Вы здесь

ООО Инкубаторий,Чехов-4

Перейти к полной версии/Вернуться
46 сообщений
: Главная деревня)
13.02.2009 - 18:59
: 63

Здравствуйте,подскажите,что делать:приобрели цыплят,по выше указанному адресу Чехов-4,инкубаторий.Приобретали птицу на 2 подсобных хозяйства.Птица начала дохнуть одновременно,начала кашлять и поносить,и гноиться глаза..еще беда в том,что мы планировали отсадить китайский шелковых,а сегодня сдох,здоровый петух,покупали за 2000 р..,с которыми держали закупленную птицу...из бройлеров 20 штук,у нас осталось -3 штуки,из 5 Ленинградских,5 штук,сдохли все..Хотя птица у нас не первый год...У соседей из бройлеров 20 шт.осталось -3..чего делать?

Завтра едем сдавать их ветеринару на экспертизу,но мне кажется отдадим тушки и нас пошлют...

Когда звонили,они нам предложили птицу полечить антибиотиками,пенициллином...Подскажите,что делать?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В любом случае вновь приобретённую птицу нужно держать в отдельном помещении, посадить её на карантин, недели на две хотя бы.
Если нет возможности отвезти павшую птицу тотчас же в ветлабораторию, то её надо заморозить. Упаковать в полиэтиленовый мешок и в морозилку (без своих продуктов естественно)
В ветлаборатории должны провести экспертизу и выдать Вам официальное заключение - после этого идите к продавцам.

: Главная деревня)
13.02.2009 - 18:59
: 63

Да так и держали,та которая птица отдельно,она жива,а цыплят вместе посадили,вот они и дохнут.Хотели ехать завтра ехать в инкубаторий,но боюсь,что они все на нас свалят..Спасибо,Алексей Евгеньевич

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте, Ветер.
Я брал птицу в инкубатории 3 раза.Честно говоря, в плане здоровья птицы было нормально: падёж: 1 раз- из 10 шт- 1 цып, 2 раз из 21 шт-1 цып, третий раз из 13 шт. исдох один и у одного потом парализовались ноги и я его убрал, хотя был очень бодренький. Так что на счёт здоровья притензий не имею( я в этом деле-новичёк), а вот на счёт породистости птицы -притензии есть. В следующий раз буду брать в Сергиевом-Посаде, посмотрим, что там.
Спасибо.Армен.

: Главная деревня)
13.02.2009 - 18:59
: 63

Армен!Рад приветствовать Вас!я птиц тоже не первый год покупаю,до этого покупал в парке Воробьи,падеж был в пределах нормы,не более 1 на 50 штук.Завтра определились,едем с кем брали,по итогам отпишу,что и как.

: Главная деревня)
13.02.2009 - 18:59
: 63

Только что вернулся...
В первый раз птицу ездили закупали без меня...
Теперь увидел все,своими глазами...Инкубаторий-это громкое название,а по сути помещения развалившегося колхоза.Дела видать идут не очень,т.к. даже дорогу не могут подлатать.Что-то у них затопило,якобы потеряли 22 тыс птицы,сейчас за зданием,стоят клетки с перепелами на улице,остатки птицы,примерно по 100 голов разграничины сеткой .Мускусные утки ходят расклеванные,ужасный вид:у одной крыльев вообще нет,культяпки какие-то.Сотрудница сказала,мол не знают в чем дело,может корма не хватает...По ее признаниям,у них там индюк ходит,чем он только не болел...Ветврача своего нет,народ привез подохшего павлина,у него тоже были проблемы с глазами.Сотрудники вешают лапшу про корм и простудные заболевания,хотя другая птица,изолированная ,не дохнет и чувствует себя прекрасно.
Не покупайте там птицу,чревато последствиями...

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

тема в том что они яйцо берут в разных хозяйствах, то есть бывает так что партия - слабые, дохлые, больные, а бывает так что все оки! я у них месяц назад был, женщина мне рассказала как они отбраковку от туда же которые в принципе не жильцы вырастили всех, так что раз на раз не приходится))

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Я , лично , туда больше не ездок., хотя у меня почти вся ихняя птица выжила. Видно , что компания безалаберная и не серьёзная. В следующий раз поеду в Сергиев Посад.
Спасибо.Армен.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо за информацию. У нас часто спрашивают, где взять молодняк. С этим хозяйство будем осторожны.

Россия
: Московская обл.
20.08.2010 - 10:47
: 1

Приветствую Ветер! Ну, павлин был мой, покупал его в другом месте (не в Инкубатории). Но постоянно обращаюсь за помощью к их ветврачу. Причем провели анализы погибшего павлина, никакой инфекции не обнаружили, причина была – отравление, видимо кормами, недавно закупили новую партию пшеницы и после этого начались проблемы.
Бройлера закупал у них того же вывода, что и Вы, при нашем разговоре с Вами я сказал, что проблем с ним не было вообще и почти всего съели, т.к. набрал хороший вес.
Вы все валите на них, но судя по виду птицы, которую Вы привозили содержание птицы не очень хорошее. Несмотря на то, что у меня поголовье очень большое и разновидностей птицы много, привезенной со всей России, такого грязного пера ни у одной птицы нет.
И по поводу помещения они на аренде сидят, а дороги ремонтировать за свой счет никто не будет, тем более чужие. Сейчас ведут ремонт помещений, поэтому птица на временных уличных загонах.
Так что обратите внимание на содержание своей птицы.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

кстати, когда был в инкубатории когда был последний раз очень понравилось как живет молодняк утят и гусят, на травке гуляет))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Мне думается, обычная вспышка ИЛТ. С наших птицефабрик, тоже постоянно "сопливую" птицу продают. И все последствия один в один, с выше названными. В жару иммунитет ослабевает. А вирусы везде "летают". Один какой-нибудь ослабевший цып, подхватив инфекцию, на второй день после заболевания выделяет самый активный сильный вирус.
Вот и вспышка в хозяйстве на 3 недели. Потом всё сойдёт на нет. Ничего хорошего. Но попытаться лечить, можно. Об этом я подробно писал в "ДЖиХ".

02.03.2010 - 22:57
: 1302

В инкубатории в Чехове, в мае брали в 2009г. Цыплята и утята все оказались больные. Из 120 цыплят ,только после лечения, выжили 40, " букет абхазии", и кокцидоз, и микоплазмоз, и понос, аллергия. У утят 100шт. вирусный гепатит. Птица в инкубатории инфицированная, ответственности никакой.
Находился купленный в инкубатории молодняк в стерильных условиях, вероятность заражения чем либо у нас была невозможна.

Россия
: Курская бласть
12.03.2010 - 12:16
: 18
Ветер пишет:

Только что вернулся...
В первый раз птицу ездили закупали без меня...
Теперь увидел все,своими глазами...Инкубаторий-это громкое название,а по сути помещения развалившегося колхоза.Дела видать идут не очень,т.к. даже дорогу не могут подлатать.Что-то у них затопило,якобы потеряли 22 тыс птицы,сейчас за зданием,стоят клетки с перепелами на улице,остатки птицы,примерно по 100 голов разграничины сеткой .Мускусные утки ходят расклеванные,ужасный вид:у одной крыльев вообще нет,культяпки какие-то.Сотрудница сказала,мол не знают в чем дело,может корма не хватает...По ее признаниям,у них там индюк ходит,чем он только не болел...Ветврача своего нет,народ привез подохшего павлина,у него тоже были проблемы с глазами.Сотрудники вешают лапшу про корм и простудные заболевания,хотя другая птица,изолированная ,не дохнет и чувствует себя прекрасно.
Не покупайте там птицу,чревато последствиями...

Ужас!!! Даже у нас все частники знают, что мускусов в условиях тесного содержания оградить от выдергивания перьев тяжело(лично я кормлю кормовой серой, и то иногда пощипывают-муларды, соседи держут на воле-не щипят абсалютно), а директор хозяйства, в котором я брала мулардов, созвонилась с совхозом в Башкирии, где закупали яйцо-им порекомендовали отсечь кончик клюва и прижечь (они прижигали тенами). Они так и сделали-зато птица здорова, красива, а употреблению пищи совершенно не мешает.
А что нарушены санитарные условия-это явно, сама сейчас мучаюсь от таких хозяев, у которых бройлеров брала. Таже ерунда-сопли.слезы,опухшие глаза, главное падежь тех, у которых наружних признаков болезни нет. Сволочи-деньги дерут, а отвечать некому.

Россия
: Курская бласть
12.03.2010 - 12:16
: 18
Liliya L пишет:

В инкубатории в Чехове, в мае брали в 2009г. Цыплята и утята все оказались больные. Из 120 цыплят ,только после лечения, выжили 40, " букет абхазии", и кокцидоз, и микоплазмоз, и понос, аллергия. У утят 100шт. вирусный гепатит. Птица в инкубатории инфицированная, ответственности никакой.
Находился купленный в инкубатории молодняк в стерильных условиях, вероятность заражения чем либо у нас была невозможна.

Liliya L,доброй ночи, прошу Вас, напишите чем личили, хоть в тему, хоть в личку. Заранее благодарна.

Россия
: Курская бласть
12.03.2010 - 12:16
: 18

Изменено Редактором:
Вопросы по ветеринарии кур задаются в ветке "Ветеринария кур"

: Главная деревня)
13.02.2009 - 18:59
: 63

Алексс,рад приветствовать Вас!)

К сожалению эти бройлеры через неделю оказались изгажены,т.к. у них начался понос и кашель,птица,которую вы видели из двух разных хозяйств и такой вид у нее,потому ,что она БОЛЬНА.Вы помните про это?Сотрудники инкубатория пытались мотивировать мол,дезинфекцию надо делать,когда женщина им сказала,что у нее птица первый год и сидит раздельно,то им крыть было нечем,т.к. ВСЮ свою птицу она покупала у них.И у нас с ней,одна закупка,а предыдущие ее бройлеры,весят килограмм по 5 ,а эти..ну вы сами видели...Повторяю,продали больную птицу и перо,показатель ее болезни.У меня эти 4 штуки бройлера бегали сами по участку ,а ночевали в закрытом,теплом перепелятнике с деревянным полом.
Жалко,что не привез китайского петуха,сравнили б оперение.
Фотки с телефона не получились,как будет фотоаппарат могу щелкнуть Вам условия содержания)

У них я больше покупать не буду.

С Уважением...
Файлы:
dsc00006_3_0.jpg
dsc00012_0_0.jpg

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят!
1. ИЛТ лучше не лечить, тем более, если у Вас нет нормального карантина и вета. Будет всплывать =( Да и нормальный анализ делают только в Москве.
2. Непосредственно про инкубаторий и не только чеховский (они у нас есть в областях, есть около Воронежа) и т.д. и т.п. Не буду перечислять конкретно. Главное суть - а суть проста - претензий по здоровью масса! И как я говорил ранее это, ещё в том году, как и говорит сейчас это Павел Степанов - всё из разных мест, через яйцо передаётся достаточно много, ровно как и с яйцом. Передаётся многое так же и по воздуху, веты наши далеки от этих вопрос, особенно районные и обработкой хорошими средствами тоже пренебрегают. В результате получается, что всё это смешивается, контроля как такового нет - он очень дорог, если им реально заниматься, а общаковая обстановка как раз-таки способствует развитию всё и вся и в новых формах в том числе! Вообще, это касается не только инкубаториев, но и как правильно тут заметили - фабрик, парков (где много птицы и импортной в том числе) и т.д. и т.п. И не хочется кого-то порицать, увольте, но факты остаются фактами, да и коммерция коммерцией, а веты - ветами (справки за 100 рублей и не знание и не понимание многих заболеваний, их признаков, способов определения и выделения и т.д. и т.п.). Потом ещё ведь и обижаются, хотя в начале пытаешь объяснить, что так дальше - Вам же ещё хуже будет. А частник, который покупает молодняк - потом лет 5 будет мучится с последствиями, даже если всю птицу изведёт... увы, те, кто занимается птицей 10-20-30 лет не просто так это говорят. Особенно тяжко получается с молодняком - человек его покупает, потом проходит 1-2 недели инкубационного периода и начинается падёшь, причём как у молодняка, так и у взрослой птицы. А что инкубаторий, по закону живой товар и растения возврату не подлежат, а пройти экспертизу, анализы все и потом разбирать будет стоит как мини-ферму купить =)))
Личное имхо - по вет-абстановке нарекания есть и к инкубаторию и к парку птиц. Можно почитать и другие форумы.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да, много лет прослеживая обстановку в хозяйствах, могу сказать, что самое надежное - породная птица из не очень большого личного хозяйства. Только еще при условии, что владелец опытный (не пять лет птицеводческого стажа).

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ну, стаж конечно хорошо, вопрос в другом - а кто его подтвердит =) У меня вот птица была, ещё когда бабушка жива была и я под стол бегал, ну да ладно. Тут мне кажется важней именно - небольшое (частное) хозяйство! полностью согласен. Почему? Да просто потому, что оно дорожит тем, что имеет и самое главное - оно выращивает! непосредственно птицу и если чуть что - потерять можно всё. А когда яйцо где-то берут и только выводят и реализуют молодняк - понимание ситуации совсем другое, а о последствиях вообще нет представления. Не думаю, что при возникновении какой-то эпидемии в таком случае и необходимости убоя птица, зачистки и полной санации (а заболеваний, приводящих к таким последствия всё больше, тем более в таких учреждениях) это там будет проводится. Ведь это нужно будет всё остановить и т.д. и т.п.....
Увы, никого не хочется обижать, но у нас вот так вот. Не дотягиваем мы до тех же инкубаториев, например, в Европе. Где яйцо 100% гарантированно племцентром, который его поставляет в инкубаторий и где за подобное наказывают, не дай Бог...

Россия
: Московская область
16.08.2010 - 16:14
: 18

Всем добрый день!
Хочу сказать пару слов об "Инкубаторий"- рядом с г.Чехов . Заказал у них в феврале 2011 дневных цыплят 40 шт Амрок, 40 Пушкиских, и по 20 бройлеров и пекинских уток. В марте 2011 (тобиш всего 5 дней назад) обстоятельства так сложились, что цыплят мне пришлось разместить в Московской квартире :). Заранее изготовил соответствующие клети и разместил отдельно бройлеров и уток. Цыплят Амрок и Пушкнских разместил в отдельной клетке 1,4/0,8/0,6м разделив их перегородской. Установил в клетку НИПЕЛЬНУЮ поилку, которую заказал вместе с цыплятами в инкубатории. Ранее нипельной поилкой никогда не пользовался. Установил ее поздно ночью и пошел спать. в 4 утра проснулся от писка цыплят, зашел к ним и увидел, что нипели воду не держат, шланг тоже сочится... хотя понаблюдав за ней во время установки около часа ничего такого не заметил. Короче все 80 цыплят вверх лапками (сетку на полу 2/2,5см. я накрыл картонкой и бумагой), мокрые и еле дышат. Начал быстро убираться, штук 20 недышавших сложил в пакет на выброс, но прибежавшая жена и дети помогли как-то прийти в себя и мы всех до одного к 8 утра подняли на ноги (обогрев их тремя 250 ваттными лампами). На утро жена позвонила в Инкубаторий с претензией на поилку- типа хоть ктото ее проверял? На что директор тут же сказал-" не переживайте, приезжайте мы вам заменим поилку и дадим туже партию цыплят".
Здесь я должен признаться был поражен и хочу высказать ОГРОМНУЮ благодарность Инкубаторию за такую позицию, сейчас такое уже не встретишь. Приехав к ним, заведущаяя немного побурчав, что мы сами несколько виноваты, все-таки дала нам новую поилку (хотя может и таже) и цыплят.
Сообразив новую клетку за 4 часа :) разместили новых цыплят на квартире. Поилку теперь я проверял более тщательно, расстянул все пружинки, но она все равно не работает (вода теперь вообще не течет, только при сильном нажатии на нипель вертикально вверх-хотя должна была быть и встороны).
И потом началось... ПАДЕЖ страшный. Бройлеры и утки ок, а вот первая партия начала дохнуть... я связывал это с тем, что всетаки хоть и были почти все присмерти и мы их вытащили-это скаазлось на организме. Потом падеж подхватили новые цыплята. Симптомы: залипание попок (даже промывая некоторым цыплятам, стул не выходит), ну и вид у них какойто странный-слипшийся пушок...; по утрам обнаруживаю цыплят мертвых а некоторых толи дрожащих, толи бьющихся в судороге; нескольким цыплятам прямо на глазах выворачивало шеи чуть ли ни на 180 град. они падали и немогли встать... подымая их на лапки, шея все равно смотрела вверх, через несколько часов приходилось их утилизировать. Короче не знаю что с ними, но за день выкидываю по десятку.
Теперь о корме и климате: Корм сначало только "Солнышко", потом перешел на СТАРТ (все свежее), воду из крана начал сутки отставивать, но без толку. Цыплята под лампами, температура выше холки не 29-32 град. Сквозняков НЕТ. Причем я на ночь начал их разделять по 20 штук (чтоб не созадавли они больших кучек и не давили друг друга) - НЕ ПОМОГАЕТ.
Помогите советом.
Спасибо!

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Пропоите их Энрофлоксом 10%.И спросите у продавцов-от энтерита вирусного,прививали маточное поголовье?Бумаги,справки какие-нибудь Вам предоставили при продаже?

Россия
: Московская область
16.08.2010 - 16:14
: 18

Нет, справок не давали, но устно рассказывали, что перед тем как передать нам цыплят их всех вакцинировали. Перед продажей записали ФИО и адрес места пребывания птицы.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
"Алексей Евгеньевич" пишет:
: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
"Алексей Евгеньевич" пишет:

В любом случае вновь приобретённую птицу нужно держать в отдельном помещении, посадить её на карантин, недели на две хотя бы.
Если нет возможности отвезти павшую птицу тотчас же в ветлабораторию, то её надо заморозить. Упаковать в полиэтиленовый мешок и в морозилку (без своих продуктов естественно)
В ветлаборатории должны провести экспертизу и выдать Вам официальное заключение - после этого идите к продавцам.

Могу от себя добавить что в Косино есть лаборатория федеральная..С заключением от них,вы уже и решите кто виноват,и что делать.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Вадим, тут антибиотики уже не помогут. Вы почитайте тему выше - не зря же люди говорят о том, с чем столкнулись. А уж информацию по маточному им вообще не дадут, сами то они птицу не держат.

А Вам, ale-sashka, замечу – возьмите эти породы у частных заводчиков, тем более, если породность хотите дальше поддерживать. То же место, где содержались больные цыпки – обработайте дез.средством.

Россия
: Московская область
16.08.2010 - 16:14
: 18

Aplicator, подскажите... я по советам промывал им засохшие покпи раствором марганцовки, но на утро еще -4 шт.
Вечером наблюдал, как цыплята хотят опорожниться, но не получается (даже если попки почистил). Они вытягиваются на лапках... прям тянутся вверх, распровляют крылышки, немного дрожат... и если вдруг получается опорожниться, обессиленные падают на грудки и еле дышат (калл жидкий и желтоватый или липкий-висит как кишка на попке, полностью не выходит. Очень резкий запах. А когда засыхает, почему-то черный цвет). А если не получается, то ходят слабенькие, заваливаясь иногда на бок, пытаются клювами дотянуться до попки (почистится) и опять все поновой... При чем апетит не пропадает, даже в таком состоянии ходят и чтото там поклевывают.
Я утром налил им в поилки слаааабенький раствор марганцовки, в корм добавил толченый активированный уголь, фурозолидон, лактрофильтрум (помоему так называется).
Правильно ли я сделал? Может эти обычные лекартсва помогут?
Кстате я в клетке через картонку держу полуторонедельных бройлеров. У них пока тьфу, тьфу все нормально. Может мне их пересодить?
И еще, я пока всех цыплят держу в квартире (обстоятельства вынудили до конца апреля переехать в Москву), затем я планировал их в апреле переселить в курятни (ко всем курам) огородив их сеткой. Мне что теперь, ПРИДЕТСЯ ВСЕХ ТОПИТЬ (даже пока здоровых) И НЕ ПОДСЕЛЯТЬ К КУРАМ? Неужели все насмарку.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Начнем с того, чем Вы их кормите?
Как они содержатся - коробка с лампой?
Вместо всего того достаточно использовать АСД-2ф, к примеру или просто АСД2 (что это почитайте в инете). Просто добавляю в воду 3 кубика на 6 литров. Не химикат и реально очень нравится мне.

Россия
: Московская область
16.08.2010 - 16:14
: 18

Хух... вроде пронесло :) анализы не подтвердили наличие вирусов сальмонелы (в том числе Пуллороза). Оказывается через чур было много кальция в корме. До получения анализа решил изменить цыплятам рацион и перейти с химикатов (комбикормов) на старый дедовский способ: вареные яйца с кукурузной мукой, просо, второг и т.д. Времени конечно занимает массу на такую-то араву, зато падеж прикратился на второй день. За 7 дней все целы. И вот теперь отрицательный анализ на вирус - радости полные штаны :) УРА!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ale-sashka - а причем тут сальмонелез или поллуроз?! Там такого не было вроде =) Посему и анализ такой =) Второй момент - где Выделали анализы? Полный анализ на выявление в Москве то сделать проблематично, но можно (но это стоит денег и минимум 2 недели).

Комбикорм - это не химикат. То, что он Г - это бывает. То, что все заводы его по разному делают - тоже. Но по этому поводу тут не одна тема была. И первый раз слышу, что в детском переизбыток кальция =))) либо это не детский вовсе, что скорее всего

Россия
: Московская область
16.08.2010 - 16:14
: 18

Объясню - все симптомы указывали именно на пуллороз (описание симптомов можно посмотреть в интернет).
Цыплят на анализы сдавал в два места (непосредственно на пулороз и общую реакцию на сальмонелез): в Московскую городскую ветеренарную лабораторию (что на ул. Юннатов, 16а, стр. 4) и в Ветеринарный Центр Видное (г. Видное, Проспект Ленинского комсомола 35). Анализ делается не две недели, а 3-5 рабочих дней.
Насчет корма... Корм приобрел на Птичке - 14км МКАД, ТЦ "Садовод" - чья рекламка все время мигает в верхнем девом углу сайта). Там же купил и "Рост". Бройлеров и уток (правда недельных) и сидевших отдельно кормил тем же кормом что и суточных Пушкинских и Амрок - (три дня солнышко), потом когда начался небольшой падеж у суточных перешел (для всех) на Старт. Падеж увеличился в трое (10-12 штук в день).
В итоге, после анализов (а для бройлеров и уток сразу же) перестал использовать данный корм. "Рост" для уток и бройлеров оказался удачный - жрут как свиньи :), а вот для цыплят перешел на домашний корм "сделай сам" - яйца в крутую, отварной картофель, обезжиренный творог и т.д. И падеж прекратился.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах