Вы здесь

Комбикорма для птицы. Страница 31 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1310 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Во дожили, пк-1 эконом =) Не, ну красавцы наши заводы, а ведь в части порой упаковку вовсе не отличить =))) как и содержимое =)))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Наблюдение:через 3 недели на детчинском после истры-у всех сильно ноги пожелтели, у кого должны быть желтые, а раньше были бледные. Особенно заметно по корнишам: я все никак не могла понять, чо они бледноватые вечно. Сейчас стали желтеть. А то ни крапива, ни тыква не помогали почему-то.Что, микродоза кукурузы в повседневном корме так работает????

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Хотя ее явно не микродозы, при детальном осмотре

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лилу Букашкина пишет:

Наблюдение:через 3 недели на детчинском после истры-у всех сильно ноги пожелтели, у кого должны быть желтые, а раньше были бледные. Особенно заметно по корнишам: я все никак не могла понять, чо они бледноватые вечно. Сейчас стали желтеть. А то ни крапива, ни тыква не помогали почему-то.Что, микродоза кукурузы в повседневном корме так работает????

Ни тыква ни крапива - отношения не имеют к окраске ног...не от витаминов они желтеют...
Кукурузы так же нужны не микродозы...
Премиксы, похоже в к.корм положить не пожалели..

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Владислав Владимирович пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Наблюдение:через 3 недели на детчинском после истры-у всех сильно ноги пожелтели, у кого должны быть желтые, а раньше были бледные. Особенно заметно по корнишам: я все никак не могла понять, чо они бледноватые вечно. Сейчас стали желтеть. А то ни крапива, ни тыква не помогали почему-то.Что, микродоза кукурузы в повседневном корме так работает????

Ни тыква ни крапива - отношения не имеют к окраске ног...не от витаминов они желтеют...
Кукурузы так же нужны не микродозы...
Премиксы, похоже в к.корм положить не пожалели..

И что ж там -ксантофиллы?)))Не уверена, что для свободной продажи их туда насыплют. В Истре кукурузы я почти никогда не видела-для малышей кладут чуток только, и все. А вообще, крапива самое прямое отношение имеет к окраске желтка, поэтому ноги, по логике, тоже не минует. У меня еще лампы солнечные пашут параллельно сейчас, поскольку темень и мрак-не совместно ли с кормом все это работает...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Относительно....Аминокислоты и каратиноиды помогают более полному усвоению веществ из корма и зерна + насыщение витаминами... у здоровой птицы - здоровый цвет.. и желток насыщенный..
Цвет ноги - за счет пигментов которые накапливаются... в кукурузе его много...( куркума и цедра цитрусовых - good )... hi желток - как мандаринка будет good ....да и витаминная поддержка хорошая в зиму...у меня за зиму около 5 кило сушеной цедры расходуется ...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21433
Лилу Букашкина пишет:

Наблюдение:через 3 недели на детчинском после истры-у всех сильно ноги пожелтели, у кого должны быть желтые, а раньше были бледные. Особенно заметно по корнишам: я все никак не могла понять, чо они бледноватые вечно. Сейчас стали желтеть. А то ни крапива, ни тыква не помогали почему-то.Что, микродоза кукурузы в повседневном корме так работает????

С тебя бутылка, Лиля! Вспомни, сколько раз я тебя уговаривала на этот детчинский комбикорм!

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

у нас детчинского я не видела , да и экспериментировать больше не буду . Хорошо несутся на смешанном истринском кк + всякие разные вкусности со своего огорода . Может премиксы и хорошо , НО хотелось бы кушать яичко без премикса . Всем хорошего наступающего года .

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Наблюдение:через 3 недели на детчинском после истры-у всех сильно ноги пожелтели, у кого должны быть желтые, а раньше были бледные. Особенно заметно по корнишам: я все никак не могла понять, чо они бледноватые вечно. Сейчас стали желтеть. А то ни крапива, ни тыква не помогали почему-то.Что, микродоза кукурузы в повседневном корме так работает????

С тебя бутылка, Лиля! Вспомни, сколько раз я тебя уговаривала на этот детчинский комбикорм!

Да мне ящик придется ставить-мне тут столько народа его пропагандировали), включая рОдную сестру))). Я пока только несушечный пробовала, с началом сезона попробую пятерку их.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
НЛана пишет:

у нас детчинского я не видела , да и экспериментировать больше не буду . Хорошо несутся на смешанном истринском кк + всякие разные вкусности со своего огорода . Может премиксы и хорошо , НО хотелось бы кушать яичко без премикса . Всем хорошего наступающего года .

Комбик без премикса-это зерносмесь). Смысл его покупать без баланса? Премиксом и достигается баланс компонентов.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Лилу Букашкина пишет:

. Я пока только несушечный пробовала, с началом сезона попробую пятерку их.

Лиля, ты не спрашивала, когда они начнут ее делать ( с какого месяца)?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Лилу Букашкина пишет:

Комбик без премикса-это зерносмесь).

кому как , а по мне лучше кормить зерносмесью - чем премиксами , хозяйство не большое -но от 35 курей -30 яиц каждый день , при том что 10 штук уже старушки -3 года и очень даже бодрые + как весна садятся насиживать и к 60 выведенных в инкубаторе цыплят прибавляются порядка 20 от клух - это уже что - то , прошу тапками не кидать - кому что нравится - ну вот не понравился мне красивый комбикорм кромской - куры вообще перестали нестись .
Если у Вас все в порядке - ребята удачи , только порадуюсь за Вас .

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Viccle пишет:
Лилу Букашкина пишет:

. Я пока только несушечный пробовала, с началом сезона попробую пятерку их.

Лиля, ты не спрашивала, когда они начнут ее делать ( с какого месяца)?

Неа, надо звякнуть. Водителю это поручать бЭсполезно-однозадачная система))), лишь бы привез нужное количество и не попутал ничего).

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

детчинский комбикорм так же скакал всегда как истринский, абсолютно одинаково, включая кукурузу, Вы даже эту теме почитайте.... то тот, то другой, то с него на истру прыгали, то обратно.... Кстати, его возят по аналогии с теми ребятами, что возят истру сейчас в нашей стороне. Но истра с довозом мне 650 обходится, детчинский 720

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Лилу Букашкина пишет:

Комбик без премикса-это зерносмесь). Смысл его покупать без баланса? Премиксом и достигается баланс компонентов.

super

17.04.2015 - 01:59
: 20953
НЛана пишет:

Хорошо несутся на смешанном истринском кк

НЛана пишет:

по мне лучше кормить зерносмесью - чем премиксами

Вы думаете, истринский завод настолько обнаглел, что перестал добавлять в корм премикс? shok

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
mommy пишет:

что перестал добавлять в корм премикс?

добавляют , но не столько как в некоторых других . Кроме истры даю и просто зерносмесь - какой не купи кк все равно хоть малое количество , а премикс есть .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:

детчинский комбикорм так же скакал всегда как истринский, абсолютно одинаково, включая кукурузу, Вы даже эту теме почитайте.... то тот, то другой, то с него на истру прыгали, то обратно.... Кстати, его возят по аналогии с теми ребятами, что возят истру сейчас в нашей стороне. Но истра с довозом мне 650 обходится, детчинский 720

Звонила им, просила привозить, даже пообещал рассмотреть и перезвонить, но так и молчит... так что, в нашу сторону, видать, им возить не интересно, хоть у меня то масштабы приличные пока... кстати, с истрой тоже были попытки, но такие цены заломили, что жуть просто. 650 с довозрм... для меня звучит как сказка...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
НЛана пишет:

не столько как в некоторых других

Знаете, чем отличаются премиксы (именно премиксы, не БМВД) с большой нормой ввода (5% и больше) от премиксов с малой (0,5-1%)? Только количеством наполнителя (как правило, наполнитель кальциевый). Премиксы с большой нормой обычно продаются в розницу и мелким оптом. Большую норму ввода производитель делает только для того, чтоб вам удобнее замешивать было, у большинства же нет дозаторов, как на комбикормовых заводах.

aga
РФ
: Гагарин Смоленская обл
30.04.2011 - 17:53
: 97

Заведомо качественный комбикорм (полнорационный), изготавливается кк заводами для промышленной (клеточной) птицы. Недостатком такого комбикорма, является его высокая стоимость и относительно не большой срок хранения. Основное достоинство - стабильный рецепт в течении года. На фото, состав и внешний вид.

Вложение
p71226-154630.jpg
p71226-154710.jpg
Россия
: Бежецк
23.03.2017 - 10:55
: 17

Доброй ночи!
Кто-то пользовался таким комбиком?

Вложение
img201801060230151.jpg
Россия
: Бежецк
23.03.2017 - 10:55
: 17

Что ж, раз никто не пробовал, то рискну покормить и по результатам отпишу.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Маниту пишет:

то рискну покормить

подождите пару дней , все девчонки пока на каникулах , салатики вояют .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21433
НЛана пишет:
Маниту пишет:

то рискну покормить

подождите пару дней , все девчонки пока на каникулах , салатики вояют .

laugh А пока птички пусть голодом посидят! laugh

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
lborodach пишет:

Aplicator пишет:

детчинский комбикорм так же скакал всегда как истринский, абсолютно одинаково, включая кукурузу, Вы даже эту теме почитайте.... то тот, то другой, то с него на истру прыгали, то обратно.... Кстати, его возят по аналогии с теми ребятами, что возят истру сейчас в нашей стороне. Но истра с довозом мне 650 обходится, детчинский 720

Звонила им, просила привозить, даже пообещал рассмотреть и перезвонить, но так и молчит... так что, в нашу сторону, видать, им возить не интересно, хоть у меня то масштабы приличные пока... кстати, с истрой тоже были попытки, но такие цены заломили, что жуть просто. 650 с довозрм... для меня звучит как сказка...

- я не знаю о ком речь, что бы говорить заломили или нет. Ребята, что возят истру возят её в любом случае дешевле, чем на местных точках. Что касаемо детчины - иго возят не они, а парень из района киевского шоссе

Россия
: Бежецк
23.03.2017 - 10:55
: 17

Решил не давать чистый комбик, а смешать с овсом.
У меня пернатые (куры, гуси, утки), кроли и козы. Потому основной корм овес.
Так вот гусыня, после перерыва в 4 дня дала яйцо. Случайно уронил, лопнуло. Принес в дом, перелил в тару и посмотрел скорлупу.
До добавления комбика, я скорлупу гусиную иногда не с первого раза ножом разбивал. А сейчас скорлупа тоньше ощутимо.
Посмотрю еще пару тройку дней.
Пока всё под вопросом.

P.S. Просто у гусыни четкий график. Несется 14-16 дней, потом перерыв 2-3 месяца. Так у нее было изначально. Всю живность сюда привозили птенцами. Кого-то выводил в инкубаторе сам.
(Когда пошли гусиные яйца, то пришлось сделать инкубатор. Выход первый раз был 100%. Из 7 яиц - 7 гусят.)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Отлично, правда результаты инкубации на 7 яйцах конечно совсем не показатель. Хотя бы сотня другая =)

Россия
: Бежецк
23.03.2017 - 10:55
: 17
Aplicator пишет:

Отлично, правда результаты инкубации на 7 яйцах конечно совсем не показатель. Хотя бы сотня другая =)

Согласен, что количество ничтожно. Особенно для того, кто занимается всем этим годами.)
Для меня всё это впервые.
Большая часть ответов на возникающие вопросы - только в сети.

А клуб мускусных уток в этой же ветке или где-то отдельно?
У меня пара живет и есть по ним несколько вопросов.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Добрый, тема по КЛМУ последняя и актуальная тут

Про инкубацию - дело не в годах. Просто показатели по паре десятков яиц с одной - двух семей имеет в принципе большой субъектив.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Кому интересно, новые составы Истринских кормов. Пк-1 совсем пустой, протеина еще меньше стало.

Вложение
img20180201140509.jpg
img20180201140458.jpg
img20180201140436.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах