Вы здесь

СибДорСельМаш

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
россия
: Алтайский край
27.02.2010 - 12:44
: 60

Приобрели Грабли валкообразователи ворошилки (ГВС-6У),
после первого выезда в поле обнаружились первые недоработки:
1. Соосность собирающих колес (сена) оставляют желать лучшего.
2. Пружины амортизационный оказались в нерабочем состоянии
(сжались и больше не разжимались)
3. Ну и переварили крепление подъёма "крыльев".

Хотели обратиться на сайт производителя, но так сказать книги жалоб нет. И вообще подозрения что эти грабли (идея) украдены у аналога ГВВ "Катюша" другого производителя, те работают без нарекания.


россия
: Алтайский край
27.02.2010 - 12:44
: 60

СибДорСельМаш (http://sibdorselmash.ucoz.ru/)
Сайт производителя (для ознакомления).

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

а чьего про-ля хорошо работают?

россия
: Алтайский край
27.02.2010 - 12:44
: 60

Сам точно не помню производителя)
но вот в другой теме говорили про них..
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/6385...

И они появились на рынке раньше.

28.12.2010 - 19:06
: 1

Купил у сибдорсельмаш кун на т-25 и грабли в 2009 году в июне отработал два сезона была одна незначительная поломка и то по моей вине кун вообще без претензий

россия
: Алтайский край
27.02.2010 - 12:44
: 60

я думал некому не интересна эта тема, спасибо за ответ.Про грабли ,отработали до конца сезона, в последний день при возвращении с сенакоса отломилось крепление подъема крыльев. К следующему сезону буду модернизировать,хочу добавить еще по одному колесу для сбора сена , чтобы не было пробелов,и изменить подъем.В процессии работы ,понравились,но вот цена и качество нет.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086

привет BalеvaR а какие решил внести изменения. расскажи пожалуйста. а то я собрался сам делать такие грабли.

россия
: Алтайский край
27.02.2010 - 12:44
: 60

"буду модернизировать,хочу добавить еще по одному колесу для сбора сена , чтобы не было пробелов,и изменить подъем." Добрый день.с каждой стороны по 4 колеса хочу поставить по5 в магазине колесо в сборе в прошлом году стоило около 2руб.но попробую сделать сам наметки есть. и механизм подъема попробовать как на "катюше",ступицы транспортных колес также нуждаются в переделке(заводские слабоваты)

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086

буду модернизировать,хочу добавить еще по одному колесу для сбора сена , чтобы не было пробелов,и изменить подъем." Добрый день.с каждой стороны по 4 колеса хочу поставить по5 в магазине колесо в сборе в прошлом году стоило около 2руб.но попробую сделать сам наметки есть. и механизм подъема попробовать как на "катюше",ступицы транспортных колес также нуждаются в переделке(заводские слабоваты)

я тоже буду делать по принципу "катюши" уже все подготовил,но рабочие колеса хочу поставить от гвк-6 по 6 шт. с каждой стороны.как ты думаешь будут работать эти колеса на данных граблях?

россия
: Алтайский край
27.02.2010 - 12:44
: 60

привет! работать они будут, смотря какой захват ты хочешь?Если по заявленному 7 метров(то и4 хватает,но остаются пробелы,не большие)делать по 6 увеличивать захват или перерасход колес.С зади где выходит уже валок расстояние не должно быть меньше 25сам.Если сено густое то куча получается(ком)делаеш шире валок получается шире. я думаю на каждую сторону по 5 и будет нормально, и 7 метров захват.И еще смотря какой d колес если старого образца то у них 1 метр ,на данный момент 1,4м.

россия
: Алтайский край
27.02.2010 - 12:44
: 60

и еще вопрос ?СибДорСельМаш от нас до вас доехал (производитель п.Павлловк)интересно какова цена?

Россия
: Барнаул
18.10.2011 - 08:50
: 1

Ну не знаю. Купил такие же грабли у того же СибДорСельМаш и ни каких проблем. Покупал по совету знакомого, у него тоже такие (давно покупал) и тоже без проблем. К тому же у них гарантия год. Только очередь большая на них, на всю Россию продают, а конкурентов по качеству и цене у них нет.

Россия
: с.Ворот-Онгой,Иркутская область
28.01.2013 - 15:52
: 1

Приобрели Грабли валкообразователи ворошилки (ГВС-6У),
после недельного выезда в поле обнаружились первые недоработки:
1. Соосность собирающих колес (сена) оставляют желать лучшего.
2. Пружины амортизационный оказались в нерабочем состоянии
(сжались и больше не разжимались)
3. Спицы с собирающих колес начали сильно ломаться.
Подскажите,что делать?

РФ
11.02.2019 - 20:13
: 2

clap

РФ
11.02.2019 - 20:13
: 2

roma

20.10.2018 - 02:45
: 705
gluhov-juriy пишет:

СибДорСельМаш (http://sibdorselmash.ucoz.ru/)

Сайт производителя (для ознакомления).

Сайт на юкозе huh уже одно это говорит о том что за компания

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329
Владимир Кирпиченков пишет:

3. Спицы с собирающих колес начали сильно ломаться.

Купил эти грабли в этом году. Проблема со спицами по всей видимости не устранена. Так же будут ломаться. Крылья очень низко опускаются, регулировка тягами не спасает, надо делать ограничитель цилиндра, чтобы не опускал низко. Валок широкий очень, если попытаться сделать уже, то при разворотах и подъёме крыльев, задние колеса волочатся по земле. И задевает 9 колесо за трубу, также если пытаться сделать поуже валок. Так грабли неплохие, даже очень, но недоработки серьёзные. Буду устранять, идеи есть. Реализую покажу.