Вы здесь

Подскажите можно ли содержать кур несушек на втором этаже?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Якутск
26.02.2013 - 01:55
: 1

Добрый день! Я тут новенький, решил заняться разведением кур. Вот возникли первые вопросы и я решил обратиться к настоящим профи! Там где я нахожусь имеется двух этажное здание, и я решил использовать под подробное хозяйство. Подскажите можно ли содержать кур несушек на втором этаже? , так как первый этаж будет занят свинарником. Если покупать кур на птицефабрике каких лучше брать по возрасту и породе? Планируется разведение не только для получения яиц по и как говорится для разведения потомства? Думаю брать около 50 курочек и соответственно штук 5-7 петушков. иПодскажите пожалуйста что не прогареть с самого начала.


Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Я тоже подумывала про второй этаж,но показалось что высоковато им будет,как гулять выходить? О-о-очень пологий спуск им может тоже не понравиться! Я отказалась от этой мысли. А курочек лучше не на фабрике брать,там Вам только кросс почти отработанный предложат,лучше купите у хорошего фермера цыплят или подрощенных ,а там сами на племя отберете лучших. Или инкубатор забацайте,купите яйца,а как вырастут сами уже разберетесь! Если нет возможности построить курятник,но есть только второй этаж покупайте мини-курочек,у них очень крупное яйцо,преднозначены для клеточного содержания,тушка около 1 кг,высокая яйценоскость,на 20м2 можно держать около 300 голов,но их продают только суточными цыплятами или яйцом для инкубирования,большой спрос. Суточный цып стоит 40р,яйцо 25р.Могу путать цифры,провентилируйте по инету.Удачи!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах