Вы здесь

пресс подборщик SIPMA Z-224/1 b 224/2. Страница 37 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3113 сообщений
Украина
: Полтавская область
04.03.2013 - 14:57
: 158

Может кто подскажет-какая цепь на основном приводе:шаг,количество звеньев.Закрадывается мысль-очень растянута и надо менять пока не наделала горя..

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Николай-1977 пишет:

Может кто подскажет-какая цепь на основном приводе:шаг,количество звеньев.Закрадывается мысль-очень растянута и надо менять пока не наделала горя..

Шаг 25. Но она у этих прессов усиленная. Нужно брать родную.

Украина
: Полтавская область
04.03.2013 - 14:57
: 158
Marsel пишет:
Николай-1977 пишет:

Может кто подскажет-какая цепь на основном приводе:шаг,количество звеньев.Закрадывается мысль-очень растянута и надо менять пока не наделала горя..

Шаг 25. Но она у этих прессов усиленная. Нужно брать родную.

А количество звеньев ?

Украина
: Полтава
09.07.2016 - 21:57
: 27
Николай-1977 пишет:

Вчера досмотрелся сильно разбило втулку под палец на который крепится узлоснематель.Поменял,теперь клювик и узлосниматель практически трутся друг об друга-может это и была причина невяза.Сегодня поеду пробывать.
Но заметил вторую беду:ниже ролика что на иглах начало тереть иглы (длинна полоски 4-5см)где-то в аппаратах при перезаряде.А если отцеплю тягу и вручную подымаю иглы как при перезаряде-нигде ничем не цепляет.Что может быть-может сбилось зажигание и при перезаряде иглы разрезают пласт сена,который и поджимает их к аппаратам и они трутся об них.Или очень растянута цепь.Пресс 1993 года выпуска.

Нужно что бы не практически терлись , а терлись и будет тебе щастье

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448



Такие узлы.Как удленить правый узел?

УКРАЇНА
: ХЕРСОН
25.04.2016 - 20:46
: 36
Миша 78 пишет:

[изображение]
[изображение]
Такие узлы.Как удленить правый узел?

Идеальные узлы,зачем что то менять.

Украина
: Полтава
09.07.2016 - 21:57
: 27
Миша 78 пишет:

[изображение]
[изображение]
Такие узлы.Как удленить правый узел?

А что не так?у меня меньше концы.это наверное зависит от того насколько близко находится капелька от иглы в момент её возвращения

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Виталий Павлович пишет:
Миша 78 пишет:

[изображение]
[изображение]
Такие узлы.Как удленить правый узел?

А что не так?у меня меньше концы.это наверное зависит от того насколько близко находится капелька от иглы в момент её возвращения

Хотел узнать как отрегулировать одинаковую длину узла.

Украина
: Полтавская область
04.03.2013 - 14:57
: 158
Виталий Павлович пишет:
Николай-1977 пишет:

Вчера досмотрелся сильно разбило втулку под палец на который крепится узлоснематель.Поменял,теперь клювик и узлосниматель практически трутся друг об друга-может это и была причина невяза.Сегодня поеду пробывать.
Но заметил вторую беду:ниже ролика что на иглах начало тереть иглы (длинна полоски 4-5см)где-то в аппаратах при перезаряде.А если отцеплю тягу и вручную подымаю иглы как при перезаряде-нигде ничем не цепляет.Что может быть-может сбилось зажигание и при перезаряде иглы разрезают пласт сена,который и поджимает их к аппаратам и они трутся об них.Или очень растянута цепь.Пресс 1993 года выпуска.

Нужно что бы не практически терлись , а терлись и будет тебе щастье

На левом расстояние от клювика до узлоснимателя 4-7мм и ни одного холостого,а на правом много холостых.Вчера начались тюки без узлов вообще и с растрёпанными концами-кто что скажет?

Украина
: Полтава
09.07.2016 - 21:57
: 27
Миша 78][quote=Виталий Павлович пишет:
Миша 78 пишет:

[изображение]
[изображение]
Такие узлы.Как удленить правый узел?

А что не так?у меня меньше концы.это наверное зависит от того насколько близко находится капелька от иглы в момент её возвращения

Хотел узнать как отрегулировать одинаковую длину узла.[/А может зависит от того где нить идёт на клюве ближе или дальше от края.Я бы по этому поводу не заморачивался главное что он есть(узел).

Украина
: Полтавская область
04.03.2013 - 14:57
: 158
Виталий Павлович пишет:
Миша 78 пишет:

[изображение]
[изображение]
Такие узлы.Как удленить правый узел?

А что не так?у меня меньше концы.это наверное зависит от того насколько близко находится капелька от иглы в момент её возвращения

Что такое капелька?

Украина
: Полтавская область
04.03.2013 - 14:57
: 158
Виталий Павлович пишет:
Миша 78 пишет:

[изображение]
[изображение]
Такие узлы.Как удленить правый узел?

А что не так?у меня меньше концы.это наверное зависит от того насколько близко находится капелька от иглы в момент её возвращения

Что такое капелька?

Украина
: Полтава
09.07.2016 - 21:57
: 27
Николай-1977 пишет:
Виталий Павлович пишет:
Миша 78 пишет:

[изображение]
[изображение]
Такие узлы.Как удленить правый узел?

А что не так?у меня меньше концы.это наверное зависит от того насколько близко находится капелька от иглы в момент её возвращения

Что такое капелька?

Я ж дав номер набери розкажу шо знаю

28.07.2016 - 17:15
: 10

Здрасте всем...ребят, не подскажете где можно заказать запчасти на пресс?
На ходу вылетело маховое колесо(маховик), в итоге истерты шлицы на муфте сцепления-думаю под замену,
на валу шлицы целы, резьбовая часть повреждена только.
И вообще, какова может быть причина того , что открутилась гайка на валу?

Украина
: Полтавская область
04.03.2013 - 14:57
: 158
Миша 78 пишет:

[изображение]
[изображение]
Такие узлы.Как удленить правый узел?

Надо поджать пружину ,что прижимает шнур в грейферном захвате,кл.17-удлиннение или отпустить на оборот-полтора-укорачивание.А вообще-сам пробуй,в каждом случае разное количество оборотов

Украина
: Полтавская область
04.03.2013 - 14:57
: 158
Миша 78 пишет:

[изображение]
[изображение]
Такие узлы.Как удленить правый узел?

Надо поджать пружину ,что прижимает шнур в грейферном захвате,кл.17-удлиннение или отпустить на оборот-полтора-укорачивание.А вообще-сам пробуй,в каждом случае разное количество оборотов

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448


Сегодня забуксовал кардан,одно фередо розсыпалось.Сделал два новых из тормозных дисков МТЗ-80,как думаете будут работать?

УКРАЇНА
: ХЕРСОН
25.04.2016 - 20:46
: 36
Миша 78 пишет:

[изображение]
Сегодня забуксовал кардан,одно фередо розсыпалось.Сделал два новых из тормозных дисков МТЗ-80,как думаете будут работать?

Год уже ходят такие же .полет нормальный.

Украина
: Полтава
09.07.2016 - 21:57
: 27

Похоже сезон подходит к концу.Предлагаю поделится своими достижениями по количеству тюков ,чтобы было к чему стремится.Мой результат 14-15 000 тюков вес 16-22кг.В поле не работал,только небольшие сенокосы до 1га.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
palacun74 пишет:
Миша 78 пишет:

[изображение]
Сегодня забуксовал кардан,одно фередо розсыпалось.Сделал два новых из тормозных дисков МТЗ-80,как думаете будут работать?

Год уже ходят такие же .полет нормальный.

Сегодня испытал,работают отлично. clap

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Виталий Павлович пишет:

Похоже сезон подходит к концу.Предлагаю поделится своими достижениями по количеству тюков ,чтобы было к чему стремится.Мой результат 14-15 000 тюков вес 16-22кг.В поле не работал,только небольшие сенокосы до 1га.

Порядка 30 тыс тюков роз вязи ну 10-20 всего! В основном на связках бобин нити! В поле тоже не был! Ещё возможно перепадет соломы тысячи на 3 но не точно!

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115

Здравствуйте, заранее извиняюсь что вопрос не по сипме, но может кто сталкивался с такой проблемой, поскольку пресса очень похожи: (пресс Ривьера, тюки квадратные, вязальный аппарат как в нью холланд и очень похож на сипму).
Левая сторона вязального аппарата, 1-2 раза на 50-100 тюков, привязывает нить к узлу предыдущего завязанного тюка. Каким-то образом(не могу понять как такое может быть), нить получается вне иглы и тянется с бухты за выпавшим тюком привязанная к узлу. В узле получается три ровно отрезанных кончика нитки. В трех-тарельчатом держателе и его рамке( зажимы, захваты) остается примерно 15-ти сантиметровый кусочек нитки.
Может кто знает, как, почему, в какой момент третья нить попадает на крючек и завязывается красивый узел?
Дома при медленной прокрутке для завязки узла, без сена, соломы, - вяжет идеальные узлы, никаких отклонений не замечено. В поле, в процессе работы, "проскакивает" вот такая ситуация.
Заранее благодарю за помощь.

УКРАЇНА
: ХЕРСОН
25.04.2016 - 20:46
: 36

[quote=DedVadik]Здравствуйте, заранее извиняюсь что вопрос не по сипме, но может кто сталкивался с такой проблемой, поскольку пресса очень похожи: (пресс Ривьера, тюки квадратные, вязальный аппарат как в нью холланд и очень похож на сипму).
Левая сторона вязального аппарата, 1-2 раза на 50-100 тюков, привязывает нить к узлу предыдущего завязанного тюка. Каким-то образом(не могу понять как такое может быть), нить получается вне иглы и тянется с бухты за выпавшим тюком привязанная к узлу. В узле получается три ровно отрезанных кончика нитки. В трех-тарельчатом держателе и его рамке( зажимы, захваты) остается примерно 15-ти сантиметровый кусочек нитки.
Может кто знает, как, почему, в какой момент третья нить попадает на крючек и завязывается красивый узел?
Дома при медленной прокрутке для завязки узла, без сена, соломы, - вяжет идеальные узлы, никаких отклонений не замечено. В поле, в процессе работы, "проскакивает" вот такая ситуация.
Заранее благодарю за помощь.[/
У меня такое бывало тоже.Клювик захватывает не две нитки(как обычно),а одну(по разным причинам).Узлосниматель не снимает полностью одинарный узел с клювика,происходит завязывание второго тюка с узелком одинарным первого тюка.Если дернуть рукой за нитку первого тюка -нитка выдергивается из общего узла свободно,но иногда общий узел развязывается при выдергивании.Если что то не понятно не судите строго.как мог так и обьяснил.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

народ кто по чем в своих местах тюки продает лугового сена . что то в этот год спрос упал в 2 раза те годы не хватало всем а тут 700 тюков лежит а звонков нет или люди ждут зимы . цена у ас в обл владимирской от 90 р тюк со средним весом в 18 кг судя по обьявлениям . тот год в легкую сдавал опт по 85 р тюк а тут и по 90 спроса что то нет . хотя есть подозрение что рулонщики на тюки переключились . рулон к стати от р-10 и 180 кругляшка по 1300 р идет по утверждениям продавцов 450-500 кг .

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115
palacun74 пишет:

У меня такое бывало тоже.Клювик захватывает не две нитки(как обычно),а одну(по разным причинам).Узлосниматель не снимает полностью одинарный узел с клювика,происходит завязывание второго тюка с узелком одинарным первого тюка.Если дернуть рукой за нитку первого тюка -нитка выдергивается из общего узла свободно,но иногда общий узел развязывается при выдергивании.Если что то не понятно не судите строго.как мог так и обьяснил.

Приблизительно понятно, но у меня три нитки в узле, клювик все сбрасывает, нож отрезает.
Сегодня вязало намного лучше, не знаю с чем это связано. dntknw

Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58
DedVadik пишет:
palacun74 пишет:

У меня такое бывало тоже.Клювик захватывает не две нитки(как обычно),а одну(по разным причинам).Узлосниматель не снимает полностью одинарный узел с клювика,происходит завязывание второго тюка с узелком одинарным первого тюка.Если дернуть рукой за нитку первого тюка -нитка выдергивается из общего узла свободно,но иногда общий узел развязывается при выдергивании.Если что то не понятно не судите строго.как мог так и обьяснил.

Приблизительно понятно, но у меня три нитки в узле, клювик все сбрасывает, нож отрезает.
Сегодня вязало намного лучше, не знаю с чем это связано. dntknw

Попробуй это посмотреть

Вложение
screenshot2016-06-08-23-59-54.png
Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115
Иван_Фёдорович пишет:

Попробуй это посмотреть

Спасибо, попробую.

11.07.2016 - 20:53
: 25
DedVadik пишет:
palacun74 пишет:

У меня такое бывало тоже.Клювик захватывает не две нитки(как обычно),а одну(по разным причинам).Узлосниматель не снимает полностью одинарный узел с клювика,происходит завязывание второго тюка с узелком одинарным первого тюка.Если дернуть рукой за нитку первого тюка -нитка выдергивается из общего узла свободно,но иногда общий узел развязывается при выдергивании.Если что то не понятно не судите строго.как мог так и обьяснил.

Приблизительно понятно, но у меня три нитки в узле, клювик все сбрасывает, нож отрезает.
Сегодня вязало намного лучше, не знаю с чем это связано. dntknw

Если я правильно понял то вам надо грейфер подождать хотя бы на оборот.

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115

Не знаю что случилось, но уже второй день, вяжет хорошо. Никаких запчастей не менял, особо ничего не крутил, но пока все хорошо. Дальше посмотрим. Всем спасибо.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448



Как вылечить?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах