Вы здесь

Можно ли кормить птицу лебедой?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Новосибирск
13.02.2010 - 12:04
: 66

Всей птице даю крапиву, одуванчик, листя лопуха. У меня в огороде такая "жирная" лебеда растет, можно ли ее добавлять в корм?


Пользователь удалён

Лебеду даю - не сдыхают, едят, значит, можно!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Лебеда ценный "жирный"(питательный) корм,прекрасно ест вся живность.Можно венички на зиму сушить.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
Сибирь пишет:

Всей птице даю крапиву, одуванчик, листя лопуха. У меня в огороде такая "жирная" лебеда растет, можно ли ее добавлять в корм?

Здравствуйте.
Крапива, лебеда, одуванчик - это те травы на которых я с успехом уже не один год выращиваю утят и растут всегда без потерь! Так что давайте смело и крапиву и лебеду!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте! Лебеду с охотой лопают и куры, и страусы. А мама говорила, что в войну и люди ели
лебеду. А у меня за огородом полно листьев лопуха и подорожника. Можно ли их давать курам?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Можно.

Пользователь удалён

Только жрать не будут, если будет выбор.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Вот именно... Посмотрите, какую траву едят куры при свободном содержании-гречишку птичью, мокрицу, молодые побеги злаковых... листья капусты и свеклы. Помещенные в загон, да если еще и даете траву, один раз в пятилетку, будут есть и крапиву и лопухи... wub

Россия
: Новосибирск
13.02.2010 - 12:04
: 66

Спасибо всем за ответы. Завтра примусь за лебеду. Крапива уже цветет и стала грубая, я ее не выдираю, а обрезаю, скоро новая наратет, одуванчики почти все повыщипала.Первый раз взяли птицу и сразу почти полный комплект, нет только гусей.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.02.2011 - 16:51
: 1

В придачу к уже сказанному даю еще и амброзию. Прекрасно едят и куры и мускусы. Получается двойная польза -и злостный сорняк уничтожается и птицы довольны.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

У нас около дома был зеленый ковер из разных видов трав, в прошлом году завели 5 гусей, 10 цесарок и всегда были куры. Теперь- ни травинки, после дождя не пройти и машине не заехать. Сожрано все, причем у них свободный выход на улицу (цесарок съели, в этом году нет), но там они траву не едят, или ее там много и незаметно wacko2 . Но около дома не осталось ничего- съедены нижние листья груши, вся красная смородина (и ягоды, и листья). А гуси по-моему больше всего любят конский щавель- дерутся из-за него.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах