Вы здесь

Есть гусиные бои, а есть...?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Уважаемые, не сочтите за грубость и не супротив гусеводам, ибо гусей сам держу малеха, возник вопрос! Не раз наблюдал бои селезней мускусных уток. Птица эта очень сильная, схватки идут достаточно долго, принцип боя практически идентичный гусиному. Птица переплетает шеи, "таскает" за крылья, давит массой и т.д. и т.п. Увы, не записывал специально видео, но после гусиных боёв меня это откровенно поразило! Ни чуть не уступает гусиным, даже больше скажу - некоторые даже сказали, что это "поживей" зрелище. Посему вопрос - что Вы думаете по этому поводу?


27.11.2009 - 00:16
: 2694

Я на днях наблюдал как вороны из-дохлого крота бились тоже зрелище ага.Бой гусей бой типа гигантов вот бы еще на страусов посмотреть гг ,да традиции вроде как.Так-что Нее фига лично я не думаю по этому поводу обычное мочилово ага.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Aplicator, совсем недавно Вы были несторонником боев с участием петухов БОЙЦОВЫХ пород ! protest А они выведены путем отбора и селекции только для этих целей . Есть , гуси специально бойцовых пород ! Про мускусных уткок бойцовой породы я неслышал , так о каких боях может вообще идти речь ? dread Уверен, Вы бы не обрадовались преспективе зарабатывать на свой хлеб боями на ринге с боксерами профи . так зачем же устраивать бои мускусов выведеных для месных целей ? Проведите аналогию с бролерами они тоже дерутся спросите у людей работающих на птицефабрике ,но если выставить их против бойцовой породы, нарушим всю эстетику боя ,превратив его в Пор cen ху .Пардон ! я как бойчатник уверен в боях долны учавствовать только специальные для этого бойцовые породы . Все остальное это просто дворовая драка самцов природные инстинкты ! Вот как то так .Спасибо за внимание ! thank_you

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Согласен с Александром магнитогорским, бредятина насчет этих боев, но то что селезни мускусные неплохо дерутся убедился недавно. У меня мускусы в закутке сиделя раньше, а закуток этот в загоне общем с утками, гусями, козами, ну вот мускусы из этого закутка вылезли, на селезня начали напирать гуси, и вот этот парень в одиночку дал отпор 9 гусям, так потом еще они от него щемились одно время (он же сволочь еще когдями их сверху драть пытался), сейчас правда уже мирно ходят))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

aleks_shamo - почему и как я отношусь к боям я рассказал в другом форуме, достаточно ёмко, основной проблемой там, кстати, народ как раз-таки поднял коммерческий вопрос.
Теперь, что касаемо бойцовой птицы - давайте оставим ваших "малазийцев". Я конечно понимаю, что ныне это специальная порода и что история у них ого-го и т.п. и т.д., тут не поспоришь. Но вот про гусей улыбнуло. Дело в том, что у гусей куда как меньшая история, по сравнению с ними, на моё имхо чуть больше века бойцовому гусю. Он, бойцовый, появился тогда так же, как сейчас может появится любая другая - решили, занялись, начали отбирать, потом возвели в традицию и т.д. и т.п. Поэтому я абсолютно с Вами не согласен, что сейчас что-то не может появится и типа это всё традиции, а остальное - куйня. Традиции тоже возникли с чего-то, а не от того, что природа нам сразу подарила, например, тулика. В остальном я с Вами не противоречил. Ставить один вид с другим в ринг не предлагал. Брать сразу что попало даже у мускуса и кидать друг на друга - тоже. Но если этим кто-то занялся, как в своё время гусиными и не только, это вполне могло бы иметь место. Могу так же и про бройлера заметь - да никак он не дерётся, нет там ничего интересного, свалка и всё, от силы на пару минут.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Aplicator , что плохого в коммерции если , кто то на этом зарабатывет деньги ? Разве не Вы совсем недавно защищали коммерцию ? Или ,Вы перестали себя относить к коммерсантам ? Ну, а ввести традицию "утиные бои " ,что ж дерзайте ("Мы первые придумали продавать сигареты по штучно , и наклеивать жвачку за ухо !мы первые придумаем утиные бои ! ( это драки на утках - страринная больничная забава) lol Словом НАША RUSSIA ! )далее на очереди ослиные бои ? laugh super P.S Прежде чем ,что то написать нужно знать или не полиниться почитать умные книги .Откуда инфа, что гусиным боям чуть больше века ? они зародились еще в древней Руси. Когда туляки сформировались в породу, точно не известно, есть основание считать, что породе более 400 лет. Первое подробное описание этих гусей было сделано лишь в 1885 году И. И. Абозиным.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Так ведь ето еще хрен его знает как оно там в старину началось,эт было то когда гуся на каждом дворе держали да и петухи тожа,вот соседи и забавлялись чей петух какому бочку проломит.тут чет нее знаю где мускус на каждом дворе даже отбор делать не из чего.ага

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Данила, на дворах у людей сейчас вообще мало чего, даже гусей, кстати!, я уже не говорю и молчу о бойцовых породах куриных. Так что если честно, это не аргумент. По факту, если об этом говорить, у нас в МО мускуса можно хотя бы найти через раз, а вот бойцовых, даже гусей - увы.... и это знают многие, кто тут проживают, в том числе, в близлежащих регионах.

aleks_shamo
- не нужно смешивать всё в кучу, это тема так и осталась открыта. У Вас в корне "коммунистический" подход к этому слову, там даже вроде бы дошло и до того, что у Вас в палатке хлеб печёт коммерс и какой он г*внюк за это. Так что не будем при таком отношении к коммерции поднимать вопрос о ней вообще и в общем. Увы, у нас 80% птицеводов, за счёт птицы не живут точно, как оказалось. Поэтому в двойне об этом не хочется говорить, фермеров тем более сюда не беру. Они есть и быть должны!
Лично я - не против коммерции в любом вопросе. Если завтра никто ничего не будет продавать - ничего и ни у кого появляться не будет, так что это откровенная утопия. А вот вопрос качества - так это абсолютно другой вопрос, он у нас больной по отношению ко всему.
Теперь, что касаемо боёв. Хорошо, пусть будет 400 лет истории гусиных боёв. Я Вам про суть, Вы мне про другое. Когда-то это появилось, причём по инициативе человеческой, а не потребности природы, например. По сему, подобное может произойти с чем угодно и с кем угодно и когда угодно. Вот Вы смеётесь и приводите якобы смешные примеры, а они как раз-таки актуальны, не хотите наших - ок. Тараканьи бега - можно сколько угодно хохотать и хохотали до, лыбу давили до ушей, зато нынче это уже не удивляет никого.
Не нужно делать абсолютной привилегией статус с бойцовыми, хоть у них и такая большая и уважаемая история.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Aplicator , я никогда не был против комерции ,а как Вы уже заметили я за качество в деревне ведь часто так бывает, приедут новоиспеченные продавцы закупят дешевку и всякую просрочку на складах и продают потом в три цены , а многим колхозникам просто деваться некуда покупают .Это раз , про пекарню я вообще не слова не писал, не путайте и не приплетайте, разговор я поднял о мясе опять же растит колхозник свиней или бычков на мясо , а продать по достойной цене не всякий сможет ,так как у перекупщиков своя цена . Прошу прощения за флуд ! Александр , я специально обострил тему , так как помню твои выпады , когда я один из первых в инете начил говорить о бойцовой охоте, вспомни сколько было противников , куда они делись сейчас ??? Испарились !( даже не пикают ) А бойцовая тема Слава Богу растет и расширяется , я считаю ,что смог отстоять свои убеждения и взгляды ! теперь дело за тобой, если считаешь, что дело стоящее дерзай , я уверен сторонники у твоего начинания всегда найдутся !

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Абсолютно согласен, Александр, с качеством проблемы даже у нас тут, не сомневайтесь, как птицы, так и продуктов просто тех же.... =(
Ну, перекупы - это отдельная история всей России =))) Хотя в центральном регионе и без них себестоимость немного иная =( да плюс они....
Если честно, я не знаю, куда они делись, противники эти, просто занимаются и общаются по другим вопросам уже наверно, так не только с этой темой, кстати, получилось... А что касаемо любителей боёв, да я думаю, они и без инета никуда бы не делись, правда ведь =) Согласен, выпады были, но только по одному аспекту в основном. В остальном я сейчас не противник этому =) Кстати, я ведь пока просто спросил, а не утверждал, что завтра начну, вот было интересно послушать на самом деле =)

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

пару слов добавлю , лет 15 назад, мне подарил один бойчатник с Оренбургской обл Федор Иванович Сорокалетов .Селезня и двух уточек коричневого окраса ,птица оказалось неприхотливой , утята очень крепкими всегда росли и ктому же отлично выводились да и мясо , что скрывать нравилось .Не держу я их только второй год ,видимо перевелась птица выводится стало очень мало, а раньше за сезон по три выводка давали . Взрослые самцы ,довольно агресивны друг к другу,(и даже у меня был селезень на людей бросался ), если видят чужака не знаю будет ли у них схватка ,если утки рядом не будет говорят гуси бьются из-за гусынь ,а вот петухи дерутся за территорию .(им для этого и присутствие кур не нужно) .теперь о тактике боя на мой взгляд мускусные селезни ,очень прямолинейны в своей атаке идут на пролом как танки , стараутся ударить крылом или в прыжке ущипнуть ,посуте бесхитросные и если один почувствует мощь и силу другого ,скорей всего даст заднюю ,к примеру у бойцовых петухов несколько стилей и манер боя , и хитрые петухи порой одерживают вверх над более мощьными соперниками .вот как то так !

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

На самом деле мне проще сравнивать с гусиными =) Но я бы их практически так же описал, как утиные. У меня были яркие схватки, я ждал один раз 25 минут и решил прекратит просто сам. По скольку мальчиков у меня бывает много, могу заметить - схватки разные, как и характер - у каждого свой. Те, что были слабовольны, обычно сразу заднию давали и поэтому долго ждать не приходилось =) Что касаемо прыжков - вот это я бы пресекал, потому что хорошие мальчишки полностью без этого обходятся =)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах