Вы здесь

куры

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Саранск
16.09.2009 - 12:34
: 19

Прошу подсказать мне, где я могу найти информацию о требованиях по санитарному разрыву между курятником и жилыми домами. У меня 150 кур, хочу весной продавать своих цыплят. Муж говорит, что пока сижу спокойно , то никому нет до меня дела. А начну что либо продавать - засвечусь и пойдут проверки. мне еще надо к тому же купить еще 2 инкубатора. хочу быть уверенной, что не напрасно деньги потрачу. Спасибо.


Россия
: Челябинск
02.10.2009 - 02:15
: 12

Расстояние от дома (Жилое строение) до птичника не менее 12 метров.
..................................
Данные приведены в брошуре "Все о дачной амнистии". Издательский дом "Комсомольская правда". Москва. 2006г.
............................
Полагаю, что есть и спец. ветеринарные и пожарные нормы ссылку на которые привести пока не могу.
Рекомендую поинтересоваться в местных пожарных и зооветеринарных службах.
Если на прямую страшно (из-за возможности засветиться), то можно через знакомых либо друзей.
Так же можно по данному вопросу обратиться в местное подразделение минсельхоза. Так уж точно должны подсказать где взять (получить) данные сведения.
Желаю успеха !

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-p-131
и https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/37198 может пригодится информация

Россия
: Саранск
16.09.2009 - 12:34
: 19

Алексей Евгеньевич, спасибо за ссылку . Честно говоря и думала. что вы ответите, спасибо.

Россия
: Саранск
16.09.2009 - 12:34
: 19
Виталий-М пишет:

Расстояние от дома (Жилое строение) до птичника не менее 12 метров.
..................................
Данные приведены в брошуре "Все о дачной амнистии". Издательский дом "Комсомольская правда". Москва. 2006г.
............................
Полагаю, что есть и спец. ветеринарные и пожарные нормы ссылку на которые привести пока не могу.
Рекомендую поинтересоваться в местных пожарных и зооветеринарных службах.
Если на прямую страшно (из-за возможности засветиться), то можно через знакомых либо друзей.
Так же можно по данному вопросу обратиться в местное подразделение минсельхоза. Так уж точно должны подсказать где взять (получить) данные сведения.
Желаю успеха !

Спасибо . Мне не страшно напрямую.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах