Вы здесь

Как вы оцениваете технику Минского Тракторного Завода?

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
Беларусь
: Минск
08.12.2016 - 18:41
: 3

Как вы оцениваете технику Минского Тракторного Завода?


28.04.2010 - 00:23
: 2606

не очень, обговнялись, качества нет вообще.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
semena.kis пишет:

не очень, обговнялись, качества нет вообще.

Женя, ты чего!

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Казак161 пишет:
semena.kis пишет:

не очень, обговнялись, качества нет вообще.

Женя, ты чего!

правда, она такая, хоть и горькая.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
semena.kis пишет:
Казак161 пишет:
semena.kis пишет:

не очень, обговнялись, качества нет вообще.

Женя, ты чего!

правда, она такая, хоть и горькая.

Мне равнять не с чем. Был бы иностранный трактор в пользовании, вот тогда я и сравнил бы в одинаковых условиях эксплуатации с МТЗ.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Казак161 пишет:

Мне равнять не с чем. Был бы иностранный трактор в пользовании, вот тогда я и сравнил бы в одинаковых условиях эксплуатации с МТЗ.

Такая же ситуация. Но отзывы ребят с форума заставляют задуматься все сильнее.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
semena.kis пишет:
Казак161 пишет:

Мне равнять не с чем. Был бы иностранный трактор в пользовании, вот тогда я и сравнил бы в одинаковых условиях эксплуатации с МТЗ.

Такая же ситуация. Но отзывы ребят с форума заставляют задуматься все сильнее.

Да потому, что у ребят одни МТЗ, поэтому много всего обсуждают, в том числе и поломки, а все познается в сравнении и в одинаковых условиях эксплуатации.

senj2011

чем новей трактор тем хуже качество..по мтз 82

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
senj2011 пишет:

чем новей трактор тем хуже качество..по мтз 82

Наша сборка или белорусская?

senj2011
Алексей 2 пишет:
senj2011 пишет:

чем новей трактор тем хуже качество..по мтз 82

Наша сборка или белорусская?

Белорусской но это о тракторах ще шести и восмилетней давности..

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

4 ка с минусом . 11год сборка Белоруссия . с нова весь в соплях особенно лето . не катастрофа но не приятно и ничнго не помогает . насос топливный 3 года и на тот свет форсунки 2е ,4 года и туда же . шланги гидравлики 5 лет родных ни одного. резина вся в трещинах . электрика глючит то и дело и требует регулярного поиска косяков . есть в обще к чему придраться. нооо всё же дома на коленке и доступность запчастей компенсирует недостатки . правда сейчас еще косяк появился и это дороговизна запчастей при том что цены на работу не повышаются почти . у нас 2 конца прибавили в цене стремясь за баксом . да и сам мтз стоит уже за лям .

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
arkadii пишет:

4 ка с минусом . 11год сборка Белоруссия . с нова весь в соплях особенно лето . не катастрофа но не приятно и ничнго не помогает . насос топливный 3 года и на тот свет форсунки 2е ,4 года и туда же . шланги гидравлики 5 лет родных ни одного. резина вся в трещинах . электрика глючит то и дело и требует регулярного поиска косяков . есть в обще к чему придраться. нооо всё же дома на коленке и доступность запчастей компенсирует недостатки . правда сейчас еще косяк появился и это дороговизна запчастей при том что цены на работу не повышаются почти . у нас 2 конца прибавили в цене стремясь за баксом . да и сам мтз стоит уже за лям .

yes3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
MMbel пишет:

Как вы оцениваете технику Минского Тракторного Завода?

А ты мил человек с какой целью интересуешься? Купить хочешь? Или есть что интересное предложить?

Украина
: Харьков
04.12.2016 - 19:06
: 34

Работал на МТЗ-80 1989 года выпуска.В марте пригнал новый МТЗ-82.1.В старом в кабине было тише.Сиденье не регулируется по наклону набок,очень неудобно сидеть при пахоте по борозде.Рычаги гидравлики стали короче,приходится тянутся каждый раз.В правую ногу упирается рычаг включения переднего моста,в левую рычаг переключения ВОМ.Руль туговат.Потек гидрораспределитель,заменили плунжер тнвд.При замене смазки в мосту и кпп было полно стружки.Указатель уровня топлива работает некоректно,отказал аварийный датчик давления масла и левый датчик скорости.Отпала ступенька подножки.Наработка 500 моточасов.20 лет назад был хороший трактор,а сейчас устарел,особенно в сравнении с иномарками.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

а какой вы трактор можете предложить МТЗ в противовес?качество не из лучших,но выбор не велик исходя из доступности запчастей,да и рисковать особо никто не хочет поставив на трактор-иномарку.
говорю про 1.4 тяговый класс.

09.01.2015 - 21:08
: 848

Новый мтз 892 белорусской сборки, наработка 20 моточасов сегодня кончился датчик аварийного давления масла мелочь но неприятно.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
†SOCOL† пишет:

а какой вы трактор можете предложить МТЗ в противовес?качество не из лучших,но выбор не велик исходя из доступности запчастей,да и рисковать особо никто не хочет поставив на трактор-иномарку.
говорю про 1.4 тяговый класс.

по ценам сейчас конкуренты только если китаёзы . но им доверия пока нет . а когда я брал в 11 году рядом был киоти тот же класс цена была 900 тр а мтз в комплекте с куном и 3мя навесными к нему в 800 обошёлся . агромаш на тот момент только начинл выпуск тракторов но менеджеры почему то сильно против были приводя примеры из работы коммунальщиков которые на тот момент брали агромаш ( город Владимир )

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Блин мужики у Вас какие то страсти , мои трактор 2013 года наработка 2000 м.ч. За этот период были такие поломки , замена диска сцепления и валика вилки выжимного последний можно было не менять, замена внутренностей подвесного (поломка по собственной за паре и не досмотра за смазкой, несколько раз прокотился на 9 с включенным ПВМ) замена глушителя и части колектара причина ветки. Четыре шланга на рулевом которые идут от дозатора. Еще лазил в коробку , выбивало все пониженные передачи, ремонт встал в покупку круглого напильники ну и без ласковых слов не обошлось. Четыре фары и два стекла причина все та же ветки и наездник. Диск сцепления тоже менял из за Н аездника спалил на 400 м,ч. Еще была замена аккумуляторов, кому то они были нужнее cry сняли ночью

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

А так трактором доволен как слон

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
cерёга пишет:

Блин мужики у Вас какие то страсти

Да тут, видать, кому как повезёт. smile3 На УАЗ тоже все жалуются из-за качества. У нас был 519-й, почти 8 лет, особо ничего такого не ломалось, даже ржавчины нигде не обнаружилось. У других за это время прогнивают насквозь и сыпятся постоянно...

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Если не будет 3 Мировой , то МТЗ канет в небытие. Я про то, что если всё останется как есть - у МТЗ нет шансов.

Мой аргумент прост - ездили на жигулях , теперь на иномарках. И нечего , появился рынок запчастей, сервис и т.д.

Цена тракторов МТЗ не соответствует качеству. Речь не о конструктивных недоработках, а о халатной сборке, изготовлению деталей , одним словом браку.
После двух новых МТЗ, нет больше желания их покупать. Следующий будет иномаркой , ну а там и все фанаты МТЗ подтянутся. hi

23.04.2015 - 11:00
: 1322
aliaksandrk пишет:

Сегодня ты не покупаешь МТЗ, завтра не ешь картошку, а после завтра ты продашь Родину!

Не пойму, это какой то лозунг или камень в мой огород ???

aliaksandrk пишет:

МТЗ будет клепать говно ровно столько, сколько будет Лукашенко. А затем завод либо закроется, либо его кто-нибудь приведет в адекватное состояние.

МТЗ - это соц.проект. Просто держатся на плаву, людям зарплату платят, те на неё сосиски покупают и винчик ( чирвивку) Ну не верю я чтоб нельзя было изменить ситуацию, просто всем поХХй.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
Cabrow пишет:
aliaksandrk пишет:

Сегодня ты не покупаешь МТЗ, завтра не ешь картошку, а после завтра ты продашь Родину!

Не пойму, это какой то лозунг или камень в мой огород ???

aliaksandrk пишет:

МТЗ будет клепать говно ровно столько, сколько будет Лукашенко. А затем завод либо закроется, либо его кто-нибудь приведет в адекватное состояние.

МТЗ - это соц.проект. Просто держатся на плаву, людям зарплату платят, те на неё сосиски покупают и винчик ( чирвивку) Ну не верю я чтоб нельзя было изменить ситуацию, просто всем поХХй.

Его берут по тому что нет конкурентов по цене и наличию запчастей, я когда покупал хотел взять 892 у него и резина по шире и движок по мощьнее а батя на меня как погнал тип о бери простой и проверенный временем трактор ну я и взял 82.1 а теперь жалею 10 лошадей при работе с 4 метровым приципным культиватором не помешали бы да и с плугом тоже

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
cерёга пишет:
Cabrow пишет:
aliaksandrk пишет:

Сегодня ты не покупаешь МТЗ, завтра не ешь картошку, а после завтра ты продашь Родину!

Не пойму, это какой то лозунг или камень в мой огород ???

aliaksandrk пишет:

МТЗ будет клепать говно ровно столько, сколько будет Лукашенко. А затем завод либо закроется, либо его кто-нибудь приведет в адекватное состояние.

МТЗ - это соц.проект. Просто держатся на плаву, людям зарплату платят, те на неё сосиски покупают и винчик ( чирвивку) Ну не верю я чтоб нельзя было изменить ситуацию, просто всем поХХй.

Его берут по тому что нет конкурентов по цене и наличию запчастей, я когда покупал хотел взять 892 у него и резина по шире и движок по мощьнее а батя на меня как погнал тип о бери простой и проверенный временем трактор ну я и взял 82.1 а теперь жалею 10 лошадей при работе с 4 метровым приципным культиватором не помешали бы да и с плугом тоже

Старики всегда боятся чего то нового.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
cерёга пишет:

Его берут по тому что нет конкурентов по цене и наличию запчастей, я когда покупал хотел взять 892 у него и резина по шире и движок по мощьнее а батя на меня как погнал тип о бери простой и проверенный временем трактор ну я и взял 82.1 а теперь жалею 10 лошадей при работе с 4 метровым приципным культиватором не помешали бы да и с плугом тоже

Имеется 892. 1600 м/ч - что то начались непонятки с главными шестернями в мосту ( закусывает)
Задняя резина , ровно в 2 раза дороже чем у 82 -го

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
Cabrow пишет:
cерёга пишет:

Его берут по тому что нет конкурентов по цене и наличию запчастей, я когда покупал хотел взять 892 у него и резина по шире и движок по мощьнее а батя на меня как погнал тип о бери простой и проверенный временем трактор ну я и взял 82.1 а теперь жалею 10 лошадей при работе с 4 метровым приципным культиватором не помешали бы да и с плугом тоже

Имеется 892. 1600 м/ч - что то начались непонятки с главными шестернями в мосту ( закусывает)
Задняя резина , ровно в 2 раза дороже чем у 82 -го

Эт ты хош сказать что я правильно сделал

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
cерёга пишет:
Cabrow пишет:
cерёга пишет:

Его берут по тому что нет конкурентов по цене и наличию запчастей, я когда покупал хотел взять 892 у него и резина по шире и движок по мощьнее а батя на меня как погнал тип о бери простой и проверенный временем трактор ну я и взял 82.1 а теперь жалею 10 лошадей при работе с 4 метровым приципным культиватором не помешали бы да и с плугом тоже

Имеется 892. 1600 м/ч - что то начались непонятки с главными шестернями в мосту ( закусывает)
Задняя резина , ровно в 2 раза дороже чем у 82 -го

Эт ты хош сказать что я правильно сделал

Мне тоже говорили когда 892,2 покупал что лучше 82 проверченный как автомат калашникова,и всё же взял 892,2 и не капли не пожалел,хотя да косяков хватает.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
23.04.2015 - 11:00
: 1322
cерёга пишет:

Эт ты хош сказать что я правильно сделал

Просто к сведению , я сам охринел когда про резину узнал. Ну ладно на 30% дороже, а тут в два раза. Хотел себе на 80 поставить, протектор больше и сама пошире , в общем купил родную.
А так конечно 892 получше будет 82.
У 892 коробка слабая и видимо мост , т.е. движок с турбиной , а коробка и мост слабое звено.

Купил 1025 , у этого всё наоборот. Каробка- мост 1221, а движок тухлый, тут долго объяснять - это нужно его лично покатать.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
†SOCOL† пишет:

а какой вы трактор можете предложить МТЗ в противовес?качество не из лучших,но выбор не велик исходя из доступности запчастей,да и рисковать особо никто не хочет поставив на трактор-иномарку.
говорю про 1.4 тяговый класс.

Есть такой импортный трактор из Южной Кореи TYM вот это реальный аппарат противовес МТЗ1.4 класса только более современный. Не понятно почему сельхозники на него внимание, до сих пор не обратили. Раньше до девальвации стоили вполне адекватно. И уровень конечно чувствуется. Видел такой только в крупнейших городах, на коммунальных работах. Но и сельхозникам стоит обратить внимание. Тем более тут банер висит, случайно сейчас его увидел, и тракторы эти там представлены, но по ходу хорошего то и не заметил никто. Сейчас правда ценник дороговат, на качество того стоит. Настоящий, качественный, добротный эконом класс.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
ААП пишет:
†SOCOL† пишет:

а какой вы трактор можете предложить МТЗ в противовес?качество не из лучших,но выбор не велик исходя из доступности запчастей,да и рисковать особо никто не хочет поставив на трактор-иномарку.
говорю про 1.4 тяговый класс.

Есть такой импортный трактор из Южной Кореи TYM вот это реальный аппарат противовес МТЗ1.4 класса только более современный. Не понятно почему сельхозники на него внимание, до сих пор не обратили. Раньше до девальвации стоили вполне адекватно. И уровень конечно чувствуется. Видел такой только в крупнейших городах, на коммунальных работах. Но и сельхозникам стоит обратить внимание. Тем более тут банер висит, случайно сейчас его увидел, и тракторы эти там представлены, но по ходу хорошего то и не заметил никто. Сейчас правда ценник дороговат, на качество того стоит. Настоящий, качественный, добротный эконом класс.

Тут вопрос в другом а если он сломается например в хозяйстве где всего 50 га земли и один трактор. где взять запчасти, сколько их ждать и кто его будет ремонтировать ? В местной агрофирме новые Джоны и класы и те периодически стоят на ремонте причем стоят и по месяцу и по два . И кабины снимают и рассказывают. А если он встанет в посевную на месяц что тогда делать? А на мтз любую запчасть можно найти в течении пару часов и восстановить его при самой серьезной поломке в течении 2 ну трех дней