Вы здесь



Подскажите!Инкубация яиц кур декоративного направления.

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Здравствуйте! Приобрела кур породы "китайская шелковая" для разведения. не могу найти информацию об инкубировании яиц и выводе цыплят этой породы. Подскажите пожалуйста если знаете!


Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

У нас была статья про китайских шелковых и аборигеных и обычных европейских. Про обычных - она, по-моему, есть и на портале. Сколько читала про них, не помню что-то особенное про инкубацию. Разве не так, как у других кур? Я не права?

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

спасибо, вот мой вопрос наверно и стоит построить по другому. Отличается ли инкубация яиц китайских шелковых от простых кур? Кто инкубировал поделитесь опытом пожалуйста.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Да, никакой разницы нет. Вывод даже лучше, чем скажем у брам. Петухи, ну шибко активные. Яйцо не очень крупное, выводятся шелки раньше обычных кур. Так, что закладывайте яйца на инкубацию попозже, часов через 12.

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Спасибо за совет LAV ! Да, петушки действительно активно топчат курочек, и это меня радует ;) А выводятся раньше, это на пару часов раньше или в днях? Сколько дней инкубации для них нужно?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Разница в выводе часов 6-8. Если исходить из веса яиц. Точно не помню, по- моему 1гр = 40 мин. В общем крупные закладывать раньше, средние часа через 4, а потом мелкие. Инкубация , как обычно , 21 день. Шёлковые выводятся , чуть раньше и дружно.

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

thank_you

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

А какого цвета они несут яйца? А то у меня есть и простые молодки, а тут вот каждый день яичко. Теперь путаюсь, молодкам еще рановато, а китайской самый раз, может это она несется? Яйцо мельче куриного, светло оранжевого окраса.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Мои шелки кладут яйца белого цвета, как слоновая кость и светло- коричневатые.

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Спасибо за отклик,! теперь придется разбиратся кто же это несется, скорее всего отсажу молодок к взрослым и посмотрю, что будет дальше. Шелковая у меня просто только одна и петушок к ней, так хотелосьбы развести.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Весной разведёте, сейчас в зиму куда этих цыплят девать.

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Да, это впринцыпе не проблемма, до месяца могут в отапливаемом помещении жить потом в птичнике, он тоже отапливается. Проблем особо нет, да и повозиться с ними я не прочь. особенно зимой, кругом холод а у тебя маленькие пушистые солнышки подрастают ;) Курочка у меня почти черная с коричневатым отливом, а петушок чисто белый. Цыплята должны получиться и того и другого окраса. МОжет это черные шелки несут не белые, а светло-коричневатые яйца?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Конечно, Вам видней. У меня шелки только белые, а яйца разных оттенков. Только форма яйца приблизительно одинаковая, слегка удлинённая. У карликовых кохинхинов, округлая форма яйца.

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Все, наконец соменения развеяны, сегодня подглядывала за шелковой курочко почти целый день, и заметила, что она вьет гнездо. Ходит на выгуле собирает травинки и палочки и несет их в свое гнездышко, оно в птичнике на полу из опилок. Потом снесла туда яичко, я забрала еще теплое, значит это она! Ура! Радуюсь как ребенок извините, за откровеность.
Теперь у меня 3 яичка, буду ложить в инкубатор, потому как ждать больше, нельзя, первому, снесенному сегодня 4 дня. Интерестно, если она еще снесет, как с ними быть? Может оставить пусть высиживает... тут подумать нужно. А яйца, действительно удлиненной формы, как вы уважаемый LAV и говорили.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Можно яйца спокойно неделю и больше собирать. Поставьте метку карандашом на боку каждого яйца. Каждый день переворачивайте на 180 градусов. Храните яйца при температуре не ниже +12 град. Дней через 5 рекомендуется прогревать яйца в инкубаторе в течении нескольких часов. А в гнездо можете подкладыши покласть. Можно и магазинные , штук 5 хватит. Если курица сядет и рассидится, можно и из инкубатора яйца подложить. Я так делаю. Курица минимум неделю отсидит, спокойно выводные яйца подкладываю. Всегда водят цыплят шелки , даже после такого небольшого срока хорошо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах