как есть благо тоже 5лет уже в воз пресую и приходится подстраиваться под грузчика , спортсмены отсутствуют у нас без работные поэтому работаем с кем можем , видео выложить бы скоростной работы с цыгаркой в зубах , я б его рабочим в назидание показывал а то одни доходяги 16-20кило поднять с пробежкой не могут , да и сам видимо сдал если с воза падаю после 80 тюков . в обще обобщать такие вещи нельзя видимо у меня минимум который меня устраивает . да еще одно маленькое но важное отношение , это влажность воздуха при жаре 25-30 градусов а она как раз под 90 процентов и работать ой как тяжело , ребята средней полосы подтвердят , иногда стоишь просто и то семью потами изойдешь. а сенокос у нас как раз такой льет сначала а потом жарит , сено чуть не по лужам косишь .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

Ребят, а вообще если мелкий дождь недолгий тюкам хана?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
fishawn пишет:

Ребят, а вообще если мелкий дождь недолгий тюкам хана?

Нет.Ничего им не будет.А если домиком поставить парами,то и хороший дождь не страшен.Ну а так в каждом конкретном случае смотреть надо.От многих факторов зависит.Какое сено,как спресовано.Плотный тюк костра или пырея очень трудно промочить.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
BAGI пишет:
fishawn пишет:

Ребят, а вообще если мелкий дождь недолгий тюкам хана?

Нет.Ничего им не будет.А если домиком поставить парами,то и хороший дождь не страшен.Ну а так в каждом конкретном случае смотреть надо.От многих факторов зависит.Какое сено,как спресовано.Плотный тюк костра или пырея очень трудно промочить.

good yes3

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
fishawn пишет:

Ребят, а вообще если мелкий дождь недолгий тюкам хана?

У меня был случай, под ливень тюки попали, причем под хороший. Тюки ~ 20 кг, думал писец, по факту обдуло их и весь вред 3-4 см сверху полоска темного сена шла, дальше нормальный тюк.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

у нас дождей толком нет летом, поморосит 10 минут. а вообще кто как справляется с тюками когда 2 трактора всего?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

понятно, что в идеале хотя бы 3: коса, грабли, пресс..

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
fishawn пишет:

понятно, что в идеале хотя бы 3: коса, грабли, пресс..

И в транспорт один lol

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
arkadii пишет:
alexrus500 пишет:
arkadii пишет:
alexrus500 пишет:
arkadii пишет:

ну прям налетели , мтзухи 80 ки у нас как и 50ки начинаются от 80 тр спроса нет тк сх частное в глубоком тылу со спины , пусть даже в ремонт какие то деньги вложатся ну выйдет в 200тр , я же не агитирую а так к слову недорого и на всякий перехватить работу япа если что при обьемах 20тыс шт за сезон всяко с ним может случится и пока зч придут и тд , а сенокос ждать не будет , клиент привередлив стал сроки заготовки теперь спрашивает помимо веса состава и влажности , токо что не жует еще для проверки , да и с хобота в прицеп больше чем 120-130шт в час не сделать ну только если двоих в арбу ставить . так что не кидайте уж тапком в меня за мысли не разумные , люди в арбе ведь тоже 5-10р с тюка просить будут и это не малый расход средств помимо соляры шпагата и зч .

у нас 3 рубля на телеге один двоими там и делать не фиг! У меня пацан помогал за день по 1500 укладывал больше отказывался уставал

да кто же против одного но при длинне прицепа 4+ и при хорошем валке один справляется только пока по железу ходит , как верхнии ряды начинаются даже на первой пониженной приходится вставать что бы не засыпать тюками принимающего , а так то и жена у меня справлялась с 3-4 возами по 80 шт в день плюс разгрузка на подаче , в этом году отказалась от экономии денег здоровье дороже а то все кричала чего кому то деньги платить все в дом , этот год 15 с коп тыс вышло на погрузку разгрузку .

Да ничего подобного телеги 5+ пчеловодческие грузим если бы короткие то по быстрее бы наверно было! И не останавлеваешся тюки сыпятся он и покурить на ходу успевает телеги вот эти и подобные

да кто же против я письками мериться не буду а написал как есть благо тоже 5лет уже в воз пресую и приходится подстраиваться под грузчика , спортсмены отсутствуют у нас без работные поэтому работаем с кем можем , видео выложить бы скоростной работы с цыгаркой в зубах , я б его рабочим в назидание показывал а то одни доходяги 16-20кило поднять с пробежкой не могут , да и сам видимо сдал если с воза падаю после 80 тюков . в обще обобщать такие вещи нельзя видимо у меня минимум который меня устраивает . да еще одно маленькое но важное отношение , это влажность воздуха при жаре 25-30 градусов а она как раз под 90 процентов и работать ой как тяжело , ребята средней полосы подтвердят , иногда стоишь просто и то семью потами изойдешь. а сенокос у нас как раз такой льет сначала а потом жарит , сено чуть не по лужам косишь .

Да я же ничем не меряюсь я просто рассказал какой у меня спортсмен в этом году попался далеко не всегда у нас так бывает и сам кидаеш а было и так что пресовал сам и кидал 10 с пресс выпало стал побежал разложил 200 штук и всё весь день прошёл! ))) видио кстати было только не спортсмена а двух алкаш ей они в птс ку наложили 256 тюков )))) ну падали раза по 4 точно потом ещё скидывали на другую телегу )) снимал на камеру но не найду чето это был самый весёлый день моего прессования )))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Fuz47 пишет:

И в транспорт один

laugh

alexrus500 пишет:

снимал на камеру но не найду чето это был самый весёлый день моего прессования )))

хоть какой-то позитив для тебя был в тот день laugh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
alexrus500 пишет:
arkadii пишет:
alexrus500 пишет:
arkadii пишет:
alexrus500 пишет:
arkadii пишет:

ну прям налетели , мтзухи 80 ки у нас как и 50ки начинаются от 80 тр спроса нет тк сх частное в глубоком тылу со спины , пусть даже в ремонт какие то деньги вложатся ну выйдет в 200тр , я же не агитирую а так к слову недорого и на всякий перехватить работу япа если что при обьемах 20тыс шт за сезон всяко с ним может случится и пока зч придут и тд , а сенокос ждать не будет , клиент привередлив стал сроки заготовки теперь спрашивает помимо веса состава и влажности , токо что не жует еще для проверки , да и с хобота в прицеп больше чем 120-130шт в час не сделать ну только если двоих в арбу ставить . так что не кидайте уж тапком в меня за мысли не разумные , люди в арбе ведь тоже 5-10р с тюка просить будут и это не малый расход средств помимо соляры шпагата и зч .

у нас 3 рубля на телеге один двоими там и делать не фиг! У меня пацан помогал за день по 1500 укладывал больше отказывался уставал

да кто же против одного но при длинне прицепа 4+ и при хорошем валке один справляется только пока по железу ходит , как верхнии ряды начинаются даже на первой пониженной приходится вставать что бы не засыпать тюками принимающего , а так то и жена у меня справлялась с 3-4 возами по 80 шт в день плюс разгрузка на подаче , в этом году отказалась от экономии денег здоровье дороже а то все кричала чего кому то деньги платить все в дом , этот год 15 с коп тыс вышло на погрузку разгрузку .

Да ничего подобного телеги 5+ пчеловодческие грузим если бы короткие то по быстрее бы наверно было! И не останавлеваешся тюки сыпятся он и покурить на ходу успевает телеги вот эти и подобные

да кто же против я письками мериться не буду а написал как есть благо тоже 5лет уже в воз пресую и приходится подстраиваться под грузчика , спортсмены отсутствуют у нас без работные поэтому работаем с кем можем , видео выложить бы скоростной работы с цыгаркой в зубах , я б его рабочим в назидание показывал а то одни доходяги 16-20кило поднять с пробежкой не могут , да и сам видимо сдал если с воза падаю после 80 тюков . в обще обобщать такие вещи нельзя видимо у меня минимум который меня устраивает . да еще одно маленькое но важное отношение , это влажность воздуха при жаре 25-30 градусов а она как раз под 90 процентов и работать ой как тяжело , ребята средней полосы подтвердят , иногда стоишь просто и то семью потами изойдешь. а сенокос у нас как раз такой льет сначала а потом жарит , сено чуть не по лужам косишь .

Да я же ничем не меряюсь я просто рассказал какой у меня спортсмен в этом году попался далеко не всегда у нас так бывает и сам кидаеш а было и так что пресовал сам и кидал 10 с пресс выпало стал побежал разложил 200 штук и всё весь день прошёл! ))) видио кстати было только не спортсмена а двух алкаш ей они в птс ку наложили 256 тюков )))) ну падали раза по 4 точно потом ещё скидывали на другую телегу )) снимал на камеру но не найду чето это был самый весёлый день моего прессования )))

у меня так было в первый год , я тоже по незнанию двух парней нанял с бодуна еще и опохмелил , ох и намучился то они валются то тюки , в общем после первой телеги дал я им опохмел и так они под березками и уснули , далее был парень жила кликуха но тоже любитель хватнуть но работал как бык но только под градусом , сгинул где то на заработках 4 года где то шарахается , как мать схоронил уехал куда то , так что работать почти не кому , хорошо вот тесть помог и паренек городской не плохо справлялся 4-5 возов делали в день с 11 до 18 с укладкой в гараж , росы у нас не дают работать весь день , бывает и с 12ти только начинаешь .

22.03.2010 - 11:48
: 6926

alexrus500 неделя блокировки за мат на форуме

04.07.2010 - 13:18
: 45

Уважаемые старатели, подскажите неопытному, на что обратить особое внимание и какие детали важнее всего заменить в вязалке?еРазобрал, с тарелками вон подсказали, они должны быть такими вогнутыми, теперь как проверить узловязатели, какие люфты допустимы и какие нет. Так то хотел купить новые и заодно грейферы тоже новые, а может что то другое важнее? Очень надо, научить меня, а то опять летом в пору пушистый зверь придет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах