Вы здесь

пресс подборщик SIPMA Z-224/1 b 224/2. Страница 39 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3113 сообщений
Россия
: Орёл
10.06.2015 - 11:59
: 4

Здравствуйте!
Тут проблема такая появилась. Поднимал барабан подборщика рычагом и на очередном отведении рычага к камере прессования он остановился и не поднимает, и не опускает. Что делать?

Украина
15.06.2015 - 12:49
: 67
Дядя Ваня57 пишет:

Здравствуйте!
Тут проблема такая появилась. Поднимал барабан подборщика рычагом и на очередном отведении рычага к камере прессования он остановился и не поднимает, и не опускает. Что делать?

Может трос гдето застрял или запутался мало ли,проверь полностью места прохода троса
На роликах и до самого барабана где наматывается трос
Там еще крышка на 4 болтах закрывает его

Россия
: Орёл
10.06.2015 - 11:59
: 4

Wasabi, спасибо за ответ! Единственный человек, который ответил за год.
Проблема была в том, что рычаг перескочил упор за этой защитой на 4х болтах и обратно не возвращался. Видимо отогнулась часть механизма. вернули назад и подогнули как должно быть. Теперь нормально.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Кто же у вас дистанционно угадает причину?Тем олее если там отогнулось,то вы и сами должны были заметить это.Кошпировских здесь нет dntknw

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
cozanostra пишет:

Кто же у вас дистанционно угадает причину?Тем олее если там отогнулось,то вы и сами должны были заметить это.Кошпировских здесь нет dntknw

у меня стал подклинивать тоже рычаг по тросику прошолся нашёл место кде протерлось снял наплавил и все о таких то проблемах мне и спрашивать то стыдно . ладно когда вязальник мозги е--т или как чего снять что бы не е--ся долго . без обид только но эти неисправности мелочь и как правило при нормальной экспл не вылазят у всех как вон в теме про косилки новая вся в хлам после 5 га вот и думай то ли производитель начудил то ли тот кто косил

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
arkadii пишет:

о таких то проблемах мне и спрашивать то стыдно .

Вот и я о том же.Скоро надо будет инструкцию как ложкой пользоваться и чего делать,если мимо рта пронес.А то заметна претензия в голосе,что за год никто и не ответил ничего.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

)

Россия
: Татарстан Кукморский р-н д. Адаево
14.10.2010 - 09:49
: 101

Кто нибудь делал счетчик? Если да то можно фото?

Украина
: Ахтырка
04.06.2014 - 10:15
: 11

Помогите советом,буду очень благодарен,проблема с не заходом фиксатора на приводе вязалки.Что только уже не делал,купил в сборе приводную шестерню и боковую тарелку с рычажком,все равно подшипник не заходит в паз,укорачивал или добавлял упор,в результате ,фиксатор на месте, но не полностью выключенная вязалка,слышны щелчки внутри шестерни,дергается и упор и язычек внутри шестерни,добавление оборотов двигателя тоже ничего не даёт.В чем же причина ?

Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58
СИДОР пишет:

Помогите советом,буду очень благодарен,проблема с не заходом фиксатора на приводе вязалки.Что только уже не делал,купил в сборе приводную шестерню и боковую тарелку с рычажком,все равно подшипник не заходит в паз,укорачивал или добавлял упор,в результате ,фиксатор на месте, но не полностью выключенная вязалка,слышны щелчки внутри шестерни,дергается и упор и язычек внутри шестерни,добавление оборотов двигателя тоже ничего не даёт.В чем же причина ?

Я пока сам этого не делал, но думаю надо немного дальше фрезернуть дорожку на приводной шестерне

Вложение
259655312w640h64020150924141531.jpg
Украина
: Ахтырка
04.06.2014 - 10:15
: 11
Иван_Фёдорович пишет:
СИДОР пишет:

Помогите советом,буду очень благодарен,проблема с не заходом фиксатора на приводе вязалки.Что только уже не делал,купил в сборе приводную шестерню и боковую тарелку с рычажком,все равно подшипник не заходит в паз,укорачивал или добавлял упор,в результате ,фиксатор на месте, но не полностью выключенная вязалка,слышны щелчки внутри шестерни,дергается и упор и язычек внутри шестерни,добавление оборотов двигателя тоже ничего не даёт.В чем же причина ?

Я пока сам этого не делал, но думаю надо немного дальше фрезернуть дорожку на приводной шестерне

Как дальше ?

Украина
15.06.2015 - 12:49
: 67
СИДОР пишет:

Помогите советом,буду очень благодарен,проблема с не заходом фиксатора на приводе вязалки.Что только уже не делал,купил в сборе приводную шестерню и боковую тарелку с рычажком,все равно подшипник не заходит в паз,укорачивал или добавлял упор,в результате ,фиксатор на месте, но не полностью выключенная вязалка,слышны щелчки внутри шестерни,дергается и упор и язычек внутри шестерни,добавление оборотов двигателя тоже ничего не даёт.В чем же причина ?

А какие последствия?вязалка не выключается и крутит по кругу постоянно?

21.02.2014 - 22:44
: 51

Здраствуйте! Помогите решить проблему. Нужно снять шестерню привода шнека. Но крышка которая на четырех болтах не хочет отходить от корпуса. Или я что-то неправильно делаю. Фото взял отсюда, так как на нем эту крышку кто-то снимал. Расскажите как?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
ronald пишет:

Здраствуйте! Помогите решить проблему. Нужно снять шестерню привода шнека. Но крышка которая на четырех болтах не хочет отходить от корпуса. Или я что-то неправильно делаю. Фото взял отсюда, так как на нем эту крышку кто-то снимал. Расскажите как?
[изображение]

Крышка держится на четырех болтах м-8,болты открутил и снимай.

21.02.2014 - 22:44
: 51

А в крышке есть место в которое упирается вал?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
ronald пишет:

А в крышке есть место в которое упирается вал?

Есть.

21.02.2014 - 22:44
: 51

Значит сама крышка плотно сидит или место, в которое вал входит. Завтра попробую легко ударить по ней или подковырять чемто. Большое спасибо за совет.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
ronald пишет:

плотно сидит вал .

yes3

россия
: кропоткин
02.01.2015 - 13:18
: 28

Привет мужики подскажите если кто знает в чем причина правая вязалка вяжет вот такие узлы

Вложение
img0846.jpg
россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

клюв зажми сильней

россия
: кропоткин
02.01.2015 - 13:18
: 28

[quote=Алексей3410]клюв зажми сильней
Тогда рвёт

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

[

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
ruslan.nizv пишет:

Привет мужики подскажите если кто знает в чем причина правая вязалка вяжет вот такие узлы

Эте проблема у всех сипм с их вязальным аппаратом. Даже новый такие узлы делает.
А дело в том что наж при отрезании хвостиков не до конца отрезает часть ниток одной нитки. И при съеме узла с узловязателя проиисходит затяжка узла на клюве, а та часть ниток отрывается и создает такую петлю.

россия
: кропоткин
02.01.2015 - 13:18
: 28
Marsel пишет:
ruslan.nizv пишет:

Привет мужики подскажите если кто знает в чем причина правая вязалка вяжет вот такие узлы

Эте проблема у всех сипм с их вязальным аппаратом. Даже новый такие узлы делает.
А дело в том что наж при отрезании хвостиков не до конца отрезает часть ниток одной нитки. И при съеме узла с узловязателя проиисходит затяжка узла на клюве, а та часть ниток отрывается и создает такую петлю.

как решить эту проблему можно с фото

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

у меня только при большом валке при поступлении большой массы такие косяки вылезают сменил уже и клюв и сьемник ну ни как вяжет хорошо все регулировки по книге но 1-2 тюка все одно вылазят из-за недовяза такого особенно если плотность тюка большая . все уже перепробывал . и че то я смирился с этой болезнью и главное только одна сторона от трактора если левая . даже сейчас недавно перепресовывал рулоны как швырнешь большой навильник раз нескольеко так вылазит или узел такой или не провяз

россия
: кропоткин
02.01.2015 - 13:18
: 28
arkadii пишет:

у меня только при большом валке при поступлении большой массы такие косяки вылезают сменил уже и клюв и сьемник ну ни как вяжет хорошо все регулировки по книге но 1-2 тюка все одно вылазят из-за недовяза такого особенно если плотность тюка большая . все уже перепробывал . и че то я смирился с этой болезнью и главное только одна сторона от трактора если левая . даже сейчас недавно перепресовывал рулоны как швырнешь большой навильник раз нескольеко так вылазит или узел такой или не провяз

так и есть даайте все бороться с этой проблемой

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
ruslan.nizv пишет:
arkadii пишет:

у меня только при большом валке при поступлении большой массы такие косяки вылезают сменил уже и клюв и сьемник ну ни как вяжет хорошо все регулировки по книге но 1-2 тюка все одно вылазят из-за недовяза такого особенно если плотность тюка большая . все уже перепробывал . и че то я смирился с этой болезнью и главное только одна сторона от трактора если левая . даже сейчас недавно перепресовывал рулоны как швырнешь большой навильник раз нескольеко так вылазит или узел такой или не провяз

так и есть даайте все бороться с этой проблемой

Да сделайте натяжку нити типа как на киргизе! Не дорезает по этому что нить не натянута у меня два пресса сипма и на каждом такое помогло!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
alexrus500 пишет:
ruslan.nizv пишет:
arkadii пишет:

у меня только при большом валке при поступлении большой массы такие косяки вылезают сменил уже и клюв и сьемник ну ни как вяжет хорошо все регулировки по книге но 1-2 тюка все одно вылазят из-за недовяза такого особенно если плотность тюка большая . все уже перепробывал . и че то я смирился с этой болезнью и главное только одна сторона от трактора если левая . даже сейчас недавно перепресовывал рулоны как швырнешь большой навильник раз нескольеко так вылазит или узел такой или не провяз

так и есть даайте все бороться с этой проблемой

Да сделайте натяжку нити типа как на киргизе! Не дорезает по этому что нить не натянута у меня два пресса сипма и на каждом такое помогло!

твоя моя поняла надо затянуть вот единственное до чего руки не дотронулись ведь затяжку и не трогал в этом году с того года как не ослабил так и стояла . но это уже на следующий сезон лишь бы не забыть . thank_you

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Вот как устроено

Вложение
tmp-cam-1988045341.jpg
tmp-cam-1098744169.jpg
tmp-cam-953542888.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ха интересная доработка . родные зажимы не справляются значит . а пружина сильная нужна или не очень

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах