Вы здесь

Арбуз. Поливной (на капле) и суходол. Оренбургская область. Соль-Илецкий район. Фото. Видео.. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться


255 сообщений
Россия
: Симферополь
12.01.2015 - 15:17
: 53
ugol85 пишет:

в этом году будет прививка арбуза

Что за прививка? Можно поподробнее пожалуйста dntknw

Россия
: Соль-Илецк
22.10.2013 - 19:54
: 122
Крестьянин1978 пишет:

Здраствуйте Петр какой из гибридов считаете самый лучший на вкус Можно ли с гибрида собирать семена Сорта арбуза с желтой мякотью можно сажать рядом с обычными не переопылятся

Здравствуйте Арбуз будет сладкие если солнечное лето и стоит жара ну и соответственно поле должно быть без сорняка это тоже влияет на сладость, из гибридов самые сладкие Это Эркен, из Сортовых Кримсон свит и Продюсер с них можно собирать семена так как они сортовые, но не больше 2-3 лет потом они переопыляются с другими сортами, с Гибридов лучше не собирать так они дают расщепление на два других сорта на одном корню будет и вытянутый и круглый арбуз ну и кора будет разная, не совсем приятно такой арбуз продавать, Есть конечно гибриды которые не расщепляются это сорт ТОП-ГАН
Сорта арбуза с желтой мякотью сажаю рядом и все нормально может конечно они и переопыляются но я на мякоти не заметил

Россия
: Волгоградская обл.
09.01.2015 - 17:49
: 17

Большое спасибо!!!!!! thank_you

Россия
: Соль-Илецк
22.10.2013 - 19:54
: 122
КРЫМСКИЙ_ пишет:
ugol85 пишет:

в этом году будет прививка арбуза

Что за прививка? Можно поподробнее пожалуйста dntknw

Прививка арбуза на тыкву позволяет получать огромный, очень ранний урожай на малой площади
Корни лагенарии вдвое мощнее, и привитый куст силён. Он вяжет больше плодов, и плоды крупнее обычных. Урожаи - в 2,5 раза выше полевых.
Привитой арбуз не болеет фузариозом – можно уйти от севооборота, сажать на одном месте. Он более засухоустойчив. Тянет большой урожай на бедных и тяжёлых почвах. Мелкоплодные сорта вытягивает до нормальных плодов, крупноплодные – до огромных.


Россия
: Соль-Илецк
22.10.2013 - 19:54
: 122

Прививка арбуза на тыкву






Россия
: Волгоградская обл.
09.01.2015 - 17:49
: 17

Петя на какой сорт тыквы прищипываете место стыка ни чем не надо обрабатывать чем закреплено

Россия
: Волгоградская обл.
09.01.2015 - 17:49
: 17

Хорошо приживаются

Россия
: Соль-Илецк
22.10.2013 - 19:54
: 122
Крестьянин1978 пишет:

Петя на какой сорт тыквы прищипываете место стыка ни чем не надо обрабатывать чем закреплено

Прививка арбуза на лагенарию
вот прищепки

а вот тыква из индии

Россия
: Соль-Илецк
22.10.2013 - 19:54
: 122
Крестьянин1978 пишет:

Хорошо приживаются

Самый продуктивный способ прививки арбуза но не такой приживаемый но зато очень быстрый

Россия
: Симферополь
12.01.2015 - 15:17
: 53
ugol85 пишет:

а вот тыква из индии

А что на наши тыквы не получиться? как то обидно даже,ничего своего получаеться! cry

Россия
: Соль-Илецк
22.10.2013 - 19:54
: 122
КРЫМСКИЙ_ пишет:
ugol85 пишет:

а вот тыква из индии

А что на наши тыквы не получиться? как то обидно даже,ничего своего получаеться! cry

Будем развивать свое

Россия
: Симферополь
12.01.2015 - 15:17
: 53
ugol85 пишет:
КРЫМСКИЙ_ пишет:
ugol85 пишет:

а вот тыква из индии

А что на наши тыквы не получиться? как то обидно даже,ничего своего получаеться! cry

Будем развивать свое

Ну и слава Богу! А то я переживать уже начал!
Чем меньше будем зависеть от запада,тем лучше для нас! smile3

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Как только пошли высокие технологии по выращиванию , так соль-илецкий арбуз стал не тот.Поливной арбуз напичканый удобрениями - cen

Россия
: Соль-Илецк
22.10.2013 - 19:54
: 122
Констан пишет:

Как только пошли высокие технологии по выращиванию , так соль-илецкий арбуз стал не тот.Поливной арбуз напичканый удобрениями - cen

Согласен )))))

россия
: с.Приволжское
01.04.2014 - 14:28
: 78

Петр, меня интересует такой вопрос, как происходит прополка суходола? используете так называемые "ножницы" или по старинке мотыгой??? сам пользуюсь ножницами второй год, но никак не могу довести их до ума((( может сможешь подсказать или посоветовать что нибудь??? если есть видео, можно было бы посмотреть, заранее спасибо!

Россия
: Симферополь
12.01.2015 - 15:17
: 53
Максим Юрьевич 64 пишет:

сам пользуюсь ножницами второй год, но никак не могу довести их до ума(((

Не могли бы показать? Тоже интересуюсь...

россия
: с.Приволжское
01.04.2014 - 14:28
: 78

к сожалению на данный момент нет, так как нахожусь в городе, а вся техника в деревне, в мае хочу сделать 3-х рядные ножницы, до этого пользовался однорядными.

Россия
: Соль-Илецк
22.10.2013 - 19:54
: 122
Максим Юрьевич 64 пишет:

Петр, меня интересует такой вопрос, как происходит прополка суходола? используете так называемые "ножницы" или по старинке мотыгой??? сам пользуюсь ножницами второй год, но никак не могу довести их до ума((( может сможешь подсказать или посоветовать что нибудь??? если есть видео, можно было бы посмотреть, заранее спасибо!

Ножницы единственное спасение для суходола так как рабочих днем с огнем не найти используем культиватор ножницы, благодаря им люди стали сажать не 10 не 20 га а сразу 100-200- 300 га так как производительность труда выросла на много



россия
: с.Приволжское
01.04.2014 - 14:28
: 78
ugol85 пишет:
Максим Юрьевич 64 пишет:

Петр, меня интересует такой вопрос, как происходит прополка суходола? используете так называемые "ножницы" или по старинке мотыгой??? сам пользуюсь ножницами второй год, но никак не могу довести их до ума((( может сможешь подсказать или посоветовать что нибудь??? если есть видео, можно было бы посмотреть, заранее спасибо!

Ножницы единственное спасение для суходола так как рабочих днем с огнем не найти используем культиватор ножницы, благодаря им люди стали сажать не 10 не 20 га а сразу 100-200- 300 га так как производительность труда выросла на много
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

в прошлом году делал такого рода ножницы, но мне они не понравились, может делал что то не так? в этом году буду переделывать обратно на более простую конструкцию...может сможешь подсказать какие то размеры или нюансы которых я не учел?

Вложение
nozhnitci1.jpg
Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Здравствуйте товарищи коллеги:) . А без ножниц нельзя гербецидами обойтись? Или ножницы эффективнее?

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Два года назад посадил гибрид арбуз Варда F1 семена никерсон зваан голандия. Получился отличный урожай на поливе арбузы от 7до20кг на некоторых по три четыре арбуза свыше 10кг без грамма удобрений. Собрал с них семена 20кг вот не уверен что из них получится . Может кто садил ? Именно варду

россия
: с.Приволжское
01.04.2014 - 14:28
: 78
Magomed Aligadjiev пишет:

Два года назад посадил гибрид арбуз Варда F1 семена никерсон зваан голандия. Получился отличный урожай на поливе арбузы от 7до20кг на некоторых по три четыре арбуза свыше 10кг без грамма удобрений. Собрал с них семена 20кг вот не уверен что из них получится . Может кто садил ? Именно варду

именно варду не сажал, но как говорят гибрид вроде бы как не желательно второй раз сажать...

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
Максим Юрьевич 64 пишет:

Magomed Aligadjiev пишет:

Два года назад посадил гибрид арбуз Варда F1 семена никерсон зваан голандия. Получился отличный урожай на поливе арбузы от 7до20кг на некоторых по три четыре арбуза свыше 10кг без грамма удобрений. Собрал с них семена 20кг вот не уверен что из них получится . Может кто садил ? Именно варду

именно варду не сажал, но как говорят гибрид вроде бы как не желательно второй раз сажать...

Было бы хорошо если "родители" варды не сильно отличались друг от друга

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Кто нибудь сажал сорта Астраханский , Волжанин , СРД2 ? Может срд2 привить к тыкве :)

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Зажал гибрид ТОП-ГАН F1 по соседству Барака F1. Взял семена топ гана посадил на следующий год , получил нормальный урожай, но где то 10% получилось барака. И семена топгана от элиты получаются мелкие, от этих мелких - большие и так каждый год чередуются

Россия
: Соль-Илецк
22.10.2013 - 19:54
: 122
Magomed Aligadjiev пишет:

Здравствуйте товарищи коллеги:) . А без ножниц нельзя гербецидами обойтись? Или ножницы эффективнее?

с учетом нынешнего курса на валюту проще сделать ножницы

Россия
: Соль-Илецк
22.10.2013 - 19:54
: 122
Magomed Aligadjiev пишет:

Зажал гибрид ТОП-ГАН F1 по соседству Барака F1. Взял семена топ гана посадил на следующий год , получил нормальный урожай, но где то 10% получилось барака. И семена топгана от элиты получаются мелкие, от этих мелких - большие и так каждый год чередуются

Из всех гибридов ТОП-ГАН F1 не расщепляется его многие используют два три года затем покупаю снова пакеты и так сказать обновляют ))) первый год мелкая семечка затем чередуется крупная мелкая но лучше сажать крупную у нее мощная сила роста

Россия
: Соль-Илецк
22.10.2013 - 19:54
: 122
Magomed Aligadjiev пишет:

Два года назад посадил гибрид арбуз Варда F1 семена никерсон зваан голандия. Получился отличный урожай на поливе арбузы от 7до20кг на некоторых по три четыре арбуза свыше 10кг без грамма удобрений. Собрал с них семена 20кг вот не уверен что из них получится . Может кто садил ? Именно варду

получится родители на одном корню и вытянутый и круглый арбуз проверено
если собирать то с топ гана

Россия
: Соль-Илецк
22.10.2013 - 19:54
: 122

не помню кто спрашивал но вот ответ как зимой выдержала пленка на теплице

Казахстан
: Актюбинск
15.03.2014 - 22:00
: 5

Отлично выдержала.