Вы здесь

Вопрос о самостоятельном изготовлении кормов

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
: Рязанская область Шацкий р-н
28.01.2010 - 11:49
: 14

Здравствуйте!
Мы занимаемся разведенем птицы для реализации молодняка. Живем в дальнем краю Рязанской области примерно 180 км от Рязани. Ближайший проверенный к/кормовый завод находится около 300 км от нас, а возить готовый комбикорм крайне накладно да и можно сказать неначем, так как у нас только легковой автомобиль. У себя на месте имеем дешевое зерно: пшеница и ячмень, кроме того можем достать мясокосную муку и ракушку. В настоящее время мы вынуждены кормить все поголовье птицы (куры, индюки, гуси, пекинские и мускусные утки) исключительно одним зерном- чистым , дробленым и мешанкой,без добавления чего-либо .
Мы задумываемся о приготовлении более или менее полноценного корма. Но не можем определиться с выбором ПРЕМИКСОВ и МВБД. Посоветуйте что выбрать в нашей ситуации. Мы звонили разным производителям премиксов, но они отпускают только большими партиями, а у нас поголовье небольшое. За ранее блогодарны всем за помощь и советы. Если что пишите в личку.


Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У меня тоже нет комбикорма.Ветеринар советовал к дроблёнке добавлять фелуцен.Только дороговато получается.Я смешиваю дроблёнку пшеницы и ячменя,доб. жмых,мел,крапивную муку и "рябушку".Курам,вроде,нравиться.Вместо "рябушки" можно другие витамины давать.

Украина
: окнино кировоградской обл
15.01.2013 - 14:29
: 30

хочу посоветовать в качестве белково-минерально-витаминнойдобавки к измельченной зерновой смеси добавить БИОТАН ЗZ(польша,болгария).Дорогой(40грв/кг) но его много не надо.хорошая выживаемость цыплят

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
простоолег пишет:

хочу посоветовать в качестве белково-минерально-витаминнойдобавки к измельченной зерновой смеси добавить БИОТАН ЗZ(польша,болгария).Дорогой(40грв/кг) но его много не надо.хорошая выживаемость цыплят

уменя восновном корм сечка да кукуруза! Тыква ,кабачки на десерт!вроде нечего правда 4 яйца этой зимой расклювали yes3

Россия
: Конаково
23.03.2020 - 20:28
: 1

Здравствуйте,вопрос от новичка на будущее.Можно ли обойтись без премиксов при изготовление комбикорма для кур мясояичных пород несушек имея:шроты(подсолн.сои)жмыхи(подсолн,полножирная соя)пшеничные отруби,рыбная мука.овощи ,виноград ,фрукты со своего огорода,крапива,трава.речная рыба.Выгул до зимыКол-во кур планирую до ста.P.S:если премикс то самый необходимый.Зерно:пшеница,ячмень,кукуруза,горох.Крупы

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах