Вы здесь



Расклёв (каннибализм) у птиц. От чего, и что с этим делать. Дебикирование птиц. (Подрезка клюва). Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
133 сообщения
РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Людмила-Мила пишет:

Вечером нашла еще яйцо, молодка занеслась только, на полу и тоже расклевано, одно яйцо нормальное.

Если подозреваете ломан-браун, то, может быть, отсадить их на несколько дней?

Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

Сегодня пришла с работы и первым делам побежала к курам. Яйца все в гнездах, даже молодочка снеслась в гнездо и все целые. Я их вчера не выпускала, на улице шел дождь, видно мне бойкот решили устроить laugh laugh за то что я их не выпустила на улицу. Я тут уже тревогу бью, хотя надо посматривать.

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95

постиг и моих легорнов расклев, минус 4 курицы из 9. первая причина была яркий свет, две недели было потом спокойно, потом начали нести яйца чуть в крови скорлупу, хотя масса яиц неизменилась 50-55гр, кормлю зерносмесью по рецепту Сергея Матрипулы. Сегодня отсадил подозреваемую, завтра подрежу всем клювы.

Россия
: Самара
22.02.2017 - 10:18
: 34

Подскажите плиз. Подсадил молодую курочку к семи курам. Молодой курочке расклевали голову в кровь. Отсадил, лечу дегтем. Если всем семи очки пластиковые одеть, поможет? Из поилок ниппельных эти семь кур с очками пить смогут?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

не поможет, это не расклев, а просто старые куры гнобят молодую, так и должно быть и так делать нельзя, забить её могут

Россия
: Самара
22.02.2017 - 10:18
: 34
Юрий Пермь пишет:

не поможет, это не расклев, а просто старые куры гнобят молодую, так и должно быть и так делать нельзя, забить её могут

а как правильно подсадить?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

отгородить угол у них сеткой, что бы они её видели, подержать неделю, потом когда все лягут спать подсадить её к ним в темноте, может и примут, но могут все равно бить, куры они злые. если кура зашуганная и будет прятаться, но ничего не выйдет.

Россия
: Самара
22.02.2017 - 10:18
: 34
Юрий Пермь пишет:

отгородить угол у них сеткой, что бы они её видели, подержать неделю, потом когда все лягут спать подсадить её к ним в темноте, может и примут, но могут все равно бить, куры они злые. если кура зашуганная и будет прятаться, но ничего не выйдет.

Спасибо буду пробовать.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171
777pilot пишет:

лечу дегтем.

Дёгтем не лечат, дёгтем предупреждают расклёв. Намажьте расклёванное место "Банеоцином" или ещё чем-то заживляющим.(справьтесь в аптеке)

Россия
: Самара
22.02.2017 - 10:18
: 34
Лябовский пишет:
777pilot пишет:

лечу дегтем.

Дёгтем не лечат, дёгтем предупреждают расклёв. Намажьте расклёванное место "Банеоцином" или ещё чем-то заживляющим.(справьтесь в аптеке)

Спасибо, принято

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Лябовский пишет:
777pilot пишет:

лечу дегтем.

Дёгтем не лечат, дёгтем предупреждают расклёв. Намажьте расклёванное место "Банеоцином" или ещё чем-то заживляющим.(справьтесь в аптеке)

Все время только дегтем мажу. Останавливает кровь, затягивает рану, обеззараживает и курам противно туда клевать.

777pilot пишет:
Юрий Пермь пишет:

не поможет, это не расклев, а просто старые куры гнобят молодую, так и должно быть и так делать нельзя, забить её могут

а как правильно подсадить?

1.Подсаживать любую птицу нужно в темноте.
2.Меня сват научил как они в деревне подсаживают, нужно побрызгать кур и своих и новых одинаковым запахом. Это может быть хоть деготь, хоть запаренные банные веники, хоть одеколон, хоть что....тогда они спокойно переносят эти стрессы.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Что ночью надо подсаживать не спорю.. а вот насчёт побрызгать большой вопрос:) Зачем их чем-то брызгать, если они друг друга "по лицам", а не по запаху узнают? Принято считать, что обоняние у кур развито плохо. А вот зрение и способность запоминать лица своих сородичей развиты прекрасно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах