Вы здесь

Моя кормушка для кур

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Барнаул
01.02.2009 - 14:12
: 22

Добрый всем день или ночь!!!! С огромным удовольствием посещаю форум, как только получается минуточка! И чем больше читаю, тем больше вопросов и восхищения нашими людьми!!!! clap Но я тоже хочу поделиться небольшим советом устройства кормушки для кур, изготовленной также из пластиковой трубы. У меня золотой муж и руки у него золотые (только времени у нас маловато свободного, хозяйство разнообразное). Так вот озаботились и мы кормушкой для наших курочек, чтобы не толкались, не переворачивали и сыты были. Пишу ночью, в 4 часа, поэтому не смогу выложить фото, пока опишу словами, но обещаю завтра вывесить сие изобритение в натуре.
И так, отрезок пластиковой трубы, у нас где-то длиной 1,7 м, диаметром 100 мм. Сами понимаете, длина и диаметр, это как Вашей душеньке будет угодно! На торцах трубы заглушки, мы используем крышки от пластиковых ведерок, в которых майонез продается, так еще дешевле получается и заменить всегда можно. Подставки по краям в низу для устойчивости, просто деревянные брусочки. Так как муж придумал эту кормушку уже поздней осенью и сразу в дело, весной немного изменим конструкцию подставок. В верхней части трубы примерно на половину диаметра высверливаются отверстия любой формы, какой удобно будет. У нас круглые отверстия с перемычками между ними шириной 2-3 см. И все!!! Курочки подходят и достают корм из отверстий, не мешая друг другу. Единственный недостаток, не очень удобно насыпать, когда это необходимо сделать очень быстро, зима ведь у нас в Сибири суровая и кушать курочкам сильно хочется. А если бы было время, то очень просто наполняется данная кормушка. Поднимаем один край кормушки, снимаем крышку-заглушку, насыпаем корм, немного встряхиваем, чтобы распределить равномерно по всей длине, возвращаем на место заглушку и опускаем край. Все, приятного аппетита, налетай не ленись! wiggle


Россия
: Барнаул
01.02.2009 - 14:12
: 22

дравствуйте форумчане! Я как человек ответственный, выполняю данное мной обещание и размещаю фото кормушки. Только небольшая поправочка, вернее две: отверстия прямоугольные blush2 и для заглушки используются сами ведерки, а не крышки, как я говорила. Сорри!!!! Сказываются бессоные ночи у компа! blush2 И так фотоотчет, только не судите строго, кормушку зимой промыть не получилось, сразу все замерзает, на улице -28.

 

Общий вид:

Вид с торца:

Вид с верху:

 

Вид с закрытым торцом:

 

Очень удобная штучка, очень экономит место и время кормления. Если кому пригодится, будем очень рады! А мне теперь прямо не терпится, хочу чтобы была такая поилочка! Вот только жаль нет центральных коммуникаций, но ничего потерпим! hi

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Кормушка не очень удобная, а поилка получилась замечательная super

Россия
: Краснотуранск Красноярский край
05.12.2009 - 07:51
: 117

face до чего ж наш народ изобретателен.диву даешься ya особенно когда денег недостаток.ну как тут Задор нова не вспомнишь?!.... clap БРАВО!!!!

Россия
: Курская бласть
12.03.2010 - 12:16
: 18

КЛАССно!!!!!!!!!!! super clap super clap super clap

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191

Идея действительно хорошая, но я также считаю, что это больше все-таки поилка. Предлагаю такой вариант кормушки: берете такую же трубу, но делаете вырезы не по длине, а с одного торца, зубцами (как в чаше у плодосъемника), затем этим концом устанавливаете в поддон (вертикально) а через другой конец, сверху засыпаете корм - получается бункерная система. Из поддона куры склевывают корм, а из трубы поступает новый. Правда, скорее всего, понадобится две таких кормушки, вместо одной вашей, поскольку периметр кормления уменьшится, но ведь и длиной 1,7 их не нужно не делать.

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113

Я вот заимствовал идею с сантех. трубой. Кормушка и поилка:

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах