Вы здесь

Прошу помощи в создании птичников

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Самара
04.06.2012 - 12:38
: 29

Здравствуйте всем!
Сразу извиняюсь за свою неопытность и может быть наивность, но мне очень нужен совет опытных птицеводов.
У меня есть инвестор, который желает создать в нашей области ферму по разведению кур, индюков, уток и гусей.
Есть средства, есть желание, но нет знаний.
Я - дитя асфальта и до последних дней даже не знала, как реально выглядит утка, она у меня в мыслеобразе всегда была в виде Дональда Дака.......
Сейчас читаю много литературы, накупила книг, но все мысли вразброд, не могу собрать все воедино.
Если вам не сложно, дорогие фермеры, помогите несколькими советами.
1. Можно ли всю вышеперечисленную птицу держать на одной ферме (предполагается, что помещения у них будут разные, но место выгула одно)?
2. Какого возраста молодняк покупать (всех птиц) в самом начале?
3. Могут ли гуси летом обойтись минимумом подкормки?
4. Правда ли что утки также могут до 50% рациона получать из травы и пруда?
5. Можно ли принимать на ферму ветеринара, ранее не работавшего с птицей никогда, но знающего о ней в теории?
6. Из чего делать жилища птицам? Из дерева с утеплителем, кирпича, сендвич панелей..........что лучше всего?
7. Можно ли построить птичники самим (с помощью нанятой раб.силы, но по собственным проектам) или доверить это исключительно тем, кто строит фермы "под ключ"?

Я сейчас пишу только бизнес план, есть земля 30 га с прудом (в собственности), и всё.....больше ничего нет.
С чего начинать? Проект стартует в 2013-м..................
Заранее спасибо всем.


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вам ответят, мало не покажется. Прежде всего, попробуйте ответить сами себе ( с инвестором) на элементарный вопрос : "Для чего я все это буду делать?" Могу заранее предположить, что для того, чтобы попытаться с этого дела получать какую-то прибыль. Дальше можно очень приблизительно выяснить, чего в вашем регионе не хватает, за что покупатель, скрипя зубами, отдаст вам свой трудовой рупь. Вы это попытались выяснить?

Россия
: Самара
04.06.2012 - 12:38
: 29

Конечно на эти вопросы ответы есть. Мониторинг рынка проведен, даже есть предварительные договоренности с сетевыми клиентами (личные связи инвестора), были даже заказаны опросы по телефону, выявлена целевая аудитория (потенциальные клиенты), их около 6% на всю область, но нам больше и не надо, этого достаточно.
Я понимаю, что вы хотите сказать что это может быть невыгодным, но срок окупаемости закладывается немаленький, поэтому быстрой прибыли никто ждать не будет.
Есть также дополнительный вопрос: может быть кто нибудь посоветует куда съездить банально поучиться? Может даже на запад, в Германию или Францию............Или может в России есть предприятия, кто делится опытом?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Здравствуйте,я такой же проект запускаю в нсо,могу чем то поделиться

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Хотелось в обмен ваши цифры услышать и общие черты бизнес плана

Россия
: Самара
04.06.2012 - 12:38
: 29

Сергино75, я вам ответила в личку

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Жаль тема была интересная,,, Все ушли общаться в "личку"? cry

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах