Вы здесь

Гидротрансмиссия. Быть или не быть?! Плюсы и минусы.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
69 сообщений
россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

короче понял что мне надо трактор который будет резервным -способный на такиеже работы что и лтз -55 -малоли что политело другой дрык и поехал. грузоподъёмность с заде 500 кг с переде такая-же не помешает (что за мост на перёд ставит не знаю).
Не большой по размеру, наверно буду делать гидро- трансмисию трактор будет не тяжёлый (2 тонны) с не очень большими колёсами( зил-131) (для лучшей проходимости в снегу) желателен полный привод.
и, вот думаю раздатку с зила поставить тогда понижайку включишь больше тяги будет (снег толкать и.т.д.) ну и понижение дополнительное не плохо- как думаете ? или для моего мотора понижение не надо?
ну и тот вар мотора с кары который хочу ставить один плуг на 35 см потяне думаю нормально (без последствий для трансмиссии)- ваше мнение не помешает?
-мотор- движок Д3900к-с болгарской кары.
мощность 88л.с 4.15 литра
у меня маленький тракторок есть его и планирую переделать в перспективе.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
--саша-- пишет:

короче понял что мне надо трактор который будет резервным -способный на теже работы что и лтз -55 -малоли что политело другой дрык и поехал. грузоподъёмность с заде 500 кг с переде такая-же не помешает (что за мост на перёд ставит не знаю).
Не большой по размеру, наверно буду делать гидро- трансмисию трактор будет не тяжёлый (2 тонны) с не очень большими колёсами( зил-131) (для лучшей проходимости в снегу) желателен полный привод.
в вот думаю раздатку с зила поставить тогда понижайку включишь больше тяги будет (снег толкать и.т.д.) ну и понижение лишнее не плохо как думаете ? или для моего мотора понижение не надо?
ну и тот вар мотора с кары который хочу ставить один плуг на 35 см потяне думаю нормально (без последствий для трансмиссии)- ваше мнение не помешает?
-мотор- движок Д3900к-с болгарской кары.
мощность 88л.с 4.15 литра
у меня маленький тракторок есть его и планирую переделать в перспективе.

Кара с двигателем Д 3900( 59 кВТ/80 л/с объём 3900см/куб) собственным весом 5 тонн,по паспорту рассчитана на перемещение и подъём на заданную высоту 3.5тонны,спокойно перевозила 5 тонн(но подъём только на 0.5 метра-защита).Вопросов к гидротрансформатору не было,слабым местом в трансмиссии были только гидромуфты реверса.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

clone-7719 вы писали: слабым местом в трансмиссии были только гидромуфты реверса.
по подробней можно ? почему вылетали? как ремонтировали? как долго ходили? трудный ремонт этих гидромуфт реверса? сколько по времени?
ваше мнение на необходимость раздатки ? понижения?
какая будет скорость трактора? (30км в час пойдёт) ( мост от кары соотношение 8к1 оборотов колёса зил 131 )

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

с час прикинул на макс оборотах пойдёт больше 30км в час понижайка наверное всё таки нужна?
интересно какой по передаточному числу мост в каре и диаметр колёс?
(кара не скоростная поэтому предполагаю что передаточные числа моста 20 к 1 диаметр колёс 1метр мак скорость кары 10-15км в час)

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Господа,есть же тема,и не одна,про самодельные тракторы...... thank_you

Латвия
08.03.2014 - 02:58
: 10

Вспомнилась одна книжка по Беларусям,которую довелось держать во время учебы в техникуме.Была такая модель МТЗ-100Б .На нем как раз стояла гидростатическая трансмиссия(аксиально-плунжерный гидронасос,распределитель-джойстик и гидромотор.На просторах инета подобную инфу уже не найти,скорее всего эта идея,как и другие при Союзе,не нашла поддержки в широких массах.Вот так то cry

10.02.2009 - 18:45
: 2

А мне нужно поставить вместо электроприводов - гидро. И сравнивать механику и гидропривод нет смысла. В каждом случае свое. Мощность привода барабана 8 кВт, мощность привода движителя на каждую сторону 0,5 кВт. На привод барабана нужен крутящий момент не менее 100 Нм. Движитель вращается в обе стороны, барабан в одну. Кто подскажет какой ДВС ( естественно минимальной мощности ) нужен для привода насоса и какие моторы нужно поставить. Масса конструкции не более 1500 кг, скорость передвижения от 0 до 500 метров в час.

Вложение
vlcsnap-error228.png
01.12.2014 - 15:12
: 627

Ну так что, решили гидростатическая трансмиссия или механика?)