Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 98 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
kareli пишет:
holzfaller пишет:

И еще цена захвата сопоставима с ценой лебедки.

А что, где-то гидрозахваты за 10 т.р. есть? Я готов купить!

А где можно купить готовую лебедку за 10?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
holzfaller пишет:
kareli пишет:
holzfaller пишет:

И еще цена захвата сопоставима с ценой лебедки.

А что, где-то гидрозахваты за 10 т.р. есть? Я готов купить!

А где можно купить готовую лебедку за 10?

У нас на Алтае можно купить БУ за 20 тр.

РФ
: Карелия
27.04.2015 - 22:12
: 64
holzfaller пишет:

holzfaller пишет:
kareli пишет:
holzfaller пишет:

И еще цена захвата сопоставима с ценой лебедки.

А что, где-то гидрозахваты за 10 т.р. есть? Я готов купить!

А где можно купить готовую лебедку за 10?

У нас на Алтае можно купить БУ за 20 тр.

На Алтае захваты по 20 а у нас лебедки меньше 10 . Повесил на угольник и таскай. а что значит готовую? Если изготовление отвала имеется ввиду то он стоит 2 т.р. и работает не только на трелевке. Я не знаю сколько кто тратит на трелевочные лебедки с отвалом., но мне все обошлось в 10 т.р. с родным тросом , но я купил за 3 т.р. 50 м. 14го. И блок подвесной токарю заказывал 800 р. Если без нового троса 11 т.р. мне обошлось с краской 3в1- 190 р.
А с Алтая,...деньги переведи и сиди жди отправят тебе или нет, пока доедет сколько времени ждать. Мне с Волгограда посылка ПЭКом 10 дней шла.. А если пришлют кучку железа, с кого спросить, на Алтай ехать. А так созвонился, встретился, глазами увидел, руками потрогал, деньги отдал, поехал сварил за один день (если без отвала) поставил и в лес.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
holzfaller пишет:

Здравствуйте товарищи, у меня давно возник вопрос зачем вообще заморочки с лебедкой? Я 10 лет работаю на заготовках, и не помню таких случаев когда она бы была нужна, вот захват (муравей) действительно нужен, с ним скорость и качество трелевки возрастает в два раза, на захвате есть цепь пять метров для проблемных деревьев(очень редко пользуемся), ну и конечно длинный трос для совсем проблемных( очень крутые склоны, болотистые низины) которым пользуемся раз в неделю а то и реже. Зачем эта мутата с лебедкой? Размотать, подцепить, подтянуть, утащить, чекеровщика с собой возить, и десять раз из трактора выпрыгнуть, запрыгнуть! С захватом подьехал зажал комель иль макушку, поднял, притащил на склад , подал хлыст к штабелю, разжал и поехал за следующей. Кто то будет спорить, а как же если в горе или в болоте, отвечу, при грамотном вальщике, и опытном трактористе неудобно ложиться один хлыст из 30-ти, к остальным 29-ти можно без проблем подьехать. И еще цена захвата сопоставима с ценой лебедки.

Условия и местность везде разные, в наших болотах и зимних сугробах без лебёдки очень тяжело! порой трактор пустой проваливается и не ползёт, лебёдкой можно и свою задницу вытащить и Урала с лесом.

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

Месность у нас Карелии без лебедки никуда пол делянки только захатом возьмешь да и каждый день себя вытаскиваешь но и захват вещь хорошая только смотрю захватом по одному два хлыста таскают а лебедкой таких пять возьмешь!

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Вот вариант с камазовской глушилкой..

Вложение
image.jpg
россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

А мы сейчас на буреломе стоим , с захватом месяц бы барабался а так за неделю объем доделываем правда работаю 6 чекерями вместо 4 зато быстро

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

[quote=ИГОРЬ18]А мы сейчас на буреломе стоим , с захватом месяц бы барабался а так за неделю объем доделываем правда работаю 6 чекерями вместо 4 зато быстро[/quote
У меня сейчас тоже одна бригада на буреломе стоит, как раз здесь и нужен захват, когда на гектаре несколько кубов , а растояние трелевки несколько сот метров, у нас мужиков которые всю жизнь чекерами таскали, после работы захватом, не заставишь больше трос таскать. Повторюсь, с захватом работа идет в два раза быстрее, это не голые слова, раньше я тоже чекерами трелевал, и на ДТ и на МТЗ, теперь те времена с улыбкой вспоминаю. Я никого не хочу в чем то переубеждать, у каждого свои способ работы, я просто по факту делюсь именно своим опытом. У нас сейчас в крае все кто профессионально занимается заготовкой работают либо на хорвестерах-форвардерах(крупные лесоарендаторы) , либо на колесниках(МТЗ-82, 1221) с захватами. А это сотни разных людей которые так же как и я пробовали все способы и пришли к одному. Но это касается алтайских ленточных боров, в соседних регионах, в тайге и предгорьях не используют на трелевке колесную технику вообще.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

На гектаре 60 кубов и все или пополам или на 3-4 части поломано , вот такая деляна

РФ
: Карелия
27.04.2015 - 22:12
: 64

Кто знает, от чего подходит крестовина на кардан ВОМа? Она меньше УАЗовской.

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

Кризис дают 300кубов от поселка 8км некому сбыть вот так

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
kareli пишет:

Кто знает, от чего подходит крестовина на кардан ВОМа? Она меньше УАЗовской.

Если вилка на кардане от С\Х орудий малая , то крестовины подходят от Нивы (ходят дольше родных с\х)

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Месяц назад знакомый мужик похвастал что есть зил157 и хочет его на металлолом порезать, мне стало жалко машинку...., выкупил, притащил, начал разбирать на запчасти, уже два ведра болтов, гаек и всяких деталей наскручивал! good машина почти новая, была с бочкой в пожарке, пробег 7тысяч км. жаль что применить такой аппарат уже нет нужды sad

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Сделай прицеп активный для перевозки леса.фишку поставить и будет бомба.люди бывает ищут такой вариант а тут сам в руки приплыл.

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

[quote=Николай Карел]Вот такой кардан.[/quot
Мужики созрел на постройку захвата если на мою лебедку сверху примостачить выдержит ли еще и с хлыстом навеска?

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

Фото лебедки на первое на этой странице спасибо!

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

Мужики может кого интересует обменяю на захват или варианты?

Вложение
telega001.jpg
telega002.jpg
telega003.jpg
telega004.jpg
РФ
: Карелия
27.04.2015 - 22:12
: 64
Zhekaz B пишет:
kareli пишет:

Кто знает, от чего подходит крестовина на кардан ВОМа? Она меньше УАЗовской.

Если вилка на кардане от С\Х орудий малая , то крестовины подходят от Нивы (ходят дольше родных с\х)

Купил от Нивы, поставил, все отлично подошло. Спасибо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Николай Карел][quote=Николай Карел пишет:

Вот такой кардан.[/quot
Мужики созрел на постройку захвата если на мою лебедку сверху примостачить выдержит ли еще и с хлыстом навеска?

На вашем месте можно бы подумать о переносе лебёдки на перед а захват установить на заднюю навеску.а прицепчик у вас зачётный-заводской или самопальный?

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

Прицеп заводской финский еле успел забрать у металюг стойки порезали захват с ротатором свиснули вот такой досталась есть к нему гидробак насос сотка который ставиться вместо вома и расределитель 200-й ,хотел поствавить лебедку в перед продал Карели если найду или сделаю захват то поставлю в перед лебедку!

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Всем привет. Подскажите сколько примерно нужна мощность и обороты для привода лебедки ЗИЛ 131?

РФ
: Карелия
27.04.2015 - 22:12
: 64

Собрался подключить лебёдка через цепь , поставить звездочку на фланец, а вторую на ступице к задней траверсе и через крестовинЫ и квадрат к ВОМу. Подойдёт ли цепь с звездой малой от ИЖа?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
шурик35RUS пишет:

Всем привет. Подскажите сколько примерно нужна мощность и обороты для привода лебедки ЗИЛ 131?

Привет Сань! смотря что ты хочешь тягать на этой лебёдке? я для примера скажу: на 66й примерно 1000об\мин идёт на привод лебёдки, так вот под приличной нагрузкой (около 4-5тн)мотор на малых оборотах глохнет... wink
Тебе кстати случайно не нужны два мотора Газовских? отдам по цене меллолома wink

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Zhekaz B пишет:

Привет Сань! смотря что ты хочешь тягать на этой лебёдке? я для примера скажу: на 66й примерно 1000об\мин идёт на привод лебёдки, так вот под приличной нагрузкой (около 4-5тн)мотор на малых оборотах глохнет...
Тебе кстати случайно не нужны два мотора Газовских? отдам по цене меллолома

Привет. Лебедка нужна для трелевки. Двс хотел использовать 15лс. Думаю тогда слабоват будет, а больший двс уже дорого.

Спасибо за предложения, только теперь на зилке вожу.

Вложение
p1010101.jpg
p1010102.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
шурик35RUS пишет:

Лебедка нужна для трелевки. Двс хотел использовать 15лс. Думаю тогда слабоват будет, а больший двс уже дорого.

Саша, так у тебя вроде МТЗюк есть для трелёвки? давай рассказывай зачем тогда нужна лебёдка с маленьким мотором? wiggle

РФ
: Карелия
27.04.2015 - 22:12
: 64

Как лучше сделать привод через цепь чтобы не вывернуло ведущую звезду и через какую, можно чуть скорость увеличить.
Вот нашёл фото, чье не знаю скачиваю все подряд.

Вложение
megatraktor.jpg
lebyodkat-402.jpg
dsc01678.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

[quote=kareli]Как лучше сделать привод через цепь чтобы не вывернуло ведущую звезду и через какую, можно чуть скорость увеличить.
Kareli. День добрый. Посмотри трубогибы, профилегибы, там цепь двойная идёт .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
kareli пишет:

Как лучше сделать привод через цепь чтобы не вывернуло ведущую звезду и через какую, можно чуть скорость увеличить.
Вот нашёл фото, чье не знаю скачиваю все подряд.

Фото все мои hi Вывернуть не вывернет laugh в последний раз опору на ведущую звёздочку делал из ступицы от девятки, цепь использовать от сельхозмашин на 19 или 25,звёзды по количеству зубьев ведомая меньше ведущей примерно в два раза.

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

А может через бортовую от Луаза?

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
шурик35RUS пишет:
Zhekaz B пишет:

Привет Сань! смотря что ты хочешь тягать на этой лебёдке? я для примера скажу: на 66й примерно 1000об\мин идёт на привод лебёдки, так вот под приличной нагрузкой (около 4-5тн)мотор на малых оборотах глохнет...
Тебе кстати случайно не нужны два мотора Газовских? отдам по цене меллолома

Привет. Лебедка нужна для трелевки. Двс хотел использовать 15лс. Думаю тогда слабоват будет, а больший двс уже дорого.

Спасибо за предложения, только теперь на зилке вожу.

вотет вот зилок попал в переплёт wacko2 ,стоял в ангаре никого не трогал а тут на тебе по пояс в грязь:lol: