Вы здесь

Интересует техника или даже техники для собирания стеблей с земли и которое сыпала на емкость (газ-52,53,тележки)

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: нальчик
02.07.2015 - 11:27
: 127

Современные комбайны при уборки кукурузы выделяют зерно, а остальное выбрасывают на землю.
Интересует техника или даже техники для собирания стеблей с земли и которое сыпала на емкость(газ-52,53,тележки) и потом везти на яму.
Интересует мнение всех.


Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Полнейший бред и отсутствие понимания процессов выращивания, заготовки и хранения кормов.

Россия
: нальчик
02.07.2015 - 11:27
: 127
перов николай пишет:

Полнейший бред и отсутствие понимания процессов выращивания, заготовки и хранения кормов.

Всмысле бред я спрашиваю чем можно собирать листья кукурузы которая сыпала в прицеп и я не говорил что я заготавливал силос или сеннаж.
Если вы такой умный расскажите лучше

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Руслан А 07 пишет:

чем можно собирать листья кукурузы

есть на комбайнах подборщики,при косьбе на свал зерновых.Им можно подобрать.Погугли-подборщик комбайна,свал зерновых.Станет понятнее.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Руслан А 07 пишет:

чем можно собирать листья кукурузы

есть тюковальные машины.Гугли-тюкач.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Вчера обсуждал эту тему с тестем.
При использовании специализированного под кукурузу комбайна - зерно отдельно, а масса в прицеп отдельно. Т.е. озвученной проблемы нет.
При использовании обычного зерноуборочного комбайна, переоборудованного под кукурузу (есть специальные модули для Гомельских и Лидских комбайнов, не знаю про Ростовские), зерно в бункер, а масса разбрасывается. Она измельчается иначе и не может быть использована, как при уборке специализированным комбайном: качество и способ измельчения и т.д. Стоимость модулей для переоборудования составляет порядка 60-70% от стоимости самого комбайна.

Если что-то понял не верно, прошу поправить, будет очень ценным замечанием.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Подборщиком и тюкачом мало что подберется.Будут мешать остатки стеблей кукурузы. Идеальный вариант сказан выше- специализирован комбайн. Или приставка к комбайну.При СССР были такие на ниву. Зерно в бункер,стебло в прицеп.Остатки стеблей пересекали фрезы под приставкой.Можна КИРом подобрать до земли все,но это затратно.Малый захват-1.5 метра.На даный момент хороший прицепной плуг с перьевыми отвалами решает проблему с пожнивными остатками кукурузы.

Россия
: нальчик
02.07.2015 - 11:27
: 127

А дело в том что еще 3-4 года назад комбайнеры листья кукурузы сыпали в машину и их легко можно было купить, а сейчас на землю сыпают и сжигают.
На счет комбайнеров понял нужен спец для кукурузы.
На счет киров видел описание как они косят траву но для кукурузы не знаю.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Svv-07 пишет:

Подборщиком и тюкачом мало что подберется.Будут мешать остатки стеблей кукурузы. Идеальный вариант сказан выше- специализирован комбайн. Или приставка к комбайну.При СССР были такие на ниву. Зерно в бункер,стебло в прицеп.Остатки стеблей пересекали фрезы под приставкой.Можна КИРом подобрать до земли все,но это затратно.Малый захват-1.5 метра.На даный момент хороший прицепной плуг с перьевыми отвалами решает проблему с пожнивными остатками кукурузы.

В одном из стоящих на ногах колхозах на днях наблюдал высев посевным агрегатом озимых в задискованную стерню. Интересно, может кто выскажется на эту тему.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Руслан А 07 пишет:

На счет комбайнеров понял нужен спец для кукурузы.
На счет киров видел описание как они косят траву но для кукурузы не знаю.

Вот приставка на ниву.

А таким похожим способом можно подобрать остатки кукурузы .

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
aliaksandrk пишет:

В одном из стоящих на ногах колхозах на днях наблюдал высев посевным агрегатом озимых в задискованную стерню. Интересно, может кто выскажется на эту тему.

Видно,там иностраная техника,если смогли передисковать остатки кукурузы.Я на свои глаза видел,как немцы дисковали остатки.После агреата была практически черная земля.И сразу сеяли. Но там такой агреат и такой трактор,что не один миллион стоит shok . Так что при правильном подходе такое возможно yes3

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Svv-07 пишет:
aliaksandrk пишет:

В одном из стоящих на ногах колхозах на днях наблюдал высев посевным агрегатом озимых в задискованную стерню. Интересно, может кто выскажется на эту тему.

Видно,там иностраная техника,если смогли передисковать остатки кукурузы.Я на свои глаза видел,как немцы дисковали остатки.После агреата была практически черная земля.И сразу сеяли. Но там такой агреат и такой трактор,что не один миллион стоит shok . Так что при правильном подходе такое возможно yes3

Рядки их остатков виднелись на поверхности. Поэтому я и уточнил. Оказалось, что по задискованному. Сперва даже подумал, не no-till ли уже до колхозов дошел)