Вы здесь



ножки буша возвращаются

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

отсюда http://novosti.err.ee/index.php?26208227

Обама и Медведев модернизировали ножки Буша
(Фото Scanpix)

Над "ножками Буша" нависла угроза 05.12.2008


29.06.2010 17:04
После длительных переговоров российская санитарная служба все же смогла убедить американцев отказаться от запрещенного с 1 января 2010 года в России хлорного обеззараживания мяса птицы.

Американская курятина скоро вернется на российский рынок в обновленном виде. Об этом объявил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ("Роспотребнадзор") Геннадий Онищенко. И даже предоставила заокеанским партнерам на выбор 12 других химических веществ, обработка которыми разрешена. Поставки "новой" американской курятины, по подсчетам г-на Онищенко, начнутся уже через полтора-два месяца, передает "Время новостей".
Двухмесячная задержка уже не столь принципиальна по сравнению с полугодом российско-американских переговоров без каких либо сдвигов. По официальной версии, договориться никак не удавалось из-за неуступчивости американских чиновников.
Существует мнение, что и российская сторона не особо торопилась возобновлять поставки дешевого американского куриного мяса, давая таким образом возможность подзаработать производителям более дорогой продукции. Если учитывать, что американские куриные бедра стоили до запрета примерно 60 руб. за 1 кг (разовая покупка: одно бедро -- от 20 до 30 руб.), а российская охлажденная курица - 150 руб. за штуку (это же размер разовой покупки), то такую меру можно было рассматривать изначально как протекционистскую по отношению к отечественной птицеводческой промышленности.
В 2010 году ожидались поставки 600 тыс. тонн мяса птицы из США, к сегодняшнему дню удалось "пристроить" менее трети.

Заменить американскую курятину целиком на российском рынке просто нечем: все мощности мировых поставщиков жестко привязаны к размерам рынков сбыта на несколько лет вперед. .
Возобновить полностью объем поставок мяса курицы из США в одночасье не получится даже после снятия запрета, считают эксперты. Сейчас только 46% птицеперерабатывающих предприятий США, желающих поставлять продукцию в РФ, готовы перейти на новые технологии обеззараживания. Но и они должны провести официальные испытания новых реагентов и зарегистрировать их в России перед началом отгрузки своей продукции.

 
В 2009 году стоимость экспорта птицеводческой продукции из США в РФ достигла 767 млн долл. Всего за год было отгружено 700 тыс. тонн.


Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Чего именно не хватает отечественному птицеводству чтобы быть конкурентноспособным?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Традиционное птицеводство, по крайней мере у нас в области, конкурентноспособно и яйцо и мясо. Про другие области сказать не могу - не знаю.
Цена ниже плинтуса, как мне кажется. В магазинах за 80-90р. килограмм курятины нашей местной. Куда дешевле то?
Цена на курятину не меняется года три наверно.

Россия
: пос.Ивня Белгородской обл.
18.08.2008 - 21:16
: 31

С точки зрения потребителя,я "за".Окорочка местного производства, буквально напичканы водой. Если переработать на фарш мороженый окорочек, по прошедствии времени получится консистенция блинного теста, а никак не фарш. Это не единичный случай, другого качества не встречал. На мой взгляд,американские,более нежные на вкус.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
dedugan52 пишет:

С точки зрения потребителя,я "за".Окорочка местного производства, буквально напичканы водой. Если переработать на фарш мороженый окорочек, по прошедствии времени получится консистенция блинного теста, а никак не фарш. Это не единичный случай, другого качества не встречал. На мой взгляд,американские,более нежные на вкус.

где вы нашли там вкус!?) я например человек привыкший с младенчества к своим продуктам (бабушки держали хозяйство, одна коров, свиней и кроликов, а другая поросят откармливала, мускусов держала и кур) просто вкуса не нахожу не в одних куриных окорочках не мороженных, не охлажденных, это тупо нарощенная за месяц или чуть больше масса.

Россия
: Московская обл
07.07.2009 - 12:56
: 11
Павел Степанов пишет:
dedugan52 пишет:

С точки зрения потребителя,я "за".Окорочка местного производства, буквально напичканы водой. Если переработать на фарш мороженый окорочек, по прошедствии времени получится консистенция блинного теста, а никак не фарш. Это не единичный случай, другого качества не встречал. На мой взгляд,американские,более нежные на вкус.

где вы нашли там вкус!?) я например человек привыкший с младенчества к своим продуктам (бабушки держали хозяйство, одна коров, свиней и кроликов, а другая поросят откармливала, мускусов держала и кур) просто вкуса не нахожу не в одних куриных окорочках не мороженных, не охлажденных, это тупо нарощенная за месяц или чуть больше масса.

Полностью с Вами согласна! Ни вкуса, ни цвета, ни запаха! То ли дело домашняя курочка!!!

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Да не в том вопрос Российское Американское если оно с фабричное то точно не какой разницы технологии почти не различимы туфта одним словно.Нашими конкурентами могли бы быть мелкие американские фермы но они к нам не че не отправят эт они и сами съедят.Вопрос как нашему покупателю с пустым карманом объяснить ,что птичка с выгула с травкой и солнышком вкуснее и полезней хотя и дороже,вот это вопрос.ага

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Русскому народу по моему совершенно без разницы чем живот набивать))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах