Вы здесь

Ваше мнение о комбайн "TORUM-740". Страница 24 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
728 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
MaximusF пишет:

Rudenko Anton пишет:

по ходу все ротора не любят сыроватую масу, и проигруют клавишным. а на сухом выигруют

Не на всех комбайнах. Ротор уступает клавишам как раз на сухом, т.к. сильно травмирует солому и забивает очистку.

решили поговорить?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Завод сказал остановить комбайн, я не согласился, включил 2-ю передачу и заглушил подачу масла на блок, течь в КПП перестало, спасибо Иван (Танкист826) подсказал как отключить. Сказал дилеру когда привезёте блок к комбайну или манжеты которые текут только тогда остановлюсь на ремонт.

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Владимир48 пишет:

Завод сказал остановить комбайн, я не согласился, включил 2-ю передачу и заглушил подачу масла на блок, течь в КПП перестало, спасибо Иван (Танкист826) подсказал как отключить. Сказал дилеру когда привезёте блок к комбайну или манжеты которые текут только тогда остановлюсь на ремонт.

и правильно! а за простой кто будет платить,завод) я Ивану (Танкист826) как то неделю назад за эту проблему уже говорил, что может быть. Мы уже все сегодня, закончили уборку.

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

подскажите, как реализован забор воздуха системы питания двигателя ямз, на торум 740? по каталогу мне показалось что из блока радиаторов охлаждения.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Aлексей 161 пишет:

а за простой кто будет платить,завод)

Нас залило, уборка стала я согласился ремонтироваться))) поменяли КПП в сборе! Я хотел чтоб починили этот гидроблок разобрали посмотреть что там за потроха и манжеты эти в запас заказать на будущее но фига, привезли с завода весь коробас. меняли часа 4 неспеша. Честно сказать слегка поражён скоростью реагирования завода т.к. КПП привезли ещё во вторник, определённо сделан шаг вперёд учитывая прошлый опыт владения Торумом.

Вложение
tmp-cam-5057192130428297485.jpg
Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Владимир48 пишет:

Aлексей 161 пишет:

а за простой кто будет платить,завод)

Нас залило, уборка стала я согласился ремонтироваться))) поменяли КПП в сборе! Я хотел чтоб починили этот гидроблок разобрали посмотреть что там за потроха и манжеты эти в запас заказать на будущее но фига, привезли с завода весь коробас. меняли часа 4 неспеша. Честно сказать слегка поражён скоростью реагирования завода т.к. КПП привезли ещё во вторник, определённо сделан шаг вперёд учитывая прошлый опыт владения Торумом.

это уже наверное не просто так они реагируют по скорости! как не как, а рекламу мы им дать можем yes2

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

ждемс обзорчика, по сравнению машин, 780 с 785!))) не уже и так немного понятно что в принципе по производительности не будет разницы!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Aлексей 161 пишет:

это уже наверное не просто так они реагируют по скорости! как не как, а рекламу мы им дать можем

Может и так, ютьюб канал даёт некоторые привилегии))) КПП с той же партии, как я понял там при монтаже штока закусывается манжета и её край срезает немного, если с этой коробкой будет та же проблема то сам починю, там делов на полчаса.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Aлексей 161 пишет:

ждемс обзорчика, по сравнению машин, 780 с 785!)))

выберемся в поля тогда сделаю, с этой поломкой не было времени, для полноты картины надо чтоб были навешены жатки.

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Aлексей 161 пишет:

подскажите, как реализован забор воздуха системы питания двигателя ямз, на торум 740? по каталогу мне показалось что из блока радиаторов охлаждения.
Жалоба

такое очучение что мы с Владимиром и Антоном только в этой теме huh что некто не может подсказать по питанию воздухом на 740???? wacko2

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Владимир48 пишет:

Aлексей 161 пишет:

ждемс обзорчика, по сравнению машин, 780 с 785!)))

выберемся в поля тогда сделаю, с этой поломкой не было времени, для полноты картины надо чтоб были навешены жатки.

рамки на жатках как я понял, отличаются на машинах?

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Владимир48 пишет:

Aлексей 161 пишет:

это уже наверное не просто так они реагируют по скорости! как не как, а рекламу мы им дать можем

Может и так, ютьюб канал даёт некоторые привилегии))) КПП с той же партии, как я понял там при монтаже штока закусывается манжета и её край срезает немного, если с этой коробкой будет та же проблема то сам починю, там делов на полчаса.

да это так! но на клаасе, что бы ее установили на машину, ее досканально проверяют! а тут, тяп ляп, и " пошла пахать молотить ячмень" ya

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Aлексей 161 пишет:

Aлексей 161 пишет:

подскажите, как реализован забор воздуха системы питания двигателя ямз, на торум 740? по каталогу мне показалось что из блока радиаторов охлаждения.

Жалоба

такое очучение что мы с Владимиром и Антоном только в этой теме [изображение] что некто не может подсказать по питанию воздухом на 740???? [изображение]

у меня спортивный интерес beer хорошо когда люди делютса проблемами. я не злорадствую blush2

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

со старого доновского цыклона, поставленого стоя очень хороший результат. в видосе первый фильтыр дулса каждый день. второй три дня не дулса

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Rudenko Anton пишет:

Aлексей 161 пишет:

Aлексей 161 пишет:

подскажите, как реализован забор воздуха системы питания двигателя ямз, на торум 740? по каталогу мне показалось что из блока радиаторов охлаждения.


Жалоба

такое очучение что мы с Владимиром и Антоном только в этой теме [изображение] что некто не может подсказать по питанию воздухом на 740???? [изображение]

у меня спортивный интерес [изображение] хорошо когда люди делютса проблемами. я не злорадствую [изображение]

я всегда рад поделится! уборка окончена dri можно)))) из всех проблем была замена подшипника вентилятора охлаждения , и замена подшипника ротора, но это на машине с большой наработкой по сравнению с другими! сейчас на остальных меняем подшипники на вентиляторах!

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Rudenko Anton пишет:

со старого доновского цыклона, поставленого стоя очень хороший результат. в видосе первый фильтыр дулса каждый день. второй три дня не дулса

мы на лекса в этом году поставили циклон с акроса 595 без всяких переделок, и результат очень не плохой! надо что тот с торумами делать! я некоторое придумал! думаю на следующий год переделаем! сейчас времени особо нет, скоро посевная уже dntknw

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Aлексей 161 пишет:

Rudenko Anton пишет:

Aлексей 161 пишет:

Aлексей 161 пишет:

подскажите, как реализован забор воздуха системы питания двигателя ямз, на торум 740? по каталогу мне показалось что из блока радиаторов охлаждения.



Жалоба

[развернуть]

такое очучение что мы с Владимиром и Антоном только в этой теме [изображение] что некто не может подсказать по питанию воздухом на 740???? [изображение]

у меня спортивный интерес [изображение] хорошо когда люди делютса проблемами. я не злорадствую [изображение]

я всегда рад поделится! уборка окончена [изображение] можно)))) из всех проблем была замена подшипника вентилятора охлаждения , и замена подшипника ротора, но это на машине с большой наработкой по сравнению с другими! сейчас на остальных меняем подшипники на вентиляторах!

с конусными подшипниками нужно быть поокуратней! НЕ ЗАКРУЧИВАТЬ ЗУБИЛОМ и наблюдать боковой натяг, очень сильно натягует

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

вот мы вместе с полесьем работали в одинаковых условиях

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Rudenko Anton пишет:

Aлексей 161 пишет:

Rudenko Anton пишет:

Aлексей 161 пишет:

Aлексей 161 пишет:

подскажите, как реализован забор воздуха системы питания двигателя ямз, на торум 740? по каталогу мне показалось что из блока радиаторов охлаждения.




Жалоба

[развернуть]

[развернуть]

такое очучение что мы с Владимиром и Антоном только в этой теме [изображение] что некто не может подсказать по питанию воздухом на 740???? [изображение]

[развернуть]

у меня спортивный интерес [изображение] хорошо когда люди делютса проблемами. я не злорадствую [изображение]

я всегда рад поделится! уборка окончена [изображение] можно)))) из всех проблем была замена подшипника вентилятора охлаждения , и замена подшипника ротора, но это на машине с большой наработкой по сравнению с другими! сейчас на остальных меняем подшипники на вентиляторах!

с конусными подшипниками нужно быть поокуратней! НЕ ЗАКРУЧИВАТЬ ЗУБИЛОМ и наблюдать боковой натяг, очень сильно натягует

эт мы в курсе! не там обычные 6208 2RS

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Владимир48 пишет:

поменяли КПП в сборе!

Что-то на Клаасовскую смахивает только наполовину.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
MaximusF пишет:

Что-то на Клаасовскую смахивает только наполовину

Таки ты прав немного другая чем ты показывал на фото, какая то словакская. На табличке значится Евросоюз HS, а скорей китайская.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Aлексей 161 пишет:

на торум 740? по каталогу мне показалось что из блока радиаторов охлаждения.

На новом Тукане, так сделали - забирает воздух из блока радиаторов охлаждения, возможно и РСМ подсуетился в туже сторону. Хорошо или плохо ХЗ?

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
spirit71 пишет:

Aлексей 161 пишет:

на торум 740? по каталогу мне показалось что из блока радиаторов охлаждения.

На новом Тукане, так сделали - забирает воздух из блока радиаторов охлаждения, возможно и РСМ подсуетился в туже сторону. Хорошо или плохо ХЗ?

про забор воздуха на тукано я в курсе! нет данный способ забора воздуха был в прошлой модели торума 740, на новых моделях другой способ забора, который совсем не эффективный.

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Владимир48 пишет:

MaximusF пишет:

Что-то на Клаасовскую смахивает только наполовину

Таки ты прав немного другая чем ты показывал на фото, какая то словакская. На табличке значится Евросоюз HS, а скорей китайская.

Сборка ведущих мостов для TORUM 785 выполняется на производстве дивизиона прицепной навесной техники (Клевер). Первая партия совсем недавно вышла с конвейера. Но прежде чем занять свое место в механизме комбайна, комплектующие должны пройти процедуру тестирования и отладки – обкатки. Специально для этого в словацкой компании HS (Hriňovské strojárne) был спроектирован и изготовлен испытательный стенд для ведущих мостов комбайна TORUM 785

10.07.2019 - 21:38
: 3

Алексей 161, ты же АК 85 на ютуб.
Вопрос.
Что взять, к424, вальтра т234, Джон 195м, кейс пума 210. С чем есть опыт. Работать буду я.
П. С. Если тема не соответствующее, скажи где написать, или может создадим тему.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
spirit71 пишет:

ChesterMoldova пишет:

Джон 195м

бери ДД 6195, еси деньги есть

Это сообщение будет удалено автоматически 01-08-2019 в 21:49:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если деньги есть лишние бери фенд, если лишних нет тогда дд.

08.08.2019 - 15:54
: 1

"сырой" комбайн. Мощности двигателя реально не всегда хватает. Лучше взять ACROS 580 или Полесье.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Мединский пишет:

или Полесье

только не это дерьмо

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Мединский пишет:

Мощности двигателя реально не всегда хватает

Вы походу попутали Торум со 161-м))) Чего чего а мощность это последнее чего не хватает Торуму, я х.з даже не могу представить ситуацию когда ему не хватает мотора.