Вы здесь



Неблагополучные интернет ресурсы

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: с.Майма
23.01.2011 - 12:46
: 35

Завожу эту тему в связи с участившимися мошенничестве в интернете. Я считаю что эта тема актуальна потому что мы все из огромной страны и живем в разных точках. И что доступно одному бывает совершенно не достать другому, и на помощь к нам приходит интернет, как не запутаться в массах объявлений и предложений. И не стать жертвой очередных мошенников.
Предлагаю вести здесь черный список Ненадежных интернет ресурсов . Кто с кем работал.
И как вариант проверки сайта кто именно им владеет либо крупная организация либо частное лицо и если сайт выдает себя за крупную агро компанию а на самом деле не понять кто, есть интернет ресурс проверки доменов www.nic.ru/whois/ вводите из адресной строки наименование ресурса например fermer.ru  и ищем слово person:
После двоеточия пишется учредитель этого домена если это юридическое лицо то пишется по латинским его наименование, а если это частное лицо то Private person то здесь нужно 100 раз подумать скем ты собираешься сотрудничать.
Давайте поможем друг другу, не запутаться в семерной паутине.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Belwild" пишет:

а если это частное лицо то Private person то здесь нужно 100 раз подумать скем ты собираешься сотрудничать.

Подумали?

Россия
: с.Майма
23.01.2011 - 12:46
: 35
Алексей Евгеньевич пишет:
"Belwild" пишет:

а если это частное лицо то Private person то здесь нужно 100 раз подумать скем ты собираешься сотрудничать.

Подумали?

Да

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Belwild" пишет:

Да

И?

Россия
: с.Майма
23.01.2011 - 12:46
: 35
Алексей Евгеньевич пишет:
"Belwild" пишет:

Да

И?

в первый раз потерял 3 тыщи рублей, в последний раз 1,5 тыщ рублей, так сказать на те же грабли 5 раз, мне кажется у многих интернет ресурсов рыльце в пуху , взять даже нашего фермерского партнера у которого банер размещен здесь.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Просто читая название Вашей темы и читая что Вы пишите в ней

"Belwild" пишет:

Неблагополучные интернет ресурсы

"Belwild" пишет:

например fermer.ru

"Belwild" пишет:

это частное лицо то Private person то здесь нужно 100 раз подумать скем ты собираешься сотрудничать.

Складывается впечатление, что Вы относите fermer.ru к неблагополучным ресурсам, т.к. оформлен на приват персон.

"Belwild" пишет:

в первый раз потерял 3 тыщи рублей, в последний раз 1,5 тыщ рублей, так сказать на те же грабли 5 раз

По этому поводу доказательства в студию, пожалуйста. Скан заявления в полицию о мошенничестве, например.

Россия
: с.Майма
23.01.2011 - 12:46
: 35

Ну Алексей Евгеньевич, что вы переворачиваете все с ног на голову, я привел портал фермер.ру для примера, и не называл его ненадежным, это относится к интернет магазинам, А вы бы на моем месте бы связались , с полицией с заявлениями. если сами купили вещь заведомо дороже, чем у производителя.

Россия
: с.Майма
23.01.2011 - 12:46
: 35

Ладно я понял ваш настрой. и вы считаете меня лгуном и пустобрехом, видимо я какой-то прокаженный раз считаю, свои кровно заработанные деньги и не хочу переплачивать мошенникам.

По поводу скана могу , сфотать два пакетика купленного у вашего партнера здесь "с разными" по цене ниппельными поилками, по факту оказавшимися идентичными, но хотя мне кажется что мои доказательства тоже подвергнуться сомнению.
извините что затронул эту тему.
Деньги давно победили порядочность.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Belwild" пишет:

А вы бы на моем месте бы связались , с полицией с заявлениями. если сами купили вещь заведомо дороже, чем у производителя.

Ну я обычно не покупаю вещи заведомо дороже, если их можно купить дешевле. Тем более это странно делать с интернет-магазинами. Ну я понимаю, в реале, зашёл рядом с домом, купил, чтобы далеко не тащить, но цены в интернет-магазинах можно сравнивать, выбирать где лучше. Продавцы сча доступны и телефоны есть и мыло у них. Не вижу смысла для продавцов кого-то обманывать. Т.е. люди тратят деньги на рекламу, на продвижение своего интернет-магазина, бизнеса, а потом кидают? Чё-та не встречался с такими. В последнее время 90% покупок, исключая одежду и еду я делаю в интернете. Холодильник, телевизор, шкаф-купе, навесной потолок, компьютер, ноутбук, да вообще всю технику. Самая дорогая единовременная покупка более 45 тыс рублей - компьютер. В своём городе, в других города, за границей. Кстати, как-нибудь сделаю отдельный пост о моём опыте покупках на ebay. Там я купил тоже много всего, тысяч на 40 наверно в общей сложности. Ни разу не было недовольства с моей стороны. Претензии были, но они решались "по щелчку". Написал так-то и так-то люди приехали, товар заменили, или отправили новый.
Вы пробовали связаться с продавцом, у которых Вы потеряли деньги?
Меня обманули при покупке в интернете только один раз, давно, более 10 назад. Червяков я покупал у одних деятелей. Ни денег, ни червей до сих пор нет, но бомбил я их письмами с полгода наверно.
Договора не было, поэтому в милицию не заявлял. Но там даже не интернет магазин был (тогда их в принципе не было), а просто контора "рога и копыта"
В нынешней ситуации я бы обязательно написал заявление. Я не люблю, когда меня обманывают, и привык отстаивать и свои права и свои деньги. Но заявление в полицию это крайний случай. Обычно на 99% всё решается до заявления.

Россия
: с.Майма
23.01.2011 - 12:46
: 35

я выслал вам переписку с некой фирмой, но прошу вас не публиковать её в общем форуме
так как там персональные данные, за которые есть статья

Россия
: с.Майма
23.01.2011 - 12:46
: 35

Я предлагаю создать список проверенных интернет магазинов с направлением на птицеводство и животноводство , подключайтесь пожалуйста, я у верен есть ещё люди к роме меня кто не так хорошо ориентируется в интернете

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А зачем, Вы мне переписку отравили? Я не полиция. Не судья. Считаете что Вас обманули заявление в полицию и всё дела. Всё на столько просто, а Вы зачем-то всё усложняете...

Россия
: с.Майма
23.01.2011 - 12:46
: 35

проехали , можно удалить тему.
Мне глубоко параллельно, что меня обманули, сколько с меня взяли столько мне и воздастся с выше, и так же тем кто меня обманул. хотел поделиться с народом что есть ресурсы с которыми не нужно связываться.
фермер ру, были надежды на тебя, .
прогадал.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Как минимум есть отдел по защите прав потребителей. Полиция это крайний случай.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Belwild" пишет:

фермер ру, были надежды на тебя, прогадал.

Надеяться надо на себя, и на правосудие, а не на интернет-ресурс, на котором якобы можно бездоказательно писать что угодно.

Россия
: с.Майма
23.01.2011 - 12:46
: 35
Алексей Евгеньевич пишет:
"Belwild" пишет:

фермер ру, были надежды на тебя, прогадал.

Надеяться надо на себя, и на правосудие, а не на интернет-ресурс, на котором якобы можно бездоказательно писать что угодно.

Да соглашусь с Алексеем Евгеньевичем что без бумажки ты какашка, тема ущербная и ведет к крайне неприятным последствиям. простите меня за беспокойства.
но всё же я хотел бы, от пользователей услышать, ваши проверенные ресурсы кто где покупает, оборудования для птицеводства, пожалуйста :)

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Алексей Евгеньевич" пишет:

сделаю отдельный пост о моём опыте покупках на ebay

А вот это уже интересно.
Когда ожидать?

28.02.2011 - 22:42
: 986

как-нибудь сделаю отдельный пост о моём опыте покупках на ebay. Там я купил тоже много всего, тысяч на 40 наверно в общей сложности. Ни разу не было недовольства с моей стороны. понимаю , что не втему ,но просто очень интересно узнать , чего это за зверь такой - е бей, просветите, если не трудно

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Belwild пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:
"Belwild" пишет:

фермер ру, были надежды на тебя, прогадал.

Надеяться надо на себя, и на правосудие, а не на интернет-ресурс, на котором якобы можно бездоказательно писать что угодно.

Да соглашусь с Алексеем Евгеньевичем что без бумажки ты какашка, тема ущербная и ведет к крайне неприятным последствиям. простите меня за беспокойства.
но всё же я хотел бы, от пользователей услышать, ваши проверенные ресурсы кто где покупает, оборудования для птицеводства, пожалуйста :)

Ничего страшного, что коряво вышло с фермер.ру, зато ссылку по проверке сайтов дали какую полезную. Спасибище Вам. Многим думаю пригодится. Вы сделали хорошее дело. Кто-то не попадется лишний раз мошенникам. Спасибо Вам скажут.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах