Вы здесь

пресс подборщик SIPMA Z-224/1 b 224/2. Страница 29 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3113 сообщений
УКРАЇНА
: ХЕРСОН
25.04.2016 - 20:46
: 36

Поставил пружину как на фото,ослабил тормоз вязалки немного.Стало намного лучше,но все равно иногда не стает на место.Позже хочу поменять флянец и все шпонки на валу вязалки,может это поможет.

Вложение
26753545531000x700prasa-simpa-z-224-prasy.jpg
Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58
palacun74 пишет:

Поставил пружину как на фото,ослабил тормоз вязалки немного.Стало намного лучше,но все равно иногда не стает на место.Позже хочу поменять флянец и все шпонки на валу вязалки,может это поможет.

Я тоже на шпонки грешил, но ели зубовый флянец снял все норм, собрал назад по меткам, все равно не доходит даже с ослабленных тормозами. Снял тягу от для игл, покрутил вязалку без них, все равно не доходит. Язычок зацепляется в упор и ролик стоит на краю.Снял вязалку начал крутить за шестерню привода вязалки дошло до упора и чтобы ролик поставить на место чуть монташкой крутонул и щелчок внутри. И шестерня снова свободна вращается. Но чтобы немного крутонуть приложил не мало усилий. Что-то внутри привода не то . Как с этим бороться ?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
АЛЕКС 01 пишет:
alexrus500 пишет:

у меня тоже узлы с петелькой получаются но тюк держат! кстати завтра ещё поеду себе одну сипму покупать))))) нашёл рядом не дорого

Ну брат ты даёшь)))). Разошёлся не по детски)). Ну как после Киргиза симпа? Я пока киргизом доволен))

)))))киргиз тоже устраивал пока не попробывал работать на симпе!примерно как с нивы в класс))))) вчера продал киргиза и почти за эти деньги купил сипму!пресовать порядка 600га нужно

Украина
15.06.2015 - 12:49
: 67
cozanostra пишет:

Фото узла безобразного так и не увидели.Каков зазор между спинкой крючка узловязателя и узлоснимателем?Зазор минимальным должен быть.Ну и как писали выше,не должен быть перетянут болт регулирующий силу сжимания нити в крючке узловязателе или язычок клюва.Кому как удобнее называть.

вот так вяжет
И всегда проблема с одной вязалкой,второй хоть бы что )))

Вложение
img1853.jpg
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

хвалюсь взял сипму за 250 полностью все перебранно ролики цепи шестерни подьорьщик вязалка новая ну все короче даже шатун новый в придачу 2секции в сборе 5скатов на подборьщик муфта вязалки 10роликовна поршень 3иглы все зп новые!думаю нормально взял

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Это после замены втулки такой узел или до замены? Получается бантик и некоторые волокна рваные из петелек?

Украина
15.06.2015 - 12:49
: 67
cozanostra пишет:

Это после замены втулки такой узел или до замены? Получается бантик и некоторые волокна рваные из петелек?

это и до и после замены
жа,получается бантик иногда по трепаный бантик

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Бантик получается если не хватает сил вытянуть концы ниток из узелка. Для этого обычно нужно подтянуть болтик,который сильнее будет язычок в клюве сжимать.Смущает то,что бантик потрепанный получается.Это говорт о том,что нитка и так зажата.Надо посмотреть,возможно это волокна которые вышли из узла,как и положено,возможно это разорванные волокна.В любом случае надо попробовать подтянуть тот болтик.Можно сравнить с соседней секцией насколько закручен болтик или само усилие создаваемое пластиной,которая прижимает ролик клювика,прежде чем начать крутить.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Какой зазор между узлоснимателем и клювом или крючком узловязателем?Похоже на то,что там есть острые кромки на узлоснимателе и при снимании узла,повреждается сама петелька.Возможно затруднен сход узла с клюва,потому и потрепанный получается.У меня велгер,там как на киргизе принцип и нет этого узлоснимателя.

Украина
15.06.2015 - 12:49
: 67
cozanostra пишет:

Какой зазор между узлоснимателем и клювом или крючком узловязателем?Похоже на то,что там есть острые кромки на узлоснимателе и при снимании узла,повреждается сама петелька.Возможно затруднен сход узла с клюва,потому и потрепанный получается.У меня велгер,там как на киргизе принцип и нет этого узлоснимателя.

зазор маленький,но иногда есть проблемы со сбрасыванием узла

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Wasabi пишет:
cozanostra пишет:

Какой зазор между узлоснимателем и клювом или крючком узловязателем?Похоже на то,что там есть острые кромки на узлоснимателе и при снимании узла,повреждается сама петелька.Возможно затруднен сход узла с клюва,потому и потрепанный получается.У меня велгер,там как на киргизе принцип и нет этого узлоснимателя.

зазор маленький,но иногда есть проблемы со сбрасыванием узла

поставь дополнительный натяжитель нити! проблеммы со сбрасыванием не будет! получается нить не на тянута сбрасыватель узла пролетел а нить не снял потому что она не натянута! попробуй делов на 15минут

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

сам не понимаю почему это так бывает но уже несколько именно сипм так вылечили

Украина
15.06.2015 - 12:49
: 67
alexrus500 пишет:

сам не понимаю почему это так бывает но уже несколько именно сипм так вылечили

какой именно натяжитель нити не особо понял?это где и какой?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Натяжитель нити на выходе из отсека с бобинами я так полагаю?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

[

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Бывает что неравномерно изнашивается натяжитель шпагата на выходе из отсека с бобинами,прям аж канавки от шпагата,потому и получалось что не удавалось добиться равномерной натяжки.Одна нить с одним усилием вытягивается,а другая нить гораздо легче и получалось что слабо было натянуто.Заварил канавки полуавтоматом и шлифовальным диском все сровнял,чтоб было все ровно

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
cozanostra пишет:

Бывает что неравномерно изнашивается натяжитель шпагата на выходе из отсека с бобинами,прям аж канавки от шпагата,потому и получалось что не удавалось добиться равномерной натяжки.Одна нить с одним усилием вытягивается,а другая нить гораздо легче и получалось что слабо было натянуто.Заварил канавки полуавтоматом и шлифовальным диском все сровнял,чтоб было все ровно

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

вот доп натяжитель и компенсирует все изяны подачи нити

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

короче сегодня сделаю покажу ещё один пресс запускаю

Украина
15.06.2015 - 12:49
: 67

А никто не встречал видео по настройке зажигания сипма?
охота наглядно посмотреть

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
alexrus500 пишет:

вот доп натяжитель и компенсирует все изяны подачи нити

Ну так и надо было написать что сделали раздельные натяжители нити,вместо одного общего.А то все голову ломают какой натяжитель,чего там усовершенствовать и какого еще не хватает натяжителя.Спрашивают,спрашивают а толком никаких пояснений и фото нет.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

нет не раздельный там как была пружина так и есть! просто как бы обьяснить Незнаю что бы дошло!если сегодня сделаю покажу

Россия
16.01.2015 - 13:59
: 26

Добрый день! Интересует покупал ли кто запчасти в последнее время в компании Агро Нак Запчасть? Хочу купить вязальный стол, у них он самый дешевый получается. Стоит связываться?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Wasabi пишет:

А никто не встречал видео по настройке зажигания сипма?
охота наглядно посмотреть

https://www.youtube.com/watch?v=WhAEnAUnTw4https://www.youtube.com/watch...

Украина
15.06.2015 - 12:49
: 67
goloslava пишет:
Wasabi пишет:

А никто не встречал видео по настройке зажигания сипма?
охота наглядно посмотреть

https://www.youtube.com/watch?v=WhAEnAUnTw4https://www.youtube.com/watch...

типа аналог?все совпадает или по примеру делать?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

[

24.02.2014 - 16:05
: 238

на симпе снимали везальный стол,для не большого ремонта.при постановке обратна есть регулировка зазора между шестернёй вязального и приводом.за ранее спасибо.

Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58
palacun74 пишет:

Поставил пружину как на фото,ослабил тормоз вязалки немного.Стало намного лучше,но все равно иногда не стает на место.Позже хочу поменять флянец и все шпонки на валу вязалки,может это поможет.

Укоротил упор начал вставать на место, но язычок стал праскакивать и начал на каждый удар поршня включаться, пришлось наплавить вверх и конец, но не до исходного размера.Все работает пропусков практически нет, пару раз шпагат рвался из-за высокой плотности тюка и все . Пока сделал 361 тюк.

Вложение
img485.jpg
img484.jpg
img481.jpg
img487.jpg
Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Wasabi пишет:
goloslava пишет:
Wasabi пишет:

А никто не встречал видео по настройке зажигания сипма?
охота наглядно посмотреть

https://www.youtube.com/watch?v=WhAEnAUnTw4https://www.youtube.com/watch...

типа аналог?все совпадает или по примеру делать?

все один к одному как в ФАМАРОЛЕ, а фамарол почти как сипма....

Украина
15.06.2015 - 12:49
: 67

не подскажите по чем новая сипма??

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах