Вы здесь

договор аренды курицы , кролика,козы.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

Вчера почитал форум и там была высказана умная мысль ,что в Австралии работает фирма по сдаче в аренду животных .С чего начать : с договора .
Обсудить все плюсы и минусы а также возможные риски связанные с этой темой.
Договор аренды оборудования и птицы

город ______ ___________________ года

Физическое лицо «_____________________________________________________», именуемое в дальнейшем «Арендатор», с одной стороны и И.П.Пупкин И.И. действующий на основании свидетельства о регистрации №360000001, именуемое в дальнейшем «Арендодатель», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Арендодатель передает во временное владение и пользование Арендатору принадлежащее ему на праве собственности следующее оборудование:
№1клетку
№2поилку
№3кормушку
№4 перепелку породы «фараон» в кол-ве 3шт
для использования в соответствии с нуждами Арендатора.
1.2. Использование Оборудования не должно противоречить его целевому назначению.

2. УСЛОВИЯ ДОГОВОРА
2.1. Арендодатель предоставляет, а Арендатор возвращает Оборудование в исправном состоянии. Передача осуществляется по Акту приема-передачи, который составляется Арендодателем и подписывается сторонами (Приложение № 1 к Договору). При передаче Оборудования стороны проверяют его техническое состояние, оговаривают имеющиеся неисправности и порядок их устранения. Это должно отражаться в Акте приема-передачи.
2.2. Арендатор обязуется по истечении срока действия договора возвратить Оборудование Арендодателю в надлежащем техническом состоянии с учетом нормального износа.
2.3. Арендатор в течение всего срока договора аренды производит техническое обслуживание и ремонт Оборудования за свой счет.
2.4. Арендатор не вправе без согласия Арендодателя сдавать Оборудование в субаренду.

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1. Арендная плата по данному договору выплачивается Арендатором : предоплата в размере 2000 руб
3.2. Размер арендной платы устанавливается в размере ___50___________ рублей в месяц. Оплата производится путем выдачи Арендодателю суммы, определенной пунктом 3.2. договора, в кассу Арендателя.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
4.1. Договор заключен на срок с _______по________ года и может быть продлен сторонами по взаимному согласию на новый срок.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. Арендатор несет ответственность за сохранность Оборудования за все время аренды. В случае утраты или повреждения Оборудования в это время Арендатор обязан возместить Арендодателю причиненный ущерб либо предоставить равноценное Оборудование в течение __ дней после его утраты или повреждения. Размер возмещения определяется соглашением сторон.
5.2. В случае задержки арендной платы Арендодатель вправе потребовать пеню в размере ___ % от суммы долга за каждый день просрочки.
5.3. Уплата пени не освобождает Арендатора от выполнения обязательства по оплате основного долга.
5.4. Ответственность за сохранность Оборудования в нерабочее время несет Арендатор.
5.5. Ответственность за вред, причиненный третьим лицам арендуемым Оборудованием, несет Арендатор, в соответствии с действующим законодательством РФ.

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
6.1. Договор может быть досрочно прекращен или изменен по соглашению сторон.
6.2. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
6.4. Все изменения и дополнения к данному договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны сторонами.
6.5. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

7. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

ПРИЛОЖЕНИЕ №1
ДОГОВОРУ АРЕНДЫ ОБОРУДОВАНИЯ

АКТ ПРИЕМА – ПЕРЕДАЧИ ОБОРУДОВАНИЯ

город ______ _______ года

Мы, нижеподписавшиеся, от имени Арендатора – « _________________ __________________» - ____________, от имени Арендодателя - _______________, в соответствии с договором аренды оборудования от ___________ года, составили настоящий акт о том, что Арендодатель передал, а Арендатор принял нижеуказанное оборудование:
________________

Претензий по техническому состоянию оборудования не имеется.

ПОДПИСИ СТОРОН


LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Если раздавать свою птицу, куда угодно. Рано или поздно, тебе вернут птицу с "прицепом". Заразу притащишь и останешься, ни с чем. В нашей действительности это 100% результат. Если уж отдавать, то в один конец. Без возврата с последующим выкупом.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

да согласен . но та же перепелка несет яйца до года а дальше она не нужна за это время она может окупится несколько раз . с курами наверно надо увеличивать срок аренды до 2лет . а как кроликов отдавать и на какой срок вообще не представляю.
хотя карликовые породы наверно будут пользоваться спросом .

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Наверное, так было бы удобно. Но судя по тому, какие иногда страсти и обиды разгораются из-за того, что купили не такое животное, которое предлагал продавец, нам до такой аренды еще о-о-очень далеко.

Россия
: Чувашская Республика г. Чебоксары
12.04.2009 - 14:37
: 40

коллеги Ваши мысли в корне неверные ..
в условиях в частности России пойдет аренда но в таком русле, что хозяева курочек бройлеров уток и т.д. просто платять Вам за аренду их с целью получения товара яйцо или мясо при этом корм могут покупать увас или привозить свой и сами могут кормитьь их но в основном в течении недели это делает ваш работник, дает тот корм который именнно они купили или привезли или те витамины и т.д.
ну мысль понятна и уверен такое будет в будущем в России как и во всем мире эта практика есть

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

в том и вопрос , что когда я начинал заниматься птицей почитал ,пообщался с людьми купил породистое яйцо ,вывел,вырастил а сейчас оказывается ,что мне эта птица не интересна . а если бы я взял в аренду допустим на год то я бы представлял что это за птица и что от нее ожидать.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

коллеги Ваши мысли в корне неверные ..
в условиях в частности России пойдет аренда но в таком русле, что хозяева курочек бройлеров уток и т.д. просто платять Вам за аренду их с целью получения товара яйцо или мясо при этом корм могут покупать увас или привозить свой и сами могут кормитьь их но в основном в течении недели это делает ваш работник, дает тот корм который именнно они купили или привезли или те витамины и т.д.
ну мысль понятна и уверен такое будет в будущем в России как и во всем мире эта практика есть

да такая практика есть особенно в зоопарках там береш шевство над каким нибудь зверьком даеш денег на содержание можеш назвать его как хочеш если конечно он маленький . но это в больших зоопарках а как может прорекламировать себя допустим начинающий фермер вот в чем вопрос?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах