Вы здесь



Получение инкубационного яйца от разных видов с/х птицы.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
РФ
: Тверская область
19.01.2012 - 04:53
: 50

Вопрос к практикам-птицеводам,как распределяется яйценоскость по месяцам года,у следующих видов:
-гуси
-утки
-индейки
-цесарки
-фазаны
По курам и перепелам,ясно,несутся почти каждый день и почти весь год.У других видов понятно яйцекладка носит сезонный характер,к примеру гуси 30-40 яиц в сезон,только не понятно они нанесут яйца все в апреле,или будут через равные промежутки нестись всё лето?


LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Александр Камышев" пишет:

как распределяется яйценоскость по месяцам года

Зависит, в большей степени, от породы птицы, от кормления и от условий содержания.

РФ
: Тверская область
19.01.2012 - 04:53
: 50
"LAV" пишет:

Зависит, в большей степени, от породы птицы, от кормления и от условий содержания.

Это ясно ещё от созревания фоликулов,возраста птицы...Я просто кроме кур,из птицы нечего больше не держал,и в ближайшей округе никто не держит.
Поэтому хочется знать как происходит весь процесс.Какое количество инкубаторов надо допустим на 50-100 гусей?

Россия
: Ленинградская область
23.04.2012 - 11:51
: 28

У меня гусыня несется с ноября через день, я уже переживаю....

: Снежное
02.01.2015 - 16:20
: 16

Хоть и тема старая решила написать, может опыт мой пригодится. Держу гусей 4 года. Купили взрослого гуся и 2 гусочек неизвестной породы и возраста ну очень уж были красивые. Одна из них зиму не перезимовала, а та, что осталась и стала родоначальницей. Нестись старушки начинают в феврале, кагда температура днём к плюсу приближается, а вот молодые (из прошлогоднего выводка) в январе.
От каждой в среднем яйцо один раз в 3 дня.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах