Вы здесь

Подвесные кормушки для кур

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

как рассчитывать количество кормушек на куриц? По желобковым вроде норма 10 сантиметров на клюв, а по подвесным - не нашел информацию. И какой фронт кормления должен быть у желобковых бункерных кормушек?
Ведь при постоянном доступе к корму кормушки могут быть меньше чем при периодическом кормлении?
Или курам постояный доступ не делают, кормят по норме?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Доброго времени.
Вот здесь со второй третьи примерно про взрослых кур и их кормление

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

Алексей Евгеньевич пишет:
Доброго времени.
Вот здесь со второй третьи примерно про взрослых кур и их кормление

Алексей Евгеньевич, про то что постоянно корм нельзя -понял. Подскажите по количеству кормушек у вас на 100 голов. И еще - я смотрел и не увидел насестов. Их нет или они в кадр не попали? Спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Насесты есть, они просто не в кадре. Насесты стараемся делать лесенкой. чтобы занимали меньше полезного пространства.
Про количеству кормушек на голову, я не знаю сколько нужно. у нас всё в основном "на глаз" делается.
По идее, все птицы должны иметь одновременный доступ к кормушке, что у меня не всегда получается.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алексей Евгеньевич пишет:

Насесты есть, они просто не в кадре. Насесты стараемся делать лесенкой. чтобы занимали меньше полезного пространства.
Про количеству кормушек на голову, я не знаю сколько нужно. у нас всё в основном "на глаз" делается.
По идее, все птицы должны иметь одновременный доступ к кормушке, что у меня не всегда получается.

Так лесенку по всем книгам вроде ругают? Тобишь - сколько долек в кормушке столько и голов? Я правильно понял? Или они не могут так плотно встать? Ни разу такие кормушки в действии не видел. Заманивает в них то, что вроде места меньше займут и выгребать их сложно курам.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Бонифаций" пишет:

Так лесенку по всем книгам вроде ругают?

Не знаю об этом ничего
У меня вот так. Это правда индейка, но и для кур такие пойдут
1
Кормушки, что на видео, это кормушки для промышленного содержания, сверху в них шнековым кормопроводом подаётся корм. А я же просто из ведра насыпаю.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Да, наверно можно считать по долькам. Опять же много зависит от того какая курица и её возраст.
Если это пром.кроссы, то они маленькие и совершенно спокойно уместятся все, каждая в свою дольку. Если это породная птицы типа брамы или кохинхина, то таким будет трудно

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

А вот еще вопрос - чем правильнее и лучше - зерном или комбикормом? Что-то купил я комбикорм рассыпной, смотрю на него - не внушает, нет, не внушает. Зерна мало, пыли и шелухи много. Хотя вроде как говорили продавцы что хороший.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Доброго времени.
Я кормлю только комбикормом. Так проще и быстрее.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алексей Евгеньевич пишет:

Доброго времени.
Я кормлю только комбикормом. Так проще и быстрее.

А как норму определить? Я пока сыплю по 150 грамм в сутки на клюв, этого достаточно? В кормушках вроде как немного остается между кормлениями, утром-вечером засыпаю. Вот думаю - правильно нет? Курица - старка с птицефабрики, страшная и облезлая. ее я так понимаю нужно немношко больше кормить, чтоб обрастала, потому и подсыпаю так. Вроде-же должны за 20-30 минут все склевывать, чтоб по правилам?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

150 грамм этого вполне достаточно. Можно чуть меньше, 120 например.
То что облезлая это нормально на самом деле. Если курица берётся на один сезон, то именно таких и надо покупать. Как правило это 18-ти месячная выбраковка. Цена на них ниже в 2-3 раза чем на 120 дневных. Но они (облезлые) весь наступающий сезон будут прекрасно нестись в условиях подворья. По осени их всех пустить на суп, или на фарш.
Облезлость курицы-несушки в этом возрасте говорит о том, что она действительно курица-несушка, а не просто курица.
Ну конечно лучше ещё проверить расстояние между лонными костями, чтобы быть уверенным,что она несушка.
А вот курицу в перьях в этом возрасте с птицефабрики я бы брать не стал.
Если у них есть нормальный выгул, с травкой, солнышком, то они и обрасти могут.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алексей Евгеньевич пишет:

150 грамм этого вполне достаточно. Можно чуть меньше, 120 например.
То что облезлая это нормально на самом деле. Если курица берётся на один сезон, то именно таких и надо покупать. Как правило это 18-ти месячная выбраковка. Цена на них ниже в 2-3 раза чем на 120 дневных. Но они (облезлые) весь наступающий сезон будут прекрасно нестись в условиях подворья. По осени их всех пустить на суп, или на фарш.
Облезлость курицы-несушки в этом возрасте говорит о том, что она действительно курица-несушка, а не просто курица.
Ну конечно лучше ещё проверить расстояние между лонными костями, чтобы быть уверенным,что она несушка.
А вот курицу в перьях в этом возрасте с птицефабрики я бы брать не стал.
Если у них есть нормальный выгул, с травкой, солнышком, то они и обрасти могут.

Ну задекларирована была на птицефабрике как 15месячная выбраковка. Зубов нет, возраст не определишь:)
Выгул есть, травы пока нет, жду крапиву. Спасибо за ответ.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

Совсем забыл спросить, а при кормлении комбикормом надо гравий курам давать?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

не надо
Я не даю своим птахам...полёт нормальный.ттт

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Во такая кормушка совершенно не держит корм, все рассыпается. Кто нибудь пробовал модернизировать?

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Про кормушки такого типа см. передачу и там сказали что все зависит от корма, т.е. крупный, мелкий, может у Вас слишком мелкой фракции корм?

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
ЮлЁнок пишет:

Про кормушки такого типа см. передачу и там сказали что все зависит от корма, т.е. крупный, мелкий, может у Вас слишком мелкой фракции корм?

Просто пшеница.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах