Вы здесь

Всё о Т-4. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Чистые все,проверял первым делом.И ещё есть симптомчик-подёргивается на ходу без нагрузки.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Значит нужно проверять форсунки. Попробуй поочередно ослаблять на них трубки.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Подкачку проверьте на топливном насосе.

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236

Или воздух или где то забита магистраль еще может клапан на обратке не держит, еслиб форсунки то по любому будет дыметь. Тоже думаю приобрести т4 земли 70г долго думал но
1 цена 100-140тыс
2 много планов по строительству
3 в поле буду выезжать первым
Вопрос как т4 с ножем "бульдозер" смогу сделать планировку,силосную яму ? И как с запчастями

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Как бульдозер - просто офигенно. С запчастями проблемм нет.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Я по молодости работал на т-4 бульдозере , классный аппарат . Гребёт не хуже т-130 и дури много . Если брать , то что бы отвал был с раскосом . С ним хоть что можно выкопать , поставил какой тебе нужен угол и вперед . И ломает его меньше , если вдруг во что ни будь упрёшся .

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236

Думаю прийдетса взять без ножа и переоборудовать ,за бульдозер много просят.Вобшем я в поиске.

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Я переживаю ,что чёнить с рейкой в ТНВД.Самому лезть туда боязно.Денег нету нифига на ремонт.

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236

народ а как вам следующая модель т4 с др кабиной и ходовка измененная просят 220 тыс но думаю можно рублей 180 скинуть

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

На такую ходовку запчасти дифицит т. к. выпускали их мало, а в остальном нормальный трактор.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Ходовая такая же. С новой кабиной солидно смотрится и места много.

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236
андрей1988 пишет:

Ходовая такая же. С новой кабиной солидно смотрится и места много.

ходовая больше похожа на т150 или дт

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Было с такой ходовой, но мало. Идет гораздо мягче, чем с обычной. Если бы не дефицит запчастей....

29.11.2013 - 21:07
: 26

Вечер добрый мужики!
У кого есть какой нить мануал по Т-4?
поделитесь пожалуйста
предлагают не за дорого 2 Т-4, один рабочий, второй на зап.части, а я на них никогда не работал...но наслышан,что Т-4 на поле не хуже кировца. вот и думаю прикупить пока есть возможность

Россия
: г. Магнитогорск
14.10.2012 - 12:47
: 5

Похоже, что Т-4 снова выпускают. Завод гусеничных машин г.Рубцовск Алтайский край. Простой с новой кабиной стоит порядка 2 000 000 руб. С торсионной ходовой - 2 350 000 руб. Дороже нового ДТ-75 тысяч на 500. Предлагают и трактор 5 класса. В Алтайской линейке он тоже в конце выпуска был, с двигателем ЯМЗ-236 - 3 910 000 руб. Наверное Кировские агрегаты потянет. Если от государства будет существенная помощь в покупке данной техники может быть и пойдет дело. Для наших условий подходящая техника (если в поле возить на трале или ставить на полевом стане).

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Давно пора, альтернативы ему нет. Только не пойму зачем название поменяли.

Россия
: г. Магнитогорск
14.10.2012 - 12:47
: 5
Гамов Иван пишет:

Давно пора, альтернативы ему нет. Только не пойму зачем название поменяли.

Возможно связано с юридическими моментами, патентами, правами на изобретение и пр. Но цена все таки большевата. На 2 млн. с тем же результатом можно 4 трактора откапиталить.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Цена согласен, высоковата. Хотя если сравнить с тем же т150, то получается адекватная.

Россия
: Рубцовск
25.11.2017 - 09:28
: 1

Добрый день! Предлагаем любые запчасти, сборочные единицы, гусеницы на Т-4А. Базируемся в г. Рубцовске (на родине трактора). Отправка ТК по РФ.

02.11.2016 - 18:36
: 276

Завода нет , а шарашки еще торгуют

Россия
: г. Карталы Челябинская область
02.03.2019 - 17:56
: 10

Здравствуйте товарищи танкисты. Наш завод специализируется на восстановлении и капитальном ремонте тракторов К-700 и Т-150, но в хорошие времена, до разгула демократии, восстанавливали и Т-4А. Специалисты остались и коробочники и мостовики и мотористы и обойщики и сборщики, хоть и предпенсионного возраста.
Считаем, что конструкторский потенциал и возможности заложенные в Т-4 не исчерпаны. Главное это экономичность по топливу, меньшее чем у колесников среднее удельное давление на почву и меньшие требования к квалификации механизатора, что сейчас становится серьезным преимуществом. Касемьсотчики все на пересчет, а на Т-4 раньше выпускники школ зябь пахали.
Недостатки данного трактора мы видим в следующем:
1. Некомфортные условия работы механизатора, связанные с жесткой подвеской (при перегонах), высокой шумностью двигателя А-01, отсутствие шумо, вибро и пылезащиты в кабине.
2. Проблемная ходовка.
Решили мы провести эксперимент и восстановить пару-тройку Т-4А, при этом модернизировав их.
Трактора эти предназначены для отправки в наше подразделение, которое занимается растениеводством на помощь трем К-701, которые в этом году будут поднимать 1750 га. залежи.
По плану Кировцы пару раз подрезают и крошат с БДТ, а затем пашут уже Алтайцы. Т.е. гусеничные будут нужны примерно в июле. Конечно справятся с этим и Кировцы, но хочется провести эксперимент и сравнить.
С жесткой ходовкой мы на данном этапе, кроме как капитальный ремонт ничего не сделаем, конструктивно она останется жесткой. До полевого стана и между полями трактора будут доставляться небольшим тралом, никаких гремящих перегонов.
А вот, что касается создания лучших условий для механизатора здесь хочется максимально модернизировать.
Мы видим следующие доработки:
1. Установка водяного радиатора от Т-150.
2. Менять ли мягкую на кардан вопрос, т.к. если правильно отцентровать, то и мягкая работает, а кардан может что нибудь порвать.
3. Пускачи от стартера.
4. Кабину после ремонта нужно максимально проклеить пыле, вибро, шумоизоляцией (на Кировцы и Т-150К мы ставим новый материал на основе вспененного каучука). Удобное сиденье.
5. Попробуем поставить кондиционер, если удастся гермитизировать кабину.
6. Поднять выше воздухан.
Уважаемые Алтайцеводы, прошу сообщить, что Вы еще видите в плане модернизации Т-4А. Именно модернизации. Капитальный ремонт того конструктива который там должен быть мы сделаем, в вот, что улучшить или поменять, с учетом прошедших с создания трактора лет, ждем Ваших предложений.
По мере возможности и времени, будем выкладывать отчет, что получилось. И по восстановлению и в части сравнения с Кировцами.
На фото два из трех ремков доставленных для модернизации. Третий смог сам заехать в цех.

Вложение
img20190221181600.jpg
img20190221181149.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Выкидывайте пускачи в металлолом и ставьте стартеры. Трактор с шумкой и пускачем извращение.:-) Посмотрите видео у меня на канале про стартер. Ссылка внизу.

Россия
: г. Карталы Челябинская область
02.03.2019 - 17:56
: 10
Гамов Иван пишет:

Выкидывайте пускачи в металлолом и ставьте стартеры. Трактор с шумкой и пускачем извращение.:-) Посмотрите видео у меня на канале про стартер. Ссылка внизу.

Канал Ваш просмотрел, а некоторые видео и не раз. Вчера только пересматривал про введение в оборот земли. Очень полезно, с учетом того же региона. Пойдем примерно по тому же пути.
Про стартер и пускач (со стартера) были где-то дебаты, по моему в темах ЮМЗ. Однозначного мнения нет. У каждого решения есть свои плюсы. Летом конечно интереснее стартер. А ведь работы будут и в морозец. Кроме того, место под большие аккумуляторы и их стоимость.
Шумка и пускач не противоречат друг другу. Пускач, же работает пару минут. У нас их много накопилось с двигателей СМД-60, которые на Т-150К меняем на ЯМЗ.
Как считаете, получится кабину старого образца гермитизировать, чтобы механизатор в конце смены не был похож на афроамериканца и чтобы от кондиционера получить эффект? Или пустая затея?

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 934

Ох как вспомню гусеничный и забыть хочу ,но не сам трактор, они у нас работают ,но только на колесах от дона ,сеют ,культивируют и зябь иногда поднимают ,шум меньше пыли меньше ,рулевая баранка одной рукой можно ,скорость под 30 км ,и каждую весну техосмотр ,двигатель на коленке делаем ,все просто как автомат калашникова.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Т-4 на колесах слабее,чем гусеничный?

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 934

Кто спорит ,но мы и не пашим ,сеем анкерами ,где то писали на гусеницы уходит 10 % солярки , а она сейчас золотая , оба трактора уже готовы для пятого года сева .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Карталинский ремонтный завод К-700 пишет:

Гамов Иван пишет:

Выкидывайте пускачи в металлолом и ставьте стартеры. Трактор с шумкой и пускачем извращение.:-) Посмотрите видео у меня на канале про стартер. Ссылка внизу.

Канал Ваш просмотрел, а некоторые видео и не раз. Вчера только пересматривал про введение в оборот земли. Очень полезно, с учетом того же региона. Пойдем примерно по тому же пути.

Про стартер и пускач (со стартера) были где-то дебаты, по моему в темах ЮМЗ. Однозначного мнения нет. У каждого решения есть свои плюсы. Летом конечно интереснее стартер. А ведь работы будут и в морозец. Кроме того, место под большие аккумуляторы и их стоимость.

Шумка и пускач не противоречат друг другу. Пускач, же работает пару минут. У нас их много накопилось с двигателей СМД-60, которые на Т-150К меняем на ЯМЗ.

Как считаете, получится кабину старого образца гермитизировать, чтобы механизатор в конце смены не был похож на афроамериканца и чтобы от кондиционера получить эффект? Или пустая затея?

Со стартером до -10 заводится без подогрева легко, даже на летнем масле , да и подогревателей сейчас тьма - хочешь электро, хочешь на солярке.
Герметизировать совсем не получится, в полу много дыр и их не заткнешь. Да и не нужен там кондиционер. Нужен мощный наддув. Я в прошлом году поставил вентилятор на крышу с фильтром, работал в +25 с закрытыми окнами, но пыль все равно сочилась немного. Заменил правую дверь на новую, жду левую. Будет герметичнее. Плюс к этому поставлю вентилятор мощнее, самодельный. Крыльчатка с двигателем от лады калины, улитка самодельная. Фильтр внутренний от комбайна (нива, енисей) или от т-150.
Такой вентилятор поставил на Енисей - в кабине не пылинки и прохладно. Фильтра хватает на смену, если ветра нет, то на пол смены. Заменить его 1 минуту. Потом продул и на место. А кондиционер на этой трясучке быстро развалится, по опыту знаю, не любят они вибраций.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
андрей1988 пишет:

Т-4 на колесах слабее,чем гусеничный?

За счет худшего сцепления с грунтом тяговый класс уменьшается. 3 сзс-2.1 уже не везде тащит.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Вместо кондиционера бюджетный вариант-воздухоохладитель от дт-75. Пыли в разы меньше и более-менее охлаждает.