Вы здесь



Технология содержания водоплавающей птицы.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
73 сообщения
: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Юрий,статья вроде должна быть в августе-сентябре.Если руководство Фермер.ру решит разместить её на сайте,то я конечно буду только"за".

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Да и у меня нет желания общаться с Вами.
Я обсуждаю гусей,с их проблемами. А Вы мне толкуете о том какой я плохой неудачник.А Вы успешный и востребованный бизнесмен. Вами так гордится (видно есть за что , умеете лизнуть)скорее всего "Единая Россия" и твердо шагаете вы в Светлое будуюшее,в отличие от всей страны задыхаюшейся от беспредела и грабежа своего населения. Успехов Вам"Прославленный ученый гусевод"

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Анатолий Анатольевич, здравствуйте. А я у Вадима . И вижу всё своими глазами. И тысячи гусей. И сетчатые полы. И вобще здесь здорово.
Как говорится лучше один раз увидеть.
Вот я увидела.
Файлы:
ol2.jpg
ol5.jpg

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444
olga k пишет:

Анатолий Анатольевич, здравствуйте. А я у Вадима . И вижу всё своими глазами. И тысячи гусей. И сетчатые полы. И вобще здесь здорово.
Как говорится лучше один раз увидеть.
Вот я увидела.

Ольга Здравствуйте!! Прекрасно увидеть своими глазами хозяйство ЛЮБОГО гусевода в нашей стране (на западе в таких колличествах гусей не содержат.) Поверте мне на слово.Я бываю в ЛЮБИТЕЛЬСКИХ хозяйствах страны не менее десятка раз в году. География весьма широка.К стате и у Вас в Вологде у меня есть друзья которые занимаются птицей и имеют Мою, из моего хозяйства. Знаю людей которые не мыслят свою жизнь без гусей Это Золотухин Николай Иванович из Подольска. Калиничев Николай Михайлович из Павлово на Оке Чивикин Александр Михайлович из Нижнего Новгорода, Мизинюк Михаил Сергеевич из Подмосковья, Воронин Николай Васильевич , Курская область. Приходченко Николай Михайлович Белгородская область, Шаповалов Игорь Григорьевич.Тульская область. Могу назвать еще больше десяти НАСТОЯШИХ ГУСЕВОДОВ. Каждое это имя, Это профессионализм и огромная любовь к птице познания в ее разведении и технологии . Так вот ни один из них НИКОГДА не обращается с товарищами в том тоне как это делает Демидовский Гусевод.
У меня нет желания обсуждать с ним и Вами никаких вопросов по простой причине- Демидовскому товарищу СОВЕТОВАЛИ (или советовал-как Вам будет угодно) В силу своего характера он ОБЗЫВАЛ .в чем только не обвинял ДОКАЗЫВАЯ свою состоятельность.УВЫ у меня сей гусевод кроме недоумения ничего не вызывал. Было понятно и не только МНЕ а и большей части тех людей которых я здесь называл , поверхностные познания и амбиции не сведующего человека. Несведующего прушего на пролом, и УТВЕРЖДАЮШЕГО свое превосходство над всеми. Если Вас не затруднит перечитайте всю тему и подумайте , а затем беритесь и зашищайте или организуйте РЕКЛАМУ крупному хозяйству" Демидовские гуси."
В теме общаться буду ибо это не хозяйство "Демидовские гуси" а "Технология содержания водоплавающей птицы" в которой есть и много вопросов интересных любителям этого отряда птицы.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Мда..Перечитал тему..Какие здесь страсти кипели,пару лет назад! Какие страшные прогнозы звучали от некоторых человеков! А теперь их и не видно,этих человеков..Все таки зависть-страшная штука! Ну да и ладно!

Я хотел спросить у форумчан-кто-нибудь применил метод содержания гусей и уток на сетке? Есть у кого может свои наработки?

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

У меня на ночь заходят в сарай но не на сетчатый а на реечный пол. В принципе суть та же. Мне нравится, что они не пачкают брюхо ночью, и яйца поэтому чистые.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

А фото можете выложить?

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

У меня во всех сараях такой пол. У курей лучше видно. Уложены без фиксации плотно друг к другу бруски 5 на 5 см. К каждому бруску на концах сбоку прибита дощечка 1.5 см., с помощью которой и получается щель между брусками. В эти щели и проваливается навоз, а лапами птица помогает его пропихивать вниз. Под полом глубина 20-25 см. Чищу 2 раза в год, убираю бруски и лопатой, потом бруски на место. В этом году первый раз завелись в сарае мыши, по осени проворонил, так травить тоже удобно. Кидаешь лепешки с отравой под бруски, птица не достает а мышам капут.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

А на сколько холодно у вас в сарае зимой? Я имею в виду если в сарае температура как и на улице то может лучше на подстилке?

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

В сарае плюс 1-5, иногда вода замерзает, это в курятнике. В гусятнике сколько гуси надышат. Как только оттаивает, они лапами продавливают и все падает вниз. Сарай 3 на 3, в нем ночуют 20-25 гусей, чищу 2 раза в год, весной и осенью.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Здравствуйте Все. Наконец то в этой теме начался нормальный разговор. Наша фабрика начинала как утинная и поэтому я хорошо помню сетчатые полы и все прелести этого содержания. В родительском цехе пол посредине был покрыт сеткой на треть площади. По бокам подсыпали опилки и слой подстилки достигал чуть ли не метра за год. Под сеткой стояли скреперные установки УС 15. Жижу возили РЖТ на К-700. Канал был забетонирован и жижа всех замучила. Вонь была страшенная. Теперь обдумывая все это я думаю у Смога самый лучший вариант содержания водоплавающих. Под полом не надо бетонировать, избыток воды будет впитываться. Спасибо тебе Смог. За твои фото стоило почитать эту тему.

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Кстати этот пол можно модернизировать. Если смотреть на сечение бруска, он представляется квадратом. Так вот, если сечение сделать в виде трапеции и вниз положить короткой стороной, то густой навоз не будет забивать щели между балками а свободно проваливаться вниз, как бы обрезая его верхним острым углом балки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах