Вы здесь

Теплица как бизнес???

Перейти к полной версии/Вернуться


27 сообщений
Украина
: Луганск
18.02.2011 - 21:35
: 12

Здравствуйте Всем! Вот решил поднять вопрос о теплицах как о бизнесе, я некогда этим не занимался, но желание огромное и возможность есть, форум читаю каждый день, собираю информацию, но есть очень много вопросов, о которых в книгах не пишут. Я хотел попросить Вас Уважаемые профессионалы растолковать подробно мне и людям стоит ли вообще этим заниматься? Какая выгода, если можно расчеты, примеры?
Бюджет 15000$ и вообще за эти деньги возможно организовать все это?
Участок 30 сот.


Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

На форуме очень много тем о теплицах,только нужно почитать. И всё станет понятно.

Украина
: Луганск
18.02.2011 - 21:35
: 12
Львовна пишет:

На форуме очень много тем о теплицах,только нужно почитать. И всё станет понятно.

Даже не спорю! Спасибо, что обращаете внимание на мою тему. Действительно информации очень много, но я хотел бы пообщаться с людьми, которые занялись этим бизнесом и чего-то добились просто я на распутье.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ну на сколько это рентабельно-не могу сказать что золото сыпется.самое главное световой режим,тепловой режим,влажность.грунт.да в этом бизнесе очень много нюансов.а посевной материал-это вообще тема двусмысленная.если хотите получить сразу прибыль,бросьте эту затею.окупается не быстро.как у евреев-по чуть-чуть.тем более как у вас с конкуренцией?у нас все кому не лень занимаются теплицами.накупили готовые каркасы и давай типа богатеть.только из водилы агронома не получится.а вам если делать зимой не чего,можете заняться.тем более у вас уголь почти даром.пробуйте.нужен каркас,пленка или поликарбонат,котел.отопительная система,две строчки ламп по длине ,капельный полив,фильтра для системы капельного полива.у меня стоит гидрофор,ну а дешевле поставить бак на возвышеность,семена.удобрения,инвентарь.на случай сильных морозов газовая тепловая пушка(как для натяжных потолков),щетка для снятия конденсата.ну вроде все.может чего забыла.

Украина
: Луганск
18.02.2011 - 21:35
: 12
fella пишет:

ну на сколько это рентабельно-не могу сказать что золото сыпется.самое главное световой режим,тепловой режим,влажность.грунт.да в этом бизнесе очень много нюансов.а посевной материал-это вообще тема двусмысленная.если хотите получить сразу прибыль,бросьте эту затею.окупается не быстро.как у евреев-по чуть-чуть.тем более как у вас с конкуренцией?у нас все кому не лень занимаются теплицами.накупили готовые каркасы и давай типа богатеть.только из водилы агронома не получится.а вам если делать зимой не чего,можете заняться.тем более у вас уголь почти даром.пробуйте.нужен каркас,пленка или поликарбонат,котел.отопительная система,две строчки ламп по длине ,капельный полив,фильтра для системы капельного полива.у меня стоит гидрофор,ну а дешевле поставить бак на возвышеность,семена.удобрения,инвентарь.на случай сильных морозов газовая тепловая пушка(как для натяжных потолков),щетка для снятия конденсата.ну вроде все.может чего забыла.

Спасибо! Я думаю так Теплица-термос из поликарбоната, покрытая уникальным термопластиком. Теплица стандартная 2,5х4х6 цена 12 500,00 грн или 1562$ http://polikarbonatvs.com.ua/prices/
7шт. х 1562$ = 10934$ (7*24м.кв.=168м.кв.) все остальное на семена, оборудование. Конкуренция, как и везде, но я работал с продуктами питания долгое время, поэтому контакты по сбыту оптом есть. А уголь, правда, даром.
Кстати очень хочется узнать, если заниматься томатами возможно круглый год или нет?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

можно и круглый год помидор выращивать,но такая нудота.я лично до ноября веду огурцы,ну а потом петрушка(всегда в цене) и лук на перо.с укропом не хочу.гнить начинает гад.ну под новый год еще салат можно.а с помидорами у меня был опыт,больше не хочу.у нас газа нет и по этому котел на угле.три тонны улетело, а первый помидор был в апреле.хотя рассада высажена была во время.не,больше не хочу.еще один совет.если теплица вкапывается,то укрепляйте фундамент.а то как у меня может вывернуть от природных катаклизмов.

Украина
: Луганск
18.02.2011 - 21:35
: 12
fella пишет:

можно и круглый год помидор выращивать,но такая нудота.я лично до ноября веду огурцы,ну а потом петрушка(всегда в цене) и лук на перо.с укропом не хочу.гнить начинает гад.ну под новый год еще салат можно.а с помидорами у меня был опыт,больше не хочу.у нас газа нет и по этому котел на угле.три тонны улетело, а первый помидор был в апреле.хотя рассада высажена была во время.не,больше не хочу.еще один совет.если теплица вкапывается,то укрепляйте фундамент.а то как у меня может вывернуть от природных катаклизмов.

fella Скажите где взять больше информации о петрушки? Я думаю это интересное направление.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

петрушка-это очень прибыльно и малозатратно.поищите в интернете ,но не на фермер ру.тут особо не деляться хорошей инфой.это я вам говорю с полной увереностью.по свиньям еще скинут пару советов,а по теплицам фиг.я сама доходила,через свои ошибки,ну и читать надо.особенно старые издания книг по огородничеству.вот где кладезь .совет,курчавую петрушку не сейте.в закрытом грунте она не дает аромат.а листовая нормалек.и оптовики ее лучше берут,чем курчавую.если надо советы именно по петрушке пишите в личку.я вам потом телефон скину и будете звонить,если что

28.02.2010 - 18:11
: 254

Петрушку не так уж и охотно покупают -- большие объемы вы сами никогда не продадите, а вот на укроп спрос всегда стабилен, я на рынок даже по 200 пучков возил и пустым не возвращался. Еще молодая кинза очень хорошо продается в любое время года, да и не болеет она практически. С петрушкой еще много заморочек при посадке -- семена очень мелкие, неудобно сеять, да и долго сидят в земле. Самому вырастить сортовые семена укропа и кинзы тоже не проблема -- это еще один плюс в снижении себестоимости.

Украина
: Луганск
18.02.2011 - 21:35
: 12

А вот если просчитать экономику по укропу и петрушки на 1м. кв., если несложно напишите, сколько укропа и сколько петрушки будет по максимуму. И затраты по времени с посадки до урожая. Заранее спасибо

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"mr.Smit" пишет:

Теплица стандартная 2,5х4х6 цена 12 500,00 грн или 1562$

Зачем такая высота теплицы? или вы неправильно размер написали? Ну а если высота 4метра,то зачем столько?её разве можно отопить?или всё же высота 2.5 ?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"fella" пишет:

.тем более у вас уголь почти даром.

Таня,хороший уголь дармовым не бывает. А если пыль вперемешку с породой,то тогда дармовой. Но такой смесью сильно не натопишь не то что теплицу,но и комнату небольшую. У меня родители живут в той области и отец бывший шахтёр,дают бесплатно кажись три тонны на год.Обычно дают херню,а не уголь.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ДА ПУСКАЙ ЧЕМ ХОТЯТ ТЕМ И ТОПЯТ.У НАС СЕЙЧАС НЕ ДО ЖИРА.УГОЛЬ -ЗАОБЛАЧНАЯ ЦЕНА.ЗИМОЙ НЕ ФИГА НЕ БУДУ НИ СЕЯТЬ,НИ САЖАТЬ.ДО НОЯБРЯ И ВСЕ.УХОЖУ В ИСКУССТВО .ЭТО К СВИНЯКАМ.А ВООБЩЕ СДЕЛАЛА ТАКОЙ ВЫВОД.НУЖЕН ПРОСТО ТЕПЛЫЙ РАССАДНИК И БОЛЬШЕ НИ ФИГА.НУ ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ В НАШЕМ РЕГИОНЕ.ЧЕГО-ТО Я УСТАЛА В ЭТОМ ГОДУ.ЦЕНЫ НЕ БЫЛО,КОТОРУЮ ЖДАЛИ.

Led
Россия
: Тверская обл.
30.11.2008 - 17:23
: 20

2 mr.Smit организовать можно за эти деньги. посадил в этом году помидор . торговал сам , доход 1 к 4 . по моему неплохо.

Украина
05.11.2011 - 20:23
: 97

вгрохать15000$ в168м2. таплиц.это же сколько КАМАЗов петрушки надо продать чтоб деньги вернуть.Посмотрите
у людей теплицы дерево и пленка и никто не рвется на поликарбонат.Купите одну и попробуйте 1 год, а там видно будет

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176

согласен полностью. пока нет опыта не вкладывайте много денег постарайтесь обойтись по минимуму а там потом время покажет как
поитайте ветки : теплица вопрос ответ , конструкции теплиц все плюсы и минусы
вам многое станет ясно

прибыль будет но не сразу и скорее всего небольшая

мне год назад подвернулся каркас теплицы по ценне металолома 10р за кг я его срезал перевез кочто подварил кое что подрезал увеличил высоту с 3.15 до 4.30 в коньке сейчас вот каркас уже почти готов но работы еще много даст бог успею в этом году выйти на солечный обогрев
год назад тоже читал все ветки впервые мечтал о своей теплице вот прошлую весну осень немного подзароботали но самое главное приобретаем опыт шишек набили многовато
небольшой фотоотчет для наглядности
Файлы:
foto034.jpg
foto026.jpg
foto108.jpg
foto091.jpg
foto007.jpg
foto043.jpg
foto000_0.jpg
foto000.jpg
foto040.jpg
04012008421.jpg
foto030.jpg
04012008437.jpg
foto035.jpg
foto027.jpg
foto067.jpg
foto061.jpg
04012008409.jpg
04012008413.jpg
foto006.jpg
foto163.jpg
foto022.jpg
foto023.jpg
foto029.jpg
foto047.jpg

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176

наверно спросите пр чем тут фото ОГ
у меня почти все знакомые тепличники начинали с ОГ ну и я получаетца тоже

Россия
: Тула
15.07.2012 - 16:09
: 33

Что то заговором попахивает!!!!!!!!!!!!я на форуме уже давно сижу,и все в один голос кричат петрушка,кинза зимой не выгодны!а про рукколу вообще типа не знают((((((((((а у меня покупатель готов покупать любые количества этих культур!это больше 10т в месяц.но никто совета не дает,я в открытом пока все выращиваю!Спасибо всем!

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Такая интересная тема заглохла(((, товарищи вы куда делись? cry
у нас на рынке сейчас вообще нет лука пера, петрушки мало, про кинзу тоже не слышно, продавцы телефоны оборвали, требуют, а у поставщиков нетути...спрос просто бешенный.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"salnikovdv" пишет:

Что то заговором попахивае

я выращиваю зелень зимой в теплицах,без обогрева,всякую-лук,петрушку(простую и кучерявую),сельдерей,салаты,кинзу,щавель,шпинат.Если,что спрашивайте.

олександр сергійович
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"олександр сергійович" пишет:

пост 284

shok bang

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

" https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/7400..., пост 284"

Да.....(хрипло подышав, прокашлялся, достал платок из кармана, протер вспотевший лоб), ОлЭксандр сергИЁович....мнэ...ээ..мм... поторопился немного....да кхм...мнда... видимо как то можно окучиватели для картофеля использовать в продаже или выращивании зелени...кх...мда, однако...

Пани Моника, без сомнения воспользуюсь Вашим предложением (я выращиваю зелень зимой в теплицах,без обогрева,всякую-лук,петрушку(простую и кучерявую),сельдерей,салаты,кинзу,щавель,шпинат.Если,что спрашивайте.)

олександр сергійович
осока пишет:

" https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/7400..., пост 284"

Да.....(хрипло подышав, прокашлялся, достал платок из кармана, протер вспотевший лоб), ОлЭксандр сергИЁович....мнэ...ээ..мм... поторопился немного....да кхм...мнда... видимо как то можно окучиватели для картофеля использовать в продаже или выращивании зелени...кх...мда, однако...

ахаха. я извиняюсь,это я ошибочно сылку отправил и забыл стереть свой пост.

Россия
: Тольятти Самарская обл
18.02.2012 - 19:44
: 28

Всем доброго дня,вечера и на всякий случай ночи hi . Перебираюсь в деревню на ПМЖ (на кнец то) и теперь я владелец земли 80 соток с преусадебными постройками yes3 .Давно слежу за жизнью форума и тем ,решил проанолизировать чем заняться на земле mail Долго изучал животноводов и понял что у них полный пипец wacko2 кроме минусов ни чего не получают и в последнее время читаю все про теплицы и сходя на рынок понимаю это то что нужно мне yes3 По крайней мере я вижу что тут не плачут о убитом в пустую потерянное время а на оборот оптимизмом и процветанием как бизнес wink Всем удачи и богатых оптовиков! thank_you

28.11.2014 - 19:00
: 1
pany Monika пишет:
"salnikovdv" пишет:

Что то заговором попахивае

я выращиваю зелень зимой в теплицах,без обогрева,всякую-лук,петрушку(простую и кучерявую),сельдерей,салаты,кинзу,щавель,шпинат.Если,что спрашивайте.

Доброго времени суток ! Вот Сейчас появилось желание Выращивать зелень в закрытом грунте. Есть не большой отапливаемый сарайчик. Как на Ваш взгляд стоит заниматься на сегодняшний день выращиванием зелени? И как лучше это дело организовать. Лук, петрушка , укроп или монокультура? Каким сортам отдать предпочтение ? И можно ли лук перо выращивать круглый год. Или есть не сезон?И конкретно интересует петрушка . Какая более прибыльная листовая или корневая. У меня свой огород так что с посадочным материалом проблем не должно быть. Зарание благодарна за ответ

Украина
: Мелитополь, (ХАНДА)
24.08.2016 - 14:21
: 8

Всем привет hi
Ну как у вас дела mr.Smit, теплицу построили?