Вы здесь

В какое время хуже всего продаются цыплята?Летом?Зимой?

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Deutschland
02.05.2010 - 00:20
: 45

Добрый день уважаемые форумчане.Я хочу заняться маленьким бизнесом и хочу купить инкубатор,круглый год выводить цыплят,гусят к апрелю,а утят и других пока еще не знаю,так вот скажите пожалуйста в какое время хуже всего покупаются цыплята?Мне сейчас моя тетка сказала что это мол не выгодно,так как летом когда уже жарко цыплят не покупают(что-то связанное с солнцем,так и не понял,ну о жаре речь) и зимой не покупают говори,неужели правда?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Говорят Вам совершенно верно.
Конечно сроки продаж существенно варьируются от региона, но у нас в Свердлобласти, продажи молодняка со середины апреля по середину июня. Причём пик продаж - это только один месяц май.
Погода влияет очень сильно. Как только весной начинается тепло - спрос взлетает, как только пасмурно, или идёт снег - всё, никаких продаж.
Инкубация молодняка и продажа его населению, бизнес выгодный, но он очень сезонный. Это 2-2,5 месяца в году и всё.

Deutschland
02.05.2010 - 00:20
: 45
Алексей Евгеньевич пишет:

Доброго времени.
Говорят Вам совершенно верно.
Конечно сроки продаж существенно варьируются от региона, но у нас в Свердлобласти, продажи молодняка со середины апреля по середину июня. Причём пик продаж - это только один месяц май.
Погода влияет очень сильно. Как только весной начинается тепло - спрос взлетает, как только пасмурно, или идёт снег - всё, никаких продаж.
Инкубация молодняка и продажа его населению, бизнес выгодный, но он очень сезонный. Это 2-2,5 месяца в году и всё.

Алексей Евгеньевич спасибо что вы везде успеваете отвечать.А как,есть ведь люди которые круглый год занимаются бизнесом на птицах?Во ты вы на пример,вы ведь всегда бизнесом на птицах занимаетесь?Еще Вадим у которого много гусей,он ведь тоже круглый год занимается.Я ноль в птицах,читаю много,но понимаю не очень.Что бы делать круглый год деньги на птицах,то как нужно делать?Сможете немножко тут написать?К примеру с такого то месяца по такой то-то... и то-то,с такого месяца яички продаем,с такого месяца по такой делаем то-то и то-то...Вот так что бы было,заранее благодарен так,что вы вы даже не представляете себе,мое уважение

18.03.2010 - 17:12
: 3505

яйцо-круглый год .в сезон с апреля по сентябрь-цыплята,утята,гусята,индюшата...и пр...петушки непроданные-на мясо.курочки на яйцо.ещё породное яйцо,породные цыплята.те же утята -на мясо...весь год дел хватит ну и отдохнёте зимой немного.извините что влезла.

Deutschland
02.05.2010 - 00:20
: 45
Galina777 пишет:

яйцо-круглый год .в сезон с апреля по сентябрь-цыплята,утята,гусята,индюшата...и пр...петушки непроданные-на мясо.курочки на яйцо.ещё породное яйцо,породные цыплята.те же утята -на мясо...весь год дел хватит ну и отдохнёте зимой немного.извините что влезла.

Галина вы не влезли,вы помогли мне.Спасибо вам.Я просто не могу понять то,что если я потрачу на инкубаторы большие деньги,то они ведь еще несколько лет не окупятся(на 1000 куриных яиц)

18.03.2010 - 17:12
: 3505

так сядьте,посчитайте,почём продадите цыплят,яйцо, даже если и не сразу окупиться -это же бизнес.и причём у Вас создаётся материальная база-инкубаторы,кормушки .и прочее.дерзайте!куры-это здорово!

россия
: г Новосибирск
22.04.2009 - 14:39
: 71

ДОБРЫЙ ДЕНЬ А Я ЗАНИМАЮСЬ ИНКУБАЦИЕЙ С МАРТА ПО МАЙ-ИЮНЬ ПРИНИМАЮ ЗАЯВКИ ВОТ ТАК И РАБОТАЕМ ОСОБЕННО ЭТОТ ГОД ВСЕ ПОЛЮБИЛИ ПЕРЕПЕЛОВ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СПРОССС НА НИХ

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Владимир вот и напишите чем вы занимаетесь после июня.по март.это и хочет знать начинающий птицевод.

Deutschland
02.05.2010 - 00:20
: 45
Galina777 пишет:

Владимир вот и напишите чем вы занимаетесь после июня.по март.это и хочет знать начинающий птицевод.

Вы очень проницательная:))Мне еще интересно что прибыльнее в селе будет,бычки откармливать и заниматься инкубацией

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте.
Хочу высказать своё мнение и я.
Безусловно заниматься инкубацией и продажей молодняка выгодно.
Лично я содержу ежегодно 50-65кур + петухи нескольких пород - Род-айленд и серая калифорнийская - на яйцо и мясо,помеси кохинхин и брама - для красы во дворе,бройлеры - на мясо.
Куры несуться круглый год практически,если старые заканчивают яйцекладку в октябре, ноябре и линяют,то заносятся курочки молодки выведенные в весной.Поэтому яйца хватает идля себя и на продажу + ещё родственников угощаю.
Цыплят вывожу на продажу с середины апреля и по конец июня.
Очень выгодными щитаю водоплавающую птицу,осоденно когда рядом есть большой луг и река,поля с зерновыми(где птица пасёться после уборки урожая). Гуси и утки у меня тоже нескольких пород.
Выводок гусят практически весб оставляю для себя - около 100голов.Продаю гусят лиш по предварительным заказам несколько десятков.Основная же масса молодых гусей идёт на продажу с конца октября в ноябре - это гуси на племя (датские пуховые,помеси холмогоров,кубанские).Остальные гуси не соответствующие племенным требованим + лишние самцы идут на мясо для себя и опять же на продажу в декабре после 20 числа и до середины января.
Утки вообще меня всегда радовали я в них души не чаю - 2.5 месяца и птичка готова к забою - тушка в среднем около 2кг. Если додержать до 4.5-5месяцев,то получиться тушка в 3-3.5-4кг.(взависимости от породы и кормления). Этих птичек тоже держу около 80-100голов + 40-60мускусные.
Утят тоже берут охотно продаю их как и цыплят до конца июня.Выращенные же птицы идут восновном для всоего стола.В сентябре-октябре продаю уже больших утят на племя. Остальные идут на мясо,но и тушки продаю постоянным покупателям(любителем домашнего утиного мяса).
Индейки это как правило 10-12индюшек и 1-2 индюка на племя.Весной(май-июнь) практичеки весь молодняк реализую(индюшата всегда идут по-хорошей цене и на них очередь). Для себя оставляю 35-50 птенцов и выращиваю до осени ноябрь-декабрь.С ноября реализую лишних птиц на племя.С середины декабря и к новому году(самое оптимальное на мой взгляд время для забоя индюков) режу лишних самцов и не кондюцию на мясо как для себя так и на продажу.Индюшатина охлаждёнка всегда идёт по красной цене к Новому году и Рождеству,цена на него почти всегда в 2.5-3раза выше чем в магазине!
Нет реализации птицы и молодняка лиш в августе и в феврале-марте во время плем сезона!
Остальное время мы получам доход.
Кроме всего прочего корова содержащаяся в хозяйстве даёт с табильный доход 10месяцев в году.Реализую как молоко,так и творог и сметану + сами кушаем не покупая ничего в магазине из молочных продуктов,кроме наверно что йогуртов!
Конечно турдиться приходиться много,но я всем этим заботам рада,т.к. говориться - своя ноша не тянет!
Просто любить нужно своё дело и живность,тогда и спориться и доход получиш от своего труда!

Deutschland
02.05.2010 - 00:20
: 45
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте.
Хочу высказать своё мнение и я.
Безусловно заниматься инкубацией и продажей молодняка выгодно.
Лично я содержу ежегодно 50-65кур + петухи нескольких пород - Род-айленд и серая калифорнийская - на яйцо и мясо,помеси кохинхин и брама - для красы во дворе,бройлеры - на мясо.
Куры несуться круглый год практически,если старые заканчивают яйцекладку в октябре, ноябре и линяют,то заносятся курочки молодки выведенные в весной.Поэтому яйца хватает идля себя и на продажу + ещё родственников угощаю.
Цыплят вывожу на продажу с середины апреля и по конец июня.
Очень выгодными щитаю водоплавающую птицу,осоденно когда рядом есть большой луг и река,поля с зерновыми(где птица пасёться после уборки урожая). Гуси и утки у меня тоже нескольких пород.
Выводок гусят практически весб оставляю для себя - около 100голов.Продаю гусят лиш по предварительным заказам несколько десятков.Основная же масса молодых гусей идёт на продажу с конца октября в ноябре - это гуси на племя (датские пуховые,помеси холмогоров,кубанские).Остальные гуси не соответствующие племенным требованим + лишние самцы идут на мясо для себя и опять же на продажу в декабре после 20 числа и до середины января.
Утки вообще меня всегда радовали я в них души не чаю - 2.5 месяца и птичка готова к забою - тушка в среднем около 2кг. Если додержать до 4.5-5месяцев,то получиться тушка в 3-3.5-4кг.(взависимости от породы и кормления). Этих птичек тоже держу около 80-100голов + 40-60мускусные.
Утят тоже берут охотно продаю их как и цыплят до конца июня.Выращенные же птицы идут восновном для всоего стола.В сентябре-октябре продаю уже больших утят на племя. Остальные идут на мясо,но и тушки продаю постоянным покупателям(любителем домашнего утиного мяса).
Индейки это как правило 10-12индюшек и 1-2 индюка на племя.Весной(май-июнь) практичеки весь молодняк реализую(индюшата всегда идут по-хорошей цене и на них очередь). Для себя оставляю 35-50 птенцов и выращиваю до осени ноябрь-декабрь.С ноября реализую лишних птиц на племя.С середины декабря и к новому году(самое оптимальное на мой взгляд время для забоя индюков) режу лишних самцов и не кондюцию на мясо как для себя так и на продажу.Индюшатина охлаждёнка всегда идёт по красной цене к Новому году и Рождеству,цена на него почти всегда в 2.5-3раза выше чем в магазине!
Нет реализации птицы и молодняка лиш в августе и в феврале-марте во время плем сезона!
Остальное время мы получам доход.
Кроме всего прочего корова содержащаяся в хозяйстве даёт с табильный доход 10месяцев в году.Реализую как молоко,так и творог и сметану + сами кушаем не покупая ничего в магазине из молочных продуктов,кроме наверно что йогуртов!
Конечно турдиться приходиться много,но я всем этим заботам рада,т.к. говориться - своя ноша не тянет!
Просто любить нужно своё дело и живность,тогда и спориться и доход получиш от своего труда!

Желаю успехов в личном подворье

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.

pandorum198225 пишет:

А как,есть ведь люди которые круглый год занимаются бизнесом на птицах?Во ты вы на пример,вы ведь всегда бизнесом на птицах занимаетесь?Еще Вадим у которого много гусей,он ведь тоже круглый год занимается.Я ноль в птицах,читаю много,но понимаю не очень.Что бы делать круглый год деньги на птицах,то как нужно делать?Сможете немножко тут написать?К примеру с такого то месяца по такой то-то... и то-то,с такого месяца яички продаем,с такого месяца по такой делаем то-то и то-то...Вот так что бы было,заранее благодарен так,что вы вы даже не представляете себе,мое уважение

Ну бизнес на птицах это и продажа мяса и продажа удобрения на основе помёта - это всё бизнес на птицах, а именно инкубация у меня это, как я и написал с середины апреля по середину июня. Продажа удобрения круглый год за исключением зимы. Мясо в основном это декабрь, и особенно с 15 декабря по 31 декабря.
И всё.
Как у других - не знаю.

Россия Новоосибирск
: Новосибирск
04.10.2009 - 09:46
: 22

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"silverheartcats" пишет:

в Новосибирске

у вас в Новосибтске полно и заводчиков хороших и фабрик.посмотрите в теме" владельцев инк.яйцо." в "предложениях".найдёте много чего! удачи!!скоро появятся мои красотульки кучинские.жду.волнуюсь.......пойду скоро ящичек им куплю.у нас в городе огромное местное предприятие по проиводству изделий из пласстмассы.чего только нет.огромные ангары!!!с товарами.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Спасибо. Хорошие тема и ответы на вопросы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах