Вы здесь

Сохранить молодняк от бродячих кошек

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Вот после долгой холодной зимы наступают тёплые деньки. Нашей птице срочно нужно на солнышко. Ой как хочется, чтобы они побегали по двору,,, Но там бродячие кошки,,, Подскажите как уберечь?


Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Тут в одной теме про то, как кот повадился в курятник есть яйца мне отвечали. Думаю, кое-что может вам пригодиться. Хотя там разговорр про курятник, а не про двор.. Но вдруг?..

13.05.2012 - 07:33
: 12

Собаку умную надо, чтоб птиц не трогала, зато гоняла кошаков.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Сегодня соседка не досчиталась месячного цыплёнка,,,Говорит, что видела чёрного кота,,,А на той неделе унесла мою двухмесячную браму wacko2

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Наверное, надо огородить вольер. И сверху натянуть сетку...

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Со временем в планах... Выводим Цыплят, Самые маленькие в брудерах... А с пяти дней потихонечку выносим на уличные вольеры... И там успевает кошак достать кто голову высунул из сетки 15мм--- всё его добыча cry

13.05.2012 - 07:33
: 12

Были у нас несколько лет назад цыплята и канареек 3 штуки в разных клетках. Все во дворе. Коты к нам не ходили вообще, т.к. были собаки. Главная проблема - свои коты, которых собаки не трогают. Но эти оказались дрессируемы.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
марианна рашидовна пишет:

Со временем в планах... Выводим Цыплят, Самые маленькие в брудерах... А с пяти дней потихонечку выносим на уличные вольеры... И там успевает кошак достать кто голову высунул из сетки 15мм--- всё его добыча cry

Сантиметров 30 см картонкой пришлось закрыть, чтобы голову не высовывали. Кошка таскала цыплят из клетки стоящей на высоте 45 см. Троих успела унести.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Мы занимаемся выведением цыплят... Некоторые просят месячных...Вот и пытаемся приучать к зелени...Чем раньше цыплёнок начнёт получать солнечные ванны, а с пятого дня и зелень ,тем и выносливее молодняк... А держать их в закрытом курятнике не хочется.
Спасибо, Лилия! что ответила...

Беларусь
10.02.2012 - 16:33
: 16
марианна рашидовна пишет:

Мы занимаемся выведением цыплят... Некоторые просят месячных...Вот и пытаемся приучать к зелени...Чем раньше цыплёнок начнёт получать солнечные ванны, а с пятого дня и зелень ,тем и выносливее молодняк... А держать их в закрытом курятнике не хочется.
Спасибо, Лилия! что ответила...

Конечно, можно найти альтернативу и солнышку и зелени, но зачем изобретать велосипед? В идеале нужно сделать 2-ую изгородь сетки. Т.е. если цыпленок высунет голову - кот или кошка не смогут дотянуться из-за второй преграды. Расстояние между сетками (сетчатыми ограждениями) должно быть не менее 40 см. по бокам, ну, а сверху достаточно и одной сетки, т.к. высота обычно превышает 60-тисантиметровую отметку. И котикам ничего в этом случае не светит.
У меня в частности кошка очень агрессивна к иноземцам и при этом лояльна к цыплятам. Так что проблемы как таковой нет. А в прошлом когда был ленивый рыжий катяра, случаи вандализма случались и приходилось отстреливаться рогаткой, камешками и т.п. от нашествий любопытных котов.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Я думаю, если закрыть сетку вольера на высоту 30 см от земли, как здесь предлагали, то цыплята не лишатся солнечного облучения, но головы высовывать не смогут.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Повторюсь, ещё здесь на форуме: http://zoomet.ru/lov/otlov_1.html
Зарядить ловушку колбаской с валерьянкой. Был кот,- нет кота. И соответственно, этой проблемы,- тоже.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

И смех и грех назначила (магарыч) вознаграждение за пойманного кота...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"марианна рашидовна" пишет:

И смех и грех назначила (магарыч) вознаграждение за пойманного кота...

laugh Ну всё, в округе кошек не останется.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Я верю,,, Сосед поймал кота,,,, женщины сбежались вынести приговор,,, Но это не тот кот,,, Наш вор весь чёрный tomato

Беларусь
10.02.2012 - 16:33
: 16
марианна рашидовна пишет:

И смех и грех назначила (магарыч) вознаграждение за пойманного кота...

Я бы не стал уж так без разбору котов уничтожать. Ведь они тоже участвуют в пищевой цепочке... Не будет котов - будут крысы, грызуны всякие. Поэтому лучше сеткой двойной отгородить.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
pvdol пишет:
марианна рашидовна пишет:

И смех и грех назначила (магарыч) вознаграждение за пойманного кота...

Я бы не стал уж так без разбору котов уничтожать. Ведь они тоже участвуют в пищевой цепочке... Не будет котов - будут крысы, грызуны всякие. Поэтому лучше сеткой двойной отгородить.

Да я с вами согласна!!! Нет не всех,,, теперь ищем одного чёрного кота...
Поступило предложение попробовать новогодними бомбочками... После того как рванёт долго не появится, с перепугу двор будет обходить стороной,,,
Клетки после совета Лилии, огородили,,, Казалось так просто, но сами ни когда не додумались бы,,, Спасибо Лилия!!!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А с цыплятами от разрывов бомбочек ничего не случится? А то в обморок дружно упадут...

Беларусь
10.02.2012 - 16:33
: 16

Есть еще альтернатива... При дрессировке собак я слышал иногда применяют жесткий, но действенный способ чтобы песик не подбирал ничего с пола, с земли: к кусочку мяса либо колбасы подсоединяли проводки конденсатора (тока не знаю какой именно вольтаж и емкость). Самое глупое животное понимало со второго раза, но уже на всю жизнь.
В случае с котом можно попробовать вместо мяса мертвого цыпленка или часть цыпленка.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

У нас такая проблема постоянная и всегда вынуждены держать молодняк до полуторамесячного возраста в клетках и вольерах. Вольеры сверху затянуты сеткой, а снизу идёт доска 40 сантиметров в высоту где-то и ещё прикопана в землю, чтобы никто не подкопался и цыпы не вылезли. ещё иногда просто затягиваю сетку ещё занавесками старыми - и свет поступает и никто не вылезет. Удобно ещё делать переносные клетки, то есть деревянный каркас, а сверху сетку - коты не достанут до них. А как подрастают, выпускаем на выгул свободно, но нужно смотреть чтобы не было кустов рядом и каких-нибудь захолустьев, чтобы коты их не загнали в угол и не споймали, а так они уже сам в полуторамесячном возрасте должны убежать от кота. Когда гуси во дворе, а не на выгуле, то кот тоже не осмелится брать никого, цесарки шум сразу поднимают - предупреждают об опасности всех, индюшки тоже защищают всех и не дают в обиду никого! В этом году взяли щенка маленького, чтобы котов тоже гонял laugh thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах