Вы здесь

Доставка инкубационного яйца по почте "России"

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Республика Саха (Якутия), село Бердигестях
19.07.2010 - 05:55
: 74

Здравствуйте, уважаемые птицеводы !!!!

Я живу в селе, что находится в Республике Сажа (Якутия). Ну, раз вы прочитали название "Якутия", то это значит, что жестокие морозы за -55*С зимой и невыносимо жаркие дни в +35*С летом.
Плюс, кругом одни коровы да лохматые, низкорослые якутские лошадки, которых мы разводим на мясо и жир.
Недавно, лет 8-9 назад правительтво Якутии завезло коз и птиц из Краснодара и Кубани для местного населения. Сначала все держали, но со временем всех и уничтожили. Единицы держат коз, а вот птицу- гусей, уток и индеек через год уже всех и порубили.
Я являюсь единственным, кто держит гусей и индоуток.
Так вот, а кровь -то не обновляется у моих гусей. Слава богу, мускусных ещё можно найти в Якутске, а вот с гусями уже проблема.
Так влт у меня вопрос - кто-нибудь из вас практиковался доставкой яиц по почте, скажем, кто-нибудь заказывал яйца по почте ?
Тут мне Егений Базаркин и Вологжанин ответили, что почти бесполезное занятие это.
Так, как же мне быть ? Ведь есть наверное, какой-нибудь вывох, в наше -то время !!!

Прошу, поделитесь.

Виктор Иннокентьевич из Якутии.


Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Виктор, т.к. я имею дело с пересылкой козлят самолетом, поэтому и хочу вам напомнить про такой способ. Если можно послать самолетом животных, по почему бы вам не попробовать заказать птицу?!! Багаж оплачивается по весу и стоимость в зависимости от расстояния и транзита примерно от 60 до 150р\кг, плюсом идут недорогая оплата багажных квитанций и услуга самого продавца. Единственным минусом может быть ваша удаленность от аэропорта, но это тоже решаемый вопрос. По интернету вы можете сейчас осведомиться, какие услуги существуют на территории республики. Успеха.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

ИНкубационное яйцо по почте -= деййствительно бесполезное занятие, да и просто выбрасывание денег. Это мы проходили. Ведь даже если яйцо не разобьется, из него ничего не выведется просто потому, что его потрясли. Известный птицевод Сергей Кузьмич Трусов пробовал пересылать яйца в контейнере, внутри которого был подвешен еще контейнер. Все равно гарантии не было никакой. Svet, наверное, права. попробуйте послать птицу самолетом. Так же перевозят и яйцо из Москвы на Дальний Восток. В Якутии есть подписчики нашего журнала. В Якутске и еще в Ленске (от последних давно не было сообщений). Если хотите, узнаю, У них есть птица. Может, и гуси есть, не скажу пока.

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

Виктор у нас в Якутии крови обновляються. Люди же сидываются деньгами и покупают яйца из генефондов! Там из московского и т.д. А ты знаешь в Сунтаре же разводят уток гусей так он инкуб яйца из казахстана привозит для своего хоз. , вот так и кровь обновляеться yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах