Вы здесь

О выставке породной птицы и кроликов в г. Екатеринбурге. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
199 сообщений
Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121

Алексей Евгеньевич, хорошее дело задумали! Правда трудное. - мы организовывали выставки карликовых кроликов - по образцу как у кошек и в М-ве проводят. Две осилили, на третью пока копим силы.
Нужно продумать
1.Вет.контоль. чтоб только натуральный, не фиктивный.
Не знаю, как у птицы - а у кроликов даже привитое поголовье частично выкашивает, если толпа зрителей руками всех по очереди.
2. места для участников. чтоб столы или что там под клетки заранее готовы были + где посидеть-отдохнуть. Либо второй вариант - У нас на "Агро-Омск" хозяйства маленькими зонами отделены были.Клетки стационарно-выставочные привозили. Оставляли на ночь под охраной (выставка 4 дня шла)
3.Экспертиза. Могу посоветовать по кроликам Шумилину Нат.Ник.г.Москва - потрясающий специалист! Но договариваться нужно заранее - у нее плотный рабочий график - профессор в Нии Пуш.звероводства и кролиководства им. Скрябина, плюс экспертиза на др. выставках(мясные, карл. кролики, шиншиллы, хорьки и кто еще - не знаю.)К эксперту нужно еще минимум два секретаря - один работает с оценочниками, другой с заводчиками - оповещение, приглашение.
4.Было бы классно каталог. - регистрация и заявки на участие только заранее.

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121

Забыла добавить - я б постаралась приехать - если мужа на машине раскачаю. На поезде как-то... много с собой не возьмешь...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да я на самом деле каждый год, по два три раза являюсь со-организатором выставок домашних хорей в Екатеринбурге.
Организовываю очень просто. Мне звонят знакомые - выставочные операторы, спрашивают можешь хорьководов организовать на выставку.
Я отвечаю, что могу.
Вывешиваю объяву на городском форуме, где мы с хорями тусуемся. Говорю так и так, выставка скоро. Кто хочет принять участие в организации (конкурсы, призы, пинание народа, чтобы взяли справки, договорится кто кого привезёт, отвезёт, кто может клетками поделиться и т.д.). Находятся энтузиасты. Свожу энтузиастов с выставочным оператором, и на этом моя работа заканчивается почти заканчивается. Я ещё призы хорьководам вручаю - перепелиные яйца. Вот последний раз в этом феврале была подобная выставка.
Вот тут в моём блоге много фото с такой выставки сентябрьской

Как правило на этих выставках у нас присутствуют и зоозащитная организация, и клуб грызунов (морские свинки, мышки, хомячки, кролики) и любители улиток и т.д. Но они сами между собой организовываются.
Но экспертизы мы не проводим.
А здесь же хотелось бы автономно. Только птицы и кролики, и естественно с экспертизой.
Так что бум стараться. smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Omichka пишет:

Забыла добавить - я б постаралась приехать - если мужа на машине раскачаю. На поезде как-то... много с собой не возьмешь...

Давайте, давайте, бум ждать обязательно! ya

Tev
Россия
: Екатеринбург
22.07.2009 - 18:25
: 42

Алексей Евгеньевич, напишите в чем нужна помошь? Может на 100% активистов-добровольцев и не найдется ,а частично оказать помошь в организации сможем.Как говориться "С МИРА ПО НИТКЕ".У Вас опыт организации есть , Вам и карты в руки , а мы поможем.

Поляк
саша.by пишет:

... у нас это организовывало государство,думаю надо тебе идти в администрацию,кто там этим заведует и решать. Уралу ведь есть что показать,это ведь еще и реклама производителю,договора можно заключать,да мног чего можно придумать. Дерзай ,думаю получиться. huh

Саша! В Беларуси благодаря президенту и правительству государство реально заинтересовано в развитии сельского хозяйство. В России это возможно только при угрозе голодных бунтов. Вёз я маму на машине из Гродно в Ярославль, вьехали в Россию, вот где она охала и ахала по поводу "диких полей и пустых деревень". Так и не смог её убедить, что поля это рабочие и деревни очень даже ничего, т.к. находятся вдоль федеральной трассы.
Идти к правительству - пустое дело и трата времени.

Поляк

Кстати и время интересно выбрано. Понятно весной, можно своим молодняком птицы и яйцом поторговать, плюс сопутствующим ассортиментом. Торговые места для других продать. Опять же весеннее обострение.... К примеру на весенних выставках по рассаде в разы больше денег делается, чем на осенних.
Осенью - ну разве если у когото петух здох или там курица. Ну тушками потрошёными поторговать.
Весной по любому обьеденится с теми кто организует выставку по рассаде, цветам и прочей "зелёнке".Проходимость сразу колосальная, популяризация там всякая. Глядишь люди заболеют и к осени созреют.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.

Tev пишет:

Алексей Евгеньевич, напишите в чем нужна помошь? Может на 100% активистов-добровольцев и не найдется ,а частично оказать помошь в организации сможем.Как говориться "С МИРА ПО НИТКЕ".У Вас опыт организации есть , Вам и карты в руки , а мы поможем.

Я Вам в личку письмо написал. Мы в четверг, 11 марта планируем встретится. Если Вы сможете придти буду рад.

Поляк пишет:

Кстати и время интересно выбрано. Понятно весной, можно своим молодняком птицы и яйцом поторговать, плюс сопутствующим ассортиментом. Торговые места для других продать. Опять же весеннее обострение.... К примеру на весенних выставках по рассаде в разы больше денег делается, чем на осенних.
Осенью - ну разве если у когото петух здох или там курица. Ну тушками потрошёными поторговать.
Весной по любому обьеденится с теми кто организует выставку по рассаде, цветам и прочей "зелёнке".Проходимость сразу колосальная, популяризация там всякая. Глядишь люди заболеют и к осени созреют.

Игорь, привет. Весной не успеть уже. Да и мне честно говоря, вообще некогда весной.
Осенью ничего не продаётся это точно. Я в Екатеринбурге как фермер это хорошо знаю. Но опять же у нас никто толком не видел красивую птицу, так, что фиг знает как оно будет продаваться или нет. scratch_one-s_head

Поляк

Алексей! С твоей работоспособностью по любому получится. Смог создать "Фермер", соорудишь и выставку. Весной хоть для затравки организуй пиар акцию на сельхоз выставке, притащи образцы птиц, проспекты литературу,рекламные листовки. Мол так и так, осенью будет в сто раз круче и интереснее. Но всё равно лучше бы весной...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Решила вссе же поправить Вас, Omichka. Потому что может получиться неудобно. Вы ошиблись немного. НИИ пушного звероводства и кролиководства и ветеринарная академия (сейчас у нее более длинное название) им. К.И. Скрябина - разные учреждения. Наталья Николаевна Шумилина, насколько я помню, преподавала в Академии. Специалист она хороший и женщина чУдная, но вот что профессором стала , это по-моему, сомнительно. Или я чего-то пропустила?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Еще думаю, что приезд Н.Н. Шумилиной обойдется очень дорого. Может быть, Вам удастся найти кого-то поближе? Мы ведь когда-то тоже в первый раз к ней обратились. В ВУЗах, расположенных поближе к Екатеринбургу, возможно, тоже есть преподаватели, которым будет интересна такая работа. Это же живое дело, они могут и студентов на помощь пригласить. Например, в Перми сотрудники не так давно работали с птицеводами. Почему бы среди кролиководов таких не найти.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

А. Е. я хоть и волонтер но именно такого плана мероприятия не организовывал!! если что то нужно думаю могу помочь! еще у нас в области 2 крупные птицефабрики Безенчукская и Обшаровская, думаю с ними можно поговорить они приедут!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Еще по поводу экспертов.. Мы когда-то организовали курсы кролиководов при нашей ветеринарной академии. Кто запрещает вашим любителям то же сделать? У нас тоже все было "с нуля".

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Поляк пишет:

Алексей! С твоей работоспособностью по любому получится. Смог создать "Фермер", соорудишь и выставку. Весной хоть для затравки организуй пиар акцию на сельхоз выставке, притащи образцы птиц, проспекты литературу,рекламные листовки. Мол так и так, осенью будет в сто раз круче и интереснее. Но всё равно лучше бы весной...

Соглаен ,надо рекламу. У нас в прошлом году один был с породной птицей,народу вокруг него было море. Алексей как прошла встреча в верхах?

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121
И.Горбунова пишет:

Здравствуйте! Решила вссе же поправить Вас, Omichka. Потому что может получиться неудобно. Вы ошиблись немного. НИИ пушного звероводства и кролиководства и ветеринарная академия (сейчас у нее более длинное название) им. К.И. Скрябина - разные учреждения. Наталья Николаевна Шумилина, насколько я помню, преподавала в Академии. Специалист она хороший и женщина чУдная, но вот что профессором стала , это по-моему, сомнительно. Или я чего-то пропустила?

Да-да, прошу прощения, так спешила, что два заведения в кучу смешала. конечно не НИИ - Московская Государственная Академия Ветеринарной Медицины и Биотехнологии им. К.И.Скрябина. воть.
да, Вы чуть-чуть упустили - Шумилина Н.Н. уже доктор наук и профессор. Ну да не в том дело. я предложила просто как вариант уже проверенный. Уж если мы без спонсоров вообще смогли, думаю если все хорошо организуется и поддержка будет - почему бы нет. Может, кто-то еще специалистов замечательных предложит. Но хочется-то именно специалиста, который давно работает с кроликами, знает стандарты. А не просто преподавателя сельхоз учреждения по зоотехнии или близко. И курсы мы тоже заканчивали. я окончила курсы экспертов в2007 г. заочно.с отличаем. Для того и приглашала в частности специалиста - чтоб постажироваться в живую, чтоб на моих кроликах разжевал - что и как. Ни в коей мере не вопринимайте как пиар. Я б с удовольствием выслушала других экспертов. Только обеими руками за. и постажировалась бы. Помогла секретарем при экспертизе.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет. Всем спасибо за помощь и советы - поверьте все советы обязательно примем к сведению yes3

2 Егор 63: Егор, спасибо за предложение помощи, но я то как раз не хочу пром.птицеводство. Хочется именно породное. Так что птицефабрики это немного не то smile3
2 саша.by: Не получилось переговорить...
Там совещание было несколько шире, чем я предполагал.
Разговор шёл про то что нужны фермеров и сельхозтоваропроизводителей.. Про то что нужны современные хранилища для овощей, про то что нужны забойные пункты, и пункты по обработке и фасовке продукции и т.д. И про то что всё это надо делать не каждому фермеру в отдельности, ибо неподъёмно, а должен быть некий объединительный комплекс. Про выходы местных товаропроизводителей в сети, про то что нет стабильности как по качеству, так и по количеству продукта, и т.д. и т.п.
Т.е. я не стал поднимать вопрос о выставке, на этом совещании.
Но это ни чего не значит, в принципе, договоренность устная была, мы в четверг с инициативной группой повстречаемся, план действий наметим и будем пытаться действовать.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Я очень рада за Наталью Николаевну. Но стандарты должны знать те, кто преподает кролиководство. Этому и нас учили в свое время. Так что специалист, преподаватель, поработав, при желании вполне все сможет. Думаю, что и для Шумилиной оценка карликовых кроликов была сначала, мягко скажем,не совсем простым занятием. Я все прекрасно помню.Так что все можно при желании.
В общем-то это тоже вопросы выставки. Не сиюминутные, возможно.

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121

smile3 Абсолютно согласна. smile3
А Организаторам сложней всего. птицы и кролики - два отдельных направления. два эксперта wacko2
Как вариант призов можно предложить номинации от хозяйств. Мне например не в тягость будет сделать отдельный приз лучшему представителю какой-то определенной породы от своего хозяйства. а если каждое из хозяйств-участников так решит сделать - будет замечательное дополнение к тому, что придумают организаторы. dri только просчитать, чтоб все породы были не обижены, и денежные критерии приза.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Предложение, по-моему, интересное насчет номинации от хозяйств. Такого мы еще не слышали, кажется. Предложила бы и организаторам "Рябушки" об этом подумать. Вдруг получится?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Призы от хозяйства это хорошо smile3
Спасибо, Omichka

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121

blush2 angel

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Можно мне !!! Правильно читается Ё пэээ.
Алексей дело совершенно не простое. Самое главное как говорит г-н Красников А П (г Орел) "Только личная инициатива позволит провести Выставку. А самое сложное зделать выставку ТРАДИЦИЕЙ" Александр Петрович ежегодно организовывает две выставки осеннюю и весеннюю. Опыт у него большой.
Я соглашусь с ним и от себя добавлю:
1 . Проведение возможно при наличии Финансовых средств. ( если есть тройку сотен тысяч ,то вперед . В противном случае это будет УБОГО)
2. Личное знакомство с птицеводами (кролиководами) и трезвая оценка их возможностей.(кроме желания участия .должно быть НАЛИЧИЕ птицы достойной для показа. Это очень серьезно: мне приходится лично бывать в хозяйствах и разговаривать с их владельцами. Большая часть птицеводов имеет НЕ выставочную птицу. и убедить "Всех желаюших" показать ,показывать то в общем и не чего.невероятно сложно. В итоге у Вас появятся трения с любителями.
3. Не просто договориться с Ветеринарными службами. И это необходимо зделать ЗАБЛОГОВРЕМЕННО. Чем больше у Вас будет участников тем сложнее уговорить Ветов. А закрыть Вашу выставку они могут за пятнадцать минут до ОТКРЫТИЯ.
4. Сразу решите "Какая это будет выставка" Если ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ то приглашения экспертам можно не посылать( если найдутся "заинтересованные" то они будут) заплатить за РАБОТУ эксперта ( это в худшем случае сто Евро) плюс его проживание и проезд до места проведения. Если выставка "Спортивная" без экспертов обойтись невозможно.Кроме того надо иметь необходимое колличество птицы . что бы избрать победителя из числа.... Если это "Ярмарка-Выставка"- то здесь НЕВЕРОЯТНЫЕ сложности возникнут у Вас после данного действия. ВЫ будете отвечать за многие тонкости о которых Вы сейчас и не подозреваете. НЕПРЕМЕННОЕ УСЛОВИЕ- Согласование с АДМИНИСТРАТИВНЫМИ органами от низа и до верха следует делать за месяц и надо быть готовым к "заминке" в любое время.
Ни в одном из этих случаев Заработать Вам не удастся. Лутшее что возможно получить с данных мероприятий, это рекламу.
Если возможно дать совет. Организуйте "Обшество" хотя бы пять человек.преданных делу и не шарлатанов. Проверте их "на прочность" и тогда подумайте о проведении. Я с удовольствием бы Вам помог , но нахожусь невероятно далеко ( в смысле реальной помоши РАССТОЯНИЕ )

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Анатолий Анатольевич!
Полностью согласен со всеми Вашими замечаниями и предложениями. Возражений нет совершенно никаких!
Именно так всё и есть И личная инициатива и финансы, я даже в письме нашему новому Министру обозначил именно эту сумму - 300тыр.
Самое тяжелое это с птицеводами договорится, это уж точно laugh
С ветеринарами я думаю решим И городская и областная ветеринарная служба меня хорошо знают. Так что именно от них козней я не жду никаких, хотя "Никогда не говори "никогда"...
с Административными органами тоже поддержка есть на словах, если будет финансовая, то тогда вообще всё сложится. Ждём что ответят из Министерства. Радует одно Министр новый и молодой - 35 лет. Если получится его породной птицей заинтересовать, вот будет здорово! good Вот бывший губернатор Ямала Юрий Неёлов - страстный голубевод, голубиные выставки в Тюмени и Салехарде организовывал международного уровня.
А вот общество.... с удовольствием бы в него вступил как член, но не как организатор и руководитель. Мне хватает руководить моим маленьким ульем.
Ваши советы безусловно Важны, если позволите, я не раз обращусь за консультацией.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Всем привет ! Кажется локомотив с названием "Выставка " скоро тронется с перрона ! clap super dri

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А Вы, Александр, проходите в купе, проходите.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Привлечь спонсоров!
Конечно это "Ноги" .чем больше Вы будете ходить и убеждать о необходимости проведения Вашей выставки тем больше найдете заинтеоесованных лиц.Рассказывать о птице надо увлеченно и увлечь других. Посмотрите на те предприятия которые производят сельхоз продукцию. Корма и оборудование. Не просите деньги (как правило люди считают обманом или вымогательством) приглашайте к участию в выставке. Если нет контакта по участию говорите о призах от предприятия. Небольшую сумму или собственную продукцию для приза Вам обязательно дадут. Не навязывайте свое мнение . Пытайтесь зделать протекцию Спонсору на Вашей выставке, искренне (хотя бы в присутствии спонсора) расхваливайте его продукцию. Постоянно информируйте его о ходе подготовки к мероприятию и все время спрашивайте его ВАЖНОГО СОВЕТА. Выберете информационное (типографию,издательство, газету, радио FM TV канал ) агенство. Предложите ВОЗГЛАВИТЬ или ВОЗРОДИТЬ ТРАДИЦИЮ проведения выставки. Рекламу они Вам зделают легко и доходчиво всему населению. Реклама должна за месяц работать каждый день. Если Вы не боитесь получить большую массу людей. (Здесь надо много предусмотреть , от попить до посидеть и убежать).
Подумайте как поставить экспонаты,хорошо когда птица находится на уровне груди(человек всегда рассматривает обьект находящийся на уровне глаз) Большие затраты на изготовление вольеров, но и эффект от хорошей организации будет выше.
Для первого раза : Забудте о прибыли. Не делайте упор на продажу (создайте потребность, и ДЕФИЦЫТ) Запретите продажу во время выставки(или организуйте ее цивилизованно с выдачей продукции только ПОСЛЕ окончания ) не в коем случае не устраивайте продажу Материала не учавствуюшего в выставке как экспонат. Эти действия превратят выставку в обыкновенный базар (который свалит на Вашу голову только неприятности)
Есть еше советы ,которые лутше обсуждать в личной почте.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Алексей Евгеньевич!Думаю все у Вас получится, вот только новый министр увлечен рыбоводством, а не птицеводством, хотя кто знает может и даст добро. Удачи Вам!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ребята, спасибо Вам за поддержку! hi
На самом деле Ваши посты в этой теме мне не дают расслабиться. Я человек ленивый, на самом деле, а Ваши посты меня бодрят и подстёгивают! thank_you

И.Горбунова пишет:

А Вы, Александр, проходите в купе, проходите.

Саша, будет в первом купе, рядом с проводником. wink

То что, на уровне груди конечно так лучше. Если честно, то мне очень физически тяжело было фоткать птиц на выставках, когда приходилось сгибать голени - хрустят проклятые bang
Насчёт клеток для птиц, я думаю поработать с представителями производителей кормов для собак и кошек Royal Canin, знаю, что однажды они предоставляли выставленные клетки для собак, они разных размеров (номеров) вот такие.

Есть большие и маленькие.

Что скажете? Мне кажется птице будет удобно!
Телевидение и журналы, газеты местные тут всё нормально. И передача про животных наша местная есть в прайм-тайм выходит. Так что тут порешаем.
Продавать во время выставки нельзя, совершенно верно. Принимай деньги - выдавай квитанцию - расписку, вешай табличку "продано". Покупатель приходит во второй (последний) день и забирает покупку. Планирую два дня. Мне кажется это оптимально. Один мало, три много. Правильно?
Знаю что многие выставленные сообщества при заключении договора на участие в выставке отдельным пунктом прописывают, что уехать с выставки можно только в последний день и что нельзя оголять стенд!
Считаю это очень правильно. Бывает удручающее зрелище, когда идёт выставка сельскохозяйственная третий день, а большая част стендов уже пусты... А это например суббота, когда у людей есть время приехать посмотреть, а видят голые стены....

Просто сюжеты о подготовке с рассказами о выставке будет вообще бесплатно, а вот теле рекламой посложнее, но тоже порешаем. Опять же всё в деньги....
От Министра пока ответа не было. Ждём.
А Вы пишите, пишите, пожалуйста smile3

ЗЫ никаких доходов с выставки извлекать не планирую. Это не является целью выставки smile3

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Клетки такие и красиво очень и солидно выглядит) но нужно будет бортик делать сто пудов! а то опил во все стороны лететь будет victory

Россия
: Свердловкая область
19.02.2010 - 14:41
: 18

Добрый день всем.
Алексей Евгеньевич, идея о выставке кур и кроликов мне очень понравилась. В Екатеринбурге в выставочном центре на Громова не первый год весной и осенью проводятся агропромышленные выставки, я посещаю их два года (в качестве зрителя). Приезжают с ближайших областей, с Татарстана, даже с Алтая. Этой весной птицу привозили две птицефабики. Но я к тому, что Сельхозуправления каждого района имели там свои стенды, где представляли информацию о своих фермерах и предпринимателях (обычно фотографии и достижения), я думаю, что в сельхозуправлениях с удовольствием поделятся данными. А вообще и на этой выставке можно было "себя показать", но это без судейства и определения породности.