Вы здесь

Делаем быстро бункерную кормушку для цыплят.

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Что имеем. Ведро пластиковое и тарелка пластиковая - продаются в любых магазинах, где продаётся одноразовая посуда.

Кусачками делаем несколько вырезов по краю ведра по всему кругу.

Нужно делать раза в два больше чем на нижеследующем фото 

Насыпаем комбикорм. Данное ведро на 2 литра

Закрываем тарелкой

Переворачиваем и ставим птице.

Это всё. Быстро и дёшево.


Беларусь
: Республика Беларусь, Минская область, Смолевичский район, д. Студенка
24.05.2009 - 11:56
: 172

Все просто и классно. Спасибо, Вы один из, не многих, который действительно нужен на форуме!

: Винница
08.11.2009 - 20:12
: 97

Вот потихоньку и слава к Алексею Евгеньевичу пришла и признание народа. smile3
Алексей Евгеньевич, не зазнавайтесь. lol

Россия
: Санкт-Петербург
16.01.2010 - 17:58
: 56

Говорил как-то, что руки не из того места растут lol

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

laugh
Это фермер Баклыков делал, я только фоткал smile3
Ну такие-то я и сам конечно могу сделать, но это максимум, на что я способен laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вот из той же серии, только для молодняка перепелов. Опять же это фермера Баклыкова идея.
Очень удачная идея использовать в качестве подставки под стакан кусок пластиковой сетки, в ячейки корой попадает корм, и птицы его не затаптывают. Считаю, что идея просто шикарная, нужно опытным путём регулировать количество и величину отверстий, в стакане а так же размер ячеек толщину самой сетки.

Россия
: Кировский
11.06.2012 - 16:25
: 1

затоптать не затопчат-полчаса, но через 30 минут, полагаю, корм смешается с их испражнениями.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Я как только не извращался с кормушками для курей....для себя сделал вывод,что для кур(чтобы корм совсем не пропадал) есть единственное решение -вынос кормушки за вольер(клетку).А все прочие варианты-где больше,где меньше -но потери корма есть.
Вот по мускусам есть решение -100%исключение потери корма.Где-то на этом форуме или на другом-выкладывал фотки(в теме " Мускусы").Сейчас вставить не могу...на работе.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах