Вы здесь

выращивание табака. Страница 59 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться


3154 сообщения
: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
crazyman пишет:

Как то так

Еще фото нашел.
Похож - не похож???
ЗИ пометил красным.

Вложение
zi.jpg
: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
-Игорь Н- пишет:

Конектикут Ш.

Красавец!!!

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511
cepega пишет:
-Игорь Н- пишет:

Конектикут Ш.

Красавец!!!

Пока он для меня - тёмная лошадка, сажал 15 кустов, рос нормально, не болел. Один из немногих сортов у которого выросли крупные коробочки в это лето. Планировал использовать в качестве обертки для сигарилок, посмотрю что выйдет. Семки есть если что.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
cepega пишет:
crazyman пишет:

Как то так

Еще фото нашел.
Похож - не похож???
ЗИ пометил красным.

Да вроде похож, обрати внимание на острый угол поперечных жилок к ЦЖ на моих фотках, её надо селекционировать по этому признаку, будет более сигарный вкус, в противном случае будет больше вирджинии.
Коннектикут Шейд вырастил, посмотрим какой покров из неё будет, на вкус ниочём. Если Гавана 142 на покров пойдёт не хуже то тогда смысла сажать КШ не вижу

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
crazyman пишет:

Да вроде похож, обрати внимание на острый угол поперечных жилок к ЦЖ на моих фотках, её надо селекционировать по этому признаку, будет более сигарный вкус, в противном случае будет больше вирджинии.

Ага, понятно!
Походу у меня прилично так в сторону Вирджинии сместился.

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
cepega пишет:

Кстати на счет покрепче - досаживал по весне грядку остатками рассады, не помечая по сортам где какая . Один кустиз досаженных выделялся на фоне остальных, собрал лист отдельно. Курнул сегодня - после покура заглотил кружку воды и на пол часа в лежку. Офигенная крепость, причем куриться довольно мягко, легкий аромат в наличии.

Нашлась еще фотка этого перца.
Попытаюсь собрать семян, коробухи большие и пока не зрелые.
На кого похож? Какие предположения?

ПЫСЫ. Слева - Галицкий.

Вложение
gotur4.jpg
Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511

сереgа, у меня Мериленды такими же были (Каттертон и МД А 30), не фоткал их, удалил большинство кустов из-за болезней. Монте Кальме имеет схожесть, но куст здоровенный и крепость не высокая.

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528

Хотел глянуть где заказывал, может что похожее есть, но походу сайт сдулся.

-Игорь Н- пишет:

Монте Кальме имеет схожесть, но куст здоровенный

Да и этот вроде не мелкий, немногим за два метра и лист приличный по размеру.
Ну да ладно, если созреют семки, попробую на следующий год посеять.

ЗЫ. Заказал на следующий сезон Bucak, ну и заодно Турецкого - хочу сравнить со своим.

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511

Позже заказывать буду, в конце ноября - новые сорта появляются к этому времени, к тому же ещё не выбрал окончательно...

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528

Подчищал вчера плантарь, земноводное взбунтовалось - ломанул еще ворох лигероса.
Часть нанизал, самые мелкие на сетке раскидал под навесом.
Когда все это высохнет хз.

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511

У нас недели две льёт почти не переставая, на нитке с Вирджинией обнаружил намёки на плесень, занёс домой на досушку. Искал в аптеках пропиленгликоль - ни где нет, куплю водяры и побрызгаю, пожалуй.

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
-Игорь Н- пишет:

У нас недели две льёт почти не переставая

Бабьего лета похоже ни у кого этой осенью не предвидится(((

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
cepega пишет:

Бабьего лета похоже ни у кого этой осенью не предвидится(((

+ 26 сегодня!!!

cepega пишет:

Чет не того, по сравнению с предыдущим сезоном.
Либо нужно отлежаться, и пробовать ярусом выше, нижние все пустые в этом году.
Либо это не ЗИ(семена от местных табаководов).

Все нормально;) С более поздней ломки попробовал Золотую Индию, нормальная крепость, средняя вернее.
Как то в этом сезоне интересно, с геометрической прогрессией возрастает никотин в зависимости от высоты ярусов. Герцеговину курнул вчера, верхние листы, никотин зашкаливает просто)))
Походу низа придется с верхами мешать.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Инфа о сорте Тернопольский Перспективный:
Cкелетный сорт, относящийся, наряду с Тернопольским-7 и 14, к сортотипу Крупнолистный (Советский Крупнолистый, произведенный от восточных табаков).
Урожайность - от 25 до 34 ц/га. Ср. высота растения - 1,6....1,8 м.
Ср. количество технич. листьев - 25 шт.
Выход высш.товарн сорта - 85%.
Никотина - 1,3...1,5%/

Нашёл здесь http://pipemania.ucoz.ru/forum/20-163-5 пост 72

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511
crazyman пишет:

Инфа о сорте Тернопольский Перспективный:
Cкелетный сорт, относящийся, наряду с Тернопольским-7 и 14, к сортотипу Крупнолистный (Советский Крупнолистый, произведенный от восточных табаков).
Урожайность - от 25 до 34 ц/га. Ср. высота растения - 1,6....1,8 м.
Ср. количество технич. листьев - 25 шт.
Выход высш.товарн сорта - 85%.
Никотина - 1,3...1,5%/

Нашёл здесь http://pipemania.ucoz.ru/forum/20-163-5 пост 72

Показатели хорошие, а с болезнями как?

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511
cepega пишет:
-Игорь Н- пишет:

У нас недели две льёт почти не переставая

Бабьего лета похоже ни у кого этой осенью не предвидится(((

Сегодня дожди наконец то кончились, размыло конкретно, половина голых стеблей упало. Проверяю каждый день сохнущий урожай на наличие плесени и проветриваю сарай. Половина табаков почти высохла, часть убрал на чердак досушиваться, часть упаковал в мешки и занёс в дом - разгрузил сушилку немного, но не надолго. Пора заканчивать сезон, чуть просохнет - ломану остатки, ждать больше нельзя.

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
-Игорь Н- пишет:

Пора заканчивать сезон, чуть просохнет - ломану остатки, ждать больше нельзя.

А я все!!!
170 метров в этом году.
В смысле шпагата ушло.
Плантарь частично зачищен, оставил пасынки на корню и стебли с семенами не дозревшими .
Не созреют до морозов, выдерну вместе с корнем, уберу в сараюху дозревать.

: Рязань
30.01.2016 - 07:12
: 24

всем привет!!! хочу представить агрегат который делал еще на заводе а потом позабыл про него..как дурак купил лапшерезку а то и ножом резал..и тут нешел его!!! режет и крушит все!!! и довольно мелко

Вложение
201609231144081.jpg
201609231144181.jpg
Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
-Игорь Н- пишет:

Показатели хорошие, а с болезнями как?

У меня к осени вершки бронзу хватанули немного, но сорт тут винить сложно, были очень холодные ночи и такая фигня прошла по многим сортам.

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511
cepega пишет:
-Игорь Н- пишет:

Пора заканчивать сезон, чуть просохнет - ломану остатки, ждать больше нельзя.

А я все!!!
170 метров в этом году.
В смысле шпагата ушло.
Плантарь частично зачищен, оставил пасынки на корню и стебли с семенами не дозревшими .
Не созреют до морозов, выдерну вместе с корнем, уберу в сараюху дозревать.

И у меня почти всё, только что собрал остатки Боливийского и Кентукки. За Боливийский беспокоился - по душе табачок пришёлся. Десятка полтора верхушек Японца осталось, их кустом рубану как махорку.
С семенами по другому делаю: как начинают темнеть коробочки - срезаю с половиной куста и домой в банку с водой на неделю, 2-3 раза меняю воду и ствол подрезаю, дабы не загнил.

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511
Торчок пишет:

всем привет!!! хочу представить агрегат который делал еще на заводе а потом позабыл про него..как дурак купил лапшерезку а то и ножом резал..и тут нешел его!!! режет и крушит все!!! и довольно мелко

Суровая штуковина с грозными зубами. Конечный итог - нарезку бы глянуть. Для махорки и бодыля идеальный вариант, для сигаретной нарезки - грубовата кажись.

: Рязань
30.01.2016 - 07:12
: 24

Игорь вот посмотри . нарезка табака)))

Вложение
201609231907321.jpg
Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511
Торчок пишет:

Игорь вот посмотри . нарезка табака)))

Нормальная крупка, а если устраивает хозяина - значит отличный агрегат. Недавно приобрёл табакорезку, но сравнивать по некоторым причинам было бы не корректно - я её купил, а не сделал сам; принцип работы сильно отличается. Любые самоделки вызывают у меня интерес и уважение. super

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
-Игорь Н- пишет:

Нормальная крупка, а если устраивает хозяина - значит отличный агрегат. Недавно приобрёл табакорезку, но сравнивать по некоторым причинам было бы

А мне "в лапшу" не нравиться.
Устраивает такая фракция - на фото.
И горит ровно и уголек у сигареты не отваливается.
Второй сезон пользуюсь резаком - гильотиной

Вложение
poppppol.jpg
Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511
cepega пишет:
-Игорь Н- пишет:

Нормальная крупка, а если устраивает хозяина - значит отличный агрегат. Недавно приобрёл табакорезку, но сравнивать по некоторым причинам было бы

А мне "в лапшу" не нравиться.
Устраивает такая фракция - на фото.
И горит ровно и уголек у сигареты не отваливается.
Второй сезон пользуюсь резаком - гильотиной

Согласен, весь прошлогодний табак перестрогал обычным ножом, предворительно спресовав. Нарезка 0.5-3мм получалась - нормально закручивалась и курилась, лапша горит быстрее. Резачёк много раз просматривал, тут и на Хоум-тобакко, так же поршневую приспособу, ферментатор, иглы, мундштук... Полезные вещицы, а если работают больше полгода - это сделано толково. good

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
-Игорь Н- пишет:

Резачёк много раз просматривал, тут и на Хоум-тобакко, так же поршневую приспособу, ферментатор, иглы... Полезные вещицы, а если работают больше полгода - это сделано толково.

)))
ВСЕ работает второй сезон без каких либо существенных изменений в конструкции.
Единственное не пользуюсь самой большой иглой, запилил еще оду небольшую, плоскую - для лигероса и всякого мелколистного;)

ПЫСЫ. табак-казань чет совсем сдулся, сижу, кидаю в корзину на супертабаке.
Ну и вопрос - MAX 1000 ШТУК кто юзал???

Вложение
a469b861d85bdc8479322b447d51649b.png
Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
cepega пишет:

Ну и вопрос - MAX 1000 ШТУК кто юзал???

Ни разу такие не пробовал.Обычно беру осв или ангел scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
cepega пишет:

ПЫСЫ. табак-казань чет совсем сдулся, сижу, кидаю в корзину на супертабаке.
Ну и вопрос - MAX 1000 ШТУК кто юзал???

Увидел твоё сообщение - пошёл и заказал пару коробок smile3 Прошлый раз брал гильзы Десперадос тож по 1000 шт., нормальные гильзы, СТ думаю лажу продавать не будет, ребята ценят свою репутацию smile3

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528

Одну коробуху MAXа заказал на пробу.
SMK 275 заказал - эти брал уже, нормальные гильзы, толь Франция, толь гейропа. И Ангела 500 до кучи)))
Крайний раз заказывал Гуливера - не в восторге от заказанного, попадаются не проклееные и мятых гильз порядком встречается.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

А я Ангел категорически курить немогу, один раз брал 250 шт - еле "домучил" эту коробку, больше ни-ни smile3