Вы здесь

"Ясли" для птенцов-конструкция

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Украина
: Киев
02.04.2009 - 17:31
: 28

Из старого холодильника собираюсь соорудить ящик для цыплят.На дно хочу положить нагревательный кабель,кабель накрыть керамической плиткой,поставить регулятор.Не знаю какое нужно освещение и как правильно сделать "крышку" (стекло,сетка и т.д.).Спасибо.


Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Слушайте,интересное решение!Только наверное не выгодное.еще же лампочку надо и сколько это будет в общем в киловатах?Хотя интересно и можно тогда в достаточно холодном помещении держать.Только помните о притоке свежего воздуха и нормах температуры.

Россия
: Новосибирск
22.06.2009 - 19:23
: 9

На стенки короба можно установить баганские плоские обогреватели( у них есть некондиция, будет по дешевле).

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
neofer пишет:

На стенки короба можно установить баганские плоские обогреватели( у них есть некондиция, будет по дешевле).

Можно про обогреватели поподробнее..?

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Забыла написать про освещение.Если это обычный холодильник то наверное энергосберегательную лампочку на 9 ватт если есть меньше то можно меньше.Что б не ярко было.

Украина
: Киев
02.04.2009 - 17:31
: 28

Попытаюсь объяснить почему я хочу применить такое достаточно сложное и дорогое решение.Понятно что нагреть лампочкой проще и дешевле.Но мне кажется что "теплый пол" будет комфортней для цыплят,меньше грязи и т.д.Да,между прочим ясли от производителя инкубаторов "Квочка" совершенно не дешевые,а размер явно меньше холодильника.А вопрос остается-чем все-таки накрывать ящик?Хочу конечно сетку как один "слой",а затем стекло по принципу ларей для мороженого и пельменей. laugh

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Владимир Турчин пишет:

Попытаюсь объяснить почему я хочу применить такое достаточно сложное и дорогое решение.Понятно что нагреть лампочкой проще и дешевле.Но мне кажется что "теплый пол" будет комфортней для цыплят,меньше грязи и т.д.Да,между прочим ясли от производителя инкубаторов "Квочка" совершенно не дешевые,а размер явно меньше холодильника.А вопрос остается-чем все-таки накрывать ящик?Хочу конечно сетку как один "слой",а затем стекло по принципу ларей для мороженого и пельменей. laugh

Я по этому поводу вообще бы не заморачивалась!Просто накрыла бы любым материалом(фанера,доска) примерно 2/3 поверхности, а 1/3 накрыла бы сеткой.Понимаете тепло это конечно важно,но не менее важно и свежий воздух(из опыта говорю).Доступ воздуха должен быть постоянно.Нельзя ради сохранения тепла полностью закрывать верх.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах