Вы здесь

Кто как решает вопрос кормов и ГМО

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Владивосток
04.05.2009 - 18:23
: 18

Итак коротко о себе:
Находимся на дальнем востоке, построили небольшую ферму , с дальнейшим расширением до 5000 кур
сейчас только начинаем , поэтому вопросов миллион
Вопрос насущный по кормам, общался с человеком, который поставляет сырье на комбикормовые заводы в западной части России ... неутешительное большинство комбикормов в нашей стране делается из ГМО (законодательством разрешается легко)
благо цены на яйцо на дальнем востоке приличные , мы планируем производить 2 линейки яиц , на комбикорме , и органик(чистые от ГМО и т.п.)
Отсюда вопрос , кто как решал вопрос чистого корма , сами делали , и т.п. и как варьируются ингредиенты (у нас на дальнем востоке вся кукуруза ГМО)


Россия
: Владивосток
04.05.2009 - 18:23
: 18

Очень жаль что тема ГМО никого не интересует , жаль что мы не только не думаем что едим сами, но и кормим других неизвестно чем

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Eugene25rus пишет:

Очень жаль что тема ГМО никого не интересует , жаль что мы не только не думаем что едим сами, но и кормим других неизвестно чем

Не морочьте Вы себе голову. Если бы гены из пищи (или корма) могли встраиваться в геном "едока" и влиять на него, то те, кто кушают свинину, захрюкали бы, кто курятину - закукарекали.
А насчёт "опытов", в которых "доказано", что крысы, которых кормят ГМО, становятся бесплодными - ну так во всей Америке уже бы ни одной крысы не осталось, и отравы не надо - насыпали по всему Нью-Йорку кукурузы, и готово!

Россия
: Владивосток
04.05.2009 - 18:23
: 18

Интересная конечно мысль .. но есть одно но .. если интересно , почитайте про концепцию золотого миллиарда.. и всякий там новый мировой порядок .. мне такой способ сокращения популяции видится оптимальным , нежели разного рода войны и т.п.
.. поэтому что-то не хочется есть ГМО продукты , не даром богатые люди по всей планете едят таки именно "Органик" пищу
вообще это конечно тема для думающего человека , а не для принимающего информацию такой как дают

Россия
: Владивосток
04.05.2009 - 18:23
: 18

Еще 1 момент , если кто-то не знает .. что ГМО продукты .. соя .. кукуруза .. они как кроссы , они не могут "размножаться" вообще только 1-2 посева , потом опять покупать семена .. так вот ничто не мешает более менее нормальные ГМО продукты поставлять .. потом популяция "подсаживается" на ГМО ... старых запасов вообще не остается .. и бабац .. нам присылают зерна которые смертельны в 1 поколении ..
а по поводу внедрения в гены поедающего ..
так аминокислоты и цепочки белковые , могут быть совершенно разными... и их вляние может быть совершенно разным .. если бы ГМО не приносило вред , то не задрабливали любые попытки официальных исследований на предмет возможных побочек
Даже у нас в стране .. лобисты пролобировали законы таким образом , что на ГМО продуктах нужно писать что они с ГМО .. правда шрифт только с лупой .. а вот корма для животных .. это всегда пожалуйста .. ГМО .. да легко .. никаких запретов ..

Вообще данная тема для думающих , я просто считаю что каждый человек волен знать , что 99% что мы едим - ГМО .. и волен выбирать , есть это ГМО-но или нет

Россия
: Владивосток
04.05.2009 - 18:23
: 18

Еще может кто-то считает что колоть химию курам , тоже не вредно ? что куры которых подсаживают на эстрагено-подобные гормоны .. тоже экологически чистые ?
Я как бывший "Качек" говорю , гормоны попавшие в организм через еду, могут и усваиваются организмом едака...
вот и ГМО продукты , их аминокислоты , РНК и т.п. тоже могут усваиваться.. внося ложный код в наш организм

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Eugene25rus пишет:

Интересная конечно мысль .. но есть одно но .. если интересно , почитайте про концепцию золотого миллиарда.. и всякий там новый мировой порядок .. мне такой способ сокращения популяции видится оптимальным , нежели разного рода войны и т.п.
.. поэтому что-то не хочется есть ГМО продукты , не даром богатые люди по всей планете едят таки именно "Органик" пищу
вообще это конечно тема для думающего человека , а не для принимающего информацию такой как дают

По вашему, весь "золотой миллиард" кушает пищу без ГМО? Европа точно так же покупает ГМО- кукурузу и сою. И % людей, готовых платить в разы больше за "эко" еду, там весьма небольшой. Но, раз есть люди, готовые платить гораздо больше за "эко"-еду, то предложение, конечно, будет.
Насчёт думающих людей: я так понял, меня вы из этого списка вычеркнули. Могу сказать, что я изучал и биохимию, и генетику, и могу именно рассуждать, а не "принимать информацию, такой как дают".
А дают информации подобного плана (страшилок), нам много - это и атипичная пневмония, и птичий со свиным гриппы, и ГМО, и даже"(в рекламе) "бактерии под ободком унитаза". Цели этих страшилок - отвлечь людей от реальных проблем (экономических, политических), запугать, и подзаработать на всеобщей истерии.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Eugene25rus пишет:

Еще может кто-то считает что колоть химию курам , тоже не вредно ? что куры которых подсаживают на эстрагено-подобные гормоны .. тоже экологически чистые ?
Я как бывший "Качек" говорю , гормоны попавшие в организм через еду, могут и усваиваются организмом едака...
вот и ГМО продукты , их аминокислоты , РНК и т.п. тоже могут усваиваться.. внося ложный код в наш организм

А с чего вы взяли, что я считаю, что курам надо колоть химию и подсаживать на гормоны?
Назовите, кстати, птицеводческие хозяйства в России, которые этим занимаются, поделитесь "секретной информацией". Или для вас ГМО и химия с гормонами - одно и то же?
Гормоны, попавшие с едой в организм, конечно усваиваются, только кто их туда вводит?
Аминокислоты, к вашему сведению, никакой генетической информации не несут в принципе, и внести её в организм не могут (это структурные единицы природных полимеров - белков), и лизин, к примеру, содержащийся в мясе (любого животного), простой кукурузе и ГМО кукурузе - одно и то же вещество, без каких-либо отличий.

Россия
: Владивосток
04.05.2009 - 18:23
: 18

:) да ну вы бросьте :) как я могу исключать из списка думающих людей не знакомого мне человека .. никогда .. я вообще не осуждаю никогда и не обвиняю , я сюда пришел чтобы рассуждать ... вот и все .. а про истинных проблем и т.п. .. я ничего не утверждаю .. просто каждый видит истину со своей стороны

По поводу хозяйств использующих гормоны .. как я уже писал выше .. я занимался бодибилдингом , и много лет ел только грудки и рис... поэтому отличить продукцию разного качества могу .. часто бываю в москве .. так вот в москве в куринные грудки очень жирные .. и при жарке из них выделяется очень много воды..
уж очень похоже на эстроген .. жирные и водянистые

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Жирные эти грудки потому, что при выращивании этих кур использовались высокоэнергетические корма (310-320 кКал ОЭ на 100 грамм), содержащие значительное количество жира (до 8-9%), а воды может быть много при жарке по двум причинам - цыплята, молодые, 38-40 дней, % влаги в мясе соответственно больше, чем у домашних, 3-хмесячных, и вода может быть тупо добавлена (например, шприцеванием). В некоторые копчёности, кстати (свиная грудинка и т.п.), производители-умельцы могут зашприцевать до 150-200% воды (в виде раствора соли), в более дешёвую продукцию, конечно.

Россия
: Владивосток
04.05.2009 - 18:23
: 18

:))) я вижу у вас большой опыт :) приятно общаться с профессионалами
по поводу жира .. возможно ... но его реально в филе грудки было слишком много..
по поводу воды , естественно могут и "нашприцевать" ... но это была не очень дешевая и охлажденная курица..
судя по обьему вышедшей воды .. там наверное до 50% было .. нигде такого никогда не видел, кроме как в мск...
а по поводу бройлеров 3 месячных :)) , всегда домашних бройлеров рубили в 2 месяца ... дальше нерационально много жрут

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Eugene25rus пишет:

а по поводу бройлеров 3 месячных :)) , всегда домашних бройлеров рубили в 2 месяца ... дальше нерационально много жрут

Да всяко бывает, бывает, что и нестись начинают в домашнем хозяйстве (у самого в прошлом году штук 5-6 начали нестись, никак руки не могли дойти, головёнки им открутить).

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Я в органик уже давно не верю. Те же яйца " органик" продают по 4 бакса, а органик корм у нас стоит в 8 раз дороже , чем неогрганик, подсчитывала как-то, яйцо должно стоить долларов 30 за дюжину, это же не реально! shok
Все то же самое, только врут, чтобы продать дороже . Но генетика не так страшна, благодаря ей мы выживаем , слава еще тому - мичурину smile3
а вот гормональные добавки и шпринцевание для быстрого роста, антибиотики и прочее , конечно действует пагубно на людей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах