Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 47 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Согласен полностью! Во первых, это действительно тяжело конкурировать с промышленным птицеводством. Во вторых, Цена на экологичный (читай штучный) товар всегда намного выше. Да и здравые люди, которых становится все больше и больше, отказываются от товаров произведенных промышленно, а значит ниша катастрофически нуждается в экопродукции. И если хватит мозгов нашему правительству все это зарождающееся не похерить, то многие здесь найдут себе в будущем достойное применение.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377
прораб пишет:
Зеке пишет:
Alya пишет:

Зеке, у Вас есть вместо схем и антибиотиков кое-что другое, а именно "Огромный опыт". И, к сожалению, свои мозги другому человеку не вложишь, вот вроде все расскажешь, а толку нет, на элементарных вещах накосячат и загубят птицу(бывает). Но для этого и форум, чтобы неопытный спрашивал, а опытный отвечал, хоть 1000раз одно и то же. Так что заглядывайте почаще smile3

Наверно так и есть. Я с вами согласен. На птицеводе ру есть замечательный форум и я там открыл страничку *Промышленное птицеводство в домашних условиях*. Сайт в нете тоже так назвал. Мне не жалко, пусть люди пользуются. Если кому-то хочется работать и зарабатывать на птице, я только приветствую, ко мне домой приезжают даже с далека за советом, посмотреть и пообщаться. У меня секретов нет. Кроме опыта и желания нужно много чего, что бы этот бизнес процветал.

Посетил Ваш сайт. Что-либо нового в нем не нашел, хотя для полного новичка он, без сомнения, полезен. Вопрос в другом: стоит ли в домашних условиях заниматься промышленным птицеводством? Конкурировать одинаковым товаром с птицефабриками нелепо. Продавать такую птицу, как домашнюю - жульничество. Для чего тогда?

Моя птица растет без вакцинаций, без антибиотиков, на кормах из натуральных компонентов. И вы считаете это жульничеством? Какой может быть разговор об одинаковом товаре ? Яйцо я продаю по цене фабрики. Мясо на четверть дороже. Но вкус моего мяса совершенно другой. Клиенты говорят, что когда мясо варится на кухне мясом пахнет. Если не лень почитайте в пользу чего я агитирую. Птица дает мне возможность жить независимо от начальства, заниматься любимым делом, в конце концов жить достойно и свободно. Меня в мошенничестве никто не обвиняет, ко мне за сотни километров люди пообщаться едут. И я уже имею последователей, которые занимаются в гораздо больших масштабах, чем я. Я этим горжусь.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"Зеке" пишет:

Я этим горжусь.

Здорово когда гордишься своими делами, значит сделано все с душой, с умом, значит жизнь прожита не зря.... Здоровья Вам и вашим близким и процветания вашему хозяйству! Доказывать кому-то что "твое дело правое" я думаю бессмысленно, каждый чел смотрит по-своему на одну и ту же вещь, и каждый прав.... так как все мы разные wink

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Зеке пишет:
прораб пишет:
Зеке пишет:
Alya пишет:

Зеке, у Вас есть вместо схем и антибиотиков кое-что другое, а именно "Огромный опыт". И, к сожалению, свои мозги другому человеку не вложишь, вот вроде все расскажешь, а толку нет, на элементарных вещах накосячат и загубят птицу(бывает). Но для этого и форум, чтобы неопытный спрашивал, а опытный отвечал, хоть 1000раз одно и то же. Так что заглядывайте почаще smile3

Наверно так и есть. Я с вами согласен. На птицеводе ру есть замечательный форум и я там открыл страничку *Промышленное птицеводство в домашних условиях*. Сайт в нете тоже так назвал. Мне не жалко, пусть люди пользуются. Если кому-то хочется работать и зарабатывать на птице, я только приветствую, ко мне домой приезжают даже с далека за советом, посмотреть и пообщаться. У меня секретов нет. Кроме опыта и желания нужно много чего, что бы этот бизнес процветал.

Посетил Ваш сайт. Что-либо нового в нем не нашел, хотя для полного новичка он, без сомнения, полезен. Вопрос в другом: стоит ли в домашних условиях заниматься промышленным птицеводством? Конкурировать одинаковым товаром с птицефабриками нелепо. Продавать такую птицу, как домашнюю - жульничество. Для чего тогда?

Моя птица растет без вакцинаций, без антибиотиков, на кормах из натуральных компонентов. И вы считаете это жульничеством? Какой может быть разговор об одинаковом товаре ? Яйцо я продаю по цене фабрики. Мясо на четверть дороже. Но вкус моего мяса совершенно другой. Клиенты говорят, что когда мясо варится на кухне мясом пахнет. Если не лень почитайте в пользу чего я агитирую. Птица дает мне возможность жить независимо от начальства, заниматься любимым делом, в конце концов жить достойно и свободно. Меня в мошенничестве никто не обвиняет, ко мне за сотни километров люди пообщаться едут. И я уже имею последователей, которые занимаются в гораздо больших масштабах, чем я. Я этим горжусь.

Честь и хвала Вам! Раскройте секрет, как Вам удается держать такие цены?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Зеке пишет:

Давно не писал. Можно мой рецепт от всех болезней. Берите инкубационным яйцом, не молодняком, содержите птицу в нормальных условиях, не пичкайте антибиотиками, кормите нормальными кормами. Я про все эти препараты на форуме только и читаю. У меня содержится до 2000 голов птицы одновременно. Никакого падежа, расклева, кокцидиоза и прочей гадости. Не мешайте птице расти. Возьмете цыплят неизвестно у кого, перекупщика, отбраковку с фабрики, пичкаете ее всякой химией. Половина перемрет, а вторая случайно доживет до убоя и помрет со счастливой улыбкой. А потом на основе такого опыта пишете, невыгодно, убыточно, помогите советом. Что я могу советовать и что могу писать? ну не бывает у меня таких проблем и нет такого опыта выпаиваний, вакцинаций и пр. Не применяю химию вообще.

Не верю. В яйце тоже может быть зараза, и чем кормите? чисто зерном, так какая себестоимость? 2000 голов это не 20.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Корм делаю свой. На одном зерне ни яйца, ни мяса не получить. Есть дробилка, бетономешалка для смешивания кормов. Поение нипелями. Яйцо покупаю на птицефабрике бройлерное и несушки. Вывожу цыплят сам. Содержание напольное. Наемного труда нет совершенно. Не верить ваше право. Пишу,что есть. Последний раз заболевали кокцидиозом лет ...цать назад. Сохранность птицы высокая, падеж конечно есть, но в пределах естественного отбора, несколько голов с каждой сотни.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Корм делаю свой. На одном зерне ни яйца, ни мяса не получить. Есть дробилка, бетономешалка для смешивания кормов. Поение нипелями. Яйцо покупаю на птицефабрике бройлерное и несушки. Вывожу цыплят сам. Содержание напольное. Наемного труда нет совершенно. Не верить ваше право. Пишу,что есть. Последний раз заболевали кокцидиозом лет ...цать назад. Сохранность птицы высокая, падеж конечно есть, но в пределах естественного отбора, несколько голов с каждой сотни.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Зеке" пишет:

Корм делаю свой.

Ну коль не секрет интерисует рацион для несушки в период начала яйцекладки?

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37

Добрый день, дорогие форумчане!
Помогите пожалуйста советом вновь.
рацион: зерно(пшеница, кукуруза, просо), дробленка (пшеницы,ячменя, проса, курурузы, гороховая дерть, костная и рыбная мука, рыбий жир), зелень, вся что растет на огороде, яичная скорлупа, сыроватка с белыми сухарями.
у меня два вопроса:
1) моя любимая голошея 3,5 месяца была всегда очень подвижной- только зайдёшь в курятник, а она уже бежит, запрыгивает тебе на плечо и сидит как попугай, пока делами там занимаюсь.. но последнее время она перестала бегать, стала есть и пить сидя..что случилось? витамина не хватает какого-то? что делать?и с каждым днем ей всё хуже, ходить видимо больнее, но ест за троих.помогите пожалуйста
2) нам 3,5 месяца а у многих птиц начали выпадать время от времени перья, раньше такого не было, они их не клюют, а просто идёт, а перьина отпадает..это тоже нехватка какого-то витамина??

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Вашим любимцам, похоже не хватает серы. Сера отвечает за рост пера. Значительное количество серы имеет лист капусты. Суточное количество капусты не должно превышать 20% суточного рациона. При превышении, может возникнуть дисбактериоз в виде поноса. Добавляйте в пищевой рацион кормовую серу с деревяным углём перемешанную. Вообще считать это болезнью довольно трудно. При прекращении роста птицы все Вами наведённым симптомы, как правило, исчезают.

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37
Леонід Олексійович пишет:

Вашим любимцам, похоже не хватает серы. Сера отвечает за рост пера. Значительное количество серы имеет лист капусты. Суточное количество капусты не должно превышать 20% суточного рациона. При превышении, может возникнуть дисбактериоз в виде поноса. Добавляйте в пищевой рацион кормовую серу с деревяным углём перемешанную. Вообще считать это болезнью довольно трудно. При прекращении роста птицы все Вами наведённым симптомы, как правило, исчезают.

спасибо большое а какое кол-во серы необходимо на 1-у цыпу в день? и где подаеться обычно деревяный уголь и кормовая сера?

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
"GreenPeace" пишет:

спасибо большое а какое кол-во серы необходимо на 1-у цыпу в день? и где подаеться обычно деревяный уголь и кормовая сера?

Кормовая сера продается в ветаптеках, дозировку читайте на пакетике, я не помню точно сколько в граммах, но очень мало, я на 3 ведра дробленого зерна добавляю где-то 0,5 чайной ложки.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"GreenPeace" пишет:

и где подаеться обычно деревяный уголь

Да сами натопите, разжигаете костёр кидаете дровишки и превращаете их в угли как на шашлик - заливаете их водой в смысле тушите, и уголь готов.

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

уВАЖАЕМЫЕ ПТИЦЕВОДЫ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКУЮ ПОРОДУ КУР ЛУЧШЕ ПРИОБРЕСТИ.мНЕ НУЖНО ТОЛЬКО ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ ЯЙЦО,ШИКАРНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ У МЕНЯ ПОКА НЕТ.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
svetlana Pahmutova пишет:

уВАЖАЕМЫЕ ПТИЦЕВОДЫ ПОДСКАЖИТЕ ,ШИКАРНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ У МЕНЯ ПОКА НЕТ.

Мне нравятся Кученки,Адлеровские,

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Интересно, можно ли по помёту предположить диагноз заболевшего цыплёнка???

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Здравствуйте уважаемые птицеводы.отсадил 2 -их бролей .кормлю их с первого дня ростом, неделю(отсаживал для эксперемента),чуть поправились но не сказать о тех которых кормил стартом(основные) здоровые .пузатые и более прожорливые .Думаю продолжать кормить ростом нет смысла! Подскажите можно ли этих 2 начать кормить стартом после роста получаеться,не будет сбоев,не погибнут?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Отсадила уже трёх месячных цыплят у всёх одни и те же симптомы, Из зоба течёт жидкость , кал мраморный зелёный с белым, кормим зерносмесью,(перевели недавно ), 5 числа глистогонила...

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

СПАСИБО МАРИАННА ЗА СОВЕТ,У НАС ЕЩЕ ПРОБЛЕМА ГДЕ КУПИТЬ ТАКИХ?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
svetlana Pahmutova пишет:

КУПИТЬ ТАКИХ?

Я взялы на кученской птицефабрике,яйцом .пока довольна и выводом и выживаемости... А здесь люди есть которые разводят и может поближе кого нибудь найдёте https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/15762

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Народ! кто как справляется с нежелательным кряканьем уток на своем участке? НОчью крякают, соседям спать не дают!
Всего-ничего оставила себе 20 утят, им полтора месяца, резать рано(хоть до 60дней дотянуть надо), конечно, самки первые под нож пойдут, селезни не крякают... что сейчас можно сделать, чем на ночь их заткнуть? Вода-еда всегда есть.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

И громче всех, как всегда, одна какая-нибудь заведется и горланит(паникующая утка).
Вот, мысля на будущее: надо научится сортировать по полу и себе оставлять только селезней. Закрыть негде, в сарае утки не планировались, только летом на быстрый откорм в вольерчике.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Подскажите пож-та, где-то читала об утеплении сарая опилками с известью (чтобы не было мышей), нигде не найду...... какая пропорция извести и опила? какая известь? (которая продается в ОБИ для внесения в почву?)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"марианна рашидовна" пишет:

Сегодня в течении 15 минут умер индюшонок в муках Задыхался жадно открывал клювик ... Во рту было сухо слизи не было... Решила вскрыть и был а в шоке сердце было увеличено в 3 раза,всё было залито кровью ... А от чего это может быть...Подскажите пож-та

беломышка...всему стаду селен...
Что то много её в этот год dntknw
Беломышечную болезнь можно определить только анатомированием...
многие болезни являются вторичными, на фоне беломышки...а она первична...
поэтому когда мы лечим вторичную болезнь, не получаем результата...
а ведь всё просто...в качестве профилактики селен в корм добавлять...хоть иногда...
и результат очень обрадует...
и на молодняке и на взрослой птице.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А что у вас за утки? Я недавно купила башкирок и фаворитов в кол-ве 8 шт, по селезню и 3 уточки. Я их вообще не слышу, даже днем, только, когда к ним щенок забежит, тихонько покрякивают. Корм и вода есть все время, на ночь заганяю в загончик, а днем по приличному участку на травке гуляют. Мне кажется, если кричат, то их что-то беспокоит. Найдите что и вопрос решиться.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
lborodach пишет:

А что у вас за утки? Я недавно купила башкирок и фаворитов в кол-ве 8 шт, по селезню и 3 уточки. Я их вообще не слышу, даже днем, только, когда к ним щенок забежит, тихонько покрякивают. Корм и вода есть все время, на ночь заганяю в загончик, а днем по приличному участку на травке гуляют. Мне кажется, если кричат, то их что-то беспокоит. Найдите что и вопрос решиться.

утки башкирские цветные. днем тоже тихо покрякивают или спят, а вот ночью шумят. некуда их на ночь спрятать, ночуют в сетчатом вольере. уж думаю, не крыса ли их баламутит? попробую отобрать самок и с гусями объединить-там места побольше, а в вольере оставить только селезней(на границе с соседским участком крик по ночам недопустим, хоть как, но решать надо проблему)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Может, чем-то эту сетку закрыть? Поликарбонатом или фанерой какой-то? Уютнее и безопаснее сделать им ночевку.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
lborodach пишет:

Может, чем-то эту сетку закрыть? Поликарбонатом или фанерой какой-то? Уютнее и безопаснее сделать им ночевку.

thank_you
шифером прикрою. пока поменьше были, я их на ночь накрывала старым ковром, потом перестала, так как тепло на улице и птица подросла уже. но видимо и им уюта хочется.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

dntknw
.в качестве профилактики селен в корм добавлять...хоть иногда...
и результат очень обрадует...
и на молодняке и на взрослой птице.[/quote]
спасибо Ольга ,я обязательно воспользуюсь вашим советом ...

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37

Леонід Олексійович, добрый день!
Даем листья капусты, добавляем её понемножку в зерновой корм уже 2 недели.. у многих перья перестали выпадать, а вот моя на ножки так толком и не становиться..встает лишь чтоб перейти с места на место, даже воду пьёт сидя, а так ест хорошо.. наростов на ногах никаких нет.. может это ещё что-то может быть?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах