Вы здесь

Апгрейд сеялок Semeato SSM, MaseeyFerguson и не только. Личный опыт КФХ Антонов.. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
141 сообщение
Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230

Если у вас высевающие аппараты расчитаны работать с вашей турбиной, то вычитайте оптимальные обороты, а потом расчитайте диаметры шкивов под нужное передаточное число,
на гмш у вас грубо говоря 1500об/мин а на на валу турбины получить к примеру 4000 об/мин (ну или сколько там по паспорту нужно)!
В интернете полно онлайн калькуляторов для расчета диаметров шкивов клиноременных передач

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230

Скорее всего масло будет греться, а там хрен его знает))) пробовать надо!

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
Isbor пишет:

с помощью редукционного клапана

Думаю он вам не нужен! У меня сделано дёшево и сердито! В магистали нш-гмш стоит тройник, на нем накручен дроссельный кран гидравлический и в бак... Дал номинальные рабочие обороты двигателю, отпустил кран до необходимых оборотов мотора и всё... Я не заморачивался с редкуционным клапаном. Хотя можете попробовать, потом расскажете как работает)

06.10.2017 - 19:28
: 74
wmln пишет:
Isbor пишет:

на редукторе

На каком редукторе? У меня это всё подключено на хвостовик на коробке, там прямая передача с ДВС. Какие обороты мотора, такие НШ и крутят.
Я гидробак и радиатор городил на жопе Т150го (Благо там места вдоволь), если вы разместите гидробак, радиатор и тп на сеялке, вам прийдётся делать очень длинную всасывающую магистраль от бачка до НШ, что не есть хорошо... будет то ли шланг всасывать, то ли воздух подсасывать из под сальника НШ... Во всех гидросистемах что я видел расстояние от гидробака до насоса максимально короткое и заборный шланг желательно потолще. Да и как вы представляете подключение - отключение сеялки с этой системой?
Когда строил свою, где то вычитал что КПД НШ-ГМШ32 где то в районе 70-80%, соответственно при 2000об/мин на НШ, ГМШ будет выдавать 1400-1600 об/мин. Отталкивался от этого.
У меня порядок такой: Бак-НШ-Клапан сброса давления в бак-ГМШ-Радиатор-Бак
У меня ТСМовская турбина, там обгонной муфты нет, работает уже 4 года нормально... Но с обгонной думаю ещё лучше будет...
При первых запусках, понял, что давит слабовато, пришлось перетачивать шкивы...

Спасибо Вам за ответы! На основании нашего общения родилась единственно правильная и простая идея ) реализацию потом покажу ) а подключение и отключение Сеялки уже не такое как было у родной упс, мы ее переделали. Посмотрите видео, если интересно
https://m.youtube.com/watch?t=14s&v=moBTolFRqcQ

06.10.2017 - 19:28
: 74

Забыл ещё спросить, вы не пробовали ползуны китон, как они в работе? Или может слышали от кого?

Вложение
c2af1276-87f6-4b78-a0f2-f499a549f867.jpeg
Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
Isbor пишет:

вы не пробовали ползуны китон, как они в работе? Или может слышали от кого?

Очень полезная штука, если есть возможность установить - ставьте не раздумывая!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
wmln пишет:

Спрашивал на конференции совета у Романькова, он сказал: - "тули Киитоны(Язычки) не бойся их сильно придавливать.... Проблему решат сто процентов!"
Так вот как сугробы стают, начну лепить...

Не лепили еще? Они хоть там станут, китоны?

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
fgrubin пишет:

Не лепили еще? Они хоть там станут, китоны?

По идее втулить можно, но еще руки не дошли.
Сейчас другим проэктом занимаюсь.
Была у меня Масей Фергюсон шести рядная старенькая, стояла пару лет без дела, ибо не нравилось мне как она подсолнечник раскладывает. Решил на досуге тож её на Присижновские высевающие поставить, как и семеаты...
Да еще и ко всему решили КАС начинать практиковать, так вот хочу её на жидкие удобрения переделать, чтоб с кукурузой, кас при посеве давать. В общем пока есть чем руки чесать

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230

Решил переименовать тему, а то уже выхожу за тему исключительно Семеат....

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Вот на видео у Агроимпорта увидел, что на сеялке ДД китены просто хомутами к пластиковому кондуктору семян прикрепили.
Как думаете, для ССМ так может получиться?

Вложение
screenshot62.png
Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
fgrubin пишет:

просто хомутами

Думается мне что придётся какой нибудь кронштейн лепить, так как на семеате угол раскрытия дисков очень маленький и часто наблюдаю что дисками трубку с боков подтирает даже... Думаю что хомуты там долго не продержатся....
Да и должны быть в таком случае упоры какие то на трубке, иначе оно просто соскользнёт со временем... В принципе как это видно на фото, на самой верхней трубке. Семеатовкая же трубка гладкая вся...
Хотя согласен что китон должен стоять как можно ближе-аплотную к трубке.
На Масей Фергюсон заказал вот такие
с возможностью внесения стартового азота (КАС) в рядок, вернее оно интересно льёт, не на семена, а как бы в стороны...
Скоро заберу - покажу что к чему.
На фото хоть и хреново, но видно как оно крепится. Вот думаю пытаться что то такое и на семеате сделать...

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230

Йухууу) Сегодня Александр (ГеоМир) привез мне прямо в хозяйство посылочку из Америки)


И конечно я был бы ни я, если б сразу не побежал тулить всё это дело на сеялку)))



Всё почти идеально подходит) Так что в скором времени начну дополнять эту историю)

06.10.2017 - 19:28
: 74

Добрый день! Собрал я таки гидропривод, обороты соответствуют )) есть проблема с нагревом масла, хотелось бы снизить его температуру. Скажите, какими рукавами высокого давления вы соединяли магистраль? У меня собрано на РВД ДТ (16 мм). Магистраль : Гидробак - НШ 32 - кран сброса давления (тройник на бак) - РВД ДТ - ГМШ32 - дальше два контура на РВД ДТ (одна через радиатор ЮМЗ в бак, вторая просто в бак без радиатора). Две сбросные магистрали сделал чтобы не было подпора на моторе. Испытывал в разных режимах - на оборотах трактора 800 об\мин масло не греется, а вот на оборотах 1400 сразу начинается нагрев, до температуры, что сложно держаться рукой. В чем может быть причина, не посоветуете?

06.10.2017 - 19:28
: 74

Разобрался )

Россия
: Краснодар, Ростов, Ставрополь, Крым
07.03.2018 - 13:49
: 1

Добрый день! Хочу внести конструктивное предложение.
Турбину лучше ставить не от привода ВОТ, а гидравлическую - чтобы была возможность оперативно регулировать силу вакуума.
Кукуруза может разницы большой не заметит - vSet от Pricision Planting по ней выдает как правило 99-99,9% точность.
А вот для разных фракций подсолнечника сила вакуума играет очень большую роль. Одна из "фишек" этих высевающих, что с помощью силы вакуума вы регулируете (уменьшаете) количество двойников.
Кукурузный диск один, а для подсолнечника - аж 6. И под каждый нужен свой вакуум.
Если кому нужна помощь по Pricision Planting, пишите.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
wmln пишет:

НО!!! позднее, когда начали появляться первые всходы, обнаружился один существенный недостаток! Это так называемый эффект кросс слот... диффазные то диски... и получилось что большинство семян лежали как бы под пластом земли, что очень усложнило их прорастание...
Росток пробившийся на свет, в земле выглядел как змейка... А там где сеяли с гильотинами и с канавами всхожесть вышла на порядок качественнее и ростки от семени до поверхности были прямые....

На четвертом году но-тилла заметил, что при посеве перестали образовываться пласты почвы, под которые попадали ранее семена. Сейчас даже при 5-7 см глубины посева по влажной почве стенки посевной борозны рассыпаются.
Пролемы с изгибанием ростков змейкой ушла, но появилась проблема, что это все быстро высыхает bang

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Михаил, как думаете, на Семеато можно установить ребаундер и будет ли он работать в но-тилл?

Украина
12.10.2017 - 15:04
: 10
fgrubin пишет:

..как думаете, на Семеато можно установить ребаундер и будет ли он работать в но-тилл?

а не проще ли поставить родной укладчик семян семиато? https://www.olx.ua/obyavlenie/prizhimnoy-yazychok-soshnika-semeato-tdng-...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Не похож он на родной.
Родного у них и нет по ходу. Хорошо бы, если бы завод сам протестировал китены на своих сеялках и крепление предусмотрел в конструкции.

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
fgrubin пишет:

Михаил, как думаете, на Семеато можно установить ребаундер и будет ли он работать в но-тилл?

сам который год голову ломаю как их туда прилепить... (китены)
По проводу ребаунеров, с радостью бы попробовал, но в России их нет...
Интересно по поводу китенов под семеато, может быть в Украине производство наладил кто, раз на ОЛХ есть предложения? Вы ж там по месту - позвоните - узнайте, авось кто что придумал... Была бы возможность купить готовое - с радостью установил бы!