Вы здесь

Взаимоотношения с ветеринарной инспекцией...!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Россия
: Тула
28.05.2013 - 20:35
: 5

Добрый вечер! К нам, по заявлению "доброжелательных" соседей, без предупреждения нагрянула природоохранная прокуратура с ветеринарами из вет. инспекции. Никто не предоставил никаких документов. С порога стали требовать вет.паспорта у кошки и у собаки, осталось только у пролетающих мимо воробьев. Короче отнеслись пред взято, с особым пристрастием и не по существу. Кстати я в это время была в городе. На месте был только муж, который показал им все, по первому требованию: и документы на корма, и документы на птицу, и договор с вет. Станцией... А так, как в "сочинении" в наш адрес было указано, якобы весной растекается жижа, кружат вороны и прыгают крысы. Конечно, ничего такого они не увидели и не могли увидеть. Т.К. Хозяйство у нас не большое: 100 голов индоутки, 150 голов цесарок, 8 голов индюков, 7 голов гусей, 20 голов кур, 8 голов фазанов и 14 голов овец вместе с молодняком. Управляемся вдвоем, всегда все аккуратно. За 75 метров от нас и нашего хозяйства некоторым не понравилось пение наших породистых петухов ( Орловская ситцевая). Нам написали два административных нарушения. Одно по отсутствию вет. документов на ракушку и корма (накладные им были не нужны), второе - неправильное содержание птицы (индоутка входит в парник из сотового поликарбоната и две курицы мере перепрыгивают через забор к овечкам). По каждому нарушению штраф 3000 р. Приходил даже участковый, который конечно же сразу понял ситуацию. Мы уже были в природоохранной прокуратуре, а 31 мая идём в вет. инспекцию. Если что-то знаете из опыта или .., дайте пожалуйста совет, как остановить этот беспредел!?!
С уважением. Заранее благодарю.


Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Очень хотелось бы помочь. Это, видимо, никак не могут наладиться отношения с соседями. Получается, что очень важно, какие попадутся соседи. все проблемы можно решить только при полном взаимопонимании. Иначе найти, за что зацепиться всегда можно (при хорошей фантазии и придумать). Если у Вас действительно с точки зрения закона все в порядке, расскажите нам подробно, напечатаем. Пишите в личку. Чем смогу, помогу.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

А у соседей все в порядке? Накатайте на них телегу, пусть на своей шкуре испытают. Помогает. Проверено.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

В нашей стране так повелось: на одного работающего семеро с ложками стоят ждут, когда яичко упадет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Да, жаба душит многих. И больше всего их нервирует когда на них не обращаешь внимания.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

у нас не такя ситуация...прокуратура с ветеренарами год ферму с 50 головами закрыть не могли...не забора не навеса....в чистом поле со свободным доступом....приедут,поуговаривают,выпишут предписания....штрафом погрозят....то забора 2 метров поставят,то сапоги всем купят....за год один штраф в 3т.р. выписали....а из за него huh вся станица как на пороховой бочке.... scratch_one-s_head чего то добрая у нас вет.инспекция....предписаний кучу мне выписала(я на них ответы вразумительные дал).....потом проверяла....я шо мог устранил....шо не смог-спрятал....все нормально...не штрафов не судебных заседаний.....кому я нахрен нужен с подворьем laugh даже соседям похрен....я же им навоз не показываю,а территория моего подворья как у кота cen (шерсть)-чистая и ухоженная laugh ...

Россия
: Тула
28.05.2013 - 20:35
: 5

Добрый день. Спасибо за сочуствие.
31 Мая я была в вет инспекции. Там рассматривали мое административное дело. И всё очень на поминало заседание "троек" 37 года. Хочу привести два абзаца из постановления по делу административного правонарушения.
(Некоторые слова будут в сокращении.)
"Старший гос. вет. инспектор отдела гос. вет. надзора комитета ветеринарии Тульской обл., Комарова Наталья Павловна, рассмотрев материалы административного дела по административному правонарушению предусмотреному ст. 10.8. Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении главы КФХ Тюрины Татьяны Владимировны (далее мой адрес).

УСТАНОВИЛ:

Тульской природо охранной прокуратурой в период с 06.05.2013 по 22.05.2013 с привлечением специалистов комитета ветеринарии Тульской обл. проведена проверка исполнения требований законодательства о ветеринарии главой КФХ Тюриной Т. В. осуществляющей свою деятельность по адресу ..."
Так вот, Специалистами были выше указанная Комарова Наталья Павловна и её руководитель Устинова Оксана Александоровна, которая тоже присутствовала при рассмотрении моего дела и явно не в качестве свидетеля, а скорее в качестве "прокурора". И заседание проходило в её кабинете. Всё это является не допустимым согласно ГПК, т. е. в качестве специалиста не допускаются должностные лица, производстве которых находится данное дело, или лица прямо или косвенно заинтересованные в исходе данного дела.
Дальше уже комментировать не вижу смысла. Вот так у нас в Туле "комитетчики" фабрикуют дела думаю ради отчётности.
С уважение ко всем.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Или у соседей родственники в ветинспекции (администрации)...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Со времен Гоголя, в этой долбаной чиновничей стороне, ничего не меняется. Ой бедняга Россия, как жалко тебя и когда же люди работать начнут. Когда стыд то появится у этой прослойки...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Татьяна, наше предложение в силе. Если надо, пишите.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Татьяна Тюрина" пишет:

ребований законодательства о ветеринарии главой КФХ Тюриной Т. В.

так вы кфх?....а я думаю ну надо же как подворья душат....фермер у нас в стране-кормилец не только своей семьи....но и многих других...семей....которые ему не родственники....про которые он говорит......я huh б cen ...их родственник!.....вам только посочуствовать ....

Россия
: Тула
28.05.2013 - 20:35
: 5

Спасибо. Такие надеются прожить за чужой счёт до конца их дней. Ни о каком стыде не может быть и речи. Думают - закон у них в кармане.

Россия
: Тула
28.05.2013 - 20:35
: 5

Абсолютно согласна с вами. Во всех нормальных странах к фермерам относятся как к кормильцам, глубоко уважаемые люди. А у нас в стране менталитет оставляет желать лучшего.

Россия
: Тула
28.05.2013 - 20:35
: 5

Да, ещё, на прошлой неделе эти же "чудесные" соседи демонстративно посыпали отравленное зерно и раскидали пакетики с крысиным ядом вдоль наших ворот, пытаясь попасть ими на нашу территорию. Мы поехали в полицию, написали заявление. Когда они приехали, соседи испугались и двери не открыли ни одни, ни другие. На следующий день пришёл участковый и история повторилась. А вы говорите стыд! Тут моразм граничащий с уголовщиной, ведь могли же отравиться дети, причём каждый, который гуляет на улице. Не знаю, как вразумить этих ...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Татьяна Тюрина" пишет:

Не знаю, как вразумить этих ...

таких не вразумить....поколения совковые сменится на норму должны....если дед гадил-внук продолжит...будет в трусах зимой на печке сидеть(портки не по карману),а летом один ляд шкодить будет....може детвора таких пример возмет с хозяивов правильных....мож дойдет шо кондик в машине(хотя бы) приятней жары в хате....и колбаса на столе каждый день-норма,а не буржуинские рационы питания....зад поднятый от лавки на работу тяжелей,чем зад подвинутый до телевизора с брэхнёю....

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Татьяна Тюрина пишет:

Да, ещё, на прошлой неделе эти же "чудесные" соседи демонстративно посыпали отравленное зерно и раскидали пакетики с крысиным ядом вдоль наших ворот, пытаясь попасть ими на нашу территорию. Мы поехали в полицию, написали заявление. Когда они приехали, соседи испугались и двери не открыли ни одни, ни другие. На следующий день пришёл участковый и история повторилась. А вы говорите стыд! Тут моразм граничащий с уголовщиной, ведь могли же отравиться дети, причём каждый, который гуляет на улице. Не знаю, как вразумить этих ...

У меня что то похожее было на счет отравы. Как только соседи переехали (до этого бабушка жила и померла), а переехали потому что их родственники рядом живут. Так вот после их переезда буквально через 2 недели во дворе начали появляться размоченные куски хлеба (хотели отравить двух ротвейлеров). Вечером в 22:00 хожу по участку ничего нет, а в 6:00 следующего дня лежит. Потом спустя 2 года я стала постоянно жить в селе и когда у меня умирала коза с признаками отравления, я не стала ждать вскрытие, а в очередной раз сбегав сделав ей обезбаливающее и в очередной раз нет не плакала, орала от беспомощности, пошла тарабанила по воротам, долго никто не выходил, а потом когда вышли просто орала на них, сказать точно что орала не смогу, наверное и называется такое состояние - аффектом, после на утро приезжал их сынок разбираться, но тем не менее сейчас эти уроды мне жизнь не поганят. Единственное когда приехала моя мама, соседка прибегала с претензиями, наверное ждала что моя мама будет перед ней извиняться (моя мама прожила 2 года в этом доме и все знали что человек она не конфликтный - можно на голову срать и ничего не будет) Но когда мама высказала свое мнение о происходящем поддерживая меня, вот тут до соседки и дошло видимо, что хозяйка дома я и что просто так им все их деяния с рук не сойдут. Вот в этом году больше хлеба нет.Если появится, пойду мозги им повыбиваю (причина в том, что ребенок у меня инвалид и очень любит хлеб, а если она им отравится что толку потом махать руками) Поэтому считаю что мозги таким "уродам" нужно вправлять до того как они что либо предприимут.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ничё себе, нравы в России. shok А разве на птицу какие- либо санкции распространяются? Ведь ЛПХ, держи что хочешь на своей территории?! Определённо, забор повыше, да колючку на изоляторах, для видимости. Камеры по периметру, чуть- что в суд. Факт задокументирован.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Мы такое слышим (не скажу, что часто, но случается). Одна наша старая читательница долго страдала от своих соседей (Калужская обл.). У нее овец загоняли в заросли, чтобы они там заблудились, а вокруг волки искали, чем бы поживиться. И овец выкрадывали. Она уличала соседей. Характер у нее тот еще стойкий, до суда доводила дело. Правда, давно ее не слышно, возможно, с хозяйством рассталась, но по другой причине. Хотя конечно, не сдаваться не все могут (если речь не идет о здоровье ребенка). Да и что за жизнь - в такой постоянной борьбе.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах