Вы здесь

пресс подборщик SIPMA Z-224/1 b 224/2. Страница 34 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3113 сообщений
Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58
Алексей5 пишет:

Иван Фёдоровичь я так понял укоротитв длинну упора Вы добились попадания ролика в паз и иглы перестало колотить? Меня этот геморрой уже достал раздолбало все шпонки и предохранитель я думал о том что вы сделали но побоялся.Обездил 6 синем на всех такая хрень.

Я думаю не в упоре дело и в боковой тарелке. Надо просто дабавить оборотов двигателя. У меня на малых ролик на краю а на выше среднем все на месте. Я вращал от руки и после того как вязальный аппарат заканчивал цикл ( язычок дошел до упора но ролик еще нет) ваще тяжко крутить, потом щелчок и норм Но внутренний ролик в тарелке из-за того что ролик не дошел до места постоянно вращается касаясь внутренней дорожки приводной шестерни вязального аппарата. Просто нужна сила для преодаления этого барьера, т.е нужно дабавить оборотов

Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58

Замутил щетчик из калькулятора и геркона. Механический клинит и не считает. Пока не установил

Вложение
img20160712152711.jpg
img20160712154408.jpg
11.07.2016 - 20:53
: 25

Да я и так на высоких оборотах всё время работаю может тормоз отпустить?

11.07.2016 - 20:53
: 25
BAGI пишет:
Алексей5 пишет:

Не то я спрашивал если снять штангу иглы по идее не должны входить в камеру иначе при обрыве предохранителя их завернёт.

Предохранительный болт на тяге срезает при обратном ходе игл.Отрегулируйте всё согласно инструкции и пресс будет работать victory

Не может срезать предохранитель на обратном ходе Вы его снимите совсем иглы назад всё равно отбросит вот вперёд не потянет

11.07.2016 - 20:53
: 25
Иван_Фёдорович пишет:

Замутил щетчик из калькулятора и геркона. Механический клинит и не считает. Пока не установил

В прошлый сезон похожее я тоже изображал ток не с герконом а с обычной сорокетовской лягушкой калькулятор так в тракторе и прижился а лягушка пожелала долго жить.Но на солому может ещё поставлю там заказы по количеству.

Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58
Алексей5 пишет:

Да я и так на высоких оборотах всё время работаю может тормоз отпустить?

Мы тормоз отпускали, просто легче вращается. Снимал привод игл эффекта ноль. Дело либо в шестерне либо в тарелке

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

[

11.07.2016 - 20:53
: 25
Иван_Фёдорович пишет:
Алексей5 пишет:

Иван Фёдоровичь я так понял укоротитв длинну упора Вы добились попадания ролика в паз и иглы перестало колотить? Меня этот геморрой уже достал раздолбало все шпонки и предохранитель я думал о том что вы сделали но побоялся.Обездил 6 синем на всех такая хрень.

Я думаю не в упоре дело и в боковой тарелке. Надо просто дабавить оборотов двигателя. У меня на малых ролик на краю а на выше среднем все на месте. Я вращал от руки и после того как вязальный аппарат заканчивал цикл ( язычок дошел до упора но ролик еще нет) ваще тяжко крутить, потом щелчок и норм Но внутренний ролик в тарелке из-за того что ролик не дошел до места постоянно вращается касаясь внутренней дорожки приводной шестерни вязального аппарата. Просто нужна сила для преодаления этого барьера, т.е нужно дабавить оборотов

Может ослабить тормоз как думаете? Боюсь перестараться.

11.07.2016 - 20:53
: 25

Извините пост пропустил.

11.07.2016 - 20:53
: 25
Иван_Фёдорович пишет:
Алексей5 пишет:

Да я и так на высоких оборотах всё время работаю может тормоз отпустить?

Мы тормоз отпускали, просто легче вращается. Снимал привод игл эффекта ноль. Дело либо в шестерне либо в тарелке

Но всё таки Вы упор укоротили какой эффект? Если эффект есть то на сколько укорачивать?

11.07.2016 - 20:53
: 25

К стати у меня две шестерни и две тарелки эффект одинаковый.

11.07.2016 - 20:53
: 25
BAGI пишет:
Алексей5 пишет:
BAGI пишет:
Алексей5 пишет:

Не то я спрашивал если снять штангу иглы по идее не должны входить в камеру иначе при обрыве предохранителя их завернёт.

Предохранительный болт на тяге срезает при обратном ходе игл.Отрегулируйте всё согласно инструкции и пресс будет работать victory

Не может срезать предохранитель на обратном ходе Вы его снимите совсем иглы назад всё равно отбросит вот вперёд не потянет

Согласен,что то я перепутал huh dntknw tomato

На классах на игловодителе стоит тормоз иглы отбросило и без предохранителя они вперёд не пойдут на фамароле они сбалансированы так что тоже в камеру не входят а у сипмы по крайней мере у моей снимаешь тягу игловода иглы болтаються в камере если там сено их обязательно загнёт. В принципе я тормозок поставил и он решил сразу две проблемы и эту и с дёрганьем игловода но хотелось бы чтобы этот долбанный ролик на своём месте стоял.

Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58
Алексей5 пишет:
Иван_Фёдорович пишет:
Алексей5 пишет:

Да я и так на высоких оборотах всё время работаю может тормоз отпустить?

Мы тормоз отпускали, просто легче вращается. Снимал привод игл эффекта ноль. Дело либо в шестерне либо в тарелке

Но всё таки Вы упор укоротили какой эффект? Если эффект есть то на сколько укорачивать?

Пробуй по чуть чуть , я начальный размер не замерял,но он короче прежнего

11.07.2016 - 20:53
: 25

Мои девайсы счётчик подключен по типу фамарола и тормозок на игловод. Если получилось закачать скину ещё парочку.

Вложение
p20160713084248.jpg
p20160713084215.jpg
p20160713084200.jpg
11.07.2016 - 20:53
: 25

Доступ к маслёнке к которой через жопу нужно было добираться.

Вложение
p20160713084140.jpg
11.07.2016 - 20:53
: 25

Гидравлика на дышло преимуществ много, во первых разворот вправо без проблем, во вторых если густо валки и трактору мешают тюки можно прес пустить за трактором, да и просто раскладывается легче и быстрее.

Вложение
p20160713084112.jpg
Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58
Алексей5 пишет:

Гидравлика на дышло преимуществ много, во первых разворот вправо без проблем, во вторых если густо валки и трактору мешают тюки можно прес пустить за трактором, да и просто раскладывается легче и быстрее.

Тоже такое планировал. Надо ещё как на киргизстане два кардана сделать вместо одного цельного

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

[

11.07.2016 - 20:53
: 25
BAGI пишет:
Алексей5 пишет:

Доступ к маслёнке к которой через жопу нужно было добираться.

Садисты lol lol lol Я в центре просверлил отверстие,нарезал резьбу и вкрутил масленку.Крышку то зачем резать?

Иван_Фёдорович пишет:
Алексей5 пишет:

Гидравлика на дышло преимуществ много, во первых разворот вправо без проблем, во вторых если густо валки и трактору мешают тюки можно прес пустить за трактором, да и просто раскладывается легче и быстрее.

Тоже такое планировал. Надо ещё как на киргизстане два кардана сделать вместо одного цельного

С этим цилиндром я считаю два лишних гука обслуживать нецелесообразно.

11.07.2016 - 20:53
: 25
BAGI пишет:
Алексей5 пишет:

Доступ к маслёнке к которой через жопу нужно было добираться.

Садисты lol lol lol Я в центре просверлил отверстие,нарезал резьбу и вкрутил масленку.Крышку то зачем резать?

Твоя идея конечно полутьше но пломбировать дырку уже не буду agree

Украина
: Полтава
09.07.2016 - 21:57
: 27
Виталий Павлович пишет:

После того как я подумал что знаю все и могу настроить пресс отымел меня как хотел.После детального осмотра дома обнаружил загнутый уголок поршня и этот уголок поджимал за каждым ходом фиксатор тюка с правой стороны.поршень вытянул уголок подварю заказал 2 ролика 6 разобрал и помыл помазал.До того как заметил эту неисправность перебрал все что можно на правой стороне .Соберу,надеюсь,отпишусь как вяжет.

Собрал.заодно и ролики на иглах поменял.Работает .На 400тюков 3 пропуска,На узлах теперь не рвёт,и тюки ровнее стали (нож после замены подшипников точнее регулируется.По цене ролики игл брал по 90грн.ролик поршня типа Польша по 460грн и тоже Польша ,но без надписей по 250грн.2 в запасе.На данный момент иногда дёргаются иглы, видимо пришла пора менять шпонки.Будем посмотреть(отец говорил).

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
BAGI пишет:
Алексей5 пишет:

Доступ к маслёнке к которой через жопу нужно было добираться.

Садисты lol lol lol Я в центре просверлил отверстие,нарезал резьбу и вкрутил масленку.Крышку то зачем резать?

это где такая что то я не узнаю по фото крыжечку такую

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

700 тюков и не одного не правильно вязанного или рваного первый год такое я просто в ахх --е . тьфу тьфу . погода замудохала дождь передают его нет на выходные сухо смахнул в пятницу 3 га с утра в 11 дождь вдул 5 минут но насрал на улице 30 влажность под 90 слепни жрут роса в 7 вечера легла день потерян . а люди звонят дай сена .

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Алексей5 пишет:

Но всё таки Вы упор укоротили какой эффект?

Какой упор? fotku

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
arkadii пишет:

это где такая что то я не узнаю по фото крыжечку такую

На старых выпусках такой нет.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Миша 78 пишет:

sos как снять шнек?[изображение]

Шнек снимается легко
и втулку заменили.

Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58
Миша 78 пишет:
Алексей5 пишет:

Но всё таки Вы упор укоротили какой эффект?

Какой упор? fotku

Вложение
img485.jpg
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Алексей5 пишет:

К стати у меня две шестерни и две тарелки эффект одинаковый.

И ролик не на месте? Может все дело в вале вязального

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Иван_Фёдорович пишет:
Миша 78 пишет:
Алексей5 пишет:

Но всё таки Вы упор укоротили какой эффект?

Какой упор? fotku

thank_you

Украина
: Полтава
09.07.2016 - 21:57
: 27
Алексей5 пишет:

Доступ к маслёнке к которой через жопу нужно было добираться.

Я первый раз сегодня пошприцевал там,думал вал защемлен с одной стороны и только после просмотра темы начал искать масленку.Пресс 4-тый сезон.Век живи,век учись.И дураком помрешь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах